Судейство

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Koira)
Видимо, женщина была не в себе...

На той же выставке мой хендлер ( владелица питомников коллей) выставляла вою девочку -колли и двух ротиков.
ЕЕ собака утром ( НА ВСЕРОСИЙКЕ) выйграла БЕСТ ИН ШОУ. и в юниорах и в общем., а на этой выставке тоже получила оч.хор.."за нетипичные для колли движения"
...видимо собака бежала задом вперед.

А среди ротиков ненашлось НИ ОДНОЙ кто бы получил отлично-даже в классе чемпионов..
вот такое судейство было..

Еще пример..там же моя подруга выставляла своего шнауцера, купленного в Германии-так ему написали "нетипичный окрас"..это перец с солью..
вобщем было о чем поговорить после рингов
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Все кирдык!Вы меня убили!Наш парень бегать не хочет совсем!Толи жара на него действует,то ли не знаю что!Раз так много бернов будет значит многое увидим!Это приятно!Может сможем пообщаться!!
А еще наш полинял очень!Стал гладенький и длинненький!
Прям чучеленок!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (margorita)
А еще наш полинял очень!Стал гладенький и длинненький! Прям чучеленок!

Астраханская красавица тоже разделась совсем. они уже в пути. А вы когда выезжаете? и не забудьте про фоточки пожалуйста, мы все их очень будем ждать. Ну и удачи вам!!! держим за вас лапы и хвосты!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
таньчик, а че то вы рано собрались...
Мы вот еще сидим на попе ровно. Я вся в сомнениях - жара дикая, шерсть валится кусками, за 3 дня собака разделась на глазах....Мыть даже нельзя.....Может и не ехать...Если бы на своей машине - то точно бы плюнула, но мы с подругой на двоих микрик взяли, не могу ее подводить....
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Svetla)
а че то вы рано собрались...

С Астрахани путь не близкий. Они всегда за день приезжают. Пока в гостинице устроятся, пока собаку подготовят ...
Все собаньки раздеты, что тут переживать...
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
таньчик, я немного успокоилась!Спасибочки!На все воля Божья!Как будет так будет!Мы выезжаем завтра в 5-30 утра!Нам ехать с воронежа 3 часа.Ринг в 10.Так что должны успеть!Главное что бы дурковать не стал!Вчера по холодку с ним бегать пыталась,а он дуркует!Играется паразит.Ох опозоримся мы!А фоткать будем обязательно!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
margorita, ждём фотоотчёт. Темка уже создана
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста как судит Lennen Theo (Бельгия), его предпочтения?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Lyana, Хороший эксперт, знает породу. Но отдаёт предпочтения небольшим собакам. Имеет при себе ростомер и замеряет рост у слишком высоких(на его взгляд).
 
06.02.2010
80
Всем привет , давно не заходила на сайт, поступал ребенок както было не дочего...., сидела на своем местном форуме Великолукских любителей собак , а вчера приехала с сасибовской выставки из Пскова и решила поплакать своим зеннехундам... мы росли и уже выросли ,сегодня нам 11 месяцев ,только теперь понимаю как была пуста жизнь нашей семьи без берна.Корче суть дела: В июле были на выставке вСмоленске,на 2х выставках одновременно выставлялись под Кисляковым и еще одна судья из Москвы , получили и там и там Л.юниор , Л Кобель , 2 Ю САС. приехали домой и записались В Псков.С нами выставлялись еще и10 бернов , в том числе 4 из Эстонии, судил Вербицкий из Белоруссии ,мы в шоке , титулов никому не дал ,сас ни кому ,сказал ,что все собаки лиш издали напоминают бернов. Поделитесь опытом кто под ним выставлялся.Ю чемпиону эстонии дал хорошо как и нам.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
elena, заходите на radikal.ru загружаете фото.потом копируете 2!!!ссылку и вставляете ее в окно для сообщений на форууме
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Блин, сплошное расстройство. Записались под Седых Наталью, премся Б-г знает куда, а сегодня узнаю, что судить будет Тихомирова. Были под ней как-то с боксершей - впечатления удручающие. Может быть, кто-то был с берном под Тихомировой? Каких "подарков и сюрпризов" ждать???
 
06.02.2010
80
,это Кисляков Белоруссия. Замечательный мужик, даже потискал нас на ринге и сказал, что берны это чудо собачьего мира.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
elena,
а чего вы так узко передние лапы поставили на фото? Такое ощущение, что грудь у пся узкая-узкая...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Эллада,
Quote (Эллада)
а чего вы так узко передние лапы поставили на фото? Такое ощущение, что грудь у пся узкая-узкая...

На этом фото уже, скорее всего, идёт разговор эксперта с хозяином. Описание закончено, и собака в свободном полёте.
 
06.02.2010
80
Эллада, он просто нас остановил и сказал не надо стойка ,послушайте ,что скажу и начал......
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
elena,
Вы меня не поняли, вероятно. На фото с Вербицким у Вашего псяки очень узко стоят передние лапы. Посмотрите сами, между ними вообще нет расстояния. Отсюда складывается впечатление, что очень узкая грудь, это портит восприятие собаки. На последнем фото передние лапы чуть ушли вперед (ощущение прямого плеча возникает) и чуть развернуты сами лапы наружу. Это то, что показалось лично мне
 
06.02.2010
80
А как передние лапы должны быть в идеале? раскажите пожалуйста?
 
06.02.2010
80
Да я поняла ,наша ошибка ,что от волнения сами не поставили в стойку, но он сам дал команду не надо ставить и стал просто разговаривать с мужем.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
elena,
Quote (elena)
Вот нам 11 месяцев,что у нас не так?

Эксперты очень часто ставят юниорам оч.хоры. У немцев- это вообще самая лучшая оценка для юниорского класса. Конечно, хочется получать всегда отлично и САСы, но, увы...

А по фото(по стойке)могу посоветовать, переднии лапы чуть под грудь, ставить паралельно (здесь они чуть в разные стороны), заднии больше оттянуть, и собаку надо вытягивать вперёд (голову). Ринговку под ушами натяните, чтобы уши стояли торчком.

Ну, и причёску надо сделать (или здесь домашний вариант?)
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
http://bernclub.ru/forum/82-2291-1
elena,
Вот по этой ссылочке, к примеру, можно увидеть приятные стойки.
Quote (elena)
от волнения сами не поставили в стойку, но он сам дал команду не надо ставить и стал просто разговаривать с мужем

Мало ли что он сказал. Все равно нужно поставить. В ринге псяка не имеет права быть расхлябанной.
 
06.02.2010
80
prikolist2005, да это домашний вариант, спаибо за советы ,сегодня обязательно нпа прогулке поработаем.а по поводу прически раскажите пожалуйста , у нас в городе всего три собаки ,самой старшей 2 года.посоветовться нескем, они сами тоже учаться.
Эллада, спасибо в будущем будем умней.