Судейство

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Inzoli Massimo
Судил бернов на Сасибе в Антверпене
Очень приятный и обаятельный мужчина, но судил мягко говоря странно 
Сначала вывел за ринг двух бебиков за рыжеватый оттенок шерсти, хотя шерсть была абсолютно нормальная. Поставил на последнее место очень хорошую девочку с минимальным забелом с одной стороны.
Фокус внимания был на анальное отверстие – каждой собаке задирал хвост и внимательно изучал что там. Думаю – смотрел нет ли белого пятна, что тоже согласитесь, удивляет. Хвосты прощупывал и мерял длину, но затем в расстановке это и не учитывал, зачем делал – не понятно. Выиграл кобеле старотипный, но это дело вкуса, он ему настолько понравился, что простил сильные проблемы с лапами – вернее с одной – пясть сгибалась и подворачивалась вбок очень сильно, не заметить не возможно было.
Так как в Бельгии нет описания, я подошла после рингов и спросила его приоритеты при судействе бернов. Сказал – не должна быть короткой морда, не любит сырых глаз и брылей и так же обязательно собака должна быть куражна и весела в ринге.
 
Последнее редактирование:

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
Biasiolo Giuliano ( Италия) и Pedro Sanches Delerue ( Португалия)
Кто что- нибудь знает об этих экспертах?
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Alpika)
Biasiolo Giuliano ( Италия) и Pedro Sanches Delerue ( Португалия)
Кто что- нибудь знает об этих экспертах?

Поддерживаю вопрос.
Вот и все, что нашла на тибетском форуме:
Педро Санчес Деляру (Португалия) - ретриверист
Предпочтение отдает анатомии.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
кто знает что нибудь о эксперте Petra Junehal (Швеция)

 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Элвис, извините, не могу удержаться:

Судья - породный, высокого роста (в. х. — 165 см), крепко-сухой конституции. Корпус квадратного формата, хорошо развитые костяк и мускулатура. Интенсивный рыжий окрас с ярким и четким подпалом, правильного рисунка. Средней длины блестящая шерсть. Выставочная кондиция.

 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Элвис
кто знает что нибудь о эксперте Petra Junehal (Швеция)


Хороший эксперт. Даёт подробное и большое описание. Видит все недостатки и достоинства. Не раздаёт САСы. Даже если один в породе, можешь ничего и не получить. Она была у нас на второй группе. Если не ошибаюсь, никто из наших взрослых кобелей ничего не получил. На фото наша Сента, получила у неё САС, но ЛС отдала юниорке.

 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата prikolist2005
Даёт подробное и большое описание. Видит все недостатки и достоинства. Не раздаёт САСы.

На что больше обращает внимание? Какой тип предпочитает?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Элвис
На что больше обращает внимание? Какой тип предпочитает?


http://www.dragongarden.com/a berner.eng.html

Это её сайт. У неё есть кобель.

По кобелям ничего не могу сказать, наших всех в корзину кинула. Про Финли и Викки сказала (они первый раз в юниорах пошли) - very nice puppy. По сукам - не любит перегруженных. Смотрит движения и психику. На шерсть особо внимания не обращает, можно в бикини.
 

Katerina75

Калининград
11.10.2012
2 116
Город
Калининград
Всем привет, в субботу на САСIBе экспертом у нас будет Чумакина Татьяна (Беларусь), что-то в инете информации практически нет
Если кто знает что либо о ее экспертизе, поделитесь впечатлениями
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Добрый день. 12 июля в Липецке экспертом будет Алексей Белкин (Нижний Новгород), почитала отзывы в интернете. Слишком полярные, очень много плохих. Пишут, что не любит сук ( я собираюсь выставлять суку). и если вдруг одна собака в классе, то титулы не дает.
Кто под ним выставлялся, пожалуйста поделитесь своими личными впечатлениями.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
NELSY, я ходила с Мотиком в юниорстве под него. Аккурат наш выход после его любимых лабров. Мы - единственные БЗ :-( ладно не дал титура (конкуренции никакой, не спорю). Но за все наше время в ринге не подешел, ни слова ни сказал, как он зубы с трех метров увидел и кокошки проверил остается только догадываться.... Не понравился безразличным отношением.
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Кати, Спасибо за отзыв. Что то совсем расхотелось под Белкина идти...В этот день там 2 выставки, на второй эксперт Анатолий Жук (Беларусь), отзывы хорошие, пойдем под него.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
NELSY, а у на все в порядке. И коблы и суки у него взяли САС в разное время и получили отличные описания.
Я не могу пожаловаться на равнодушие.. нас тискал с улыбкой и явным удовольствием.
на мой взгляд любит компактных, крепких и лохматых.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
да. кстати, на счет "нелюбви" к сукам. Это он отдал 9 месячной Арлетт 2 место во 2 группе...
А взрослых коблов там было мноооого..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата NELSY
Добрый день. 12 июля в Липецке экспертом будет Алексей Белкин (Нижний Новгород), почитала отзывы в интернете. Слишком полярные, очень много плохих. Пишут, что не любит сук ( я собираюсь выставлять суку). и если вдруг одна собака в классе, то титулы не дает. Кто под ним выставлялся, пожалуйста поделитесь своими личными впечатлениями.


