ТОШИК И КАРМЕЛЬКА.

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата zoya ()
Утром вернулись в деревню и похоронили Тошеньку здесь.
Зоенька, милая,какой ужас! Бедный Тошенька... Мягкой тебе травки мальчик, за радугой... Зоя, ну трудно сразу с ориентироваться, когда врачи тебе говорят, что все хорошо... Просто ты обрадовалась, что нет заворота, вот и расслабилась, поверила, что все хорошо. А как он мог, по виляющему хвостику, понять, что нет заворота? Идиот!:shok: В таких случаях, по-моему рентген делают...
Держись, не кори себя. Сил тебе все это пережить... Прими мои искренние соболезнования. Я знаю, какая это невыносимая боль, да и не проходит она, со временем, а только притупляется...
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата bernardina ()
Зоя... соболезную... как так... внезапно... так не должно быть.

Маша,не должно,но.....есть. Спасибо.

Цитата ComeToMe ()
Зоя держись!Не вини себя ни в чём!Ничего уже не исправишь!

Юля,не исправишь,согласна,но......Чамка с Кармелькой хорошие,но другие,Тошка - это Тошка и второго такого не будет,он был очень верным и преданным,а я.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zoya ()
хорошие,но другие,Тошка - это Тошка и второго такого не будет,он был очень верным и преданным,а я.....

Зоя.... как я понимаю. До сих пор забыть не могу и простить себе... Барни стоит перед глазами, не отпускает до сих пор.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Ермак ()
Держись, дорогая. Знаю, больно, горько, тяжело... Не кори себя! К сожалению, не все врачи от Бога, некоторые только зарплату получают

Люда,спасибо.Вот к такому врачу мы и попали.
Цитата Bernesine ()
а в НН куда ездили7 кто врач такой?

Марина,ездили на Ветеринарную,только она в это время и работает.Фамилия врача на М ,прочитала и забыла.Но он и с другим советовался.....
Цитата Родник ()
А как он мог, по виляющему хвостику, понять, что нет заворота?

Таня,он его щупал и сказал,что желудок не увеличен ,что с заворотом за 2 часа он живым до них не доехал бы и что с заворотом он бы сейчас хвостиком не вилял.
И мне Тошенька в тот момент показался лучше.Но как он,врач,мог раздутую собаку домой отпустить??? И ещё сказал,что 27-го можно будет приехать сделать УЗИ и сдать анализы. А УЗИ и анализы мы планировали сегодня утром у себя в городе сделать,но Тоша не дожил.
Девочки,спасибо всем,мне здесь даже поговорить не с кем,Данька вообще молчит,переживает,папка пытается меня успокаивать.А завтра и интернет отключат.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Барни ()
как я понимаю. До сих пор забыть не могу и простить себе... Барни стоит перед глазами, не отпускает до сих пор.

Я понимала,что Тошка взрослеет,что этот момент приближается,но чтобы так быстро.Тошка всегда был там,где я.Чтобы я не делала,он рядом гулял или лежал.Мы с ним все леса и овраги облазили.Теперь у меня такого верного друга нет.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Зоя, Господи, как вам помочь все это пережить?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zoya ()
Я понимала,что Тошка взрослеет,что этот момент приближается,но чтобы так быстро.Тошка всегда был там,где я.Чтобы я не делала,он рядом гулял или лежал.Мы с ним все леса и овраги облазили.Теперь у меня такого верного друга нет.

Один-в-один....

Цитата Bernesine ()
как вам помочь все это пережить?
Никак.... это не переживается... Это отходит, на время, а потом все возвращается. Память-то никуда не денешь....
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Bernesine ()
Зоя, Господи, как вам помочь все это пережить?

Марина,недельки две продержусь,а там вернёмся в город,у Кармельки должны быть щеночки,Тошкины,надеюсь,что в этой суете немного забудусь.

Цитата Барни ()

Один-в-один.

