Ушки зубки и глаза!

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Боризетта, Tavy, как я поняла из высказываний моей уважаемой ветврачихи, стафилоккок не излечивается именно потому, что он ВСЕГДА есть в организме. В любом. Увы! А этой ветврачихе я доверяю всецело. Иногда даже не вникаю в её весьма грамотные рассуждения. Она просто на протяжении двадцати лет всегда спасала двух моих собак!..
************************************
Но до ветклиники я пока так и не дошла. Во-первых, щенок перестал чесать ушки; во-вторых, всё-таки (по привычке!) протираю мирамистином и закапываю "Отибиовин". Может, действительно была какая-то аллергия?.. Хотя НА ЧТО ИМЕННО - ума не приложу..
 
23.03.2016
54
Добрый день! Мы 3 недели назад взяли щенка бернского зенненхунда Елетту. Скоро ей 4 месяца. Меня беспокоят ее глаза, а точнее разный размер глазных яблок. Отмечу что выделений нет, глаза не чешет. Посмотрите пжта фото и выскажите свое мнение, а также что с этим делать.
 
23.03.2016
54
не могу прикрепить фото, подскажите как мне это сделать? или на электронку отправить...
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
annamtv82, если вы не хотите ждать, можете кинуть фото мне на почту, я поставлю, только прям сейчас, пока я на компе )) А потом вас переведут .
irikom@list.ru
 
Последнее редактирование:

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
tatctar, уже увидела... Прошу прощения.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy, а у нас работает возможность вставить фото с форума? А то я с планшетника, мне не видно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну отлично)))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Тань, вроде работает, но там какое-то фиговое качество получается... я через Яндекс фотки ставлю, там всё как надо. Ну если быстренько и качество не важно -то через радикал.
А через форум на прямую ещё и размер ограничен, маленькая картинка.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата tatctar ()
Tavy, а у нас работает возможность вставить фото с форума? А

Работает. Я ставлю и с телефона., и с планшета.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Цитата annamtv82 ()
Меня беспокоят ее глаза, а точнее разный размер глазных яблок. Отмечу что выделений нет, глаза не чешет. Посмотрите пжта фото и выскажите свое мнение, а также что с этим делать.


скорей всего непрокрас века.зрительно кажется,что глаза разные.
Мы тоже в раннем детстве рванули к окулисту
был ответ-- и что же бернятники так любят собак лечить ?
 
23.03.2016
54
Tavy, я вам в почту оправила фотку наших глаз. Вставьте пжта.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Увидела. Вот.

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Там, по ссылке, не глаз меньше, а третье веко вылезло сильнее, и воспалён глаз.
У вас тоже глазки подтекают слегка и один глаз красноватый.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
так это и есть-непрокрас


страшно ? а общий вид вполне ничего
 
Последнее редактирование:
23.03.2016
54
Но это спросоня у нее эти штуки...ну мне думалось... Читая форум на эту ему Тобрекс каждые два часа в оба глаза, плюс проглистогонить и если через дня 3 не будет улучшений, то будем думать дальше? Сразу скажу, что в нашем городе нет окулистов для собак)
 
23.03.2016
54
Подожду комментариев... А если непрокрас, то со временем это пройдет и стане симметрично с другим глазом или?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Masha, вы показываете не непрокрас и даже не третье веко. В первом случае у собаки на фото рыхлые веки, они даже не прилегают к глазному яблоку, во втором не очень понятно, но кажется третье веко видно больше чем надо и оно сильно пигментировано.
У щена же совсем другое.
Возможно аллергическое, или глисты, или... ну всякое бывает, по любому для начала подойдёт вариант
Цитата annamtv82 ()
Тобрекс каждые два часа в оба глаза, плюс проглистогонить

annamtv82, в каком вы городе? что едите?
 
23.03.2016
54
г. Миасс, Челябинская область. Кормлю натуралкой. Утром каша,овощи и мясо, в обед творог, каша,овощи и кефир, полдник каша, овощи и рыба, ужин каша плюс мясо. Когда я забирала щенка глазик был уже красноватый, но я не придала этому серьезного значения...да наверное и не смогла бы от нее отказаться, т.к. она нас сама выбрала. Звонила сегодня ветеринару, сказал, что глазное дно может посмотреть плюс какие-то анализы нужно взять...Вот думаю сразу к нему бежать или неделю Тобрекс попробовать и если улучшений не будет, то идти.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
на первом фото веко оттянуто вручную чтобы по видней было
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Тобрекса как то многовато., мне кажется.

И еще не поняла, у вас рыба каждый день в рационе?
 
23.03.2016
54
рыба да...каждый день...а что? так не надо? еще яйцо 2-3 раза в неделю даю. Я видела некоторым ту памятки по питанию скидывали, я бы тоже не отказалась)
Витамины решила не давать, т.к. мне кажется у нее питание достаточно насыщенное. Мясо это куриные желудки, печень... Заводчица кормила сухим кормом, но перед тем как мы щенка решили забрать сказала, что начала ее переводить на натуралку.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Masha ()
на первом фото веко оттянуто вручную чтобы по видней было

а, понятно ))
annamtv82, лучше сразу сходить к ветеринару, ничего не капать, а сразу сдать анализы, если есть такая возможность, а то капли могут повлиять на результат.
Рыба каждый день - это действительно многовато, и кашу со всем подряд не обязательно давать. Кефир с творогом хорошо, и туда больше ничего не надо, молочку вообще лучше ни с чем не мешать.
У нас есть форумчане из Челябинска, может они могут подсказать врачей?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
да, каша самая оптимальная - это рис с гречкой. И её должно быть процентов 30 от общего количества в миске.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Куриные желудки и печень -это не мясо. Это ну как добавки к мясу.
 
23.03.2016
54
Larisa, спасибо, я учту! Пойду тему про кормление еще раз перечитаю.
 
23.03.2016
54
Сходили сегодня с Леттой к ветеринару. Сказали конъюнктивит в запущенной форме, хотя второй глаз в норме. Прописали капли Ирис, но я с сегодняшнего дня начала промывать фурацилином и капать Тобрексом. Одобрили и сказали продолжать дней 5, если не будет улучшений, то следующий этап это какие-то уколы от конъюнктивита. Пока эту неделю помоем и покапаем глазки, дальше подумаю. Но доверия этот осмотр мало вызывает, т.к. глазное дно не посмотрели. Кроме этого, дала таблетки от глистов и питание немного скорректировала. Нашла вариант мясо с головы и шеи коровы 150 руб/кг, куриные желудки и т.п. пока убрала и гречку заменю на овсянку, количество рыбы в неделю уменьшила до 2-3х раз. Вопрос, что это за уколы от конъюнктивита и их целесообразность?