Укусили за нос. Что делать?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Сейчас какая-то собачья мелочь дразнила моих собак под воротами. Мои с упоением лаяли. А когда веселуха закончилась, обнаружила у Гельки несколько капель крови на мочке носа. Видимо, он самый длинный оказался
. У нас нет опыта покусов
Намазала нос зеленкой....шо еще? Прививки все, та пся была хозяйская (издаля слышался истерический женский визг Молли!) Может что то уколоть надо?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
suzanna, думаю, что всё будет в порядке.
Ну если уж совсем переживаешь, то можно найти ту собаку и поинтересоваться прививками. Носопырку промыть перекисью, мазать зелёнкой. Отслеживать температуру недели две. Можно сделать инъекцию Гамавита в/м или п/к 5мл единожды, оно не плохо будет даже для межсезонной активации иммунитета. Не менять рацион и стараться не мёрзнуть.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
suzanna, Н-да... с длинными носами всегда так... Пущай несчастная укушенная Геля выздоравливает! А мама ее небось в 10 раз сильнее жалеет, чем всех остальных, неукушенных...
Так что неизвестно, кто в выигрыше!

Прикинь, они теперь хором будут Молли зазывать!
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
suzanna, думаю, что AlZu, все правильно порекомендовала, только очень хочется сказать:
поцелуйте Гельку прямо в носик (так, чтобы не перепачкаться зеленкой) и скажите этой "хулиганке" как Вы ее любите, чтобы она больше не обращала внимания на всякую там "мелочь пузатую" под воротами и чтобы маму так больше не расстраивала.

Мне кажется, что если собачка хозяйская, то ничего не будет, никаких заражений, имеется ввиду.
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
suzanna, наверняка хватит зеленки, на всякий случай посмотрите Травма-гель (Хелветовский). Гелиному носику - скорейшего заживления!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
suzanna,
Не переживайте, если есть прививки, то все будет ОК, моей дочке тут на днях крыса нос поцарапала, то та в ответ ей хребет лапай сломала и хозяйка Ассунту в охапку и бегом к вету, там посмотрели, нос намазали и о прививках спросили и все!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ой, спасибо за советы и сочуствие!

Уезжала по делам, вернулась-скорее к Гелюшке. Нос не опух, милый, зеленый. Буду пока наблюдать.
Угостила пирожком с картошкой. Пострадавшей на охране частной собственности - побольше, Лада и Реня маленькие кусочки слюнями запили

На всякий пожарный купила террамицин-спрей. Хозяйку с мракозяброй (судя по морде под воротами -таксон) даже не знаю, где искать на предмет их привитости. У нас в округе таких нет
Еще раз появятся - открою ворота. Тогда посмотрим, у кого нос вкуснее
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (suzanna)
Еще раз появятся - открою ворота. Тогда посмотрим, у кого нос вкуснее


Quote (suzanna)
судя по морде под воротами -таксон

таксы они почти все такие.
Если носик не опух - значит все ок
А с мазями спреями поаккуратней, нос в опасной близости от языка
налижется еще.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (suzanna)
Еще раз появятся - открою ворота. Тогда посмотрим, у кого нос вкуснее
Как Ваши не поступили с таксой, как моя Ассунта с крысой!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tatctar)
Как Ваши не поступили с таксой, как моя Ассунта с крысой!
Во-первых их ворота разделяли, хребет не достать было!
А во-вторых им и в голову не пришло цапнуть ее просунутый к нам нос
. Пацифисты они
. Хотя Рени очень даже мог бы, видимо не сообразил по молодости лет
Будем над этим работать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
suzanna,
Думаю теперь Геля будет знать как поступать, когда таксин нос появится под воротами!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, брось переживать! Ну подумаешь - нос поцарапали! Намазала зелёнкой и харе, можно было перекисью обработать. Но колоть что-то при мелком укусе хозяйской собачонки...? Ещё капельницу ей и в кроватку уложить
. Если не надулось ничего, то и думать забудь.
Жалко конечно что хозяйка недоступна, может в гости приезжала, про прививки узнать было бы не лишне.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Tavy,
Нет, буду переживать! А вдруг ента такса дрянь какую-нибудь дохлую жрала накануне и зубы не почистила??
А в кроватку уложить - это как раз Гелечке понравится! Любит она кроватки, и лечиться любит! С ней одно удовольствие в ветеринарку ходить
(ТТТТТфу, не накаркать
)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Любит она кроватки, и лечиться любит!

Ну совсем как ребёнок! Главное чтобы горького не давали и уколов не делали

Если бы что-то попало - дуться бы начало, вон уже целый день прошёл! Всё будет хорошо!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Нет, буду переживать!

Правильно!!! И в кроватку - обязательно!!!!! Когда еще со спокойной совестью приволочешь скотинку в койку...
А так -
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
suzanna Целуйте Гелечку в носик и не беспокойтесь, заживет и не заметите)))
Нас однажды так кошка на улице за нос цапнула, до крови, и ничего , а собачка в этом смысле всяко лучше кошки, хоть и такса ))
Но вообще-то высовывать части тела в дырку под воротами не есть гуд, всяко может быть, могут и за нос, и за лапку сильно цапнуть ((