Тина-Мартина. 6 лет

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ninon, Вот и хоршо , что Тина уже не " ослик на верёвочке"! А в дверь они если вместе заходят, так смешно смотреть! Иногда ещё и синхронно хвостами машут!
Молодцы!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ninon)
Из остального - Тина веселеет, хвостиком машет уже увереннее, уже они вдвоем выстраиваются перед прогулкой рядышком в коридоре и машут хвостами. На улице двигается тоже легче и поживее, хотя гулять не любит - сделала свои дела - и домой, на теплый коврик.


Девочка оживает, это прекрасно,
а гулять наверное не привыкла!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (tatctar)
а гулять наверное не привыкла!


Да, на прогулку она идет сзади, уткнувшись носом в мои под-коленки (и они меня с Фебой растягивают в разные стороны
- одна вперед летит, вторая сзади тормозит). А обратно - бодро рулит впереди меня, или ровно сбоку, скорей-скорей домой, ура! и тогда они меня опять растягивают в разные стороны - только наоборот, Феба: как, уже домой? Тина: вперед, скорее к теплому коврику!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
А еще Тина интересуется мужчинами
. Увидит интересного ей мужчину, встанет как вкопанная и изучает его, и с места ее не стронешь, пока мужчина не пройдет и она его взглядом не проводит.

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ninon, А не может она хозяина высматривать, у меня, когда сын учился в военном училище и приходил домой в увольнение, то мой Арчуха на всех мужчин в военной форме реагировал.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (tatctar)
inon, А не может она хозяина высматривать,


да, именно его и высматривает, я вижу типаж, на который она реагирует - взрослого внука бабульки, у которой мы Тину забирали. И это было заметно с первого дня. Правда, сейчас ее диапазон расширился
, и мне кажется, что вкус улучшается.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (Ninon)
А еще Тина интересуется мужчинами . Увидит интересного ей мужчину, встанет как вкопанная и изучает его, и с места ее не стронешь, пока мужчина не пройдет и она его взглядом не проводит.

Да, сердечко то щемит... у нас Беточка тоже так высматривала бывшего хозяина...
Quote (Ninon)
и мне кажется, что вкус улучшается.

Может она вам кого подбирает?

А что на счёт ручек? А то понравится ей у вас очень, будет вас высматривать в толпе.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Mirina)
Может она вам кого подбирает?


Mirina, возрастная категория не та!


Quote (Mirina)
А что на счёт ручек?

Ручки смотрим. На этой неделе Юля Juliushka к нам заедет, там уже определим, что и как будем делать дальше. Пока неспешно мы с Тиной сосуществуем действительно ненапряжно и легко.

Тина учит Фебу лаять, когда кто-то в дверь входит. А то Феба сразу, как кто входит - брык на спину и чешите мне пузико. А Тина ей показывает, что должна делать настоящая собака - охранница дома.

Еще Тина БЕГАЛА на этих выходных. Получилось так - Феба усвистела в кусты и нашла какую-то съедобную добычу, которую она задрав хвост побежала жевать на другой конец площадки, я - за ней, а Тина - ЗА МНОЙ! БЕГОМ .


Даша Dashvik Тину видела, наверное, может представить, что БЕГ и ТИНА как-то мало совпадают.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Тина БЕГАЛА????

Гром гремит и земля трясется -
То за Фебой Тинка несется)))))
Это типа юмор, а вообще как все хорошо!
Видно, что она боится, конечно, потерять этот дом, значит ей не хватало тепла...
То, что мужчину ищет - когда супруг мой в командировки уезжает, Барт тоже на мужиков и на джипы сильно реагирует.
Пройдет.
Вы, кстати, когда снова ко врачу поедете, мы нужны? Если да, то пишите, скоординируем планы)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ninon)
Еще Тина БЕГАЛА на этих выходных.


вот это новости, бегающая Тина, это замечательно!!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ninon, Какая же Вы МОЛОДЕЦ! А лечение , о котором писала Шанталь-очень эффективно!!! От души советую, т.к. лечились и результат ОТЛИЧНЫЙ! Исключите Страйд-напрасно потраченное время и деньги! А Нинон худеть нужно обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!! Нагрузка на суставы уменьшиться и это большой плюс. Конечно трудно устоять, когда на тебя смотрят эти глазки, НО НЕТ....
Удачи Вам и вашим собакам!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Dashvik, tatctar, Natascha, Родник, спасибо
. не отписывалась -режим сумасшедший был, и на работе, и не на работе. У нас все хорошо.

Quote (Родник)
А Нинон худеть нужно обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нинон тоже худеет.
. Сели на диету все втроем. Тина, потому что надо. Феба - потому что тоже надо в форме себя держать. Ну и я с ними за компанию!

Dashvik, спасибо за предложение! Не написала, потому что сама не знала, во сколько выберусь в клинику с Тиной. Сегодня съездили, самое сложное у дома ее в машину поднять, машина высокая, ее сил не хватает, надо помогать, а она такая неуклюжка. А у клиники бордюры высокие, очень удобно, я еще в первый раз заметила, и машину ставлю так, что для Тины это уже невысоко, она сама забирается, только под попу чуть подтолкнуть надо.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Сделали анализы.


Те показатели, которые изучали - улучшились
.
амилаза - было 488 (норма 500-1500), стало 652.
липаза - было было 3507, стало 2679 (норма 200-1800). Все еще высоко, но доктор сказала, что хорошее снижение, и что собака на лечение реагирует, и прописала креон 10000 еще пару недель подавать, до конца ноября.

