Суперэлитные коричневые щенки Бернского зенненхунда

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
с ростом 62 см?

ШЕРИ, а Вам на ум не приходило, что лучший рост не лучшая собака! Давайте тогда по росту судить!!!

Quote (ШЕРИ)
лучшим . считается рост 68-69 см"

Так и написано??????????????????
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
вопрос....а вы видели чтобы на ринге кто-то из судей рост мерил
так что....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Fibi!
Мы писали про окрас - основной цвет - только черный.
Что касается роста, то на наших выставках я тоже ни разу не видела, чтобы мерили рост, но я не так часто хожу на выставки.
А в Европе - запросто могут достать ростомер и замерить в ринге собаку очень маленького или очень большого роста, чтобы удостовериться, что она в стандарте.
Естественно, рост не является определяющим фактором. Собаку нужно оценивать в комплексе, но в соответствии со стандартом.
Только каждый судья интерпретирует стандарт по-своему, поэтому и говорят, что все судейские оценки - субъективные.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
FiBi, я своими глазами видела, как на наших выставках замеряли рост бернов. В основном это было несколько раз на "России", когда судили эксперты из Финляндии и на Национальной выставке в мае в "Останкино" один раз, кажется в этом случае, эксперт была из Швейцарии. Впрочем, не только мерили, но и снимали с ринга переростков (выше 70 см), так было несколько раз на "России".
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Переростки наверное шикарно смотрятся?Хоть и не по стандарту...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
FiBi, Рост измеряют довольно часто. А у нашего президента федерации вообще пунктик по этому вопросу. Ростомер с собой таскает везде.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
хм...ну просто мне не доводилось видеть
значит всё же некоторым судьям есть дело...
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
ШЕРИ, эксперта звали Juhasz Istvanne (Венгрия). Мы тоже были на этой выставке
, но почему то я не видела там такого щенка
, может я и проглядела конечно, потому что с моим кобелем вообще трудно что то разглядеть
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
так по поводу тех коричневых щеночков за 10 тыс никто не звонил, не проверял? Кто их родители, родословная будет?
Интересно же
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
мне все-таки интересно, как могли получиться коричневые щенки. Это изменения в ДНК, радиация или кто-то напортачил

Есть какие-нибудь наметки?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (muranoAno)
или кто-то напортачил
Лицо кавказской национальности,они уже везде!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
muranoAno, Коричневые щенки получились, потому что мама загуляла с соседом.
Других вариантов не будет.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
тогда о какой элите может идти речь. А про выставочную деятельность с такими делами вообще и заикать нельзя. или у заводчика нет тормозов
 
09.02.2008
7 606
Quote (muranoAno)
или у заводчика нет тормозов

Или просто негодяй, который продает ерунду под соусом элиты.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (prikolist2005)
. Мы тоже были на этой выставке
Была коричнвая ооочень пушистая девочка.лично трогала и щупала (пока они рядом с ограждением стояли)Меня просто поразил цвет и качество шерсти.. но.. все было в стандарте

Мы там "бебиков" выйграли
И потом любовались на более старших малышей
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (muranoAno)
мне все-таки интересно, как могли получиться коричневые щенки. Это изменения в ДНК, радиация или кто-то напортачил scratch_one-s_head

Сказали, что это "подшерсток через шерсть прет" и дает оттенок шерсти
Потом, типа, перелиняет
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (leya72)
Quote (ШЕРИ)
с ростом 62 см?
ШЕРИ, а Вам на ум не приходило, что лучший рост не лучшая собака! Давайте тогда по росту судить!!! shok
Quote (ШЕРИ)
лучшим . считается рост 68-69 см"
Так и написано?????????????????? scratch_one-s_head shok

Угу..именно так и написано

А про лучшую собаку-на выставке был выбор из 3 кобелей.два штука-68-70, один ну ооочень маленький.. дык вот он стал ЛПП.Обратила я на это внимание только потому. что нам (юниорам) в описании записали "ниже среднего роста" это 67см в 9 месяцев отроду
Я не поверила своим глазам.. и пошла спрашивать рост победителя
дык..62 был
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (ШЕРИ)
А про лучшую собаку-на выставке был выбор из 3 кобелей.два штука-68-70, один ну ооочень маленький.. дык вот он стал ЛПП.Обратила я на это внимание только потому. что нам (юниорам) в описании записали "ниже среднего роста" это 67см в 9 месяцев отроду Я не поверила своим глазам.. и пошла спрашивать рост победителя дык..62 был
А потом удивляемся откуда беруться непонятные берны, то цвет уже коричневый, то вот рост уже, скоро совсем не узнаем бернов
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (nast005)
то вот рост уже

Не всем же им слонами быть!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мое ИМХО - есть стандарт. И только он на данный момент определяет как должен выглядеть хунд.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Мое ИМХО - есть стандарт.

Иришка, так я и не спорю. Но некоторые собаки по росту идут по границам нормы. Значит собака в стандарте?! Например, на выставках нам никогда не говорили, что Лива-мелковата. И только в последний раз написали: рост ниже среднего (это когда у всех был веселый хвост). А про хвосты, кстати, можно по фотоотчету С.Морозова посмотреть! Даже на международных выставках про мою собаку такой ахинеи не было!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (leya72)
Но некоторые собаки по росту идут по границам нормы. Значит собака в стандарте?!

Да.
Моя, кстати, тоже идет практически по нижней границе. А, вот, ее дети - по верхней. Но все в стандарте.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Сильва,
Quote (Сильва)
А какой у неё рост

Мерить надо! Один раз мерила, получилось 62 см. Но это не факт!
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
ШЕРИ, про лучший рост 68-69 см, это не совсем так. Вот выдержка из оригинала стандарта:
SIZE :
Height at withers : for dogs: 64-70 cm,
ideal size : 66-68 cm.
for bitches : 58-66 cm,
ideal size : 60-63 cm.
66 см - уже
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
leya72, на той выставке много всего смешного написали. Ливка очень гармоничная и аккуратная девочка и вовсе не маленькая, и ХВОСТ У НЕЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Иришка, спасибо!!!