Тая, 3 года, ищет новый дом

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата lex ()
Вы это все читаете?

читаю.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата lex ()
девочки, ну это же интернет! понаписать можно что угодно. там в теме миллион сообщений) Вы это все читаете? В профиле указана основная информация. Лет мне 31, в семье живет лабр (подобрыш, ему около 2-3 лет), недавно от нас уехала девочка голдена (уехала к прежним хозяевам, их вторая соба пристраивалась на Вашем форуме). У меня наверно сейчас психика повернулась на фоне беременности, не могу пережить пустоту от девочки-золотинки. (И излишняя агрессия оттуда же, так что прошу меня извинить)
вооооооот.....так вот это и надо было написать в теме знакомимся! Ту тему все читают, а уж модераторы .....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
lex, ну вот теперь мы хотя бы знаем, что Вы будущая мама! Поздравляю!
А с двумя довольно крупными собаками справитесь?
А теме знакомств не обязательно читать все подряд, нужно только о себе рассказать и все!
 

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
tatctar, мой кобель весит 50 с лишним кило, он американский лабр, его держу одной рукой спокойно ( я в качалку всю жизнь ходила), дама уехала к хозяевам (и они были очень рады) потому что ей 12 лет и она очень плохо ходила ( при ее весе в 40 кг я не могла ее поднимать в ванну, т.к. вес шел на живот, а у меня низкое прикрепление плаценты-страшно короче). Лабрик в ванну прыгает сам.
По Тае у меня бы последовала масса вопросов касательно ее поведения в квартире. Если соба привыкла жить на улице и ей плохо будет в квартире, то я бы и не претендовала...

За поздравление спасибо! Я никак не смирюсь, хотя и пупок уже выпирает)) Все продолжаю носиться по походам, бегать и всячески безобразничать.
 
18.06.2011
12 213
Цитата lex ()
По Тае у меня бы последовала масса вопросов касательно ее поведения в квартире.

Цитата lex ()
Если соба привыкла жить на улице и ей плохо будет в квартире, то я бы и не претендовала...


lex,
обидку затаить успели, а прочесть внимательно первый пост-нет.
Цитата Ninon ()
Ищем для Таи желательно дом, она любит природу, очень хорошо живет на свежем воздухе, активная, любит побегать и погреться на солнышке.
 
Последнее редактирование:

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
lex, Тая квартирного содержания
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата lex ()
Все продолжаю носиться по походам, бегать и всячески безобразничать.

Смотрите в дороге не родите, а то будет дитё путешественником, как у меня
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
bernardina,
Цитата bernardina ()
Таю всё время до пристройства будет "жрать" другая собака...
кто сказала что Дора Таю "жрет??? Маша это твои догадки. Дора показывает свое преимущество перед Тайкой и обе пытаются друг другу доказать кто любимее и важнее. Извиняюсь если Таю начнут "жрать" она себя в обиду не даст, а пока не даем им мы!

Цитата bernardina ()
Просто при общении Ирина даже намёка на эту проблему ни когда не делала..

Маша, мы уже знакомы ни один год - ни об одной проблеме с моими собаками я никогда и "намека не делала". Согласись? Такой я человек до последнего стараюсь решить проблему сама (с супругом).

Tavy,
Цитата Tavy ()
А вы девочку отдаёте или продаёте?

Таечке ищу дом (бесплатно) только как домашняя любимая собака.

Цитата bernardina ()
А пристроить помогите ...

Маш ну я у тебя помощи не просила. Я обратилась в наш Берноспас зная что им правда можно довериться - сколько собачек пристроено хорошо и мне хочется так, чтобы можно было всегда узнать о моей Тае. А в остальном - обсуждать, мусолить вы можете сколько угодно и как угодно - у нас свобода слова безгранична. Только меня удивляет если мы всегда на связи - вы с Лилей даже не позвонили, зато здесь осуждаете и делаете самозаключения.

Цитата bernardina ()
если собаки деруться, то как она может там находиться до пристройства

Маша не преувеличивай, они не деруться насмерть! Это сложно когда собаки находясь вместе в нашем присутствии следят друг за другом...

Цитата bernardina ()
Вы сделали предположение, что там не так всё критично и Тая не пострадает за это время...

Ulana верно предположила и Тая не пострадает. Просто морально прежде всего для собак это очень тяжело! И правильно подметила Оля-Берни
Цитата Ольга-Берни ()
Жизнь на стреме - это тяжело, да и непонятно, ради чего.