Еще у Тины низкий гемоглобин, прописали витамин Хелавит, по гемоглобину доктор сказала, что у Тины он всегда низкий был, но сейчас витаминами поддержим.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Родник)
А лечение , о котором писала Шанталь-очень эффективно!!! От души советую, т.к. лечились и результат ОТЛИЧНЫЙ! Исключите Страйд-напрасно потраченное время и деньги!


Страйд и не даю, отзывы сразу были и про лечение Шанталь, и про Страйд очень однозначные
, так что не стали и деньги тратить на страйд. Пока не колола, хотела сначала посмотреть результаты анализов по поджелудочной, чтобы не все вместе сразу ударно лечить по всем направлениям. Тем более, что Тина неделя за неделей все живее и живее. Ограничения в еде, вероятно, сказываются, она стала легче двигаться, и на улице, и по лестнице. По лестнице, я заметила, что она пытается переступать сразу через две ступеньки вверх, а сил не хватает - и она раскорячивается. А если на каждую ступеньку наступать - так она аккуратно и спокойно поднимается. Спускается - пока нужно ее сдерживать, чтобы она не бежала за Фебой, и не промахивалась мимо ступеньки, есть у нее такое дело, под ноги не смотрит. Тогда тоже ходим аккуратно и без проблем (т.т.т.). Ну и стресс проходит, это тоже сказывается.

Ко времени кормежки активно крутится, хвостом виляет и стала мне в глаза заглядывать искательно
. Раньше этого не было. Я понять не могла, почему от Тины у меня такие ощущения были непонятные, что собакой что-то не так - а у нее взгляд был как бы мимо. А сейчас в глазах интерес появился.

На улице тоже стала принюхиваться. На собак пока никакого внимания не обращает, вообще ноль, людей других опасается, а землю стала обнюхивать. Даже попыталась что-то съесть с земли, но тут же плюнула, как только я строгое фу сказала. Но это один раз было, вообще она не подбиральщик.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Хотела Тинин портретик сделать, уже с новым выражением во взгляде, но тут вмешался фактор непреодолимой силы - Феба никак не давала сфотографировать, крутилась перед фотоаппаратом, лезла под руку, на коленки, чуть не на шею мне залезала (в буквальном смысле
). Поэтому фотографировать почти не получилось, Тина получилась грустной, а она сейчас не всегда такая.

Попробую потом еще пофотографировать.

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ninon,
Нина, ты настоящий Ангел-хранитель Тины

Спасибо за девоньку!


Quote (Ninon)
вообще она не подбиральщик

Вот это просто уникальная характеристика для берна!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Тина сегодня помогала мне собирать елку
.





Вернее, обе помогали
, но Тина уже активно участвовала в процессе.

 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
А это тот самый бернячий взгляд
. Нечетко, потому что без вспышки, но очень выразительно )).

 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Quote (Ninon)
А это тот самый бернячий взгляд . Нечетко, потому что без вспышки, но очень выразительно )).

Взгляд супер, а какая красавица стала
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (ианис)
а какая красавица стала


Она похудела немножко
, двигаться легче стала и взгляд поменялся.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ninon)
А это тот самый бернячий взгляд . Нечетко, потому что без вспышки, но очень выразительно )).


Ninon, За этот взгляд можно все отдать!
Мне кажеться, что только берны могут так смотреть!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Тина сегодня уехала в новый дом! Она будет жить в Вязьме.

Свою новую семью (тогда еще не семью) она встретила очень хорошо. Сначала гавкнула для приличия, показав, что в доме есть приличная собака, а не просто так заходи кто хочешь. А потом к ним пошла! Пока мы общались, Тина пришла к нам на кухню (!!!), легла рядом, интересовалась разговором, виляла хвостиком и подставляла пузо под почесы.
В машину тоже пошла сама (!!!), даже сама забралась в машину (машина ниже, чем у меня, ей и помогать почти не пришлось). В общем, она сразу приняла свою новую семьи и им доверилась.

Дорогу перенесла хорошо, осваивает новый дом и уже пасет новую семью
как самый настоящий берн!



Семья Тины скоро сами отпишутся на форуме.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Очень рада за Тину


Нина, тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всё-всё-всё!!!
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Привет! Это новая семья Тиночки

Отписываемся в теме

Тиночка немного устала в дороге, но очень обрадовалась новому дому, все обнюхала и проверила.
Фотосессия, правда, вышла не очень
- наша звезда немного смущалась фотоаппарата.

С мамой. Улыбаемся!




Потом солнышко покушала и завалилась спать посреди комнаты. Довольная!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Хоро, Настя, очень приятно видеть Тину улыбающейся
.
Пусть у нее все сложится хорошо в Вашем доме!


Правда, очень рада за девочку.
 

Хоро

Москва, Вязьма
09.05.2012
88
Город
Москва, Вязьма
Ninon, спасибо, мы сделаем все, чтобы она была счастлива.


Тина гуляет, кстати, довольно охотно, хотя и медленно - ей все очень интересно, кругом непривычное, новые запахи.
Смотрим вдаль! Что там?



Это ж сколько всего надо проинспектировать!




Надо передохнуть, а люди пока пусть чешут.



Единственное, что нас беспокоит - девочка маловато пьет. Нина, скажите - она у вас тоже так?