Уход за когтями

valeri

рязань
08.02.2011
12
Город
рязань
Когти Армику не стригу. Он точит их об асфальт. в этом проблем нет. Да и раз попробовал обработать ногти. Реакция та же

Виктория
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
Скажите, а на пальчике, что земли не касается на передних лапах надо состригать коготь? он там не большой, но боюсь что зацепится где-то
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Выстригать шерсть между пальцами мы начали прошлой зимой - ходили гулять в лес и там на эти шерстинки налипало много снега в виде шариков, которые очень мешают ходить и очень трудно отдираются. До этого никаких манипуляций с лапами никогда не проводили и поэтому для нашей Тины это было неким шоком, т.е. она лапы не давала, убегала и пряталась, когда видела у меня в руках ножницы. Но мы нашли вариант. Ножницы в руки я решила дать своему мужу - Тина его обожает (видимо потому, что от него она ласки получает меньше всего, но уж если он ее балует, то по полной схеме). И - о, чудо! - ему собака разрешила (абсолютно спокойно) производить все эти не приятные ей процедуры. Я только ассестировала

Поэтому, если есть кто-то, кого собака боготворит - пусть этот человек попробует помочь, а если нет такого, может заинтерсовать вкусняшкой или "задавить авторитетом" (только тот, кто "давит" должен быть и сам уверен в своей позиции, иначе номер не пройдет, и собака опять не даст сделать ей благо). Удачи Вам valeri,
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
valeri, lasto4ka, посмотрите в этой темке, у нас была подобная проблема прошлой зимой.
http://bernclub.ru/forum/12-420-1
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Не стала открывать новую тему, в свете последних событий (отрезали в вет клинике коготь по самое не балуйся), так вот это "самое не балуйся" не затягивается? не могу "ребёнка" отправить на каникулы в деревню, тут в городе гуляем в бинте + левомиколь, дома присыпка цамакс, не убирается оно внутрь как мне говорили, розовенькое, иногда жидкость беленькая, когда начнёт расти коготь? Не ужели "каникулы Бонифация" так и не состояться??
понятно что там будут так же делать повязки и прочее....... но деревня есть деревня..... боюсь как бы воспаления не было и прочей бяки! Посоветуйте, может кто сталкивался с этой проблемой??
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Кристина, прижигали, чтобы не было этого надо сжечь, а так прижгли чтобы крови не было и прочего.... иногда когда просто розовенькое тельце, висит такое колбаской маленькой, оно ведь под форму когтя там......
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lexstyle, Сочувствую, я иногда до крови режу, но такого не было, может быть в другую ветклинику обратиться
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
и ещё вопрос не по теме, сейчас положила ему руку на холку, точнее где сходятся лопатки и там уплотнение, будто силикон загнали, где сантиметров 5 в ширину, это может быт от укола антибиотика? ему последний раз делали в прошлый четверг примерно туда..... шупаю ему не больно, можно мять.....но как будто не рассосалось..... честно? я боюсь уже .....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, в смысле? а что они сделают...... на первых картинках в этой теме там где коготь, ему отрезали половину черного внутри, т.е. на картинке внутренность черным цветом..... в диаметре примерно 2-3 мм открытого когтя....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
tatctar, Тань, им удаляли сломанный коготь...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, Ирааааа, помогииииии, что может быть на лопатках на спине, где сходятся лопатки, сдается мне что это не от укола...... опухоль? от чего? там вроде мышцы проходят.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
уплотнение, будто силикон загнали, где сантиметров 5 в ширину,

может от укола. Точно не горячее уплотнение? Не красное?
А может и просто у вас там липома (жировик), раньше не замечала его?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, укол был в прошлый четверг, сейчас прикинула, она его выше делала, в холку. Жировик... не кругляшок там, а ....э..оладушек, ну знаешь бывает вводишь укол жидкий под кожу, и когда он не сразу рассасывается, да и как то я не раз замечала что над лопатками как бы плотно там у него, но такого не было... идти завтра в клинику? понимаю что идти.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lexstyle, когда вам на приём планово? Вот и спросишь. Если не горячиее это уплотнение и не красное, то нет никакой срочности. А жировик не обязательно должен быть круглый, как раз лепёшечкой они чаще всего и бывают. Если быстро увеличиваются в размерах, тогда их вырезают, а если стабилизируются, можно вообще не трогать. Не паникуй.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (Lexstyle)
где сходятся лопатки и там уплотнение

