С ПОБЕДОЙ

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Уважаемые форумчане! Я от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ вас всех с большим праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Я дочь военнослужащего, ветерана Великой Отечественной войны. Мой папа в 17 лет ушел на фронт, дошел до Берлина. Мама родилась в Сталинграде и в 12 лет увидела весь кошмар Сталинградской битвы.
Моих родителей уже нет в живых.
Тех, КТО ВИДЕЛ, остается все меньше.
Тех, КТО ПОМНИТ, не должно быть мало.
 
09.02.2008
7 606
Всегда в преддверии Дня Великой Победы смотрю фильмы о войне. По сотому кругу. Не надоедает. "В бой идут одни старики" вообще записан на ДВД. Какие были люди. Сейчас таких нет.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
С ПОБЕДОЙ и вспомним всех, кто ее завоевал и не дожил.
Мой дед погиб в 26 лет. Я как представлю, сколько он в жизни не успел сделать, не увидел взрослым, умным, красивым сына, внучку, правнучек.... Сколько всего не увидел, не узнал, не почувствовал... Всегда комок к горлу, слезы...
Бесконечная им благодарность и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
 
Последнее редактирование:

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Мой дедушка (отец моего папы) воевал, служил на корабле. Помню его очень хорошо, он был светлейший человек. Обе мои бабушки помогали, были в тылу!
К сожалению их сейчас нет в живых, я очень люблю их, горжусь и скучаю по ним...
Сейчас у меня остался дедушка (отец моей мамы), замечательный человек!
И я благодарна им за жизнь, ведь если бы не они, то меня, наверное, не было, как и многих друих.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
С Днём Победы!
Как хорошо сказано:
"Тех, КТО ВИДЕЛ, остается все меньше.
Тех, КТО ПОМНИТ, не должно быть мало. "
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Мой папа служил в отряде особого назначения. В этом отряде служили, в основном спортсмены и физически, да и морально очень сильные люди. В их отряде служил всем известный разведчик Кузнецов, котрый по странному стечению обстоятельств был очень похож на моего отца, и мой папа не раз осуществлял его прикрытие. С детства помню их встречи - встречи ВЕТЕРАНОВ. Сначала они все встречались в шесть часов вечера после войны у Большого Театра. Потом, они кому-то помешали и их переместили в парк Измайлово. После встречи они все приходили к нам в гости. Мы с сестрой привыкли, что в нашей семьей - это самой ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК!!! Все, что мы слышали в детстве, осознаешь только сейчас, к сожалению, с возрастом. Про их бригаду снято очень много фильмов, все больше имен, раньше, о которых не разрешалось говорить, теперь известны всем. Одни из них Михаил Судоплатов, Алексей Маресьев, Абель. С каждым годам их становится все меньше и меньше. Моего папы уже нет с нами 20 лет. Из его отряда уже практически нет никого в живых, слишком дорого они заплатили за ПОБЕДУ!!!
Спасибо Всем, кто помнит!! ЦАРСТВИЕ ИМ ВСЕМ НЕБЕСНОЕ!!! ДОЛГИЕ ГОДЫ ЖИВУЩИМ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ УЧАСТНИКОМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!Мои деды воевали.Умерли от ран уже после войны!Но я их помню и горжусь ими!Бабули мои были угнаны в Германию!Моя мама родилась в Германии!Бабушка после войны пробыла еще 1 год в фильтрационном лагере пленных!После всего того что они пережили они остались настоящими русскими людьми!Царствие небесное всем погибшим и умершим уже после войны!Мы вас помним!Мы вам будем всегда благодарны за все что вы для нас сделали!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Сегодня состоялся 6 традиционный легкоатлетический пробег на месте гибели авроровцев в Красном Селе на Вороньей горе. Победителей награждали ветераны.

