Трюфель дома ...

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата ианис
Строить догадки, можно, но стоит ли?
не стОит, конечно. Надеялась, может от барышни, что с цепи его снимала что известно...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ианис
Друзей с Дикулем у нас на форуме нет и расспросить его некому.
Один выход: записаться на прием за 30000 рубликов и выяснить в личной беседе....
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Очень люблю собак (честно, порою больше, чем людей). В доме 2 детей и 3 собаки (2-берны). Бернов люблю всем сердцем. И за судьбу Трюфеля очень переживала. Конечно, парню не везло с хозяевами , конечно , он чудесный и достоин любящих и понимающих хозяев. Спасибо тем, кто находит время и силы на то, чтобы вытащить собаку из бедственного положения, помочь ему. Девочки, единственное, что тревожит - это взаимоотношения особого ребенка и взрослой собаки со сложной судьбой. Сразу скажу, что мои, обычные, общаются с собаками только под наблюдением взрослых и содержатся в доме в разных помещениях. Особенно бдительной стала после того, как мне наложили швы после того, как влезла разнимать драку своих же, любимых собак. Считаю, что мы, взрослые, в огромной ответственности за своих детей, здесь не имеем права на ошибку. И, конечно, должны с головой подходить к содержанию и воспитанию собаки. От любви к четвероногим не должны страдать дети. В данной ситуации просто напрашивается консультация ( а, возможно, и работа с хорошим кинологом). Не уверена, найдутся ли специалисты "особый ребенок+собака"? И неусыпная бдительность со стороны родителей. В интересах ребенка и собаки!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата JOY
И неусыпная бдительность со стороны родителей. В интересах ребенка и собаки!

Так ребёнок там один и так и так не остаётся никогда, что с собакой, что без
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Вах! Тема открыта!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата ианис
Hederameister, ничего не известно, никому. Трюфель проявился у нас на форуме волей случая. Как Трю попал на цепь тоже не ясно. Друзей с Дикулем у нас на форуме нет и расспросить его некому. Строить догадки, можно, но стоит ли?
Не стоит строить догадки, нужно просто поискать и подумать. Там на ФБ у Татьяны, взявшей Трюфеля был вопрос от женщины. Я ей ответила, посмотрим каков будет диалог. Далее можно покопать. Все личности известные сейчас все таки в доступе информативном и если задаться целью, то можно докопаться до сути
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Ермак
Один выход: записаться на прием за 30000 рубликов и выяснить в личной беседе.... wink
Зачем такие крайности? Что Дикуль, что Бубновский доступны в интернет общении. И через их сайты можно задать вопрос. Заранее извиниться, за то что вопрос не личного характера по врачебной практике, а личного по их жизни. Типа бью челом, падаю на колени и далее по тексту. Пишу без сарказма и подкола, пишу из личного опыта, так как, когда мне надо было, то обращалась напрямую к известным личностям через их личные сайты. Не вижу проблемы в этом. А вот ответят или нет, это уже другой вопрос.
А перемалывать кто что что сказал и кто какая какашка и на каком сайте....это да...мы все можем.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Cheizik, Один-не в смысле один дома, а вообще наедине с собакой. И ещё Имхо, вот не стала бы к дивану взрослую собаку приучать, опять же в интересах всех.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Меня терзает один вопрос, зачем, " дорогие друзья" вам все это нужно? Оставьте семью в покое!!!!!!!!!!!!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата JOY
вот не стала бы к дивану взрослую собаку приучать, опять же в интересах всех.

А я вот стала. Моя взрослая Виола спит со мной в одной кровати вот уже больше года и ничего, не сожрана пока
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
JOY, вот честно, читаю на трех форумах и думаю, все Настю считают полной безответственной дурой что-ли? Почему все заведомо решили, что Настя хочет своему ребенку сделать плохо?
Да, дочь Насти - особенный ребенок. Да, взяла Настя Трю, взрослого берна, и да, который был посажен на цепь в будку. Шаг серьезный, очень ответственный. И, я сомневаюсь, что Настя не понимала, что она делает. И, больше, чем уверена, дочь Насти никогда не останется с Трю один на один.
До Трю у Насти были роты, сначала кобель, потом сука выращенная от щенка. Как все думают, щенок рота может ребенку по глупости-юности нанести вред? Даже ребенку не особенному? Будет мать, которая "сголовойдружит" оставлять даже щенка рота с ребенком один на один, даже с ребенком не особенным?
Теперь о Трю. Я лично его не видела, с ним не общалась. По словам Оли и Юли, Трю очень спокойный и соответствующий полностью породным характеристикам НС пес. Да, есть период адаптации, Настя в курсе вопроса. Если будут хоть какие-то сомнения, Трю будет забран назад немедленно. Думаю, что в этом никто из форумчан не сомневается.

Относительно тестирования, я за, только где найти такого спеца(ов)? Пошерстила инет - все что увидела, пока не впечатлило. Даже несколько удивило. На том же П**** нашла видео тестов http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=8523393&postcount=71 в теме 09.04.2016 Характер-тест на возможность использования собак в канистерапии. Тест проводил УДЦ Сириус и Центр ИРИДА. Центр Ирида работает с ГБУ ГППЦ ДОгМ, по идее, все должно быть супер профессионально. У меня такого ощущения, извините, нет. Да и на самом П****, где так ратуют за тестирование, нет однозначного "Браво" на это тестирование.

