Судейство

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата Блэт
Эксперт- Соколова Л.В. охххх....зашли в ринг, она сама пересчитала все зубы, больше ничего- ни грудь, ни голова, ни хвост, ни яички (типа комплект-некомплект). Итог-оч.хор. в описании - оч плохой показ.....хотя нас ничего показать - то и не просила....кто-нибудь с ней уже имел дело????
у нас в городе судила Соколова несколько раз, я 2 раза попадала под её судейство, как раз-таки отметила, что на хендлинг обращала внимание в последнюю очередь. В прошлом году в ринге её азиат тяпнул за ногу, штаны порвал и немного зацепил, но она вполне себе с хорошим настроением продолжила судить выставку. моя знакомая выставляла просто ужасно собаку (декорашку), держала под живот в стойке и это не помешало получить лпп.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Alena_Chel, ну, наверное, она-дама настроения))))))
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Alena_Chel, а еще я некоторые отзывы почитала сегодня. Да, народ не понимает, по какому принципу ею оцениваются собаки.... одна тетенька писала, что ее "детяте" оставался один шаг др ЧР.... а из под этого эксперта ушли с "удовлетворительно"....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Блэт, лучше всего, когда есть вопросы по судейству, лучше всего спросить у самого судьи после ринга о его взгляде. Что именно стало критерием такой оценки.
Блэт, а вы можете выложить скан описания?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис
а вы можете выложить скан описания?
И несколько информативных фотографий Вашей собаки...
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Элвис, описание: хорошего среднего размера, породная голова, грудь пока в стадии роста, правилтный окрас, оч.плохой показ. Все!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Блэт
не знаю, насколько они информативны

У вас нет фоток в стойке.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Элвис, неа.....У нас вообще проблема с выставочными фотками. Все смазано, если в движении....а в стойке больше виден мой , извините, зад, либо мужа....Попробую в стойке сделать....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Блэт, я имела ввиду не выставочные фото, а просто фото в стойке. Что бы собака стояла, а не лежа как на всех ваших фотках.
 

Блэт

курск
05.09.2016
262
Город
курск
Элвис, ясненько, ясненько))))) сделаю и выложу!!!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
что скажете про эксперта Carlos Renau? будет интересно послушать.. он - пуделист со стажем.. заранее спасибо
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Шахноза
Carlos Renau
http://fueradeserie.expansion.com/2014/10/23/personajes/1414071142.html
Мы не выставлялись под ним.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Svetla, спасибо..пытаюсь понять что может нравится пуделисту.. стойка? груминг? движения?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Шахноза, шоушность, ну и уровень подготовки, груминг думаю тоже. Его адекватность породе. Надо спрашивать пуделистов.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Svetla, ну что ж.. пойдем первыми под него.. посмотрим что получится..
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Шахноза
пытаюсь понять что может нравится пуделисту
На мой взгляд - кураж,умение красоваться!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Полетаева
На мой взгляд - кураж,умение красоваться!

да, согласна с вами.. говорят интересный эксперт.. расскажу потом впечатления, собаки будут неоднозначные
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
О судьях, наши свежие впечатления)))
Судья Косарева Ольга Алтеговна
Строгая, "оч. хор" дать может легко, мотивируя недостатки. Собаку "считывает" отлично, дает подробное описание - от окраса до анатомии( секретари не успевают и половину записать),
может заговорить с хозяином собаки и объяснить свое видение и дать совет.

Судья Chwalibog, Elzbieta / Эльжбетта Хвалибог(Польша)
Дама в возрасте, видно, что иногда тяжело стоять, на пробеге собаки по дорожке - может присесть,
но - собаку проверит руками всю, обязательно.Описание - грамотное. Но, мне показалось, что-то в породе или не видит,
или (как у многих) есть свой, ею увиденный типаж.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Ленинградочка
Но, мне показалось, что-то в породе или не видит,или (как у многих) есть свой, ею увиденный типаж.
вам показалось. Она очень грамотный эксперт и видит породу.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
bakster, Я не утверждала, поэтому и не спорю.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Ленинградочка
Судья Косарева Ольга Алтеговна
Она афганистка.
А вообще очень образованный и приятный в общении человек.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Tanya-bern
приятный в общении человек.
Да, это было видно, на выставке была в настроении, шутила, была доброжелательна.
Мне понравилось ее судейство, и не потому, что получили отличное описание и результат.
Я долго стояла у ринга и слушала ее описание других пород.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Tanya-bern
Она афганистка.
Ну, понятно, почему она так подробно стойки и корпуса разбирала.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Добрый день дамы)))))))Есть ут у меня вопросик кто встречался с вот этим судьеё и какая есть информация))))

Vladimir Mihaljcic, Serbia
 
Последнее редактирование:

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Уважаемые берноводы!! Кто-нибудь из вас выставлял собак под Галиаскарова? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!
А то начиталась тут.. что, мол, судья строгий и можно ВООБЩЕ НИЧЕГО у него не получить!..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Есть специальная тема - "Судейство", http://forum.bernclub.info/index.php?threads/Судейство.331/page-39
посмотрите, может он здесь есть.
А выставка первая?
Вот еще http://www.konura.info/experts/galiaskarov-sergey-kamilevich-17.html

А то начиталась тут.. что, мол, судья строгий и можно ВООБЩЕ НИЧЕГО у него не получить!..
Ну, описание-то вы получите в любом случае)))
 
Последнее редактирование:

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Уважаемые берноводы!! Кто-нибудь из вас выставлял собак под Галиаскарова? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!
А то начиталась тут.. что, мол, судья строгий и можно ВООБЩЕ НИЧЕГО у него не получить!..
мы были под ним в августе. Нормальный мужик. Немного не улыбчивый. спокойный. Были в юниорах-получили свой юсас и лпп.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
мы были под ним в августе. Нормальный мужик. Немного не улыбчивый. спокойный. Были в юниорах-получили свой юсас и лпп.
Cпасибо ВСЕМ за ответы! Просто.. кроме описания, хочется же ЮСАС! Короче, пугают этим судьёй со всех сторон!!!
Нет, выставка у нас уже НЕ ПЕРВАЯ, и один ЮСАС уже есть. Но в копилку-то нужно БОЛЬШЕ!!! Тем более, что выставка ранга ЧРКФ, т.е., насколько я понимаю, один ЮСАС приравнивается к ДВУМ! Представляете, КАК страшно?