ТОШИК И КАРМЕЛЬКА.

DMG

Нижний Новгород
15.01.2009
690
Город
Нижний Новгород
zoya, да, как раз это сегодня вспоминала Наше поколение, НАШИ собаки, других таких не будет, хоть сто собак заведи. До сих пор иногда по ночам в слезах просыпаюсь. Они были лучшие и они были с нами, за что им огромное спасибо! Верю, что когда-нибудь увижу своего малыша, обниму и поцелую в мокрый нос. Держись! Слишком рано наши мальчишки от нас ушли... Плачу вместе с тобой...
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата zoya ()
Кармелька вообще отказалась гулять
Зоенька! Тяжело тебе, но держись! Ведь и Кармельке и Чамке ты очень нужна, им тоже тяжело, только выговориться они не могут...
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата DMG ()
Слишком рано наши мальчишки от нас ушли... Плачу вместе с тобой...

Да,Юля,очень рано,я этого никак не ожидала.В голове одни вопросы.Пошло бы в этой цепочке событий что-нибудь иначе,покормила попозже,выехали попозже и попали к другому врачу,поехали бы в другую клинику,оказывается в Нижнем есть и другие круглосуточные,посмотрела сегодня в интернете,но про Ветеринарную мне сказала наша Елизарова и я тупо последовала её совету.Могла бы попросить Илью и пока мы ехали до Нижнего,он бы обзвонил все эти клиники и выяснил,где в это время можно сделать рентген или УЗИ.Много всего можно было бы сделать не так.И несчастье не произошло бы.

Цитата Ермак ()
Зоенька! Тяжело тебе, но держись! Ведь и Кармельке и Чамке ты очень нужна, им тоже тяжело, только выговориться они не могут..

Люда,я всё понимаю.И Кармельку с Чамкой я ничуть не меньше люблю,но Тошка,он мой,он первый и последний такой.

Последние Тошулькины фотографии.









 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Зоя , такого , как Тоша , не будет . Красавец , как больно и несправедливо .....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата zoya ()
Последние Тошулькины фотографии.
Какой он красивый и взгляд мудрый и преданный... Вот есть какая-та тайна, в том что происходит. Ведь вон сколько вариантов, Зоя, можно было использовать, а тогда, как косынку на глаза и мозги кто-то накинул... Кто нами управляет, что происходит? Я вот то же, почти каждый день думаю, что не сделай я вот того, что сделала, и Глаша была бы жива...
А все произошло, с точностью наоборот... И ничего уже не исправить... Держись, Зоенька....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Родник ()
Какой он красивый и взгляд мудрый и преданный..


 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Родник ()
Вот есть какая-та тайна, в том что происходит. Ведь вон сколько вариантов, Зоя, можно было использовать, а тогда, как косынку на глаза и мозги кто-то накинул... Кто нами управляет, что происходит


Да самое элементарное,задержись я на 5 минут дома,позвони Наташе,я же знала от чего Жорик умер,и она бы мне всё рассказала про эту клинику и врачей и как себя вести и чего требовать.А врач отвёл нам 40-60 минут и я в чём была,в том и выскочила из дома,а в голове только одно - успеть.А можно было и не очень торопиться и сделать всё на трезвую голову.
Теперь сижу и всё вспоминаю не обидела ли когда его.А он обижался,когда появилась Кармелька,до этого всё внимание было ему.Потом с обидой смотрел,когда появился Чамка и мы крутились после операции около него.Но всегда,замечая такой взгляд,я подходила и гладила его.А как он любил пирожки и блинчики,первым прибегал.Тоже обижала,не давала столько,сколько он хотел.
А как он маленький скучал,когда я уезжала в город,сидел целыми днями и выл около калитки,а все жители деревни подходили и успокаивали его.Тоже,наверное,обижался.А когда я возвращалась,радости было.....я еле на ногах могла устоять.

Цитата Барни ()
Цитата Родник ()
Какой он красивый и взгляд мудрый и преданный..

Эля,спасибо за Тошенькин портрет.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Зоя , Тошик подарил так много запоминающихся моментов , он был счастлив и любим и всегда будет рядом .
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Наталья-Арто ()
Зоя , Тошик подарил так много запоминающихся моментов , он был счастлив и любим и всегда будет рядом

Наташа,эти моменты можно вспоминать бесконечно.
Только с Тошиком я ездила на автобусе в деревню.Однажды высадили нас ночью,а я и не пойму где.Стою,кругом темнотища,в одной руке корзина с Тошиным мясом и кефиром,в другой поводок.Но тут фарами осветило указатель на дороге,поняла,перебежали через дорогу,а дальше полем с километр,чтобы путь сократить.Шли наугад по мокрой траве.Входим в дом, на часах 00:00.Мы по пояс мокрые,в доме колотун.Но счастливы,мы в деревне!
Сколько раз под грозу в лесу попадали.Он грома не боится,но всё равно ему не нравилось.Бежит впереди,оглядывается,не отстала ли я.Ни разу нигде меня не бросил.А вот Кармелька оставляла,однажды захотела пить и ушла домой.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
zoya, больно читать... Примите от нас с мужем соболезнования... Понимаю, эту боль не облегчить. Не корите себя, не изматывайте свою душу. Тошик вас любил и любит, и он всегда с вами будет... в вашем сердце. Души не умирают...
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Teresa ()
, больно читать... Примите от нас с мужем соболезнования...

Ира,спасибо.

Цитата Teresa ()
Понимаю, эту боль не облегчить. Не корите себя, не изматывайте свою душу. Тошик вас любил и любит, и он всегда с вами будет... в вашем сердце. Души не умирают...

Тоша ещё долго будет везде,в каждом уголке сада,под под каждым кустиком в лесу.А я ещё долго буду копаться в прошлом и думать,что же делала не так,что привело к завороту,я ведь всегда старалась сделать как лучше,и что же мне делать сейчас,чтобы подобное не повторилось с другими собаками.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата zoya ()
Ни разу нигде меня не бросил

Уминица, мальчик...был...
Цитата zoya ()
А вот Кармелька оставляла,однажды захотела пить и ушла домой.

И моя "коза" такая же! Вроде бы рядом-рядом была. Но захотела домой - и ушла. А я ее целый час искала... Девки что ли все такие?
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата zoya ()
Тоша ещё долго будет везде,в каждом уголке сада,под под каждым кустиком в лесу.А я ещё долго буду копаться в прошлом и думать,что же делала не так,что привело к завороту,я ведь всегда старалась сделать как лучше,и что же мне делать сейчас,чтобы подобное не повторилось с другими собаками.

Я теперь тоже задумалась - не слишком ли объемно кормлю свою собаку. Страшно думать про этот "заворот".
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Bernesine ()
Девки что ли все такие

Марина,не знаю все ли,но две уже точно


Цитата Bernesine ()
Я теперь тоже задумалась - не слишком ли объемно кормлю свою собаку. Страшно думать про этот "заворот"

Я тоже об этом всё думаю. Не надо идти у них на поводу,обращать внимание на жалостливые голодные глазки.Теперь,я надеюсь,в моей семье это все поняли и не будут совать куски.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
zoya, мои соболезнования...
тяжело все это, очень тяжело....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата zoya ()
Цитата Bernesine ()
Я теперь тоже задумалась - не слишком ли объемно кормлю свою собаку. Страшно думать про этот "заворот"

Я тоже об этом всё думаю. Не надо идти у них на поводу,обращать внимание на жалостливые голодные глазки.Теперь,я надеюсь,в моей семье это все поняли и не будут совать куски.


я тоже всего боюсь...боюсь лишнего куска,боюсь пробежек после еды...семью застращала, шаг влево шаг вправо расстрел. Запрещаю родственникам, чтобы реагировали на поскуливание и выманивание кусочков еды.
страшно все это и всех ситуаций не предугадать к сожалению.....
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Зоенька, здравстуй! Не могу без слез читать все комментарии
, вот сдерживала себя, специально не заходила в темку...знала, что разревусь...Воспоминания, терзания...уже всё случилось, Тошику хорошо и легко, не терзайте его, отпустите! Судьба распорядилась так...не справедливо, но так.
У Кармельки скоро будут маленькие Тошиковичи, продолжение рода
!
Крепитесь...Мы вас любим очень-очень!
:kiss:
:kiss:
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Зоя крепись,у тебя есть еще две берно моськи.Скоро будут Тошины щенки,он в них продолжается))
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Бася, спасибо.

