Суперэлитные коричневые щенки Бернского зенненхунда

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Иришка, не пытались этих горе покупателей переубедить?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Дык оне не слушают...

Твердят, что я ничего не понимаю. Что это новое течение в породе.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Иришка, Хм
Ну-ну

Да, таким и щенка продавть не захочется, а то вдуг появится новое течение в выращивании, например
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Иришка)
Документов нет!

а ведь у того щенка была щенячка вроде
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Иришка)
Что это новое течение в породе.

Я вчера увидела в той-терьерах новое течение в породе...Знакомая попросила съездить с ней,посмотреть щенков тойки без родухи(для души хочет,и дешевле).Я увидела маму тоя,опешила от удивления(там нечто похожее на тойку было).Я этой хозяйке говорю,а она-что вы,это новый вид тоев!Я конечно удивилась...Тогда у меня дома старый вид тоев живет,отстала от жизни совсем
А один раз со своей Аськой тойкой гуляли,нам встретился кобель маленькой собачки,бело-черный,мелкий конечно размером.Так его хозяйка нам его давай в женихи сватать,якобы это той,экслюзивного окраса(только документы к сожалению якобы не пришли с Москвы)
Я была в отпаде.Но чтобы их не обижать,я сказала,что собаку я вязать никогда не собираюсь.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Иришка)
РКФ-овские не нарисовать..

Ира, Ира, ты забыла где мы живем?
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (Евгения)
а она-что вы,это новый вид тоев!

ага, а заводчицу не Анжелла случайно зовут? Простите, что не в тему.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
татка, если честно,я не знаю как ее зовут.Знакомая по объяве нашла.Я посоветовала не брать.Судяпо своей Аське я знаю как они выглядят.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Де-юре, если у папы и мамы щенков документы РКФ, то они тоже могут получить щенячку. Т.к. щенячка показывает всего лишь кто папа и мама у этих щенков.

Даже (допустим), что на актировке комиссия не зачтет коричневый окрас за брак, то на ЛЮБОЙ РКФ-ской выставке у данных щенков будет всего лишь одна оценка - дисквалификация. Т.к. коричневый окрас (основной) у бернцев - это однозначно только дисквал.

Если по масочкам, носочкам и даже пятнышкам чаще всего отклонения - это недостаток, ну, если, конечно не откровенный забел, то тут трактовка строго однозначна и не имеет других допусков.
Следовательно, ни выставки не светят, ни разведение. Т.к. допуска к разведению им не получить.

Только звонивших мне не надо так уж строго судить. Когда я только начала любоваться бернцами я, наивная, считала, что голубые глаза - это круто. И, только поглубже порывшись в информации, поняла, что это брак.
Очень часто покупатели действуют импульсивно. Кстати, если бы я руководствовалась рассудком, то Террки бы у меня не было бы. Я, ведь, брала ее как кота в мешке. Просто мне повезло вытянуть счастливый лотерейный билет. Но таких историй гораааааздо меньше, чем прямо противоположных. Не может дешево стоить отличная собака.
Кстати, в итоге за Террку я заплатила двойную стоимость, если не больше (если учесть стоимость восстановительного периода).
А обратившись к Татьяне напрямую имела бы здорового щенка, которого потом выращивала бы как полагается, а не в условиях Освенцима, когда она жила привязанная у батарей, вечно недокормленная, за гораздо меньшие деньги. Плюс была бы поддержка заводчика. Т.е. я потеряла и деньги, и здоровье собаки, и свои собственные нервы.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Это я к чему веду: уважаемые покупатели, пожалуйста, почитайте, стандарт перед тем как брать бернца. А еще лучше - посидите на специализированных форумах, посоветуйтесь с профессионалами. Лучше немного подкопить или попросить рассрочку, но взять нормального щенка.
А если нет денег, то возьмите взрослую собачку. Их сейчас (к великому сожалению) достаточно много. В этом шаге есть свои плюсы:
1) часто отдают задаром или за небольшую цену хороших собак.
2) Вы уже будете иметь взрослую собаку и при покупке уже видны достоинства и недостатки.
3) не стоит бояться того, что собака большая и не привыкнет к новым хозяевам. Если вы действительно ее будете любить, то собака обязательно ответит тем же. А если ее еще и судьба потрепала, то она Вас будет ценить гораздо больше, чем щенок с детства выросший в ласке и неге.
4) уже не нужно отучать щенка от пописов дома. Скорее всего взрослая собака приучена к выгулу.
5) избежите материальных проблем из-за погрызенной мебели, обуви и т.п.
6) самый дорогой период в содержании собаки уже позади. Взрослый пес требует гораздо меньше денег при содержании.
Большая просьба: действуйте по поговорке "Семь раз отмерь, один отрежь"! Вы берете живое существо и не на пару месяцев а на 8-15 лет.
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Иришка, продублируй в темку выбор щенка. Думаю что чем в больших темах будет, тем лучше.
 