Эля,а это ,наверное,у всех так.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
zoya, Зоя , как же тяжело это все , даже нет таких слов, которые могут утешить , пишу , а слезы капают ...
Цитата zoya ()
у Кармельки должны быть щеночки,Тошкины
В них будет Тошка , мягкие пушистые колобочки помогут отвлечься . Сил вам.А Тоша всегда будет рядом .
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата zoya ()
у Кармельки должны быть щеночки,Тошкины

Это счастье, что Тошик оставил потомство!
А может быть родится кто-то как две капли похожий на папочку...

Хотя конечно, Тошика никто заменить не сможет.
 
A

Ausra

zoya, Зоя примите мои саболеснование. Очен незапно иногда нас покидает,очен болно на душе. Но ето надо пережит. Сил вам.. Тошик беги за радугу..
 
Последнее редактирование модератором:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата zoya ()
у Кармельки должны быть щеночки,Тошкины,надеюсь,что в этой суете немного забудусь.
Зоя, конечно, это отвлечет. Как хорошо, что Тошенька еще раз станет папой, а в заботе, о щеночках, может, как-то будешь думать о другом, хотя все равно, это невосполнимая потеря и никто и ничто ее не заменит, к сожалению...
Но, тем не менее, жизнь продолжается и ты нужна Кармельке, Чамке, да и малыши, без тебя-ни куда! Так что держись!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
zoya, Зоя, примите соболезнования
все прочла , плачу...еле буквы вижу
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Зоя , соболезную . Так неожиданно
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Ausra, САХАЛИНКА, 9101233262, Спасибо.
Цитата 9101233262 ()
Так неожиданно

Лиля,а это по-моему всегда случается неожиданно.
Цитата Родник ()
Но, тем не менее, жизнь продолжается и ты нужна Кармельке, Чамке, да и малыши, без тебя-ни куда

Да,Таня,без меня они никуда,жизнь продолжается.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
zoya, сил Вам, это так всегда тяжело, а когда неожиданно и теряешь внезапно еще тяжелее в сотни раз...
Здесь на форуме каждая собака уже стала родной и каждый их уход переживаешь, как потерю своей собаки...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
zoya, Зоя,как же это не справедливо! Ужас!
Прочитала и реву.
Мы идём за помощью к врачам, но не всегда они помогают...
Тошенька , беги...
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Как тяжело терять любимых
Нам сердцу близких, дорогих.
Утрата их невосполнима.
Ничто нам не заменит их.
О них всегда мы будем помнить
И образ их в сердцах хранить!
Не дай кому-нибудь исполнить
Своих любимых хоронить!
Но ты держись, крепись подруга,
С тобой скорбим мы в этот час.
В минуты трудные для друга
Друзья всегда поддержат нас!

 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
zoya, как это страшно... вовремя заметить, торопиться, успеть и из-за легкомысленного отношения или неграмотности потерять! И этот хвостик бернского зенненхунда, который, даже умирая, всегда виляет, радуясь людям... Сил вам все это пережить. Самые искренние соболезнования...
Тошик, мягкой травки за Радугой...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Зоя держитесь... только время поможет Вам, притупит боль, Тошика очень очень жалко, не вините себя, ведь мы все верим врачам или пытаемся им верить,ведь мы спешим к ним и долетев до них в наших сердцах уже бьется надежда, но увы.... на лицо вижу халатное отношение именно вета, он обязан был оставить собаку на несколько хотя бы часов под своим присмотром, мое мнение, может и ошибочное и Тошика уже не вернуть. Беги малыш за радугу ....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Зоя, очень Вас понимаю и сочувствую. Держитесь
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ох как тяжело... всё успеть , всё сделать и по чужой халатности потерять Друга...
Да, Зоя, его никто не заменит, как и наших ушедших, действительно есть такие собаки, которые особенные именно для нас, какой-то резонанс что ли с ними... но нужно где-то найти силы и пережить, и сохранить в сердце подаренное ими счастье.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Плачу вместе с вами...Сил вам пережить эту потерю и перенести эту боль...
 

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
Зоя, держитесь! Я Вас прекрасно понимаю, это ужасно и больно, очень больно. Только умоляю не вините себя ни в чем! Вы сделали все для Тошика - он прожил интересную жизнь, полную прогулок, вкусняшек и любви! О чем еще может мечтать собака! Другого такого уже не будет, помните о нем и старайтесь вспоминать только самые хорошие и светлые моменты.
 

