Трюфель дома ...

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Anjelika, Я вспомнила,это Вы спрашивали продаю ли я Федру!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Anjelika
к особенным детям можно вот просто так взрослого берна привести, не адаптированного к общению с особенными детьми?

Трюфеля можно без опасений, с ним просто достаточно пообщаться, чтобы понять: он собака-обнимака, целовака, очень ласковый мальчишка, он и мухи не обидит. Обстоятельства, в которых он оказался каким-то чудом не убили в нем веру и любовь к людям. К сожалению так бывает далеко не всегда. И, по моему опыту и мнению, далеко не каждого взрослого Берна можно привести к детям и не только особенным. Часто собаки, которых обижали, разочаровываются в людях и нужно не мало времени, чтобы вернуть утерянное доверие. У меня так было с Фросей-она дралась и кусалась, ей раньше так приходилось выживать. Но правильный подход, любовь и ласка сделали своё дело. Она стала лучшей собакой. Но когда она появилась в нашем доме, сына наедине с ней я старалась не оставлять. Позже они спали в обнимку)
 

Anjelika

Москва
19.01.2015
17
54
Город
Москва
спасибо за подсказку, как это называется. По запросу в интернете про канистерапию вот чего нашла

Критерии отобора собак для канистерапии
1. собака должна быть социализирована
2. собака должна быть предсказуема
3. собака должна быть послушна и интелектуально развита.

Вооот сформировался у меня вопрос более точно. Неужели вот прям настолько умны берны, что после цепи и проживания в будке, после первого знакомства, без адаптационного периода вот прям сразу с ходу в квартиру к ребенку?
 

Anjelika

Москва
19.01.2015
17
54
Город
Москва
klvlev, да, я у Вас про щенка спрашивала. Но этот вопрос отложен. У меня было общение с питомником московским...подожду оттуда
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Diamant, Юлия, а вот с этим бернышом не хотите познакомится? Ему тоже дом нужен и забота. И если его отмыть и причесать он тоже будет красавцем.
Посмотрите.

г. Серпухов
Найден бернский зенненхунд (мальчик)в районе вокзала. Хозяева срочно отзовитесь!
Кобель. Около 3 лет.
Сейчас находится в приюте
89057390471 Галина
89296088516 Надежда

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Anjelika
Неужели вот прям настолько умны берны, что после цепи и проживания в будке, после первого знакомства, без адаптационного периода вот прям сразу с ходу в квартиру к ребенку?
Anjelika, я всегда говорю, что собаку нельзя приобретать для ребенка, собаку должны приобретать взрослые и воспитывать одновременно собаку и ребенка, и если мама семилетнего особенного ребенка приняла такое решение, значит она отдает отчет своим действиям и рассчитывает свои силы и возможности. А берны разные бывают. Я например, после ротвейлера, без опасения оставляла 12 летнего ребенка с подругами в доме с берном. С ротвейлером, даже находясь дома, постоянно контролировала ситуацию.
Очень хочется что бы Трюфель был счастлив, ведь эта тема создавалась именно для этого. В новой семье у него есть все предпосылки быть счастливым. У Юли Diamant, он тоже мог бы быть счастлив, но Юля Juliuska посчитала, что именно так будет лучше всем. Произошло то, что произошло. По большому счету, на нее легли основные заботы по пристройству мальчишки. Возможно, если бы я была на связи, никаких недоразумений не было бы. Людиии, давайте отпустим ситуацию. Пусть мальчишка живет и радуется.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Такие темы очень сложные и скользкие, но главное должны быть предельно прозрачными.
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Tanya-bern, ох, режете без ножа:) завтра позвоним. Если хозяева не объявятся, и он адекватно реагирует на ребенка и чихуахуа, то из приюта заберем.
Не нашла с ним тему, в этой не буду отписываться:)
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Diamant
ох, режете без ножа:) завтра позвоним.
Отбой.
Хорошая новость пришла. Нашлась хозяйка и этот берн уже дома!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Anjelika
Действительно что ли берны такие уникальные социальные собаки, что вот прям так с ходу с цепи и в квартиру к ребенку?
Цитата klvlev
Anjelika, Я вспомнила,это Вы спрашивали продаю ли я Федру!

Цитата
Вооот сформировался у меня вопрос более точно. Неужели вот прям настолько умны берны, что после цепи и проживания в будке,
Вот этой Анжелике никогда бы не отдала берна, потому как всегда берн на цепи или в будке?????????????????????НИКОГДА!!!!
Где красного цвета буквы?!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
leya72, У Anjeliki нет собак,насколько я поняла и тем более на цепи
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Juliuska, Юля, мне тоже не понятен выбор новых хозяев,честно
можешь рассказать подробней?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Бася,
Наташа, сходи на песик, посмотри. В разделе собаки и общество. Тема Как пристраивают собак в семьи с детьми. Несет ли ответственность куратор собаки. Уже 16 страниц мне кости моют ))
В следующий раз спасайте бернов без меня, с Володей во главе. Мойте, чешите, ручки ищите и пристраивайте. Вон целая планета спасателей с Володей во главе.
Мне есть чем заняться и без бернов и без оправдываний на форумах, почему я не верблюд.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Я чего то не понимаю? Причём здесь песик? Он для меня тёмный лес! Я не спасаю бернов и собак вообще, ну если очень иногда. Юль, я спросила у тебя здесь. Почему спросила и почему здесь? Ну ты же точно так же мне отказала в собаке? Вот мне и интересно почему ты в данном случае выбрала другую семью?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Может быть собеседование не так прошло? Особенный ребёнок это как понимать?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Не понимаю, почему эта тема мусолится какие сутки?

