Трюфель дома ...

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Diamant, не расстраивайтесь, значит той семье Трюфель нужнее и важнее, он будет не только любимой собакой, но еще и помощником и другом для девочки, которой он очень, очень нужен!
Ваша вторая собака или еще не родилась или уже ждет только Вас, так что Данечка не останется без друга!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Счастья долгого-долгого желаю Трю и его семье!
Juliuska, а где территориально будет он жить? Спасибо тебе!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Juliuska
вчера вечером я позвонила тем ручкам, которые мне понравились по звонку, предложила встретиться сегодня погулять. И... встретились половинки, я поняла, что Трю будет очень любим в этой семье, а семья ооочень счастлива Трюфелю.
Юлия, Вы молодец! хотя мы и надеялись, что Трюфель уедет жить к Diamant, но если было хоть малейшее сомнение, значит это не половинки! вы приняли правильное решение! только Вам было видно как прошла первая встреча первой и второй семьи, тот самое первое мгновение, когда понимаешь нашли они друг друга или нет! Трюфель , мальчишечка сладкий, очень рады за тебя, что ты в СВОЕЙ семье, где будешь любим и обласкан!!!!!!!!
Юлия, низкий вам поклон за Трюфеля!!!!!!

Diamant, вы только ради Бога не держите обиду, Трюфель нашел свою родную семью!!!! пока это не ваша собака! С таким настроен, я уверена, что у Данечки скоро будет братик! Удачи вам и всего самого наилучшего!!!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Juliuska, Юля, спасибо за отличные новости! Очень рада за Трю, что нашел свою настоящую семью, которой он и был предназначен
Он принесет счастье и много радостных дней своей маленькой хозяйке и ее родителям


Juliuska, Cheizik, Юля и Оля, вам низкий поклон за Трюфеля!

Diamant, спасибо Вам за желание дать Трю родной дом. Не переживайте, что не сложилось, будет у Даника брат, который предназначен только для Вас
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Cheizik
Трюфелечек дома

Замечательная новость!

Юля,
Но, вот мне интересно, но если об этом спрашивать нельзя или некорректно, то не отвечайте.
По каким-то причинам ( анализ ситуации ) Трюфель не подошел в семью к Юле с Даником, мне лично для своего опыта знать и понимать почему ? Потому,что он более доминантный, более характерный или большая вероятность не дружбы у парней ( ррррр и драчка) иили или или какие то другие обстоятельства.

И почему он для той семьи он подошел идеально. Ведь тема обсуждалась публично, а дальше все стало не понятно, как бы между строк.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Юля, согласна с Оксаной - очень интересен "разбор полетов"
Мне (для приобретения знаний, так как дома два кобеля) оценка ситуации тоже очень важна)))
И - нашему любимцу Трю - счастья в новой семье!!!
Хотелось бы подробностей и фото....
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Спасибо! Я тоже рада искренне на Трюфеля. А мы, как и планировали, возьмем щенка в семью. я все прекрасно понимаю.
Единственное, на мой взгляд, было бы честнее заранее мне сказать, что планируется еще встреча с другой семьей и решение может измениться, а не "Делайте свои дела, развозите родственников, а днем, даже ближе к вечеру, созвонимся." Я заранее по телефону говорила, что буду рада, если будет более подходящая семья.
Я, к сожалению, об этом тоже ничего не знала. Мы ведь не товар с полки магазина выбираем, а с эмоциями и чувствами принимаем важное решение взять полноценного члена семьи.
Именно такое отношение и расстроило, ведь до этого было все максимально открыто.
А по поводу выбора - каждому свое и я его в общем полностью поддерживаю и понимаю. У нас совсем другие условия. Собачки большую часть времени на воздухе, а хозяйская кровать - запретное место:)
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Diamant, Юля, вам спасибо большое, что так смело ринулись в бой за Трюфелечка и до последнего за него боролись.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Diamant
Единственное, на мой взгляд, было бы честнее заранее мне сказать, что планируется еще встреча с другой семьей и решение может измениться, а не "Делайте свои дела, развозите родственников, а днем, даже ближе к вечеру, созвонимся."

Цитата Diamant
Именно такое отношение и расстроило, ведь до этого было все максимально открыто.

Но Юля честно написала
Цитата Juliuska
Юля, у меня неоднозначные впечатления от встречи. Погодите пока с лежанкой и всем прочим.