Выставлял, суку...Берна -все нормально....(правда не в одну морду), выставлял кобеля Бородатый Колли в щенках-в одну морду, отправил на Бест щенков,
смотрит быстро, пишет иногда всякую ересь (Морицу указал слабые связки, что типично для породы, но не для него) больше смотрит на движения чем на статику, судя по всему от выставок устал и хочет быстрее отделаться....
Титул даст, если собака достойна титула по его мнению(кол-во не имеет значения)
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата NELSY
Добрый день. 12 июля в Липецке экспертом будет Алексей Белкин (Нижний Новгород), почитала отзывы в интернете. Слишком полярные, очень много плохих. Пишут, что не любит сук ( я собираюсь выставлять суку). и если вдруг одна собака в классе, то титулы не дает

Лена, иди! Очень заинтриговал этот дядечка)))) А потом нам всем расскажешь
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Цитата bakster
Очень заинтриговал этот дядечка))))

ну он даже и не дядечка, а очень даже молодой человек
любит, когда с ним в ринге общаются (ну мне так показалось). Выставляла под ним тибетку-юниорку, ЛПП отдал взрослому кобелю, хотя юниорка классом намного выше
На титулы не скупится: малышей не обижает - всегда на бесты отправляет, далматин у нас был один в ринге - ЛПП, БИГ-2, риджбек сука промежуток в конкуренции - ЛПП, БИГ-1


Не бойтесь плохих отзывов!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
NELSY, Лена! Ну раз записались - идите! Ну не получите ЛПП - подумаешь! А опыт выставочный никому еще не мешал. А Жук мне очень понравился... Вдумчивый такой дяденька...
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Белкин отличный эксперт!
Оценивает именно собаку,а не лица.
Выставляла суку под нитм неоднократно - неизменно ЛПП.
Прощает неумелый хэндлинг,лишний вес у собаки.Главное - сама собака,её классность!
Сам с отменным чувством юмора,с удовольствием общается в ринге,если выставляющий проявляет инициативу.Отвечает на вопросы.
Так получилось,что суку выставляла на монках неоднократно и в юниорах,и во взрослых классах - описания как под копирку с указанием реальных достоинств и недостатков.На РОССИИ выиграли под ним класс,невзирая на то,что в ринге была собака президента НКП и её узнаваемый хэндлер и персонально владелец известного питомника.И я,не самый великий хэндлер и не самое известное лицо - мы выиграли (сейчас я говорила не о берне,у меня вторая порода цвергшнауцер).
С того времени если я хочу непредвзятую экспертизу,то я пойду под Белкина.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Друзья, спасибо всем за ваши отзывы.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
NELSY, Человек настроения......дважды наблюдала его судейство. Первый- умудрился ринг на 11утра задержать на целый час. После каждой породы уходил на перерыв. Был с глубокого похмелья и сильно не в духе. Кобелей на наличие кокушек не проверял, смотрел только прикус, долго гонял собак по рингу но сам в это время разговаривал с секретарем. Перед рингом кавказец прикусил одному берну заднею лапу(не прокусил а видимо просто прижал хорошо) собака естественно в ринге прихрамывает, Белкин все это видел.....собака ушла с ринга без оценки. На вопрос хендлера почему так он ответил: "Зачем вообще вы вывели собаку в таком состоянии в ринг?". Ну и описания все были полнейший прикол..
Второй раз это был уже другой человек....немного брезгливый, немного надменный но более АДЕКВАТНЫЙ....

Лена, может вам повезет больше с его настроением. В целом отзывов много слышала как хороших так и отрицательных. Сходить обязательно нужно!!!! Потом расскажешь
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата NELSY
Добрый день. 12 июля в Липецке экспертом будет Алексей Белкин (Нижний Новгород)

мы под ним не ходили,но по отзывам знакомых говорят он отжигает иногда
Мне кажется,что он человек настроения

Мы как то под Пиликина сходили
настроение в тот день у него видимо ужасное было
Процентов 80 собак с выставки с хорями ушли

Цитата DAKOTTA
Перед рингом кавказец прикусил одному берну заднею лапу(не прокусил а видимо просто прижал хорошо) собака естественно в ринге прихрамывает, Белкин все это видел.....собака ушла с ринга без оценки

ну даже если и видел..я бы не повела собаку хромающую в ринг
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Евгения
ну даже если и видел..я бы не повела собаку хромающую в ринг

Выводить собаку в ринг или нет в такой ситуации, решать хозяину собаки....В данном конкретном случае его на выставки не было. Собаку за пару ТЫСЯЧ км привез хендлер. Кавказец цапнул берна уже на входе в ринг....но это к теме не относится....

Сколько людей столько и мнений
Самое правильное это когда своими глазками......
NELSY, Уж не такой он и злодей
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата NELSY
12 июля в Липецке экспертом будет Алексей Белкин (Нижний Новгород)

Да, отзывы противоречивые... Три раза попадали под Белкина, видимо удачно попадали
, был в хорошем настроении, даже шутил...
Правда, описание, действительно, из двух слов и немного "не о той" собаке...

И согласна с vspiri, есть ощущение, что спешит и старается поскорей отделаться...
Цитата Полетаева
Оценивает именно собаку,а не лица

А вот в этом я бы не была так уверена... но при отсутствии "лиц", думаю, вполне можно рассчитывать на адекватное судейство...

NELSY, кстати, мы тоже будем 12-го в Липецке...
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Wetti
А вот в этом я бы не была так уверена

Я написАла почему именно я так думаю.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Wetti, Значит встретимся.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать отзывы об эксперте Галине Жук(Белорусия). Может кто-то выставлялся под ней? На что смотрит, каких бернов предпочитает?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
ЛюбовьЕсть, Галина Жук частенький судья на CACIB у нас в г.Минске. Я выставлялась под ней один раз на республиканской выставке.
Бернов часто судит (у нас) вполне достойно, любит хорошо подготовленных собак по груммингу, смотрит движения, корректна. У меня хорошее впечатление.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Девочки, что знаете про МатвеевуЕ.А. Псков, похоже мы попали под нее, как судит?