 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Всех с Великим Праздником Победы!
Я - внучка летчиков, которые долетели до Берлина. Бабушка старший лейтенант, пролетавшая всю войну на маленьком самолетике ПО-2. "Ночная ведьма". Имеет 3 ордена Красной Звезды. Дед - бомбардировщик. Подполковник. Имеет орден Боевого Красного Знамени. К сожалению их уже нет. Вечная им память.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (Барни)
Бабушка старший лейтенант, пролетавшая всю войну на маленьком самолетике ПО-2. "Ночная ведьма". Имеет 3 ордена Красной Звезды. Дед - бомбардировшик. Подполковник. Имеет орден Боевого Красного Знамени. К сожалению их уже нет. Вечная им память.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО, дорогая.
ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ ОНИ ИМЕЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОБО ВСЕХ НИХ НАМ и ПОСЛЕДУЮЩИМ ТОЛЬКО В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ И СТОЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ЖИВЫМ ВЕТЕРАНАМ!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ, КОГО РЯДОМ уже НЕТ....
ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ О ВСЕХ ПАВШИХ за РОДИНУ в борьбе с ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ.
СЛАВА ВОИНАМ- ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЛАВА ВСЕМ НАРОДАМ СТРАНЫ, СПАСШЕЙ МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Всех поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ![/b]
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
С Праздником Великой Победы! Всем желаю мирного неба, счастливого настоящего и светлого будущего!
УРРРРАААААА!!!!!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ, КТО НЕ ВЕРНУЛСЯ, ТЕМ, КОГО УЖЕ НЕТ РЯДОМ С НАМИ,

ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ОСТАВШИМСЯ ВЕТЕРАНАМ!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мой дед воевал, весь израненный пришел с фронта... Перед Победой, в марте, родилась моя мама. Ей было всего 12, когда дедушка умер от рака, вызванного старыми ранами...
Вечная Память всем тем, кто нас спас!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Всех с праздником!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Сегодня во Львове местные уроды срывали флаги победы и георгиевские ленты...
Мой дед погиб под Харьковом в 1943.....
Мы только что вернулись из Львова где 7-8 мая разыгрывались кубки Галиции и Лемберга (2 X CACIB)...
Альпина Балт Идальго взял оба CACIB и BOB (было 24 собаки)... Я повесил ему на ошейник георгиевскую ленту и .... признаюсь - провоцировал местных нациков на скандал... так хотелось дать за деда кому-нить в морду.... но - те кто любят собак - не могут ненавидеть людей и быть наци.... мы расстались с западно-украинскими бернолюбыми (с Волыни, Ужгорода, Ивано-Франковска) почти друзьями....И все поздравляли нас с Победой - поздравляли московскую собаку взявшую оба кинологических кубка Западной Украины
С георгиевской лентой на авто... мы ехали 8 мая по Львову....
Мы - победители !!!!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Дед по маме пропал без вести под Смоленском, дед по папе пришёл кантуженный и с осколками во всём теле, родной дядя(по отцу) погиб в Венгрии в 1945году, было ему 18 лет...(отец ездил к нему на могилу в 1966г.)
В Кизляре каждый год объезжали всех своих знакомых ветеранов и поздравляли с ПОБЕДОЙ!!!!!!! К сожалению, никого уже нет с нами....
ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ!!!!!!!!!!!!! МЫ ВАС ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ ВАШИМИ ПОДВИГАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ!!!!!!!!!!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Наталка)
Этот памятник - точная копия БРОНЗОВОГО СОЛДАТА (г.Таллинн). Установлен несколько дней назад эстонцами в п.Эсто-Садок (Красная Поляна, г.Сочи).
я много раз был в этом чудном месте - эстонской деревне в сердце кавказских гор... рад этой новости - Бронзовый Солдат стоит у эстонцев в Красной поляне....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (stew)
Мы только что вернулись из Львова где 7-8 мая разыгрывались кубки Галиции и Лемберга (2 X CACIB)...
Альпина Балт Идальго взял оба CACIB и BOB (было 24 собаки)... Я повесил ему на ошейник георгиевскую ленту и ....
Поздравляю Вас и Идальго с Победой!!!
Безобразный сюжет из Львова, когда местные наци срывали георгиевские ленты, видела по телевизору, согласна с Вами полностью, тоже очень сильно хотелось им дать в морду!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Был день весны,а где-то под Берлином,
Спасая мир от ужасов войны,
Солдат,мальчишка с автоматом,
Погиб за светлый день своей страны.

Погиб за счастье наше,за Победу,
За труд,мир,май,весну,
Погиб..и двадцать с лишним вёсен
Ушли в ту страшную войну.

Он спас Европу дорогой ценою,
И люди дань ему воздав,
Навек воздвигнули над миром
Солдата с маленьким ребёнком на руках.