Diamant, пожалуйста, не обижайтесь. Ведь Juliuska, действительно не просто было принять решение. Мы разговаривали с Юлей, знаю, что даже принять решение позвонить и показать Трюфеля другим ручкам далось не легко. Но, Юля действовала исключительно в интересах собакина, уже ведь и немолодого и, ошибиться тут никак нельзя, нет у него уже времени на пробы и переустройства
С принятым решением отдать Трюфеля именно в ту семью согласна на 100%. Надеюсь наш мальчик будет счастлив
Diamant, Спасибо Вам огромное огромное за желание помочь Трюфелю, за участие, за доброту
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Diamant
Собачки большую часть времени на воздухе, а хозяйская кровать - запретное место:)

Придерживаюсь такой же линии:)

За Трюфеля рада, ттт
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Diamant
хозяйская кровать - запретное место:)
Цитата Juliuska
Спать мальчишка будет в хозяйской кровати, он, правда, этого еще не умеет, но быстро научится )))

Моя кровать и моим запрещена))) Не вижу в этом ни чего ни плохого, ни хорошего))) У каждого свои запреты и разрешения.

Цитата Cheizik
Юля действовала исключительно в интересах собакина, уже ведь и немолодого и, ошибиться тут никак нельзя, нет у него уже времени на пробы и переустройстваС принятым решением отдать Трюфеля именно в ту семью согласна на 100%. Надеюсь наш мальчик будет счастлив

Вот этот приоритет - главный. Согласна с Олей на все 150%
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Hederameister, одно другому не мешает! У меня и на свежем воздухе и в хозяйской постеле!
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
И я согласна на 150% согласна, что там будет лучше и выбор верный! О том и пишу, что такого позволить точно не смогу:) у нас совсем другие условия.
А мы щенка купим:)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Diamant
А мы щенка купим:)

Здорово, очень рада за Вас. Малыши все такие класснючие )
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата tatctar
одно другому не мешает! У меня и на свежем воздухе и в хозяйской постели!
Вот и мы такие))) По утрам - носопырки будят))) Младший - все норовит голову под одеяло запихнуть)))
Правда, спят на полу, но утренний ритуал - к родителям)))
Цитата Diamant
А мы щенка купим:)
Обязательно кУпите!!!
И будете своих нам показывать)))
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Diamant, щенок ( не важно купите или возьмёте из приюта) самый правильный вариант, Данечка воспримет малыша и будет всегда старшим в стае!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Diamant
А мы щенка купим:)
Юлия, это верное решение!!!!! он будет изначально ВАШ!!!! и только ВАШ!!!! Удачи вам в поисках нового члена семьи!!!

а по поводу того, что у вас другие условия .... у каждого свое и только свое!девчата правильно написали одно-другому не мешает.... у меня вообще третье
просто чуток опишу: муж ставит будильник на 06,00 за пять минут до будильника у кровати спят уже три морды , как только будильник прозвенел, муж не успел встать... три морды уже на кровати и каждая на своем месте
так что у меня хозяйская кровать - это святое!!! ( для девчонок:)))
и кровать занята ими всегда , то одной...то другой...то третьей....еще раз повторюсь у каждого свое!!!! И я от всей души желаю Вам найти СВОЕГО берноребенка!!!! Тем более если зайдете в тему "продажа щенков" равнодушными точно не останетесь!!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Diamant
было бы честнее заранее мне сказать, что планируется еще встреча с другой семьей и решение может измениться, а не "Делайте свои дела, развозите родственников, а днем, даже ближе к вечеру, созвонимся."

Я в этом уверенна. Анализируя ситуацию, мне больше всего было жаль Юлю Diamant. Очень хорошо что мы заботимся о собаках, но хотелось бы что бы не забывали и о людях окружающих нас.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Cheizik, tatctar, klvlev, юстюша, ианис, Viking, Ленинградочка, Diamant, Шахноза, Hederameister,
Девочки, спасибо за добрые слова!

Знаете, что самое сложное? Принимать решение. Уход за собакой- вымыть вонючего пса, вычесать, подтирать за ним лужи-океаны, выбегать на прогулку по 4 раза на дню - это мелочи. Просто нужно любить собак и иметь большое желание помочь. А вот принятие решения, этот невероятный груз ответственности, когда ты разворачивашь колесо его Судьбы - вот это невероятно тяжело. А если грызет хоть небольшой червячок сомнения, то принятие решения превращается в душевную муку.
Я и так всегда тщательно отбираю ручки, а уж если собака жила у меня, да даже если я хоть раз посмотрела собаке в глаза - это ответственность за нее превращается в ненормальную, нездоровую гиперответственность. Страшно, ужасно страшно ошибиться. И понимаешь ведь, что в любом случае человек предполагает, а Бог располагает, но не могу я на авось. Должна быть железобетонная уверенность в том, что собака и ее новая семья подходят друг другу. Мозаика должна сложиться в картинку, пазл сойтись.

