Судейство

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата prikolist2005
Сколько бернов было в ринге? Есть фотографии с выставки?

Было 5 бернов, 1 бебик, 2 юниора и 2 промежутка. Я забыла фотоаппарат, но фото участников есть.
Есть фото бебика в теме у Любанька (в суках) http://bernclub.ru/forum/94-6640-1,
также фото кобеля в теме у Лушаизи(в семейных) http://bernclub.ru/forum/84-6720-4, кобелей-юниоров я не знаю.
У меня в альбоме есть несколько фото, но не из ринга.
Наши фотографии в ринге есть с другой выставки вот тут http://bernclub.ru/forum/93-5819-76
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Наш ринг на вставке 5.10.2014 - страница 76
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Ничего на нашла об эксперте Назарихиной С. Яндекс не находит отзывов.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
NELSY, забей в гугле) Отзывов полно!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
28 февр 2014. САСИБ в Минске, судила PABLAKA INESE (Latvia). Это было редкое адекватное судейство! Понравилось очень!!!! Породу видит. Просто так САСки не даёт. Малейший намёк собаки на неуверенность - досвидос! Всё щупает, смотрит зубы очень внимательно. Короче, понравилось очень
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Пожалуйста, поделитесь мнениями о судействе Пермякова М.
в интернете нашла много отзывов, но интересует судейство именно бернских зенненхундов - таких отзывов найти не смогла.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Кто был с бернами под Выгузовым? Как он судит? на что смотрит?
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата Полетаева
Пожалуйста, поделитесь мнениями о судействе Пермякова М.

Странный дядя. И описания странные. Были два раза с разными собаками и в конкуренции. Сас дал, но с описаниями я бы поспорила. Короче, создалось впечатление, что собак данной породы видит плохо....
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата Svetla
Кто был с бернами под Выгузовым? Как он судит? на что смотрит?

адекватный эксперт, очень любит с бэбиками сюсюкаться)), обращает внимание на психику, любит активных, веселых собак.
было 6 бернов, из которых один кобель и 5 сук, отсудил логично, ЛПП отдал кобелю юниору
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Alena_Chel, судил как оллраундер или было ощущение что знает породу?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Svetla, нормально он судит, Свет...любит двигающихся собак, но не гоняет.....
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Валентинас Стиклиус ( Литва). Кто нибудь знает что нибудь об этом эксперте?
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ЗНАЮ ЧТО ОБИТАТЕЛИ ФОРУМА БЫЛИ ПОД ЭТИМ ЭКСПЕРТОМ МОЖНО ВАШИ ОТЗЫВЫ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
Г-н Laurent Pichard (Switzerland)
 
17.09.2012
68
Цитата плазма
Г-н Laurent Pichard (Switzerland)
Он allarounder. Очень любит темперамент и движения, то бишь собака должна быть куражной
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
плазма, если только в ринге нет нужных лиц)))))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата плазма
ПОСТАВИЛИ БЕАТУ ПИТКЕВИЧ

Цитата vspiri
если только в ринге нет нужных лиц)))))


Прочла на одном форуме - "очень политизированный судья"
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Лена, как ты просила про эксперта:

Andrzej Szutkiewicz
Польша

О судье:

С 1980 Заводчик немецких догов. Специализируется на судействе молоссов. Вице-президент «Молосс клуба Польши». Судил в Польше, Финляндии, Эстонии. Литве, Латвии, Белоруссии, России, Молдавии, Словакии, Чехии, Словении, Венгрии, Швейцарии.
____________________________________________________________________________________________________________

Отзывы из интернета:

"выставлялись под ним на Евразии-2 прошлого года, не смотря на то, что наш кобель был всего лишь вторым, общее впечатление от экспертизы положительное, он четко аргументировал свой выбор и указал нам, на что необходимо обратить внимание."

"Как говорят строгий, но справедливый. Обращает внимание на всё - поведение, движение, стойка. Знает не только стандарт, но также и особенности развития породы. Сделав свой выбор всегда его обосновывает. Прекрасно говорит по русски, очень доброжелателен к собакам."

"Очень много судил у нас в Латвии. Отзывы только положительные"

"Эксперт был очень доброжелателен и внимателен,но титулами не разбрасывался,хотя и не был очень строг.
Впечатление о выставке очень положительное."

"Понравился, правда судил не стаффов, а корсо, но объективен, объясняет что к чему и почему дал такую оценку. Любит собак темпераментных, при равных достоинствах отдаст место темпераментному, даже может простить недостаток. смотрит хендлинг "

"Собак в движении не смотрел. Трудно сказать, на что особо обращал внимание. Описание достаточно скупое."

"Мне показалось, что ему больше нравятся массивные, в большой головой, но не рыхлые. "

"Эксперт очень грамотный, сам занимается породой немецкий дог, специализируется на молосской группе.
Породу кане-корсо знает очень хорошо, это видно уже потому, что корсов расставил несовсем так, как это сделал японец.
Я почти уверен, что итальянец-породник этих собак расставил бы так-же. В собаке смотрит абсолютно всё, и тип, и анатомию, и движения, и психику. Красивой стоечкой (творчеством хендлера) его не обманешь. Если корсо достойный, то свое место в расстановке Беста он получит. "

"Милейший и корректнейший дяденька у которого ВСЕГДА выигрывают собачки на которых указывает организатор (при наличие таковых). На САСки не жадный , а вот о ЛС, ЛК , ЛПП и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО советуется с организаторами и отдает только "нужным" но никак не достойнейшим. Правда, стоит отметить он это признает и частично извиняется Лично была свидетелем следующего разговора : "Для меня однозначно сука лучше (это адресовано хозяйке суки) , но ЛПП отдаю ему(показывает на другую собаку)".

"Нам очень понравился судья - приветливый , разговорчивый , но при этом строгий - смотрит движение,большое внимание удиляет поведению - если собака агрессивная - до свидания.Объясняет свой выбор.Стандарт и породу знает.Видит будущее развитие собаки( особенности развития."

"Мне понравилась его экспертиза. Быстро, чётко, по существу."

"Что можно сказать - ХОЧУ ПОЙТИ ПОД НЕГО ЕЩЁ РАЗ, СУПЕР ЭКСПЕРТ!!!"

скопировано с сайта dogstatus.ru
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Шахноза
Лена, как ты просила про эксперта:
Спасибо :)
Вот еще про него отзывы, на польском: http://www.dogomania.com/forum/topic/105433-andrzej-szutkiewicz/
Перевод:
Он судил нас в Кельцах, отнесся к нам очень внимательно и с большой терпеливостью. Особенно когда наша собака испугалась зала ( не была в зале) и не хотела показаться. Другой судья потерял бы терпение, а тут все спокойно, без нервов. В целом, был милый для выставщиков и собак. К зубам не придирался, проверял только прикус. Как оценивал выжлей - не знаю, у нас самоед.

Ой, не согласна. Снизил оценку суке, которая в конце-концов показала зубы, а была испуганна залом, пятилась от него(судьи). Мне кажется, что он любит больших, хорошо сложенных собак и смотрит на темперамент и поведение в ринге - не боится ли собака.

Нам оценку не снизил. Собака зубы показала без проблемы, хорошо двигалась, единственная проблема - не хотела стоять на месте, крутилась. Судья был очень милый и терпеливый, в описании написал только, что собака вела себя немного неуверенно. Описание длинное и, что самое важное, справедливое. А что выбирал те мощнейшие и хорошо презентующиеся - это факт.

Это культурный, судящий без спешки судья, видно, что знает анатомию собак. Обращает внимание на собак, не на 2-й конец.Очень культурный, у нас определенно смотрел на движениеНу конечно, хороший судья смотрит на собаку в движении, тогда видно все недостаткиНаш дог не хотел показать зубы, без проблем судья позволил отойти и потренироваться, а в это время оценил другую собаку.

Судил выжли в Молетаи (Литва). Судья хорошо знающий породу и понимающий образец, огромная кольтура судейства. Любит, когда собака хорошо показана, у нас прицепился к тому, что пес без энтиузиазма бегал. Что не удивительно, было очень жарко, а за нами 1000 км дороги
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
День добрый! Кто-нибудь был под этими экспертами?

Chwalibog, Elzbieta / Эльжбетта Хвалибог
Lepasaar, Siret / Сирет Лепасаар
Круценко Елена Юрьевна / Krutsenko Elena
Костарева Марина Борисовна / Kostareva Marina
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Цитата Ленинградочка
Chwalibog, Elzbieta / Эльжбетта Хвалибог
идите смело.
Цитата Ленинградочка
Круценко Елена Юрьевна / Krutsenko ElenaКостарева Марина Борисовна / Kostareva Marina
не понравилось судейство,под них я не пойду.
а четвертого судью я не знаю к сожалению.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Барон,
Цитата Барон
Цитата Ленинградочка ()
Chwalibog, Elzbieta / Эльжбетта Хвалибог
good2 good2 good2 идите смело.

Спасибо, Машенька! Я под нее и записалась, посмотрим, как клуб решит)))
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Всем доброго вечера! Сегодня в Курске была выставка. Эксперт- Соколова Л.В. охххх....зашли в ринг, она сама пересчитала все зубы, больше ничего- ни грудь, ни голова, ни хвост, ни яички (типа комплект-некомплект). Итог-оч.хор. в описании - оч плохой показ.....хотя нас ничего показать - то и не просила....кто-нибудь с ней уже имел дело?????
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Блэт, Вы первый раз в ринге? Сами выставляли?
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Блэт, Вот почему то я не удивленна
хотя у нас под ней есть титулы)
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Ленинградочка, Нет, конечно! Мы постоянные посетители выставок-курск, орел, белгород и все что не особо далеко от нас! Самый первый раз брали хендлера, потом она занималась со сной и с песой. Я в юниорах всегда сама выставляла. Когда Блэт подрос, стал выставлять муж- он также получил необходимые навыки и выставлял не только нас но и нашу подружку (ну у друзей девочка-берняшка). А сегодня пришлось мне, тк муж в командировке в Молдове....Ну, вот итог(
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Барон, Вам тоже кажется, что грубовата тетка?
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Блэт, Я бы не сказала так,просто нашу породу она не знает,или скорее всего знает, что не должны быть голубые глаза
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Барон, ну у всех сегодняшних бернов с глазами был полный порядок!!!!! Просто сложилось впечатление, что ей ВААЩЕ пофиг, какая собака....она их не смотрела..... взгляд в потолок и давай придумывать....