Теплый нос

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собаке в субботу была сделана 3-я прививка (бешенство и еще что-то вечером могу написать названия), меня волнует, что у собаки после прививки практически все время теплый и сухой нос. Может ли это быть признаком болезни? Других симптомов нет - собака активная, играет, ест за двоих, как в принципе и всегда...
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Juliashah, Нос может быть сухим, если в доме жарко.
очень удобно проверять температуру, прикладывая руку к животу.
Постепенно Вы запомните ощущения при нормальной температуре и с легкостью обнаружите повышенную, естественно, градусник никто не отменял, но согласитесь, легче потрепать по пузу, чем каждый раз за термометр хвататься

Я именно так и обнаруживаю высокую температуру
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Подскажите, как померить температру..я этого никогда не делала!
Если говорить об ощущениях, то я не заметила, что пузо было бы горячее чем до прививки!
Но на всякий случай хочу перестраховаться..
PS если говорить о квартире, то у нас действительно душновато....
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Берете градусник, аккуратно вводите в анальное отверстие,но не глубоко, если электронный градусник - до звука, если обычный - несколько минут, и смотрите. Нормальная t от 38 до 39
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Берёте градусник, мажете кончик вазелином или жирным кремом и в попку. Можно мерить лёжа и при этом гладить пузико, тогда щен будет получать удовольствие от ласки, а не сосредотачиваться на "странных" ощущениях и не дёргаться.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Juliashah, глистов гнали до прививки?
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Заводчики гнали глистов до первой прививки
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Прививали собаку сами заводчики, что надо было гнать глистов перед данной прививкой не говорилось! А они у меня достаточно опытные.
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
температуру мерила 2 раза 1 раз 38,7, второй - 39,1
Сегодня, когда шли на прогулку нос был теплый, но мокрый, на прогулке - сухой и горячий, дома чуть владный и теплый, сейчас мокрый и холодный.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Juliashah)
сейчас мокрый и холодный
а температура какая сейчас????
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Перед каждой прививкой дней за 7 или 10 надо обязательно проглистогонить.Тем более если щенок был проглистогонен только до первой привики и сама знаю как растут щенки все вместе. Так что вот может быть и причина небольшого недомогания собаки.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот еще что посмотрите на кал собаки. Если присутствует слизь,щенок ползает на попе,может быть и вздутие или твердый животик,то ето глисты.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Нет стул..нормальный..и ходит в туалет как обычно!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ладно не буду вдаваться в бодробности,но ту же самую слизь допустим я вижу когда начинаю из шланга мыть подстилку.Когда уже совсем глистам не в моготу,то может быть понос у щенка. Все же я всем своим новым хозяевам щенков рекомендую перед каждой прививкой глистогонить.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
ну а если не сделали этого...что теперь?
сейчас как я понима нельзя :-(((
Сейчас нос холодный, температура в норме!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Juliashah, глистогонить сейчас уже нельзя, и так на организм большая нагрузка, самое раннее - через 2 - 2,5 недели.
То что t в норме это замечательно!
но всё таки вы её пока на щедящем режиме подержите по нагрузкам.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tavy, согласна что сейчас глистогонить нельзя. подождите пару недель.Главное что сейчас все у вас в норме.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Послежу за ней еще несколько дней..буду мерить температуру (как на другом форуме советовали!), может и обойдется!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
magukanka,
Странно, а мне многие веты говорили, что глистогонить надо только один раз перед первой прививкой. Что цикл развития глистов длиннее срока между прививкми, а токсичность глистогонки велика
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
глистогонить надо только один раз перед первой прививкой

Тоже самое мне сказали мои заводчики!
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (magukanka)
Перед каждой прививкой дней за 7 или 10 надо обязательно проглистогонить.
Позвольте с Вами не согласиться...Глистогонка очень токсичня штука, не мало щенков погибало при неправильной глистогонке
. А мало дашь - толку не будет, только чуток приморятся. гады. .. Я советовалась со многоими ветаи - глистогонят ТОЛКО перед первой прививкой! Цикл развития глиста из цисты -24дня. Они еще и вылупиться не успеют... до второй прививки... А дать щенку глистогонку перед второй прививкой (за 10 дней) - как раз попасть в период падения иммунитете после прививки. Можно сильно навредить....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, совершенно согласна. Если прививки делаются вовремя и с правильным интервалом, то глистагонить логично и правильно 1 раз. Но бывают случаи нарушения графика. Я не знаю какие интервалы между прививками были у Белки, но последняя пришлась на 3 мес, это не совсем обычно. Такое случается по разным причинам, например могла быть болезнь или плохое самочуствие собаки на время первой прививки и сроки сдвинулись, или не выдержаны именно интервалы, что не есть хорошо. Тогда всё зависит от этих самых интервалов, если они велики, то можно и проглистогонить.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Это было связано с тем, что мы забирали щенка в то время, когда д.б. быть сделана вторая прививка! Поэтому сроки сместились на 2 недели карантина, связанного с переездом щенка в новый дом!!!
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Tavy)
но последняя пришлась на 3 мес, это не совсем обычно.

