Судейство

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Уважаемые берновладельцы!
Поделитесь,пожалуйста, своими наблюдениями как судит нашу породу Булелик Н.?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Полетаева, по моему мнению, очень адекватный эксперт, что видит, то и описывает. Про предпочтения не могу сказать, потому как попадала под нее при очень малом количестве собак
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
ляля,спасибо!
 
Последнее редактирование:

Youlek

Москва
22.04.2014
140
Город
Москва
Добрый день! Кто то здесь идет на моно 14 сентября в Подольске? Будет Янчев О. и Мордвинова Т. Известно что то про них?
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Добрый день, хотелось бы услышать отзывы об эксперте Kazlauskaite, Ramune / Рамуне Казлаускайте, Литва.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Народ, кто был под Жуком Анатолием с бернами? насколько ему важен окрас?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Svetla
Народ, кто был под Жуком Анатолием с бернами? насколько ему важен окрас?


Мы были. Если ничего не изменилось в его взглядах, то на окрас особо внимания не обращает. У него пунктик по ножкам и ручкам. Локти и скакалки, это для него главное.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
prikolist2005, какая ты опытная )))) "если ничего не изменилось". Сижу и улыбаюсь.Кто знает этих экспертов.

Спасибо!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Svetla
какая ты опытная )))) "если ничего не изменилось". Сижу и улыбаюсь.Кто знает этих экспертов.


Это я подстраховываюсь, чтобы потом отмазаться.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
И хэндлинг любит, чтобы красиво стояли. Я бэбичку под ним ставила (кавалершу), отметил, что пора-пора уже красиво стоять!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
С энтлебухеров дважды под Жуком были. На отсутствие "желательного белого кончика на хвосте" даже внимания не обратил. Движения для него, на мой взгляд, главное. В первый раз очень активно смотрел зубы, не просто прикус, но и открытую пасть, и пальцами каждый зуб вытащить пытался. Но во второй раз уже нет, рассказывали, что ему кто то из второй группы объяснил, что так делать не надо)))))
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Ещё вспомнила. Очень доброжелательный и всегда объясняет свой выбор. После расстановки, подойдёт к каждому участнику и поговорит. Мне он очень нравится.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Жук с чувством юмора!
Суку выставляла, он описание надиктовал, потом спрашивает у секретаря - так она одна взрослая?! Ну, отдаю ей всё и пишите тогда - Лучший кобель, Лучшая сука, ЦАЦИБ, ЛПП!(всё это с такими чёртиками в глазах и улыбкой!
)Поржали, но в дипломе про Лучшего кобеля упомянуто не было.

На поведение всегда обращает внимание. Сам весёлый и нравится это же в собаках.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Жук с чувством юмора!
Суку выставляла, он описание надиктовал, потом спрашивает у секретаря - так она одна взрослая?! Ну, отдаю ей всё и пишите тогда - Лучший кобель, Лучшая сука, ЦАЦИБ, ЛПП!(всё это с такими чёртиками в глазах и улыбкой!
)Поржали, но в дипломе про Лучшего кобеля упомянуто не было.

На поведение всегда обращает внимание. Сам весёлый и нравится это же в собаках.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
prikolist2005, Alla1101, ну тогда пишу под него мелкую. Он судит всех зенненхундов в Брюсселе в декабре на Сасибе.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Полетаева
Сам весёлый и нравится это же в собаках.

светик, тогда Тосю точно надо писать! Она у нас веселушка еще та!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla
тогда Тосю точно надо писать! Она у нас веселушка еще та!


Svetla, Света, пиши и не сомневайся.
Я под Жуком Анатолием спаниелей уже не один раз выставляла, с бернами не случилось.. Но что из раза в раз видела - да, веселый и балагур, любит таких же собак.. куражных..
"Волосинка к волосинке" ему без разницы, в первую очередь смотрит на движения.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Девочки, подскажите как судит бернов Мазина Л.А. Саратов?
Читала так много негатива
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Еще по Жуку. нам с Берилл он очень понравился. Отлично видит анатомию. Любит явно выраженный половой тип. Движения смотрит внимательно, лапы, спину особенно. Любит широкую грудь и хороший объем. Видит собаку "без шерсти".Улыбчив, доброжелателен и весел. дает советы по улучшению выставочной формы. вобщем -мы были довольны судейством, хотя и боялись, ибо толсты неимоверно.
и еще не успели сбросить.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
А еще на Евразии одному хендлеры выговаривал - собаку лечить надо, а не на выставки водить, довольно резко это происходило.
Вполне может, если есть время начать играть с собакой))))
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата NELSY
подскажите как судит бернов Мазина Л.А

По лицам судит...
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата natalyberns
По лицам судит...

Вот это и беспокоит, вдруг будет лицо в нашей породе.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А я смеялась под Жуком... Высасывает из пальца неизвестно что... Моему щенку написал "скошенный круп"...

Стоит собачка некорректно, и она, и хозяйка первый раз в ринге, но о крупе судить можно...



В целом доброжелательный, даст время собачке привыкнуть к себе, и только потом сам лезет зубы пересчитывать... ))
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla
Народ, кто был под Жуком Анатолием с бернами? насколько ему важен окрас?

Вот, кстати, и к окрасу прицепился. Вот этой собачке написал - "Окрас на голове должен быть чище"...


 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни
Вот, кстати, и к окрасу прицепился. Вот этой собачке написал - "Окрас на голове должен быть чище"...


ну, судя по фото...там и без этого есть к чему прицепится грамотному эксперту
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, А при чем здесь остальное? Я ведь не утверждаю, что отметка снижена именно за окрас. Был вопрос, насколько важен для Жука окрас. Я рассказала о примечании в описании конкретной собаки. На мой взгляд, белое на голове у этого экспонента вполне в рамках стандарта и особых комментариев вызывать не должно... Аня, ты хочешь еще подискутировать со мной?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни
Аня, ты хочешь еще подискутировать со мной?


не хочу ни разу...
не о чем

Мы были под ним пару тройку раз. Можно даже найти описание...
У Хали на лапе высокая белая стрела на лапе, заметная, яркая...никогда нам ничего он не писал про окрас. Ни разу.

Жук любит куражных собак, любит хендлинг и грумминг...прекрасно относится к собаке в ринге
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Аннушка, Аннушка, Alla1101, ШЕРИ, спасибо за отзывы. Экспертов люблю логичных и последовательных. Пусть даже не соглашаюсь в описании и предпочтениях, но когда понятны хотя бы критерии судейства - уважаю.