9101233262,
Цитата 9101233262 ()
ну если не нужна стала собака по каким-то причинам , ей будет лучше где она будет нужна и такая не стандартная

Цитата 9101233262 ()
В любой собаке можно найти косяки и несоответствия при желание

Лиль а я смотрю ты будто в курсе всего - не бери на себя ответы на вопросы адресованные мне пожалуйста? Ты многого не знаешь и мнение твое предвзятое!

Ольга-Берни, Оля спасибо за верное рассуждение. Это правда неожиданно и тяжело.

lex, Таечка будет стерилизована, но боюсь без совета знающих людей я не смогу выбрать тот или иной вариант!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ИринаНН ()
Это сложно когда собаки находясь вместе в нашем присутствии следят друг за другом...

Ирина, а можете пояснить?
Просто мои тоже следят друг за другом...
Ну вот вроде все спят. Погладила одну и вдруг ВСЕ уже рядом!
 

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
Tavy, а что плохого то)))) у нас только папа квартирного содержания, а ребенка я планирую со сранья с собой брать)))
Iriko, я уточняю, а не невнимательно читаю... то уличная, то квартирная. И вопрос т о у меня был к хозяйке и достаточно конкретный, думаю потом она бы все рассказала сама. Первоисточник всегда надежнее
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
ИринаНН, Почему мое мнение предвзятое ?
Ира у меня девки недавно тоже потасовку устроили и я в попыхах не могла калитку открыть , так перемахнула через 1,5 метровый забор . Пришлось их за шкирятники оттаскать , ходят теперь шелковые . Повторится подобное разделю их , но пристраивать не буду . Я к ним отношусь больше чем к собакам , все они мои члены семьи . И уж так сложилось , что не смогу понять я твоего решения
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
lex, нет Тая живет в квартире, она перебирается на пару недель в сад в мае и в июле. Я вижу что она целыми днями на участке то копает, то в теньке лежит, и за птицами побегать - любит свободу. Но на ночь опять же мы спали все вместе в доме.
 

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
ИринаНН, я живу в квартире, есть дача (но туда собак возила редко ибо мама свернет мне шею за потоптанные грядки), все выходные летом я провожу с палаткой на чистом торфяном озере (собаки были со мной первый год-стали любимцами публики). Не знаю пока как пройдет мое следующее лето, но в лес я ездок постоянный несмотря ни на какие посторонние беременности))
Кобель мой очень умный, любит поиграть (но выбирает с кем), огрызается на некоторых кобелей,девочек не трогает (с голдяхой была единственная разборка в первый день из-за вкусняшки, после растаскивания по углам подобных попыток не возникало).
В любом случае решение за Вами, ну и далековато мы конечно...
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
lex,
Цитата lex ()
И вопрос т о у меня был к хозяйке и достаточно конкретный

Как только у меня появляется возможность отвечаю на все вопросы. Про дом/квартиру - я ответила - Тая квартирного содержания.

9101233262,
Цитата 9101233262 ()
И уж так сложилось , что не смогу понять я твоего решения

Знаешь Лиль - наши возможности разные участок/квартира, дом/работа, дом/выставки... Сравнивать вообще бессмысленно. Если честно я понимания не ищу и тем более не прошу! Есть факт - необходимо его решить тем или иным способом. Пойми искать его буду я с поддержкой берноспаса и других понимающих людей. Не нужно меня угнетать мнениями и отношением к ситуации, вопрос стоит в любом случае!
 
Последнее редактирование:

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
ИринаНН, мне все исчерпывающе понятно))) Это я остальным объясняю в чем суть моего первого поста.
 
O

Oluka

Цитата lex ()
За поздравление спасибо! Я никак не смирюсь, хотя и пупок уже выпирает)) Все продолжаю носиться по походам, бегать и всячески безобразничать.


И я поздравляю! Сама взяла Еву, когда была беременная. Шандор - на месяц старше сына. Но дите у меня второе, знала, что будет. И то рисково, потому что дети все разные, мало ли как повернулось бы... У вас первый? Тогда не советую. Подождите, пока ваше чудо подрастет хотя бы месяцев до шести. Вторую собаку взять успеете!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата ИринаНН ()
Таечке ищу дом (бесплатно) только как домашняя любимая собака.

