Трюфель дома ...

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Diamant, Взрослого кобеля к молодому это чревато драками.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Diamant, во-первых позвоните Юле, а во-вторых, к сожалению, соглашусь с klvlev, , взрослые кобели могут выяснять отношения!
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
klvlev, наш совсем ни с кем не дерется, если на него нападают собаки, то садится на попу и ждет. А так, конечно, проверить бы
. Но Даня приучен к жизни со взрослым кобелем.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Diamant, пообщайтесь с Юлей, может быть вместе погуляете, проверите как мальчики будут общаться!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Diamant, Как я поняла Даня(у меня тоже есть Даня-Даная девочка правда)маленьким приехал в вашему кобелю,а здесь взрослый кобель к хозяину-молодому кобелю,не знаю даже как будет.Хотя по опыту содержания кобелей будет конфликт.Как Юля решит,у нее опыт есть.Звоните Юле.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Гулять на нейтральной территории кобели могут хорошо,но когда на территорию Дани приедет Трю это совсем другое.
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
klvlev, полностью согласна. К нам приезжают друзья с большой собакой - они просто играют, в доме ведут себя спокойно, но тут может быть и по-другому, конечно...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Diamant,
Звоните же уже скорей))) 8-985-186-7один-8три.
У Трю не будет проблем с другим кобелем. Мне неудобно писать с телефона, вечером выйду с ноута, расскажу форумчанам, с чего я так решила)
Конечно, много зависит от хозяев, неправильное их (хозяев) поведение может спровоцировать. Но давайте лучше по телефону, реально неудобно тыкать в мелкие буковки на экране
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Diamant,давайте через часок. Мы с Трю сечас на перепис пойдем, и мне еще маме нужно позвонить, мы долго болтаем. Давайте после 19, ок?
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Juliuska, договорились, наберу.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Я прям даже не знаю, что делать :))

Все откладывала рекламу на вечер (предчувствия вещь такая, да), включила компьютер, а тут такой поворот. Насколько же не хочется отдавать его "на сторону", лучше бы - берноводам!
Хоть бы все сложилось! @@@@@.

В итоге - разместить на самых основных ресурсах, чтобы "запасные варианты" звонили или не стоит пока?
Позвоню Юле минут через 20.

Добавила:
По рифме можно так:

Сейчас отмыт, накормлен и в тепле.
Обследован я и здоров вполне.

Еще добавила:
Ждем! @@@@@!
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
И уж если Ирина Стешка доверила своего берноребенка Diamant - это лучшая рекомендация!

Так что всего один вопрос остается - как они между собой поладят.
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Azzedine, пока договорились 1 января встретиться и прогулять берномишек вместе. Но если кто-то захочет забрать в дом Трюфеля раньше, то мы тоже будем рады. Лишь бы у него был хороший дом.
 

Fox

Санкт-Петербург
28.01.2017
13
Город
Санкт-Петербург
Juliuska, здравствуйте! Не знаю номер телефона по которому можно позвонить
 

Fox

Санкт-Петербург
28.01.2017
13
Город
Санкт-Петербург
Спасибо вам всем)
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Дорогие девушки, не пугайте человека раньше времени драками. У меня три кобеля живут и не выясняют отношения так как суки. Собака собаке рознь. Данька очень не конфликтный мальчик. Он, между прочим, внук Гоши ( Igor v. Rudiswil) по маме. И, простите великодушно, но ни Трюфель, ни Данька не похожи на Гошу, разве что характером)) Гоша был крупный мальчик, 71 см. в  холке, голова другая была, морда более длинная... у меня было три помета от него.
 
Последнее редактирование:

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Juliuska, весь день только о нем и думаю, как же все-таки запал в душу. Муж готов был и 31 приехать, но я отговорила, все-таки суета, пробки ни к чему, да и не до прогулок будет. А вот первого приедем точно! Мысленно мы уже с ним.
А по поводу драк - мы умеем договариваться. Когда на Даню летит стайка местных собак, лая и желая прогнать, то я спокойно и уверенно разговариваю с ними - агрессия проходит в момент, ну а Даня и не пытается лезть, вот только играть хочет со всеми...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, предупрежден, значит вооружен!
Твои мальчики живут вместе с младенчества, а тут немного другая ситуация, и все будет зависеть от характера кобелей и действий хозяев!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я не целью запугивания написала,а предупредить.Мы просто не знаем как будет.Поэтому это надо иметь ввиду.А пере устраивать потом тоже не очень хотелось бы.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Diamant
как же все-таки запал в душу
А вот это самое главное!!!!!А по поводу поведения мальчиков - то очень многое зависит от вас. Я думаю, что все у вас будет отлично!!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Девочки, не пугайте людей заранее! У нас с вами масса примеров пристройства кобелей второй собакой в семьи с уже взрослыми крупными кобелями - Таня, Вика..... И здесь все будет хорошо, тем более, что люди уже брали собаку, значит у них есть опыт, да еще рекомендации от Стешки получили - чем быстрее пристроится Трюфель, тем буде лучше, я бы вообще всем сделала подарок на Новый год и было бы нам счастье!!!
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
BULL, на новый год осознанно брать Трюфеля не хочу. У нас в 20 метрах от дома пруд и лесок с полем, там в новогоднюю ночь выбегут толпы разгоряченных веселых соседей с друзьями и будут взрывать салюты, петарды, хлопушки. К нам тоже приедут родственники дня на 3-4. Да Трюфель же с ума сойдет от такой "радости". Своих собак я с рождения приучала не бояться шума, если они дома. В общем, думаю, лучше тут не торопиться. Ему же нужно еще и много внимания, а в новый год - только стресс, а у Юлии он сейчас чувствует себя в безопасности.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата tatctar
все будет зависеть от характера кобелей и действий хозяев!

