Тая, 3 года, ищет новый дом

O

Oluka

А можете кинуть ссылку на тему не дружащих собак? Интересно почитать для саморазвития
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Цитата Ninon ()
давайте воздержимся от обсуждения таких обстоятельств.

Уж, простите... но не могу не написать своё личное мнение........

конечно бывают вопиющие ситуации, когда нет другого выхода, как отдать, пристроить собаку...
и, я так понимаю, что для Ирины ( по её мнению) возникла именно такая ситуация...
но как быть с этим, что , собственно и является причиной переустройства:
Цитата Ninon ()
Девочки не ладят между собой, достается Тае.


и:
Цитата Ninon ()
Тая находится у нее и будет находиться столько, сколько потребуется для поиска самых подходящих условий для Таи.


получается, что Таю всё время до пристройства будет "жрать" другая собака... потому что, как нам преподносится - вопрос не решаемый...

либо передержку нужно искать срочно, что б не пострадала Тайка или причина в другом, уж, опять, простите за сделанный мной вывод....

А вообще, жаль, что такое вообще происходит... Желаю Тае найти любящих хозяев...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата bernardina ()
получается, что Таю всё время до пристройства будет "жрать" другая собака...


ну почему - будет жрать? Наверняка, их разделяют. Просто совместное проживание с дерущимися собаками - это не легко. а вот кого из двух переустраивать - это уже дело владельца.

Девочки, ну уж сколько раз говорили - человек принял уже решение. Чего обсуждать-то сто раз? Наше дело - помочь в поиске рук.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата prikolist2005 ()
Здорово, что опять дружат !!! Но, я своих не рискну проверить на дружбу


prikolist2005, Я своих тоже!
Мои уже больше года не встречаются, живя в одном доме, теперь у каждой своя комната, гуляют и находятся со всей семьей по часам!


А Таечке можно пожелать только самых лучших ручек!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Цитата ULANA ()
Девочки, ну уж сколько раз говорили - человек принял уже решение. Чего обсуждать-то сто раз?


Действительно............ форум - не место для обсуждений


Просто при общении Ирина даже намёка на эту проблему ни когда не делала.. хотя, мы, бернисты, в Нижнем всегда на связи... и на выставках бываем, видимся...

Желаю Тае удачи!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата bernardina ()
Действительно............ форум - не место для обсуждений


Только не в таких темах. Человек решение принял и в наших тут рассуждениях на сто страниц, думаю, что не нуждается.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ИринаНН, А вы девочку отдаёте или продаёте?
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Цитата ULANA ()
и в наших тут рассуждениях на сто страниц, думаю, что не нуждается


А пристроить помогите ...

И я, если внимательно прочитать, спросила по сути... если собаки деруться, то как она может там находиться до пристройства, возможно сейчас нужно искать передержку... Ирина пока не ответила... Вы сделали предположение, что там не так всё критично и Тая не пострадает за это время...
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
bernardina, Маш , ну если не нужна стала собака по каким-то причинам , ей будет лучше где она будет нужна и такая не стандартная
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
9101233262, Лиль, так я с этим и не спорю...И не уговариваю её оставить)))
Очень надеюсь, что у неё всё сложится)))
 
O

Oluka

А что в Тае не соответствует стандартам?
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Oluka, В любой собаке можно найти косяки и несоответствия при желание
 

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
ИринаНН, а собаку будете пристраивать только в дом без других животных категорически? Вариант с кобелем не рассматривается( кастрат)?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вот читаю и диву даюсь, сколько у нас моралистов!

Ребята, что должно заставить человека не только самого жить в таком дискомфорте, но и собак обречь на это? Если есть физическая возможность разделить дерущихся сук, выделить каждой свою половину двора, отдельную комнату, можно только позавидовать! И то всегда остается вероятность того, что какая-то мелочь, и встретятся два одиночества... Жизнь на стреме - это тяжело, да и непонятно, ради чего. Сто раз говорили о том, что берны легко привыкают к новому дому. Обязательное условие - чтобы там собаку любили и занимались ею, и тогда ей там точно будет лучше, чем на этой пограничной заставе!
А выбор - кого именно отдать - всецело зависит от целей, которые есть у человека. У Ирины явно проглядывает интерес к выставкам... Что здесь обсуждать? Каждый может оказаться в такой ситуации. Я, например, даже примерять на себя этот кошмар боюсь, чур меня, чур!

Желаю девочке поскорее найти свою семью, в которой ей будет СПОКОЙНО и РАДОСТНО! И где не будет постоянного страха.
 

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
Maser@ti, почему и что конкретно я сделала не так? кому попало нельзя задавать вопросы или что? Извините тогда за беспокойство и мусольте дальше решение Ирины в своей "проверенной и с фотографиями" песочнице. Может научусь звонить
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
lex, чето как-то ....сразу раз и шашкой махать......сначала в тему знакомств, немного о себе, а потом уж и про собак на пристройство вопросы задавать. Знаете...очень много разного народа в таких темах... Не кипятитесь! Дети когда в песочницу приходят, они с другими детьми ведь сначала знакомяться! Ведь так? вот и в нашей песочнице типа того
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
lex, а зачем сразу в обиду кидаться?

Отвечу на Ваш вопрос: обычно суки с кобелями не дерутся.
 

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
tatctar, я не пойму просто к чему мне как первокласснице лопатить тему? Я прекрасно знаю, что суки с кобелями не дерутся, опыт есть. Я спросила конкретно мнение хозяйки Таи готова ли она рассмотреть вариант НЕ ЕДИНСТВЕННОЙ СОБАКИ.
А в обиды кидаться... знаете ли добрее надо быть к малознакомым людям.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
lex, на этом форуме, как и на всех, есть правила. Тут предлагается сначала сходить в тему знакомств и представиться. Тогда вам дадут все права полноценного участника. В этом нет ничего обидного, это всего лишь правила форума.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, так я не поняла, собаку продают или отдают?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата lex ()
Maser@ti, почему и что конкретно я сделала не так? кому попало нельзя задавать вопросы или что?

Наташа - Бася Вам уже ответила.
Просто проще общаться, если про человека хоть что-то известно. Тем более в темах пристройства.
Так что
Цитата lex ()
А в обиды кидаться.

дело не в обидах!
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
lex, вообще то мы не злые, просто очень часто в таких темах, о пристройстве собак, появляются люди не вполне адекватные! Вот поэтому Вам и предложили зайти в тему знакомства, чтобы Вы могли чуть, чуть рассказать о себе, создавать альбом и делиться личными фотографиями не обязательно!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
lex, и не думала вас обидеть, да вроде и обидного то ничего не сказала
просто увидела, что у вас первое сообщение и вы в статусе непроверенного пользователя
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Maser@ti, в этом разделе непроверенные имеют право общаться.
 

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
Larisa, девочки, ну это же интернет! понаписать можно что угодно. там в теме миллион сообщений) Вы это все читаете? В профиле указана основная информация. Лет мне 31, в семье живет лабр (подобрыш, ему около 2-3 лет), недавно от нас уехала девочка голдена (уехала к прежним хозяевам, их вторая соба пристраивалась на Вашем форуме). У меня наверно сейчас психика повернулась на фоне беременности, не могу пережить пустоту от девочки-золотинки. (И излишняя агрессия оттуда же, так что прошу меня извинить)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата lex ()
так что прошу меня извинить)


и Вы извините! Но обидеть Вас никто не хотел! Чесслово!!