Решила добавить))) Про кровать хозяйскую, в которой будет учиться спать Трю))) А никому в голову из возмущавшихся не пришло, что это оборот речи говорящий о том, что собаку будут любить, а не прямое указание на то, что Трю будут учить спать в кровати?
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
ианис, Понимаю, что делать какие-то выводы, сидя перед монитором и заниматься острословием - проще простого. Не видя собаку, семью, принявшую Трюфеля. Опыт содержания собак серьезных пород - огромный плюс. Хочется надеяться, что решение, которое принимала семья - все-таки не чисто эмоциональное, но и взвешенное. И им будет хорошо вместе, и период адаптации благополучно пройдёт, и Трюфель не будет больше скитаться.

Цитата ианис
Решила добавить))) Про кровать хозяйскую, в которой будет учиться спать Трю))) А никому в голову из возмущавшихся не пришло, что это оборот речи говорящий о том, что собаку будут любить, а не прямое указание на то, что Трю будут учить спать в кровати?
Всё возможно. Возможно и так. А если это всё-таки не оборот речи - лучше собаку, взрослую, которую только что взяли, до которой до того не было никому дела, которая только начнёт занимать свое место в этой семье, лучше спустить на пол, на коврик. Чем плохо?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 038
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата ианис
Пошерстила инет - все что увидела, пока не впечатлило
Ой! Как же не впечатлило то???
Я вот посмотрела , Группа с провокациями в замкнутом пространстве. А там на тестировании РЕБЁНОК!
АУ! Защитники безопасности детей! Где вы, куда смотрите? А вдруг собачка швырнётся на ребёночка то ? )))))))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
JOY, я о своих тоже говорю - диванные, но это не значит, что они спят на моей постели на диване )))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Tanya-bern
Группа с провокациями в замкнутом пространстве. А там на тестировании РЕБЁНОК! АУ! Защитники безопасности детей! Где вы, куда смотрите? А вдруг собачка швырнётся на ребёночка то ? )))))))

Таня, меня это озадачило, но может я что-то не понимаю в ТБ работы с собаками
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 038
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
ианис, но согласись, есть же риск что собака не правильно отреагирует и сожрёт ребёночка!

А вообще конечно это уж я выворачивать начала ситуацию, как некоторые делают, уцепившись за какую нибудь фразу. )))
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Tanya-bern
это уж я выворачивать начала ситуацию
Ой, злая ты! Или желаешь соответствовать данному тебе определению?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Tanya-bern
ианис, но согласись, есть же риск что собака не правильно отреагирует и сожрёт ребёночка!

Есть. Особенный риск - если собака трусливо-агрессивная/агрессивная, а ребенок сует ей руки, пытается погладить, наклоняется лицом близко (давит). Там в теме такие видео есть.

Цитата Tanya-bern
А вообще конечно это уж я выворачивать начала ситуацию, как некоторые делают, уцепившись за какую нибудь фразу. )))

Таня, я не вижу тут выворачивания. Даже маленькая собачка (а они по статистике кусают чаще) может нанести очень серьезные покусы. А дети на видео суют руки, даже перчатками не прикрытые, о лице даже не говорю((((((
Добавлю, что в европейских и американских тестах на отношение собак к детям, используются только муляжи детей
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Форумчане все что я вижу сейчас -это перемалывание.
Вот если все время вспоминают, называют, кому то икается, а у кого-то уши краснеют, у кого-то морда-лица горит и уж точно нет спокойствия, так давайте оставим семью и собакевича Трю в покое! Просто прекратим и ВСЁ !
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Я не хотела выкладывать фотки Трю из его новой жизни. После тех скандалов. Я думаю, форумчане меня понимают.
Но. Очень многие поддержали меня в моем решении. Я очень благодарна и форумчанам с БК, и с форумчанам с Песика, которые нашли слова поддержки. На тот момент я не отвечала ни в каких темах. Отвечу сейчас - СПАСИБО вам огромное! Я очень тронута тем доверием, которое вы мне оказали:bk_dolf_ru_834:

Вот уже почти три месяца, как я радуюсь счастливой жизни Трю в новой семье. Мы много общаемся с Настей, фоток за это время столько, столько позитива! Настя такой светлый и хороший человек, огромное удовольствие с ней общаться. Три недели назад ездила к ним в гости, Трю был мне рад, с удовольствием давал гладиться,но всем видом мне показал: "Вам, тетенька, конечно, спасибо за все, но у меня теперь свояяяя семья " :bk_yazik::bk_biggrin:

И еще - хочу разделить свою радость с форумчанами, с теми, кто был неравнодушен. А злопыхателям - да пусть пыхтят, пусть визжат: "этожецепнаясобака, да низя его спускать с поводка, низя пускать на диван, низя подпускать к детям, засадить на цепь и в будку до скончания времен!". Да плевать на них.
По понятным причинам не выкладываю все фотки. Во-первых, их очень много. А во-вторых, те фото, где Трю с членами семьи и видны лица- это вообще не для публичного доступа.
IMG_1143.JPG


IMG_1357.JPG
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Я не хотела выкладывать фотки Трю из его новой жизни
Это очень понятно, ведь чуть ли ни разыскивать семью хотели, да и еще всяко-разно.
Но... за фото - СПАСИБО!!! Такой парень .... ммм.... И видно - балдеет от нынешней жизни...
Спасибо, Юля! Передавайте поклон семье Трю от меня и всех моих хвостатых)))love_5.gif
Девочки, какие Вы молодцы!!! Оля, Юля....рука на сердце...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юля, спасибо за фоточки!!!! Но предупреждаю, что народный контроль не дремлет, сейчас все растащат на цитаты и дадут "правильную" оценку!!!


 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Шикарный мальчик. И слава богу, что обрел настоящую семью......для берна это очень важно......очень, очень рада за всех участников.......