Тина-Мартина. 6 лет

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ninon, собака у Вас прижилась: ей явно понравился новый дом и радушные,добрые хозяева. Повезло Тине!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Ninon)
В среднем отделе позвоночника, возможно, грыжа,

с этой бякой я знаю как бороться, т.е. поддерживать собаку в нормальном состоянии и не дорого...
забейте на страйд!!!!!!!!!!!!!!
покупаете на курс:
1. нейромультивит 2 пачки
2. мильгамма 2 пачки
получится мильгаму колете 10 дней, а нейромультивит как написано в анотации, помоему 2-3 р. в день... курс 20 дней, как раз 2 пачки...
поверьте, ни один страйд так не работает, тем более собака пожилая...проверено на своих любимых
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Ninon)
Проблема с поджелудочной. Рекомендовали перевести на месяц на лечебный корм, через две недели анализы повторить - посмотреть только липазу и амилазу. Остальные показатели в норме.

я бы не стала тратить деньги на дорогой корм

поджелудочную и так можно поддержать медикаментозно.... а корм я бы взяла качественный но пустой, у меня есть такой на примете, если хотите напишу в личку... опять же, проверено на своих...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Шанталь)
я бы не стала тратить деньги на дорогой корм

поддерживаю. Вообще очень скептически отношусь к "лечебным" кормам.
Quote (Шанталь)
покупаете на курс:
1. нейромультивит 2 пачки
2. мильгамма 2 пачки
получится мильгаму колете 10 дней, а нейромультивит как написано в анотации, помоему 2-3 р. в день... курс 20 дней, как раз 2 пачки...
поверьте, ни один страйд так не работает, тем более собака пожилая...проверено на своих любимых

опять же, проверяла на своей собаке, т.е. на Локке. Работает!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Quote
забейте на страйд!

Мне кажется, там не просто так страйд прописали, по комплексу всего обследования, а потом - это натуральный препарат, вреда-то точно не будет? В клинике собаку знают лучше, чем мы, рассказывали про нее
Я даже удивилась, не думала, что врачи так помнят своих хвостатых пациентов...

А девонька потрясающая, такая собака "под вечным кайфом")))))
Спокойная, как слон, и немного застенчивая, когда я к ней присела почесать за ухом, Тина подумала немного, и спрятала мордаху в коленки Ninon)))))))
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Ninon, категорически не размачивай еду куриным или любым другим мясным бульоном, это "сокогонные продукты". При болезнях поджелудочной они противопоказаны!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Quote (Ninon)
В среднем отделе позвоночника, возможно, грыжа,

с этой бякой я знаю как бороться, т.е. поддерживать собаку в нормальном состоянии и не дорого...


Спасибо огромное!!! И про корм, конечно, напишите.

Лечебный я уже заказала, с хорошей скидкой
, потом это на две недели - я заказала 3 кг. Отменить уже, наверное, не получится. Дальше все равно нужно будет кормить качественно.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (oval)
inon, категорически не размачивай еду куриным или любым другим мясным бульоном


Не буду!!!! Сегодня и вчера бульон был только овощной. Скорее даже отварчик...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Dashvik)
Спокойная, как слон, и немного застенчивая, когда я к ней присела почесать за ухом, Тина подумала немного, и спрятала мордаху в коленки Ninon)))))))


Очень точное описание!
Особенно "подумала немного" и ....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Dashvik)
Мне кажется, там не просто так страйд прописали, по комплексу всего обследования, а потом - это натуральный препарат, вреда-то точно не будет? В клинике собаку знают лучше, чем мы, рассказывали про нее Я даже удивилась, не думала, что врачи так помнят своих хвостатых пациентов...

страйд и римадил выписывают все, без исключения веты и дилетанты и корифеи, самошкин, еремин и иже с ними... я очень уважаю этих ветов, НО, римадил никогда не даю, конючу чтобы назначили другое, и вы знаете, назначают...
с трайд пихают куда ни поподя, он явно не работает... а вот то что написала я, работает, особенно когда у собаки проблемы с позвоночником и она уже не молода...

Quote (oval)
категорически не размачивай еду куриным или любым другим мясным бульоном,

вот знаете тут можно поспорить... никто не писал про крутой бульон, а от разбавленого ничего не будет, а собаке приятно курочкой, мяском, овощами пахнет... или нюхать тоже нельзя


Ninon, про корм в личку
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Шанталь)
с трайд пихают куда ни поподя, он явно не работает...


Это точно! Можно не одну банку скормить - эфекта ноль. Мы вместо страйда даем Канвит Хондро Макси.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Quote
а вот то что написала я, работает

Да я не против, но может у того ветеринара, что смотрела Тину, спросить?
Я как-то верю врачам, правда, компенсирую это вопросами уточняющими и визитом к разным специалистам. Понимаю, что нет времени и средств особо разъезжать по разным врачам, так давайте хотя бы уточним замену лекарств?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Dashvik)
Да я не против, но может у того ветеринара, что смотрела Тину, спросить?

Она не истина в последней инстанции

У Шанталь опыт большой и главное, положительный, если эта схема работает, то её и надо применять. И Наташиного Локка с больной спиной я своими глазами видела - гуляем иногда вместе, и как и сколько Наташка свою собаку "вытаскивала" знаю не понаслышке.
И ещё - когда Еремин консультировал по Шейле с проблемами позвоночника, он мильгамму, например, тоже называл среди прочих препаратов
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Juliuska, ну, про страйд этот начиталась далеко не лестных отзывов...
Просто врач нам рассказывала некоторые факты из жизни Тины, про себорею ту же, мне казалось, что врач пропишет то средство, которое лучше всего подойдет в данном случае.
Тогда я не понимаю, зачем страйд выписывают, если с 2005 года многие говорят о его неэффективности.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Dashvik)
Тогда я не понимаю, зачем страйд выписывают, если с 2005 года многие говорят о его неэффективности.

ИМХО - Да как-то он укоренился в мозгах собачников, популярный препарат уже много лет.
Это как спроси фамилию поэта, которая первая приходит в голову, ответ Пушкин (в 90% случаев
), так на вопрос Хондропротектор? ответят - Страйд.
Хотя чуть задумавшись можно назвать ещё штук 5 препаратов
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Шанталь)
получится мильгаму колете 10 дней, а нейромультивит как написано в анотации, помоему


И то и другое лекарство бывает в виде таблеток. Вдруг собака плохо к уколам отнесется... А вместо Страйда вполне можно человеческий Структум или Терафлекс.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ninon, как там девонька? Чего даешь в итоге? Понос еще есть?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Даю энтерофурил, Крион 1000. Страйд или что-то другое (курс, который Шанталь писала и Наталька делала своему псу) - это не срочно, сейчас не буду.
Корм должны привезти завтра, пока еще она на старой сушке, которая у нее была.

Понос - при мне не было
, т т т.

Она оживает потихоньку
, начинает активнее показывать свое настроение - радоваться. Да и бегает (если можно назвать это бегом
) уже поживее, как-то она пободрее стала. Видимо, стресс уходит потихоньку. От меня не отходит. Взгляд у нее такой выразительный. Очень-очень.

Аппетит нормализовался
.

Феба ей устроила сегодня развлекалочку днем - я пришла домой, а вся кухня засыпана хлопьями овсяной каши, я забыла упаковку на столешнице. В общем, дома красоту навели, пока меня не было. Я пришла, они давай подъедать с пола остатки рассыпанные. И Тина тоже. В общем, Феба позаботилась о подруге
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ninon, Ниночка, ручки-то ищем девочке? или, уже по ставшей приятной традицией в Берноспасе, передержка плавно перетекает в настоящий, любимый дом?
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ninon, ну таки все ТТТ, спасибо Фебе, угостила тем, чем можно сейчас
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
У Тины понос прошел, у Фебы начался - овсянка с курицей не подружилась
. Так что энтерофурил теперь пьют обе
, а гуляли мы с утра в половине пятого.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ninon, ни минуты покоя)
Полпятого утра, холодно, темно, скользко... Мрак!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Dashvik)
Полпятого утра, холодно, темно, скользко...


От снега светлее, а что холодно - так зато не хлюпает под ногами
.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
А когда мы домой пришли, они удивились, что после прогулки я их кормить не стала. Тина так и уснула возле своей миски в коридоре, чтобы завтрак не пропустить.


Мне кажется, я ее недокармливаю, она активно интересуется любой едой и сметает все из миски в один момент (это она большая молодец!). Но вообще-то для нее хорошо будет похудеть, и ножкам и спине полегче.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Тина чувствует себя хорошо и передает всем приветик!

Кушает активно, хвостиком машет и начала по-бернски тыкаться мордой
. И наступать лапой на мою ногу. У них у всех это так элегантно получается - подойти, и как бы невзначай встать кому-нибудь на ногу. Я поняла, зачем у меня две руки
- чесать их одновременно.

Правда, вчера она упала на лестнице, когда мы спускались к лифту - не рассчитала своих сил, побежала за Фебой, как молодая и ножки не удержали, она растянулась. Мне ее так жалко было в этот момент, просто сил нет. Встать сама не смогла, я опять ее поднимала лапка за лапкой. После этого ходим аккуратно и медленно, не даю ей бежать. Мы пока с Тиной спускаемся наши 12 ступенек до лифта, Феба три раза туда-сюда сбегает, да еще и подлаивает, типа, давайте скорее.
Но мы не спешим!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ninon)
Кушает активно, хвостиком машет и начала по-бернски тыкаться мордой . И наступать лапой на мою ногу


Ну вот видишь
Права Юля была - ты скоро перестанешь ее узнавать
Оттает девочка, оттает


Quote (Ninon)
Я поняла, зачем у меня две руки - чесать их одновременно.


 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Ninon)
передает всем приветик!

Тине приветик от Тикуси..и меня..

Quote (Ninon)
Мне ее так жалко было в этот момент,

Представляю..
Мне тоже жалко.
Quote (Ninon)
чесать их одновременно.

А я одну двумя руками..

Спасибо Вам!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (ULANA)
Ninon, Ниночка, ручки-то ищем девочке? или, уже по ставшей приятной традицией в Берноспасе, передержка плавно перетекает в настоящий, любимый дом?


Алиса, ну ты спросила! Это ж такой вопрос.... прям по сердцу... конечно, хочется оставить их всех, дать кров, любовь и ласку. Тем более, они как в глаза позаглядывают, так ведь прямо в душу! Но надо смотреть исходя из интересов собаки. Ручки смотрим, и будем определяться по тому, что будет лучше для Тины. Но надеюсь, у меня ей тоже хорошо
, по крайней мере, спешки нет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, Нина...Думается мне, что Тина уже себе Дом выбрала....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Larisa, вот и мне так думается. Поэтому и спросила.
Просто из постов видно, с какой любовью и теплотой Ниночка о ней говорит.