Это еще зависит и от вакцины, которой прививается щенок.
Наша цвергуша тоже прививается по такой схеме, Нобивак паппи, там именно первая прививка в 2м, а вторая через 4 недели, т.е. в 3 месяца
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вы знаете я не призываю делать как я. Я до вязки глистогоню суку ето просто норма. птом через суку глистогоню щенков,затем до прививки отдельно. Все мною выращеные 60 щенков(может конечно ето и мало)живы,здоровы и никого я не потравила. А вот от недостаточной глистогонки погибали щенки и не раз(слава Богу не у меня). Я вижу как они растут и вижу что с них выходит. Даже при том что мама простите меня отглистогонена была по уши.Еще раз повтарюсь,но когда я покупала свою ретривершу и была она тоже вроде отглистогонена. Потом мы поехали на выставку(3,5 или 4 месяца ей было)и дорога была долгой и когда мне собака срыгнула такого глиста,что откачивать пришлось меня.Еще вот чем я вас удивлю( соседей я точно етим удивила) - Я еще и глистогоню всю свою семью. Правда может не так часто. неужели вы думаете что все щенки сидят прям припудренные и неиспачкавшись в какулах. Один покакл другой сел туда,а третий стал трепать второго и какула попала в рот.Хорошо щенков вы проглистогонили отдельно. Сука все равно норовит забежать к деткам и полакамиться какулами. Парочка сорванцов найдется,которая добежит до сиськи и соснет молока.Так что получается круговорот. Может токо у меня так.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
magukanka, а ты прям глистов видела в какашках у щенков? А чем глистогонишь? Мы глистогоним дронталом, сначала паппи - для совсем крошек, потом обычным +. Каждый раз проверяю что там из них вывлезает и ни разу не видела ничего такого - каки совершенно обычные, без квартирантов.
Думаю что если они там и были, то сдохли и переварились.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tavy, глистогоню прателом. По весу собаки. Китайцам вооще делю на кокаиновые дорожки. Вот видела сама именно точто выходит. переварится незнаю,но выйти даже сдохщие должны. Потому и делаю стоко раз. Вот представьте глисты у щенка... Потом дали дозняк неплохой и сильной таблетки и все глисты сдохли. Етот комок дохлых глистов выйти не может и щен умирает.А чтобы хоть большую часть глистов убить ,то надо и проблошить собаку.Для етого использую щенячью пудру.Так что выходит из щенков,даже если сука отглистогонена и была постоянно глистогонена в течении времени до беремености. Вот едите вы к кобелю и кто спрашивал хоть раз- Отглистогонен ли он?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
magukanka,
У Вас огромный опыт, а я не зануда
. Но вот опять встретила понятную мне схему глистогонки. Вся статья в теме Приемная Ай-болита...
необходимо проводить дегельминтизацию собак, участвующих в племенном разведении, по определенной схеме:
1. За две недели до вакцинации суки, которую планируют вязать. Вакцинацию проводят за месяц до течки.
2. За три недели до родов - прерывается путь трансплацентарного заражения щенков.
3. Через десять дней после родов и кормящую суку и щенков - уничтожение токсокар, попавших щенкам трансплацентарно и предотвращение заражения щенков токсакарами с материнским молоком.
4. Щенкам - за 10 дней до первой прививки. Первую прививку необходимо проводить в возрасте щенков не позднее 35-40 дней.
5. За 10 дней до шестимесячной прививки
(токсаскаридозом заражаются собаки с 3 - 6 месяцев и старше).
6. И далее - не реже четырех раз в год: у кобелей в том числе один раз до ежегодной прививки; у сук в том числе дважды перед течками, в том числе один раз перед вязкой.