У Стивухи было, от уколов... Рассосалось само. Но поначалу как блин, потом как шишка и болело ему. Наши веты сказали не трогать, само пройдёт. Я не особо им доверяю, но действительно рассосалось.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy, Про коготь понятно, а шишка от укола у нас была, долго рассасывась! Шишка была как 5 руб. монета!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Планово на прием на не надо, завтра поеду к другому вету, посмотрит пощупает это...отложение, коготь ему покажу, может что подскажет. Спасибо Вам девчонки.
А на счет когтя, они вообще как быстро отрастают? у нас пенек там с открытым тельцем, по идее новый коготь должен выдавить старый... Не из нутри же он будет расти??
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Lexstyle, от укола может быть уплотнение !

когтик ( сорванный) отрастал где-то месяца 2 и все время кровило.
изредка брызгала " серебрянкой", потом снова задевал... потом затягивалось, потом задевал, " серебрянка"...затгивалось, задевал.....

потом все прошло!


скорейшего выздоровления!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, 2 месяца, ну я так примерно и представляла, у вас же собаки на улице, ну в смысле не городские жители, я боюсь что в деревне, ну там грязька после дождя и прочее, а дома его держать, и так то понос то золотуха, а там озеро, большой участок и дома постоянно мама, а тут больше 8 часов одиночества....и я на 3 часа вечером и 1,5 часа утром с ним и всё!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Lexstyle)
я боюсь что в деревне, ну там грязька после дождя и прочее, а дома его держать,


это Вам решать...

я брала домой, мазала алюминием и ждала пока все впитается. Потом отпускала, день мог без крови проходить, а потом опять обо что-то... опять в дом, обработка, высыхание и так по кругу...

не переживайте! ( я , правда, тоже переживала), а это зимой было, смотрю опять кровь на снегу, к врачу таскала, врач говорил - процесс долгий, продолжать подсушивать и алюминием, а был снег и постоянно мокро
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
А на счет когтя, они вообще как быстро отрастают? у нас пенек там с открытым тельцем, по идее новый коготь должен выдавить старый... Не из нутри же он будет расти??

Долго они отрастают...
вот как Марина сказала, так и отрастают. А почему новый должен выдавить старый? если там под кожей ничего не нарушено, он просто будет расти и всё, непрерывно.
Ох, скорее бы у вас всё отрастало и налаживалось, так это всё не удобно, когда порезы сильные или коготь вот...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, хм...... а как же старый пенёк? в смысле ноготь? он же на двое расколот.... и по сути рано или поздно должен полностью выйти... т.е. новое ногтевое покрытие должно полностью заменить старое, разве нет? или из нутри будет расти ноготок, а старое это обрубленное останется сверху?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lexstyle, Конечно глупость скажу, а если на ночь сапожок на лапку одевать, ну чтобы лекарство лучше действовало
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, зимой как то полегче..... все таки снег, нет пыли, пусть мокро, но грязи нет. Решать мне, но я такая не решительная!!))) на самом деле я так понимаю..... то нам просто отхреначили, хотя вопрос можно было решить и по другому как нить...... Наверно как вы написали и как я говорила что да, местами повязки и подусшивание.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, не глупость, где найти обувь 47 размера? даже у нас нет таких......
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, да и 5 палец он выше...
сейчас засыпала ему цамаксом.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lexstyle, Марин, ну вот смотри, если ты отшибаешь себе ноготь, совсем, так что разрушается основание,откуда он растёт, тогда он сходит. А если просто портишь каким-то образом внешнюю часть, а "корешок" остатся неповреждённым, тогда ноготь просто продолжает расти, расти, пока не состригаешь эту повреждённую часть вовсе. У собак так же. Всё зависит от того, повреждено у него ложе когтя или нет.
Врачи сами-то чего сказали, как этот огрызок "колбаски" ему защитить?
Quote (tatctar)
сапожок

Почему глупость-то? Очень даже умность. Можно на ночь, а можно и гулять в нём.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
на самом деле я так понимаю..... то нам просто отхреначили, хотя вопрос можно было решить и по другому как нить.....

вот мне тоже всю дорогу так кажется....
А ботиночки для собак продаются в зоомагазинах и в некоторых зооаптеках.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lexstyle, Есть бинты самоклеющиеся, но только не собачьи, а человеческие фирмы Хартманн, нам хорошо помогали, они не скользят и шерсть не мешает, не нужно стричь, долго держаться!