Цитата Бася ()
всех ситуаций не предугадать к сожалению..

Я тоже всё старалась соблюдать.....но что-то в Тошином организме пошло не так,произошёл какой-то сбой,возможно,что-то возрастное.

Цитата Самум ()
У Кармельки скоро будут маленькие Тошиковичи, продолжение рода

Люба,не хотела я в этот раз Кармельку с Тошиком вязать....он ведь Магри Олифер,знаю как к этому питомнику сейчас относятся.
Выбрали знатного жениха,а он загулял,уехал в гости и в нужный день не вернулся,ждали его до последнего.
И повязала с Тошей,сейчас рада,что хоть в этом его не обидела.Ну и что Магри Олифер....а для меня он самый красивый,самый умный и хороший.И не болел он у меня,поэтому про собачьи болячки ничего не знаю.И я не единственная,найдутся такие же,кто будет рад Тошкиным детишкам,и будут любить их не смотря на родословную.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата margorita ()
Зоя крепись,у тебя есть еще две берно моськи

Маргарита,уже смотрю на эти моськи и радуюсь,дай, Бог ,им здоровья и долгих лет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата zoya ()
Ну и что Магри Олифер.

и что???
Он очень красивый мальчик! Пусть память о нем живет в детках!
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
zoya, Соболезную... Сил вам...
Почти 2 года прошло со дня смерти моего первого берномальчика, с ним мы пережили 3 заворота, но через несколько дней после последней операции он ушел... Он тоже был моим единственным и неповторимым, нет больше таких, хотя у меня 4 собаки. Он навсегда в моем сердце...
Беги Тошик.....
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Larisa ()
и что???
Он очень красивый мальчик! Пусть память о нем живет в детках!

Лариса,как бы сказали заводчики,родословная не перспективная для разведения.

Полина, ЭДГАРПолина,Людмила, спасибо.

Цитата Полина ()
Почти 2 года прошло со дня смерти моего первого берномальчика, с ним мы пережили 3 заворота, но через несколько дней после последней операции он ушел... Он тоже был моим единственным и неповторимым, нет больше таких, хотя у меня 4 собаки. Он навсегда в моем сердце...

Вот мы и успокаиваем себя,думая,что случилось то,что должно было случиться и может так для него и лучше.Это я себя оправдываю.....Очень бы хотелось,чтобы он ещё пожил.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Зоя , маленькие Тошики будут замечательные . Посмотри , какие красавцы уже вымахали , Чамка какой красавец . И не кори себя , хотя мы всегда занимаемся самобичеванием
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Наталья-Арто ()
хотя мы всегда занимаемся самобичеванием

Не говори ка,Наташ. Очень не хватает Тошика,но я уже иначе смотрю на его фотографии и разговариваю с ним.
А на моей аватарке он останется навсегда.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата zoya ()
Очень не хватает Тошика,но я уже иначе смотрю на его фотографии и разговариваю с ним.
Правильно , я верю , что они все слышат и следят за нашей жизнью .
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Наталья-Арто ()
Правильно , я верю , что они все слышат и следят за нашей жизнью .

Сегодня я и Данька смотрели на Тошину фотографию и вспоминали самые интересные моменты,связанные с ним,я старалась без слёз,с улыбкой.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
zoya, Соболезную... Очень хочется разделить с вами эту боль...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата zoya ()

Сегодня я и Данька смотрели на Тошину фотографию и вспоминали самые интересные моменты,связанные с ним,я старалась без слёз,с улыбкой.
Зоя, это правильно и хорошо. Ведь когда мы плачем, они переживают, и им ТАМ плохо... Держись!