Почему Трюфель уехал не к Юле Diamant? Я до встречи на 99% была уверена, что он поедет к ней, 1% оставляла на случай индивидуальной неприязни. Всего 1%, но он сыграл.
Мне показалось ( может только показалось, но я доверяю своему чутью), что Дане не нужен взрослый друг. По большому счету ему нужны только обожаемые им хозяева. Среди собак такое бывает, редко но бывает. Из моих четверых у меня такая Дара. Ей никто не нужен, кроме хозяев. Терри обожал Дару до потери памяти, дружил с Дарием, Дарий дружил с Терри, Ника очень хочет дружить с Дарой и вообще играть с любыми собаками, а вот Дарена у меня индивидуалистка. Такое бывает. Мне кажется, Даня искренне сможет принять только щенка несмышленыша, о котором будет заботиться и воспитывать его. Со взрослой собакой Дане будет сложно выстроить отношения. Так, чтобы это была реальная привязанность.
Были и другие неоднозначные моменты, но я не считаю корректным вываливать все свои сомнения на форум.
После нашей с Юлей встречи я позвонила Оле Чейзик и еще одной форумчанке, которую очень уважаю. Мне важно было выговориться, облечь эти червячки сомнения с уровня интуиции в словесную форму и выслушать советы. Девочки, я очень вам благодарна что выслушали мой поток сознания и ободрили меня.

Цитата Diamant
Единственное, на мой взгляд, было бы честнее заранее мне сказать, что планируется еще встреча с другой семьей
Юля, встреча не планировалась. Я действительно была практически уверена, что Трюфель поедет к вам, но смотрины очень смутили меня.
Я понимала, что Вы очень ждете Трюфеля, я понимала, что мой отказ однозначно вызовет вопросы на форуме и мне придется объясняться, НО я позвонила Насте.
Её ручки я планировала оставить на другую собаку. Потому что у них квартира. На момент, когда мы с ними разговаривали перед НГ, Трю еще продолжал периодически писаться и гулять приходилось по 4 раза. Но 31, 1 и 2 он стал терпеть при трехразовом выгуле, и лаять, когда ему нужно было пи-пи, это была наша маленькая, но важная победа. Он перестал хлебать воду как не в себя. Адаптировался.
Я позвонила Насте и просто предложила вместе погулять. Важно было увидеть, как Трюфель отнесется к ребенку и как ребенок к собаке. У меня вообще не было уверенности, что все срастется. У меня к ручкам было много вопросов, которые мне нужно было задать не по телефону, а глаза в глаза. Мне нужно было видеть взаимную реакцию собаки и семьи. То, что я увидела, было бальзамом на сердце ))) Я увидела семью, в которой Трю будет счастлив, которая даст ему все, в чем он нуждается - а именно, много-много внимания. Для Трюфеля, изголодавшегося по человеческой ласке, нет ничего важнее.
Объясню еще, почему переезд случился так стремительно. Я хотела отвезти собаку в новый дом 7-го января, т.к. ручки вечером 3-го уезжали до Рождества к Настиным родителям загород. Но на следущей неделе у Фани (маленькой хозяйки) начинается школа, а так как она прогрипповала в декабре, то придется догонять. А сейчас, на каникулах, всё свое время семья сможет уделить собаки, установлению тесного контакта, адаптации, поэтому мы с мужем приняли решение отвезти Трюфеля домой в тот же вечер, плюс он и с Настиными родителями сразу познакомится, и все внимание сейчас ему.
НУ вот как-то так, можно было бы еще поподробнее написать о новой семье Трюфеля, но простите, хочется спать. Еще успею, и фотки, конечно, будут.
Цитата klvlev
Juliuska, а где территориально будет он жить?
В Новогиреево
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Стешка
мне больше всего было жаль Юлю Diamant. Очень хорошо что мы заботимся о собаках, но хотелось бы что бы не забывали и о людях окружающих нас.
Ира, у людей есть свобода воли. Они, если захотят, могут взять взрослую собаку в другом месте, если захотят - купить щенка. У Трюфеля свободы воли нет. У него есть только моя перед ним ответственность.
Я всегда действую только в интересах собаки, которая оказалась на моем попечении. Моя забота - ТОЛЬКО о ней. Люди позаботятся о себе сами.
Жестко, да... Знаю.
И еще. После смотрин с Юлей мне больше всего хотелось позвонить Вам и посоветоваться (Вам, кстати, это может подтвердить та форумчанка, которой я звонила, Вы хорошо ее знаете ;). Но позвонить, к сожалению, было невозможно, Вы же предупреждали меня, что до 4-го без связи. А писать простыни писем я не могла.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Juliuska, Совершенно согласна,главное интересы собаки и дай бог пусть будет все хорошо у Трю и это самое важное! У Трю нет времени на ошибки, ему уже 6 лет и он должен быть единственной собакой в семье и любимой.И давайте ему пожелаем счастья взаимного,ему это очень нужно,хотя это нужно каждой собаке!
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Juliuska, знайте, что я полностью поддерживаю Ваше решение! 6 лет - это не щенок. Я сразу сказала, что если будет лучше семья - я только рада! Если бы знала про других желающих в Москве и МО, наверно, сама бы предложила лично посмотреть всех. Безусловно, с щенком всегда проще начинать отношения, мы в общем-то и планировали брать щенка (когда пройдут холода, весной). Никаких обид! Просто было очень много переживаний, ну это и понятно. И с щенком будем переживать не меньше.
Спасибо Вам за Вашу очень непростую работу!
А Даня у нас очень изменился после ухода Ричуши, мы видим как он скучает и страдает без него, привык жить с двумя собаками. Для нас это большая трагедия. Поэтому и хотим, чтобы он обрел друга для собачьих игр:)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Diamant, Вы правильно все понимаете и у вас будет это чудо чудное- щенок бернского зенненхунда! Счастья вашему дому!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Diamant
Даня у нас очень изменился после ухода Ричуши, мы видим как он скучает и страдает без него
это правда, они очень меняются... удачи Вам в поисках нового члена семьи
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Цитата Juliuska
Я всегда действую только в интересах собаки, которая оказалась на моем попечении. Моя забота - ТОЛЬКО о ней. Люди позаботятся о себе сами.Жестко, да... Знаю. Так
А по поводу жестокости мне странно. Мы же все взрослые люди. Я - не ребенок, который хочет собаку и точка:) И вроде я сразу дала это понять. Мы все тут собираемся, чтобы помочь собакам. Это кобель 6 лет, которому надо помочь, все это понимают.
Я лишь за то, что можно было в течение этих суток просто сказать, что есть еще претенденты, с которыми хотите встретиться. Если другие форумчане знали об этом, правильнее было бы сказать и мне. Зачем мучать в ожидании людей, если вы все уже решили утром-днем... Я лишь хотела помочь.
И я правда не обижаюсь. Пишу это только потому что увидела это сообщение.
А в целом мое мнение (не по поводу меня (тут жестокости-то и не было), а вообще про жестокость к людям):
Люди здесь все только с хорошими намерениями. Если быть жестокими к ним, то как же тут можно искать людей с доброй душой?:) Это же такие переживания для всех!
В следующий раз эти добрые люди могут и не захотеть помогать...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девчата спасибо большое за ответы.