alenka

Москва
30.11.2009
220
Город
Москва
Кстати, про коричневых бернов, мы на монопородку ездили 24 мая 09 года и пока стояли у ринга, много кого разглядывали
, и я тогда впервые в жизни увидела берна, у которого основной цвет был коричневый....аж к корням чуть ли не с медью, а сверху как молочный шоколад.....ну как-то это смотрелось очень странно, я помню удивилась очень.......а ведь люди приехали не на региональную выставку, а на монопородку...значит у них и документы есть и в нкп состоят...вот так вот(
 
V

VikaG

alenka,

А дальнейшая судьба той собаки, ее выставляли?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
alenka, от некоторых кормов у бернов бывает бурый окрас. Но, если смотреть внимательно - цвет черный. Эксперты это отличают.
При переводе на другой корм цвет меняется на изначальный черный.
 

alenka

Москва
30.11.2009
220
Город
Москва
VikaG, ну она точно к рингу готовилась.....ее начесывали стояли.....я еще тогда подумала, что это щенок и еще шерсть не сменилась.....потому что очень пушистая собака была и на вид собаке месяцев 9 было не больше, а так как в породе мало что понимала тогда (сейчас-то я уже сижу на форуме и много чего читаю
), то подумала, что и такое может быть)))((
 

alenka

Москва
30.11.2009
220
Город
Москва
Иришка, может быть.....но из всех бернов, эта собака сильно выделялась(
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Да, именно про этих мне и рассказывали. И питомник очень солидный. Может действительно что-то изменилось, а мы не знаем?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (krokomama)
Да, именно про этих мне и рассказывали. И питомник очень солидный. Может действительно что-то изменилось, а мы не знаем?

Ничего не менялось. Стандарт меняют крайне редко. По последнему стандарту в том году был семинар в НКП. Пройдитесь по старым веточкам. Окрас тот же.
Quote (Евгения)
В инете фото нашла

Это не берн. Максимум метис.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (krokomama)
Да, именно про этих мне и рассказывали. И питомник очень солидный.

Обратитесь напрямую к владельцу питомника. И узнаете не слухи а правду.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Иришка)
Это не берн. Максимум метис.

Зато симпатяга,такого на диван...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Обратитесь напрямую к владельцу питомника. И узнаете не слухи а правду.
Боюсь... Действительно, кто я, чтобы спрашивать? Зря заикнулась на эту тему. Больше не буду, виновата!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (krokomama)
Боюсь... Действительно, кто я, чтобы спрашивать?

Что за ерунда..
Владельцы питомников всегда дадут исчерпывающую информацию о своих детях. Это перекупка живет по принципу: с глаз долой - из сердца вон.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки, расскажу то. что видела своими глазами.1 мая 2009 года была монопородка в Питере. Я там смотрела на щенков берна.Одна сука была ярко-коричнегого окраса. меня это очень удивило, мне все время говорили. что берн должен быть антрацитово-черный. Так вот, эта сука получила "большую перспетиву". Судила какая-то ооооочень квалифицированная судья. А Одна из организаторов ,на мое недоумение сказала, берны теперь бывают и такие. так что вот, за что купил-за то продал. НО это было.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (ШЕРИ)
берны теперь бывают и такие.

она бы хоть в стандарт заглянула перед выставкой
бывают то конечно,но окрас то такой брак
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Да уж... Под такой "ооооочень квалифицированной судьёй" можно и разводную оценочку получить....

Я уже говорила, пусть дворняжек под видом зенненхундов лохам впаривают сколько угодно, мне всё равно в принципе... Но это только если эти щенки без доков! А вот если так... с доками, да на выставки, да под таких судей.. а потом и размножаться...
ППЦ
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А ЛПП с ростом 62 см? это как?...тоже сама видела на выставке.там кто стандарты читал? "лучшим . считается рост 68-69 см"
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Teressa)
Да уж... Под такой "ооооочень квалифицированной судьёй" можно и разводную оценочку получить.... shok

Я не помню как звать судью, но можно посмотреть в отчетах о монопородке.Говорят. у нее один из лучших питомников бернцов в мире
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (ШЕРИ)
Говорят. у нее один из лучших питомников бернцов в мире

 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Можно и мне к Вашему интересному разговору присоединиться. Здесь очень правильно сказали, что стандарт породы никто НЕ ОТМЕНЯЛ!
Основной цвет у взрослого бернского зенненхунда должен быть черного цвета и только черного цвета. Не стоит доверяться мнению, когда говорят, что летом у некоторых собак шерсть выцветает и меняет цвет, так, почему же, тогда не у всех, а только у избранных. К сожалению, есть определенные производители, которые передают своим потомкам вместо черного цвета - коричневый, который проявляется не только в детях, но и во внуках и правнуках. У собак, которые в очень больших количествах и длительное время употребляют в пищу с большим содержанием каротина, возможен вишнево-шоколадный отлив шерсти, но не основной коричневый. А по-поводу судейства, так это разговор, надо вести, наверное не здесь. Олимпийские игры все смотрите, ведите, как там судят. А судейство собак в определенных случаях мало отличается от спортивных, везде есть свои приоритеты, к сожалению.
А, по-поводу роста, так ведь стандарт существует: суки - 58-66 см, кобели - 64-70 см, а кого эксперт выбирает и какого роста, будь то 58 см или 70 см, так это по своему усмотрению, с этим не поспоришь, все в СТАНДАРТЕ.