Djorn

50км от Нижнего Новгорода
06.11.2011
1 352
Город
50км от Нижнего Новгорода
Цитата Vita-Lina ()
как это страшно... вовремя заметить, торопиться, успеть и из-за легкомысленного отношения или неграмотности потерять


Цитата Tavy ()
ох как тяжело... всё успеть , всё сделать и по чужой халатности потерять


Вот, все точь в точь .... было с моей первой собакой Жориком....,и та же злополучная единственная работавшая ночью клиника на Ветеринарной, , тот же доктор на "М", нам попался Митрохин, отсутствие рентгеновского аппарата в этой клинике, как оказалось, все диагнозы ставят на глаз, опять же, как оказалось.. Ох..долго рассказывать.. опять все вспомнила и сижу реву..
Еще раз, Зоя, прими мои соболезнования. Держитесь.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Djorn ()
Вот, все точь в точь .... было с моей первой собакой Жориком....,и та же злополучная единственная работавшая ночью клиника на Ветеринарной, , тот же доктор на "М", нам попался Митрохин, отсутствие рентгеновского аппарата в этой клинике, как оказалось, все диагнозы ставят на глаз, опять же, как оказалось.. Ох..долго рассказывать.. опять все вспомнила и сижу реву..
Еще раз, Зоя, прими мои соболезнования. Держитесь.



Ужас. Куда ж в НН обращаться-то, если что? Безнадега какая-то...
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
tatctar, Tanya-bern, Самум, Vita-Lina, Viking, ианис, Tavy, NELSY, DMG, Djorn, Bernesine,
Спасибо всем огромное за поддержку.
Цитата Djorn ()
все точь в точь .... было с моей первой собакой Жориком..

Наташа,после разговора с тобой всё думаю,почему же не позвонила тебе.И номер твоего телефона мне бы девчонки прислали,и времени в пути было достаточно,и позвонить после приёма могла бы......а потому,что слепо верила врачу,считала,что главное добраться до клиники,а там нам помогут......и помогли побыстрее отправиться на тот свет ...попали к врачу-убийце.Если он убил Жорика два года назад,то должен был помнить этот случай и не допускать подобного.

Сегодня просыпаюсь,Чамкина мордашка тычется мне в лицо,лижется,Кармелька вообще забралась на кровать и улеглась,лижется,только Тошика нет.
Пошли гулять,Тошулька очень любил шататься,всегда бежал впереди,сегодня никто впереди не бежал,А Кармелька вообще отказалась гулять,никакие уговоры и вкусняшки не помогли,она любила гулять с Тошей. Вернулись к дому и пошли на Тошину могилку.Настя,дочка моя,уверяет меня,что ему там хорошо,она его прасадом кормила и в следующей своей жизни он будет человеком.Очень хочется в это верить.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата DMG ()
Зоя, держитесь! Я Вас прекрасно понимаю, это ужасно и больно, очень больно.

Юля,помнишь,впервые мы встретились на выставке в начале 2009 Грей,Амадеус и Тошка,были конкурентами.И все они по очереди ушли ещё такими молодыми.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zoya ()
Кармелька вообще отказалась гулять,
Мася 2 дня из дома не выходила. Выйдет на крыльцо, посмотрит кругом и в дом....

Цитата zoya ()
Вернулись к дому и пошли на Тошину могилку
Ох.... все знакомо. До боли....

Цитата zoya ()
в следующей своей жизни он будет человеком
Да, они, и в этой были, больше чем люди.....
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Барни ()
Да, они, и в этой были, больше чем люди..

Да,Эль. Достаточно было полуслова,полувзгляда.
Сегодня говорю Даньке,Чаймик твой,он тебя больше всех любит,Кармелька общая,она ко всем одинаково относится,а моей собаки больше нет.......Моим был Тошенька.Он всегда потихонечку лежал где-нибудь в уголочке,чтобы никому не мешать и наблюдал......все уголки пустые....
 
Последнее редактирование: