Ушки зубки и глаза!

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну вот.. сразу уколы, охренеть... простите... Есть же антибиотики в каплях, мази, которые закладывается в конъюнктивный мешок.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата annamtv82 ()
Прописали капли Ирис,


Цитата annamtv82 ()
капать Тобрексом


Что Ирис, что Тобрекс оба антибиотики широкого спектора.

Цитата annamtv82 ()
Но доверия этот осмотр мало вызывает, т.к. глазное дно не посмотрели.


А что все же Вас смущает в ее глазах, на предыдущей фото как таковых глаз не видно,
сделайте другое фото.
 
23.03.2016
54
Tavy вставляла мое фото, вот так это и выглядит в жизни! Подруга была на выходных и тоже сразу спросила про глаз, говорит он как будто косит в сторону. Собаку сложно сфоткать в статичном состоянии. Фотки еще постараюсь выложить. И мысль найти в поблизости офтальмолога не покидает, чтобы знать наверняка. Кстати, спросила хозяина вот этой собаки ссылку я выкладывала http://bernclub.ru/go?http://i053.radikal.ru/1402/7a/08d2d9187064.jpg прошел глаз или нет? Ответил, что поменяли питание и все исчезло.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата annamtv82 ()
Tavy вставляла мое фото, вот так это и выглядит в жизни!


Цитата Боризетта ()
на предыдущей фото как таковых глаз не видно,
сделайте другое фото.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата annamtv82 ()
прошел глаз или нет? Ответил, что поменяли питание и все исчезло.


annamtv82, Правильно, там на фото конъюнктивит и веко воспаленное,
а Вы пишите что Вас беспокоит разной величины зрачок, так вот на
вашей предыдущей фото зрачков вообще не видно. Сделайте фото где
щенок будет смотреть двумя глазами в кадр, тогда можно будет что то увидеть.
Обычно если отклонения есть, то на фото они сразу видны.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Юль, а где ты видишь что хозяйку беспокоят разные зрачки? Я так поняла что речь о разных глазах. Но я вижу на фото только по разному выдвинутое трете веко, от сюда и это ощущение, что глаз косит. Но это только по той фотографии.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tavy ()
Юль, а где ты видишь что хозяйку беспокоят разные зрачки?


Цитата annamtv82 ()
Меня беспокоят ее глаза, а точнее разный размер глазных яблок.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну! Глазные яблоки и зрачки это ваще-то разные вещи
Ты как себя чувствуешь?
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Мы пока кашу не убрали, капать могли литрами - не помогало, глаза воспаленные были. С моей точки зрения,
Цитата annamtv82 ()
гречку заменю на овсянку
- это зря...
 
23.03.2016
54
Собаку нафоткала в разных ракурсах, вроде бы сейчас другим хорошо будет видно что меня беспокоит. Но фотки выложить не могу!!!
Tavy, отправила вам на почту новые фото, выложите их пжта.
Но то, что это конъюнктивит не верю...похоже что-то посерьезнее, а так хочется ошибаться(((
И пока нормальный врач с соответствующим оборудованием не посмотрит ее глаза я спать спокойно не буду(((((((((((ну или в одно прекрасное утро само это не пройдет...
 
23.03.2016
54
Нашла и врача и ветклинику в Челябинске Ветеринарный врач офтальмолог Глушков В.Г., по отзывам хороший. Позвонила, на прием нужно записаться и ехать.
Вот сайт, вроде бы все серьезно http://bioetika74.ru/uslugi-i-czenyi/oftalmologiya, полный осмотр глаз 700 р.
Жду комментариев к фото) ну ведь это явно же не конъюнктивит и непрокрас?... это какая-то другая фигня...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково












 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Эм... а это не та же беда, что у Плюшки? Я не специалист, не хочу никого погать, просто как по мне похоже


 
Последнее редактирование:
23.03.2016
54
да меня сложно напугать) я реально оцениваю сложности которые могут возникнуть...и тобрекс тут похлже не помощник... Записалась на прием на следующую пятницу 22.04.2016 г. Думаю тогда уже что-то станет понятным.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата annamtv82 ()
Записалась на прием на следующую пятницу 22.04.2016 г.


annamtv82, Поделитесь потом диагнозом и назначениями.
 
23.03.2016
54
Обещаю, что как все прояснится я все расскажу и покажу. До следующих выходных ухожу на дно)) сотрясать воздух пока бессмысленно.
 
23.03.2016
54
Добрый день! Как и обещала пишу отчет о поездке в г. Челябинск в вет.клинику "Биоэтика" к офтальмологу Глушкову Вячеславу Гермовичу. Диагноз: левосторонний синдром Горнера,левосторонний фолликулярный конъюктивит железы 3го века. А также его личное наблюдение ассиметрия верхних костей черепа.
Лечение гормональное: такролимус либо оптимум по 1 капле 1 раз в день в течение 30 дней+ мазь Флоксал по 1капле 2 раза в день в течение 14 дней.
Причины по его мнению: фолликулярный конъюктивит это имунный сбой,возможно щенок слабеньким родился,ассиметрия возможно последствия родовой травмы.
У нашего щенка заметно,что одно глазное яблоко более выпуклое чем другое. Возможно на него давят те фолликулы кот в третьем веке и если мы сейчас пролечим и в процессе роста это сгладится.
Тобрекс сказал в этом случае не помощник,кстати мазь нужно закладывать за это третье веко. Как мы это будем делать я пока не представляю. Спец.лопаточку нам дал)
В общем вот такие новости...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
annamtv82, вам не предложили чистку? Фолликулярный конъюнктивит иногда можно вылечить только посредством чистки, иначе могут быть рецидивы.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата annamtv82 ()
Диагноз: левосторонний синдром Горнера,


Прочитала в интернете что это такое, стало страшно...

annamtv82, сил Вам!
 
23.03.2016
54
Чистку пока не предложили,через месяц сказали показаться,мы ест-но еще раз поедем. Насчет синдрома он у нас малой форме и возможно если мы избавимся от фолликул и собака перерастет,то в итоге может быть и не будет так сильно видно разные глаза. В общем, я настроена оптимистично,но делов много,будем решать проблему. Врач глаза считаю хорошо осмотрел! И глазное дно и узи глаза и веки повыворачивал туды сюды и тест сделал. Косоватая возможно будет,но что теперь...Главное избавиться от фолликулита и как-то приноровиться мази за третье веко закладывать.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
annamtv82, Глушков - лучший офтальмолог у нас в городе. Да и вообще с любыми проблемами мы стараемся к нему обращаться.
Цитата annamtv82 ()
мазь нужно закладывать за это третье веко

возможно не за третье веко, а просто за нижнее веко.
А кто Ваш заводчик?
 
23.03.2016
54
Заводчик Ирина Карасева г. Екатеринбург. Случайно никто тут с ней не сталкивался?
 
23.03.2016
54
Мазь лопаточкой за третье веко. Сегодня с мужем у нас это получилось!) Конечно меня поражает терпеливость и какая-то понятливость этих собак! Что с ней вчера не делали, а она почти не сопротивлялась.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата annamtv82 ()
Сегодня с мужем у нас это получилось!)

всё у вас получится, всё-всё ! Здоровья малышке.
 
23.03.2016
54
Спасибо всем и за советы особенно! Благодаря форуму узнала что есть офтольмологи и для собак и еще много чего)) Дворняга у нас 14 лет прожила и тоже были моменты,но как-то обходились без ветеринара. А тут еще только 4 мес и на тебе. В общем основы педиатрии я постигла,теперь постигаю основы ветеринарии.