у меня есть один претендент на рассмотрение, надёжный, даже с опытом выхаживания подобрашек. территориально - Москва.
ОФФ
Цитата lex ()
а что плохого то)))) у нас только папа квартирного содержания, а ребенка я планирую со сранья с собой брать)))

У нас все "палаточного" )))
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
ИринаНН, Так может что-то пересмотреть и побольше дома побыть , а не по выставкам бессмысленно кататься
 

lex

Рязань
28.08.2014
18
Город
Рязань
Oluka, может Вы и правы, наверное стоит подождать! Человеческий детеныш у меня первый (единственное побаиваюсь аллергии у мелкой на шерсть, хотя не очень то верю в такие диагнозы). Подрастет, потом куплю щенка и пусть растут вместе
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
9101233262,
Цитата 9101233262 ()
ИринаНН, Так может что-то пересмотреть и побольше дома побыть , а не по выставкам бессмысленно кататься

Лиля чего ты добиваешься не пойму? Наши собаки разных полев ягоды. Что ты делаешь это твое дело, что я - мое. И мои достижения в бессмысленных поездках просьба не оскорблять, ибо в каждой посещенной выставке моими собаками или моими учениками - есть титулы и награды...
Больше не вижу смысла развивать твое негативное отношение. Спасибо за мнение! Эта тема не для этого.

И вообще не зря говорится друг познается в беде. Спасибо, что открыла глаза, друг!
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Tavy,
Цитата Tavy ()
у меня есть один претендент на рассмотрение

Очень интересно.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
ИринаНН, Вот и мне эта ситуация открыла глаза . И нравилось мне именно то что Тая любима вами не смотря на то , что она не шоу сука
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
ИринаНН, И как раз Таечка с одного поля ягода с моим горячо любимым Барни
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ольга-Берни ()
Было бы гораздо хуже, если бы она жила в квартире с двумя девками, рвущимися в бой

вот поэтому я и переспросила,по Ириному посту не очень похоже,что вот прям " в бой рвутся". Возможно,что и необязательно искать Дом,где Тая будет единственной.
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Larisa, Лариса
на мой первый пост мне ответили, что нечего панику разводить, Таю не "жрут" и ситуация до пристройства под контролем...получается противоречие...значит могут контролировать................. но там всё решили...

Бог всем судья, на мой пост можно не отвечать, я в эту тему писать больше ничего не буду... выводы я сделала)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата bernardina ()
но там всё решили...

тем более надо девочке Дом искать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Народ, а вы чего хотите? Чтобы собаке хорошо было или рассказать как правильно людям жить?

Собаки не ладят, девочку отдают, значит готовы расстаться, значит не очень нужна она в данных обстоятельствах. Если всем форумом убеждать оставить и решать те проблемы, которые решать не хочется, кому от этого лучше будет? Уж точно не собаке.
Плохо то, что заводчики в подобных случаях устраняются от решения этих проблем.... и плохо что владельцы не сообщают заводчикам о своих решениях.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я написала своему претенденту, появится - скажу чего он думает.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Мои два не ладили: Джой (берн) и Кекс (дворняжка).
И тоже ребёнок в квартире, рядом с бойцами. Страшно... Страшно недоглядеть было и за собаками и за ребенком, который может оказаться рядом в эту минуту.
Но ситуация была такова: муж принципиальный (мы в ответе), шебутного дворняжку Кекса как пристраивать, да кому он нужен, кроме нас?
В итоге имеем: трёх кобелей (разных, с титулами и без, талантливых, рабочих и философствующих), мир, дружбу, жвачку. Полгода примерно выяснения отношений между двумя (третий был мал на тот момент, наблюдал за этим безобразием и я его старалась оградить), ночные кошмары, когда что только не представлялось...
Чудесное средство - вода на головы беснующихся и крепкое слово (честно, разбегаются тут же, как ошпаренные, и первое, что в шоке я находила по-быстрому была вода в поилке
), потом хватает одного вида и крепкого слова, теперь остались просто крепкие и громкие слова! ТТТТ Прошел уже год, инцидентов больше не было. От былых времен осталась привычка изолировать в наше отсутствие Джоя от Кекса и все. Странные они ребята, воевали, воевали, а теперь, когда одного ругаешь (Кекс весь участок перепахал и подкопы делает, ежей хочет обидеть, хосту описал и подрал, а Джой туалет по центру перед домом выбрал), другой вступается. Время, терпение и правильная тактика хозяев! Ну это при желании...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
JOY, кобели, когда отношения выясняют, просто ангелы по сравнению с суками! Человек решил отдать собаку, зачем его отговаривать, решение принято, надо только девочку в хорошие руки пристроить и все, всем будет счастье!