Сэм из Деревни Бернцев

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Жааааааарко. Выдалась свободная минутка.
Сэмик сидит со мной в Москве. Муж с детьми уехал в деревню под Воронеж - его с собой не взяли, так как в дом его там не пустят, а на улице оставлять не вариант - там и живность и свои собаки. Хотели с мамой на даче оставить. Сэм послушал и как только открыли багажник быстренько запрыгнул и сделал вид, что его там нет. Муж его еле вытащил - надо было коврик охлаждающий постелить, а Сэм упирался всеми конечностями))))
На выходных ходили гулять по окрестностям, а то переехали давно, а походить времени особо нет. Дошли до Фрунзенской набережной - хотела я с ним в Нескучный сад сходить, но народу было очень много. Не пошли. Мороженого поели - Сэм из 2-х штук полтора съел))). У Сэма на обратной дороге выражение морды было "больше с тобой никуда не пойду")))
А в воскресенье утром ходили к Новодевичьему монастырю - он купаться залез, но мне очень стремно было - он первый раз в Москве купался.
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Дорогие форумчане, просьба ответить на несколько вопросов, которые возникли за последнее время.
1. А собака может утонуть? - а то пока Сэм ополаскивался, я прикидывала как его, если что, вытаскивать(((
2. Сэм стал лаять на прохожих. Не на всех. На первом месте у нас мужчины, которые подходят и сразу пытаются его погладить((( Раньше он был очень рад, а сейчас отскакивает и начинает на них лаять (его никто не обижал). Ну и под настроение тут всю вечернюю прогулка облаявал практически всех, кого видел. Это он так защищать пытается? Или что?
3. Всегда рвался играть с собаками. Тут несколько дней была возможность поиграть - два раза прыгнет и перестает. Либо просто рядом сидит, либо оглаживается у хозяев собак. Это он перерос? или просто настроения нет?
Помогите разобраться!
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Berezki, здравствуйте!
Знаете, первый мой берн никогда никого к себе не подпускал и на незнакомых людей, приходящих к нам домой или на дачный участок облаивал. На прогулках почти никогда не играл с другими собаками. Ему кроме семьи не нужен был. Это такой характер. А ваш Сэм может чувствует ответственность за вас и пытается оградить ото всех.
На счет того, может ли собака утонуть - наверное может, особенно если к воде не приучен. Наш Сэм тут залез в озеро, оно мелкое и он больше бегал по воде, но когда попалось глубокое место, он прям с головой под воду ушел. Хорошо сын рядом был. И я, конечно, засомневалась может ли он плавать.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Berezki,
Характер Сэма чем то напоминает характер нашего Евса(дяди вашего) на прохожих он не лает,но незнакомому навряд ли даст себя сразу погладить..это у него с детства,чужим в руки не давался на улице,с другими(чужими) собаками тоже не особенно любит играть..он лучше с нами поиграет,по обнимается.Зато ваш плавает ,а дядя терпеть не может воду))))).
А насчет того может ли собака утонуть-может ,особенно в жару если разгоряченная и сразу в воду,может сердце остановиться,это как у людей( у нас так много лет назад немецкая овчарка утонула)прыгнула в воду и всё...(((((Ну и конечно и захлебнуться может..тоже как у людей.
Сэм похож с евсом чем -то -конституцие.строением морды...короче видно мамин(Евин) сын
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
AnnaI, Евстегней, спасибо большое за ответы!
Мне так и показалось, что он меня охраняет - мы с ним сейчас вдвоем. А купаться он любит - на море ему очень нравится.
Мама Ева у нас очень красивая))) Очень милая барышня - мы когда ездили выбирать щенка девчонки с ней обцеловались))) А папа грозный - только с мужем общался)))
И Сэм действительно похож на Евстигнея, особенно по фотографии на аватарке.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Berezki,
на аватарке у меня Бригита)))
подруга Евстигнея.
Я имела ввиду похожесть по типу Евса и Сэма.)
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Цитата Евстегней ()
на аватарке у меня Бригита)))
Упс, а мне показалось
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
А вообще смотрели фотографии в ингрусе и Сэм, как нам кажется, копия своего прадеда Леа - деда Евы и Евстигнея)))
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Ой, а еще мы наконец оформили Юного Чемпиона России!
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Нашему золотому мальчику, другу, любимцу всей семьи сегодня 2 года!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Berezki,
Ура ! Появились наши родственники!!!
Сэма племянника нашего с днем рождения!!!Пусть радует вас долго-долго и крепкого ему здоровья и собачьего счастья!!!

 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Berezki, Не пропадайте,ждем фото племянника
.
 
Последнее редактирование: