Тина-Мартина. 6 лет

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
У нас тоже после первой ночёвки лужа была.Это они может со страха, что в незнакомом месте.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Мосечка настороженная пока, но это пройдёт.
Пусть всё будет хорошо у девочки!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ночь прошла спокойно. Собаньки до сих пор спят ))).
Тина перебралась со своего коврика на середину комнаты, а Феба бдит в коридоре, чтобы и меня не пропустить, и Тину в поле зрения держать. Тина ее сильно интересует, да только не подпускает к себе. А Феба наверное думает, что это новая игрушка и не понимает, почему новая игрушка отказывается играть. О, поняла, у Тины шерсть как у Чебурашки! И взгляд такой же...

А кот тоже интересуется Тиной, только на дальнем периметре находится, изучает издалека
.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
О, я думала только кобели друг на друга рычат, а тут вот как! Ничего, за пару дней адаптируется!
Молодцы!

А шерсть у них разная бывает, у Тошки с Вилькой совсем не похожа.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ninon)
Кто-то из них надул в комнате, я не видела кто, но подозреваю, что новенькая.


Она могла метить территорию.


Tanya-bern, Суки дерутся страшнее кобелей, моя Аля никого из чужих взрослых собак на участок не пустит, порвет, а кобели спокойно относятся к чужакам!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Ninon, Какая девочка! На фото № 28 очень похожа на нашу Лакусю... только глаза печальные...

Quote (Ninon)
Шерсть у нее не такая как у Фебы.

У нас тоже шерсть отличается... у Тэфи шелковистая, а у Лаки боле жесткая...

Quote (tatctar)
Суки дерутся страшнее кобелей

Да, я тоже такое слышала... нас предупреждали, когда мы взяли Лаки, что могут быть ситуации такие... но у нас они все выяснили в одну схватку кто сильнее и опытнее... в итоге Тэфи сильнее (в силу молодости), а Лаки опытнее (в силу возраста)
травм не было ни у кого... муж их за шкиботники поднял к верху сразу двоих... они труханули сразу обе и поруганы были обе... Теперь мир. Даже спят вместе!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Ninon, Нина, ты огромный молодец! А говорят еще, что "быстро хорошо не бывает". Вон как все оперативно.

Напиши, как справились с гулянкой?
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (Tefi)
в итоге Тэфи сильнее (в силу молодости), а Лаки опытнее (в силу возраста) травм не было ни у кого... муж их за шкиботники поднял к верху сразу двоих... они труханули сразу обе и поруганы были обе... Теперь мир. Даже спят вместе!


Они теперь в курсе, что главный в стае папа... )))
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Утром погуляли нормально, Тина как в замедленном кино, проблем с ней нет, идет чуть сзади, далеко от ноги не уходит, но я их обеих не отпускала - у Фебы течка, а Тина новенькая, поэтому эта разность скоростей немного меня разрывала - одна вперед бежит, вторая сзади тормозит. Феба даже полаяла немного, ну, типа, что тащимся, бежим скорее )). На сворку их не возьмешь, наверное - слишком разные скорости.

Домой вернулись без проблем.

Тина пока не ест. Тоскует немного - начала осваиваться в квартире, и немножко поскуливает иногда.

Я утром уезжала, сейчас заехала их проведать, когда ключом дверь открывала - обе голос подали "гав" и "гав-гав". Вошла - сидят рядышком, смотрят, кто вошел.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Quote (Ninon)
Тина как в замедленном кино, проблем с ней нет, идет чуть сзади, далеко от ноги не уходит

Нина-это прям наш вариант. Мне тоже казалось, что Вилли " тормозит". Больше недели мы так ходили.
Как Тина на кота реагирует?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (tatctar)
Она могла метить территорию.


Я тоже так подумала. Лужа появилась сразу как Тина в квартире появилась. А до этого с ней два раза гуляли - у ее (старого) дома, и у меня тоже погуляли. Так что не в невтерпеже дело.

Сегодня мы несколько раз гуляли. Тина расхаживается. Вообще она смешно ходит, как медвежонок. Будем у врача завтра, попрошу лапы посмотреть, суставы. У нее когти длинные очень. Лето на даче. Потом, видимо, бабушка с ней совсем мало гуляла, и не по асфальту - не стачивались. Не знаю, может ли на походку влиять то, что когти мешаются?

Сначала Тина ходила все время сзади, а вечером мы пошли гулять с двумя собаками с соседкой моей вместе, у меня Феба, у нее Тина на поводке. Тина уже бодренько так шла рядом. А в какой-то момент мы с Фебой вперед убежали, так Тина за нами ПОБЕЖАЛА! Медвежонок такой.... (представьте бегущего ленивца
).

Ест она Eukanuba Weight Control senior. Вернее, пока не ест. До сих пор еще ни разу не поела
. Я ей еду не оставляю в плошечке (а то известна судьба той еды - Феба мимо бежала, язычком махнула - и нет Тининой еды). Я когда Фебу кормлю, Тине ставлю тоже еду. Но она пока еще отворачивается... Феба поела - вся еда убирается, до следующей кормежки.