Собака пристроена, ее любят. Что может быть еще лучше?

Почему Juliuska, должна перед всеми отчитываться в деталях?
Она его забрала, отмыла, нашла ему семью.
А в квартиру или дом, с детьми или без, какая разница? Самое главное, что бы собаку любили!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Элвис, И я не понимаю, потому и хочу понять!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Бася
Элвис, И я не понимаю, потому и хочу понять!
Не понимаете что?
Почему Juliuska, выбрала ту а не другую семью?
Возможно прости интуитивно.
Это так же как при продаже щенков, общаешься с покупателями и кто то тебе кажется более подходящим, по общению, по складу жизни, по отношению к животным и т.д.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Элвис, Ирина Вы Юля? Нет? Дождемся её? Ладно?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Элвис, Ирина Вы Юля? Нет? Дождемся её? Ладно?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Элвис, Ирина Вы Юля? Нет? Дождемся её? Ладно?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Бася
Элвис, Ирина Вы Юля? Нет? Дождемся её? Ладно?
Как вам угодно.
Для меня главное, что собака (не молодая) нашла свой дом.
В постах 361 и 382 я прочла все объяснения.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Бася,
Я больше никому и ничего объяснять не буду.
Мне достаточно того фееричного гуана, которое я получила на любимом мною песике.
Спасибо Володе, главному спасателю бернов.
Я наелась. Не делай добра - не получишь зла. Володя, ты молодец! Вытаскивай собак из беды сам. Мой, чеши, вытирай пописы, гуляй, социализируй, ищи руки, делай счастливыми собак и их семьи.
Любая помощь бернам - без меня.

Почему я отказала Юле Диамант я не буду писать ни на каких форумах, так считаю любое публичное обсуждение в данном вопросе некорректным. Они хорошие ребята, в чем-то я с ними не согласна, но это только мое мнение, и выносить мое частное суждение на публичный пересуд считаю недопустимым. Вторую взрослую собаку я бы им не рекомендовала, но это их дело, прислушаться или нет.

Я еще раз переговорю с Настей, отправлю ей ссылку на песик. Послать всех лесом и оставить собаку или после прочтения той темы вернуть Трюфеля мне, будет ее решением. Она человек с отличными мозгами, абсолютно вменяемый и адекватный, она - мать, она взвешивает все свои силы и возможности, ей решать. Я как считала, так и считаю после всех обсуждений и мытья мне костей на песике, что Трюфель будет счастлив в этой семье, а семья - счастлива с этой собакой.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Juliuska, Юля, сходила на "песик". Знаете... и правда, пошлите всех, кто там выказывает недовольство
в... даль светлую. Пусть идут.
Об одном прошу - не переживайте. Все, что там происходит, лишний раз показывает то, что Вам и так известно.
Понимаю, что непросто не обращать внимание на летящие в тебя камни.
Но постарайтесь , прошу Вас.
Ведь, сами знаете, ничего не говорят о тех, кто и не делает ничего)))
А Вам - мне кажется - есть чем гордиться - такой труд...
Сколько бернячьих судеб Вы спасли!!!
А "метода" "доброжелателей" известна - всё пойдет в ход, лишь "поговорить"....
Пишу не как модератор, как переживающий о происходящем человек.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Я в шоке! Такой реакции на пристройство берна ещё не было. (
И так получилось ,что спровоцировала этот скандал я.

klvlev, Лариса, Вы на Пёсике мне вопрос задали, зачем я тему создала, но отвечу я тут.
На Пёсике есть Берноспасовская тема и там всегда размещаем объявления о пропавших и найденных бернах. Или про тех кого пристраиваем.
И в этот раз было так же.
А вчера я отписалась,что Трюфель уехал в новую семью.
И никто сначала никак не отреагировал на это сообщение, пока его не прочитали товарищи с соседнего форума.
И понеслось! Чего там только не понаписали!

В результате админы Пёсика выделили все дебаты в отдельную тему, просто начинается она с моего сообщения , а дальше уже пошло то ,что сейчас там творится.- http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58935
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Tanya-bern, Спасибо.Мне все понятно .Вы,как ТС,можете эту тему закрыть.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Одно только полезно в этой ситуации,в очередной раз понимаешь какие люди нас окружают.