Цитата Diamant
А Даня у нас очень изменился после ухода Ричуши, мы видим как он скучает и страдает без него, привык жить с двумя собаками. Для нас это большая трагедия. Поэтому и хотим, чтобы он обрел друга для собачьих игр:)

Юль я Вам напишу свой маленький опыт. У меня сейчас Гордос,ему 3 года 10 месяцев я его привезла к своему старшему Викингу, но жестокая судьба отобрала у меня в мае 2016 года старшенького Викусика (рак) и Гордос остался один и сейчас один. Я опущу описывать то,как он переживал, а лишь опишу то, как он себя вел и ведет,когда у нас дома появляются собаки -это конечно девочки. Моему Гордосу нафиг они нужны, о делает так- нюхает потом " А, ты не моя невеста! ??Ты не жениться приехала ! ))) крутит носом,разворачивается и игнорит девочек полностью, они пытаются с ним играть, заигрывать, толкают его,веселят,а ему всеравно. Он от них в стороне садится и смотрит как на цирк,а самое основное для него-это не дать контакта со мной.!!! Никто не должен гладиться у его мамочки, руки мои принадлежат только его шубке и мордочке - это его девиз ! А когда я брала его к щенкам ( 2 месяца) он еще круче их игнорит, у него такой возмущенный вид " О достача ! чего ты лезешь ко мне ! "написана у него на всю морду ! Он убегает от них. Своих игрушек он не дает ! Он их отбирает и уносит ! Вообщем он за полгода,которые он один превратился в мамсика и мой вывод такой,что если он и примет кого-то то щенка и мне нужно много много приложить усилий для того,чтобы он его принял и главное понял, что это не его выживают, а для него !
 
Последнее редактирование:

Anjelika

Москва
19.01.2015
17
54
Город
Москва
я как читатель прихожу к вам на форум...присматриваюсь к щенкам и ко взрослым собакам...вот почитала...
Странный выбор новых хозяев для взрослой собаки. А что значит особенный ребенок? что подразумевает эта фраза? к особенным детям можно вот просто так взрослого берна привести, не адаптированного к общению с особенными детьми? я не помню как это правильно называется, ну когда особенные дети общаются с собаками?
Действительно что ли берны такие уникальные социальные собаки, что вот прям так с ходу с цепи и в квартиру к ребенку?
Мне просто для себя очень интересно.