На кота никак не реагирует. Она пока только на меня реагирует. Я когда прохожу мимо, голову поднимает и смотрит внимательно, как будто ждет чего-то. А иногда выражение - как будто что-то сказать хочет.

По шерсти. Она стриженая. У нее остались неостриженные только лапы, так там шерсть длинная и мягкая. А где сострижено - как у Чебурашки.

Завтра к часу едем ко врачу, анализы сдать и показаться - это тот врач, который Тину с детства знает и с весны (когда хозяйка умерла) не видел.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
tatctar, спрошу завтра у врача. Бабушка, у которой я забирала Тину, сказала, что ей ничего нельзя, кроме этого корма. Что от другого питания у нее расстройство и понос. Что даже добавочек никаких вкусненьких нельзя (типа сыра и т.п.). Они мне дали еще галеты Тинины, простые без всего, это единственное, что они добавляли к сухому корму. Поэтому я пока самодеятельничать не стала, опять же, чтобы на анализах не сказалось непривычное питание, а завтра спрошу обязательно, что там за расстройство, с чем связано ограничение по корму, и можно ли ей натуралку
.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Ninon)
А где сострижено - как у Чебурашки.
А ты Чебурашку трогала? Живого?

 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
У нас сегодня вылезла проблема на прогулке
. Утром был снег, который потом перешел в дождь, везде лужи или мокрый снег, Тина погуляла по воде - и мы еле домой дошли. Далеко не уходили - только на нашем придворном газоне, но и этого, видимо, хватило
. Она совсем еле шла, и мы не стали далеко уходить, пошли домой, Тина до подъезда не дошла - встала, задние лапки дрожат, и такое впечатление, что какать хочет, а задние лапы согнуть не может, чтобы присесть. Постояла в такой раскоряке, ни туда, ни сюда, а потом прямо в лужу и села. И смотрит страдальческим взглядом. Домой дошли еле-еле. Я Фебу сначала отвела (Тину пока подержали наши собачники), когда вернулась, Тина уже у подъезда была. Говорят, когда я ушла, она за мной пошла, зайка.
Из лифта до квартиры тоже с трудом дошли - у нас от лифта до квартиры пол-этажа по лестнице, 12 ступенек, Тина 6 ступенек прошла - и дальше никак. Видно, что ей сил не хватает подняться, причем с трудом поднимала как передние лапы, так и задние. Я ей сзади помогла, буквально лапы поднимала ступенька за ступенькой, и под попу поддерживала, так и дошли. Передние лапы разъезжались. Дисплазия? Суставы?
Поговорила с Ксенией (из ветклиники, она Тину знает), Ксения говорит, Тина всегда так гуляла, могла сесть в любой момент и не сдвинешь. Но сейчас, мне кажется, это не характер, а действительно она не могла идти.

Сейчас в клинику не поедем - хочу, чтобы она отдохнула и просохла. Врачи до девяти, попозже посмотрим. Сейчас с таком состоянии, я ее в машину не загружу, тем более, что у меня высокая машина. Потом нужно будет или зоотакси вызывать, или нужна будет помощь с поездкой в клинику. Врачи, которые Тину знают, работают воскресенье, вторник, пятница. Можно в любой день, не обязательно сегодня.

Дома Тина поела!
(это и хорошо и плохо. Плохо, потому что анализы не сдашь - нужно на голодный желудок. Хорошо - аппетит есть, значит, силы будут). Сегодня Тина очень активно принюхивалась к тому, что ест Феба (Феба - в кухне, Тина - в коридоре). Тина сегодня даже мордочку в кухню всунула, и на морде - интерес. Все-таки выражения у бернов очень характерные и говорящие. Я не могла против такого выражения устоять, Тине дала консервы, Зоогурман, она аж чуть ложку не съела из моих рук, которой я консервы выкладывала. Когда разговаривала с Ксенией, она сказала, что никаких медицинских противопоказаний против другой еды нет, просто так привыкли кормить. А понос - так у Фебы тоже понос, когда она кошачьей еды слямзит. Так что мы начали есть!

Потом сушились. Поскольку у Тины подшерсток только, то она промокла насквозь. сушилась нормально терпеливо. Феба тоже показала чудеса покладистости (что значит конкуренция). Раньше Феба мне такую козью морду устраивала, когда сушиться нужно было - я и танцы с бубнами, и вкусняшки в каждой руке, только чтобы потерпела, пока я ее сушу. А сегодня - сама лезет по фен, меня суши! Так я их по очереди сушила.

сейчас отдыхают.

Нужны мнения по поводу лапок! Ко врачу когда поедем, что спрашивать, и что просить сделать. Рентген, просто посмотреть, анализы и т.п.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Барни)
А где сострижено - как у Чебурашки.
А ты Чебурашку трогала? Живого?


Ну не знаю
Вот ассоциируется она у меня с Чебурашкой, и все тут.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ninon, Надо врачам описАть, что произошло! Что может быть: артрит, артроз, проблема с позвоночником?
если такая болячка выскочила на сырую погоду, то скорее всего суставы!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
М-да, вот это история! По поводу лапок ничего сказать не могу. А когда не знаешь, то лучше ничего и не советовать. Просто выражу вам, Ninon, благодарность и пожелаю большой удачи! Что б жизнь у песы наладилась. И все было только ХОРОШО!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Поговорила с врачом по телефону, описала ситуацию, договорились ехать в клинику во вторник. Сделают рентген - проверить и лапы, и позвоночник. И все анализы. Биохимию сказали, что очень желательно, поэтому сразу во вторник сделаем все, что нужно.

Кто-нибудь может помочь с поездкой в клинику, во вторник 30 октября после 15-00 (и до упора), поедем с Павелецкой/Серпуховской до клиники и обратно? Или кто-то, может, там нас встретит - адрес клиники ул. Суворовская, д. 19, клиника Кот Бегемот, это метро Преображенская площадь, Электрозаводская или Семеновская.

Тина отдохнула, мне хвостиком виляет
, дает пузико почесать.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Фебу к себе совсем близко не подпускает, порыкивает, когда Феба нарушает границы. Пока что Феба подобралась вот так - это ближе, чем в первый день.

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Нин, я болею, только добралась до компа


Quote (Ninon)
Тина пока не ест.

Стрессует, судя по всему. Хорошо, что визит в клинику отложили до вторника, чуть придет в себя. А то на сильном стрессе анализы могут быть недостоверные

Quote (Ninon)
, Тина как в замедленном кино,

Нин, возможно, она привыкла к темпу прогулок с бабулькой.

Quote (Ninon)
Не знаю, может ли на походку влиять то, что когти мешаются?

Ну ежли когти как у орла, лучше подстричь


Quote (tatctar)
Что может быть: артрит, артроз, проблема с позвоночником? если такая болячка выскочила на сырую погоду, то скорее всего суставы!

Вот и мне так кажется, подождем, что скажут доктора

Quote (Ninon)
Кто-нибудь может помочь с поездкой в клинику, во вторник 30 октября после 15-00 (и до упора), поедем с Павелецкой/Серпуховской до клиники и обратно?

Нин, во вторник не могу, надо сына на тренировку отвезти-привезти
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Juliuska)
Ну ежли когти как у орла, лучше подстричь


В клинике попрошу постричь. Я сама не умею
, знаю, что легко, но так и не научилась, а первый раз делать самой страшно.

Quote (Juliuska)
Стрессует, судя по всему. Хорошо, что визит в клинику отложили до вторника, чуть придет в себя. А то на сильном стрессе анализы могут быть недостоверные


Об этом я не подумала, действительно, пару дней подождем.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Погуляли хорошо, Тина довольно прилично передвигалась, утренних проблем не было
. С Тиной дошли только до гулятельного газона, выбирая наиболее сухие участки, и назад. После прогулки поели. Тина смолотила свою порцию очень быстро и активно (я ей дала опять консервы напополам с ее сушкой), но она интересовалась тем, что лежит в Фебы в миске
(отварная курица с тыквой). Тине я пока не рискую давать натуральную еду, но видно, что она ее очень интересует. А Феба пыталась успеть в обе миски одновременно, пришлось дверь между ними закрыть.

Ждем вкусняшек после еды.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Ninon, Ну вот и у вас появилась опёка поближе. Вы молодец! При вашей занятости и взять на себя ответственность за ещё одну собаку...
Тем более с такой собакой, это вдвойне тяжелее. Про лапки: я тоже думаю суставы. У моего Греюшки такая же ерунда, весна осень обострение. Нам сечас прописали Римадил Р+Квамател, снимем обострение и начнём пить какой то порошок(если надо узнаю). Грейчику помогает, а то ходить совсем не мог.
Хорошо, что Тина у вас, а не на улице, иначе ей было бы совсем плохо. Спасибо Вам!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Mirina, спасибо!

Quote (Mirina)
Нам сечас прописали Римадил Р+Квамател, снимем обострение и начнём пить какой то порошок(если надо узнаю). Грейчику помогает, а то ходить совсем не мог.


Спасибо! Мы сначала узнаем, что врач скажет, и что пропишет, а потом будем смотреть. Вроде бы в тепле она побыла, и ей заметно лучше стало.

А внимания она много не требует, она очень спокойная, да и как выяснилось, гулять с ней много не надо, а совсем наоборот.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Погуляли с утра нормально, по очереди, Тина терпеливо ждала в коридоре, когда мы вернемся. Пописов больше не было
.

Тина становится более активной, видимо, проблема действительно была связана с тем, что она по холодным лужам походила. Ну и стресс проходит. Начинает выпрашивать вкусняшки
, как приятно видеть заинтересованное выражение на мордашке
.

Она очень деликатная собака, аккуратно берет угощение и глазами как будто говорит "спасибо".
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
У Тины все-таки расстроился желудок, поносит
.

Это переход на другую еду? Что сейчас лучше сделать: попробовать вернуться на сухой корм (который она не ела), или продолжать смешивать консервы с сушкой, и организм приспособится?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ninon, у нас это было как переход на новый корм. Я просто кормила 4 раза в день , но по немногу.