100%

Привела Мали почти в 9 месяцев к Юки восьмилетнему, который чужих кобелей крупнее лайки вообще на дух не переносил. Почти сутки мы их с Таней "сторожили", потом я еще сутки одна. Объясняла Юки рассказывала, говорила с обоими. На третьи сутки поняла, что Юки Мали принял. Тут еще роль сыграло то, что Мали и сам может подход найти, если ему надо))) Хитрован))) А Юки очень сильно скучал без брата.
Беник ко мне тоже почти в 9 месяцев приехал к Малику, которому было три года. Все прошло ок.

Так что нужно пробовать!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Juliuska
У Трю не будет проблем с другим кобелем. Мне неудобно писать с телефона, вечером выйду с ноута, расскажу форумчанам, с чего я так решила)
За это время гуляли вместе с 5 кобелями, ни к кому из них Трю не проявил никакой агрессии, только готовность поиграть с теми, кто был к этому расположен.
А позавчера Трюфель прошел такой тест, после которого я однозначно уверена, что он не то, что драться не пойдет, он и отвечать не станет. Ну, может, если ему реально вопьются зубами в шкурку, тогда и постоит за себя, но на провокацию не поведется

В общем, вышли мы на бульвар, а там гулял наш знакомый с двумя кобелями - бультерьером Джокером и ирландским терьером Каспером. Конечно, Сергей, увидев нас с третьей собакой, подошел поздороваться и поинтересоваться, каким новым чудом мы обзавелись. Коблы у него были без поводков, наши суки тоже - собаки радостно рванули навстречу друг другу. На рулетке был только Трюфель. Ирландец, поприветствовав сук, ломанул к Трюфелю. А надо сказать, что Каспер давно и безнадежно влюблен в Нику, и поняв, что она пришла с чужим кобелем, прям сходу с ацццким рыком шваркнулся на Трю. Сережа, естественно, сразу переключился на Джокера, потому как упаси Господь, если в драку вступит бультерьер. Забегая вперед, скажу, что кроме ни в чем не повинного Джокера, который выхватил люлей ваще ни за что ни про что, никто не пострадал
Я для порядку рявкнула на Каспера, но вмешиваться в разбор полетов не стала. Ибо если бы ирландец реально укусил бы берна, то запутался бы в шерсти, не смертельно, а если Трю ответил бы, то Каспер этого сам заслужил, в общем, я решила не встревать и посмотреть, чем дело кончится. Я, естественно, предполагала, что возможно, будет вариант ручек со вторым кобелем, и нужно изначально понимать, как Трю себя будет вести в такой ситуации.
Каспер лапами встал Трю на холку, и взрычал тому на ухо так, что Змей Горыныч отдыхает
И рычал, пока хозяин, разобравшись с булем, не равкнул: "Суслииик!!!" (вторая подпольная кличка Каспера). Трюфель всю дорогу пока ирландский пакостник устраивал это шоу, стоял и не двигался, не делал никаких попыток ни ответить, ни рыкнуть, вообще казалось, что он застыл и думает: "Ой, блииин, ну может пронесет?"


Так что, друзья, за Трюфеля я 99% уверена, что с кобелем он уживется, а судя по Юлиному Diamant, описанию Дани, тот такой же пацифист. 1% оставляю на случай индивидуальной неприязни, но это маловероятно.

Гораздо больше я переживаю, понравится ли Трюфель Юле и ее супругу вживую, потому что фото - это одно, а в жизни другое. У Трюфеля очень красивая выразительная морда, широкая грудь, толстые лапы, но вот зад вообще никакой. Я писала уже, что мышц там нет, чтобы прийти в форму, нужно много двигаться, ну и плюс выбритое пузо, конечно, вносит диссонанс в общее впечатление. Тоже понятно, что шерсть отрастет, но пока по корпусу впечатление так не очень, особенно по сравнению с передом. А первое впечатление очень важно, тут ведь сердцу не прикажешь, если Трю ребятам не понравится, я без обид.

И еще по поводу двух кобелей. Наивно полагать, что пацаны никогда в жизни не цепанутся. Они могут любить друг друга, дружить, жить душа в душу, спать вместе и защищать друг друга от других собак,но все равно будут моменты, когда им взыграет пиписьками померяться. Знаю по своим, у меня же были 2 кобла, причем младшего брали щенком. Когда щен подрос, а старший все еще считал его ребенком и продолжал учить жизни, младший восставал от нравоучений, и они цеплялись, вплоть до драки. Вот тут и нужно вмешательство хозяев, которые гаркнут так, что кобели разлетятся по разным углам. Любые попытки конфликтов должны пресекаться жестко, поэтому я и писала, что важно то, как ведут себя хозяева. Но у ребят был опыт проживания двух кобелей, так что думаю, они справятся, и у Дани появится друг
 
Последнее редактирование: