У кого собака тянет со стола-все сюда.

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
0
Город
Москва,Братеево
У меня Ёжик как только вырос так, что смог дотянуться до стола, подоконника и всех мест куда ему нельзя принялся шкодничать направо и налево, в большенствен случаев со столов мы все убираем, но бывает и забудешь чё нить, после того как он стащил жар.рыбу, я призадумалась. Приятельница посоветовала поставить мышеловку. Я купила самые маленькие, но шумные. Расставила по подоконникам и столам. Пока вот уже 2 недели цветы не падают.

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
0
bydao.com
Город
Украина, Николаев
Наша соба как-то стащила с кухонного стола запеченную курицу

Поскольку я застал ее "на горяченьком", когда она поедала курицу со страшной скоростью, я надавал ей тумаков по морде, прижав к полу и повторяя "Нельзя!". После этого случая, я несколько раз оставлял на столе сырое мясо, которое разделывал на порционные куски перед закладкой в морозильник... Собака спокойно лежала на полу, внешне не проявляя никакого интереса к мясу.

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
0
Город
Москва,Братеево
Ded, в том то и проблема, что застать на месте преступления нам не удавалось, а так получилось даже если хозяев нет брать низя

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
biddi, вы наверное ему со стола еду давали вот он теперь и тянет всё что плохо лежит....
Постарайтесь его поймать при хулиганстве и объясните что это делать нельзя.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Поставь на край стола тарелку, что бы еле держалась. Желательно металлическую. А на нее вкусняшку, например, кусочек сыра и жестяные банки из-под кока-колы или т.п., наполненые чем-либо гремучем. Например, ключи, большие гайки.
А под стол желательно поставить жестяной поднос.
Он полезет - схватит сыр. Свернет тарелку. Вся конструкция с грохотом полетит вниз. Будет большой БАХ!

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
Quote (Zolotay)
Постарайтесь его поймать при хулиганстве и объясните что это делать нельзя.

Фигуленьки вам называется!!! Они хитрющщие. Пока ты рядом - понимают, пока тебя рядом нет, но им очень хочется, то решают, что все можно!!!
Правда с возрастом моя послушнее стала. Редко со стола ворует. Вот у кота стащить - святое!!!!

Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Zolotay)
вы наверное ему со стола еду давали вот он теперь и тянет всё что плохо лежит....
ну вот ни разу не правда
мы мелкого со стола не кормили никогда, что совершенно не мешало ему в возрасте 6-8 месяцев влезать на стул, оттуда - на стол и жрать все, что найдется. после того, как поросенок залез на стол и сожрал целую вазу конфет в обертках (при условии, что муж был в соседней комнате) - собаку одну без контроля не оставляли. когда уходим - закрываем кухню

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
Город
Тверская область
ГардианНа, это точно! Их хулиганить учить не надо, они и так умные. Сами научатся!!!

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Quote (biddi)
Приятельница посоветовала поставить мышеловку. Я купила самые маленькие, но шумные. Расставила по подоконникам и столам. Пока вот уже 2 недели цветы не падают.
А носяра любопытный или лапка шкодливая ни разу не попались?

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
0
Город
Дубна
Quote (Иришка)
Он полезет - схватит сыр. Свернет тарелку. Вся конструкция с грохотом полетит вниз. Будет большой БАХ!

Ха, пофиг нам на большой БАХ
Особенно когда речь заходит о еде

А дети вообще жестяные очень очень шумные миски гоняют по дому с жутким грохотом

Дина с возрастом тоже поняла, что со стола нельзя, долго не тырила ничего. А теперь прятать все приходится

Стала маманей, взрослая типа, теперь ей все можно

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
0
Город
Москва,Братеево
Zolotay, вот вот и мы никогда ничего со стола не давали, да и на подоконнике цветами не угощали. Это характер. До Ежа у нас была КО и он в мыслях даже не держал чтоб на стол залезть. А этот как только мы за дверь- одежду с вешалок стаскивае, цветы с подоконников сбрасывает, факс отправляет, по телефону звонит , телек смотрит и многое другое, но вот с мышеловками отучили от стола и подоконника, а остальное ладно уберем, надо же ребенку развлекаться

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
0
Город
Костромская область
У нас тоже сама научилась со стола тянуть все, что не приколочено, мы не давали ничего со стола. Процедура стандартная - когда никого на кухне нет - на стол не лезем, кухня не закрывается никогда (правда, и не оставляется в пределах досягаемости ничего съестного
). Но стоит только нам сесть за стол, как тут же любопытный нос оказывается на столе и пытается слямзить ну хоть что-нибудь. При этом лапы ставятся нам на колени и фиг столкнешь. С молниеносной скоростью морда проходится по столу и хоть кусочек хлебушка, но стащить успеваем

V

VikaG

У нас уже и на колени не нужно вставать (рост позволяет так со стола пылесосить), стараемся воспитывать.... самое простое убирать все со стола

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
0
Город
Костромская область
VikaG, вот и мы ,когда обедаем, все подается порционно - несколько тарелок уже не поставишь. Съели одно - подам другое... Семья привыкает... А рост нам тоже позволяет слямзить стоя на полу. Но вот если еще и на колени лапки поставить - это ж какая площадь языком охватывается

V

VikaG

Oksana, А мы еще хвостом смахиваем все что вокруг, особенно с плиты горячие сковородки швыряем на пол

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
0
Город
Костромская область
VikaG, не, сковородок с плиты мы не кидали... А хвостом умудряемся повалить ребятенка, вес вдвое больше - это серьезно... А когда за столом нет никого, а дочка что-нибудь жует в комнате (типа мороженое, или печенюшку какую), то мы пытаемся прямо изо рта уцепить. Картина маслом - дочка жует стоя на спинке дивана, а этот цыганенок стоит передними лапами на диване и смотрит ей в рот. Голодающая наша

V

VikaG

Oksana, Такаж ситуация, только все это сопровождается визгом "Мама убери его!!!"

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
0
Город
Костромская область
У нас уже без визга. Молча и быстро надо все съесть, визжать некогда

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
0
Город
Санкт-Петербург
Quote (biddi)
факс отправляет, по телефону звонит , телек смотрит

inchik

Петербург
05.08.2008
10 642
0
Город
Петербург
Народ, рекомендую... заведите говорящего кота

Когда наш был маленький при любой попытке что-то слямзить со стола наш кошак орал как сирена нечто вроде "Мана-мана-мана-манаааа"

Я сразу в панике бежала смотреть на кухню - что случилось - хулиганье драпало. Не знаю, что кошак орал, когда нас не было дома, но результат - налицо. Ни одной попытки стибрить со стола или даже с пола, если из пакета мясо торчать будет - не было уже ой как давно.
Зато кошка у нас - ворье. Оставила раз на ночь кусок мяса для Маркуса в раковине размораживаться, приходим с прогулки, Маркуся мисками гремит, я к раковине - чистота
Кошка в своем гнезде - в отрубе пузом кверху
. Я переполошилась - все, думаю, кирдык котенку - 700 гр. за раз
- но вроде дышит. Маркусу говорю - все, ты сегодня без завтрака
. Он как будто вздохнул печально, ушел из кухни и ... припер в зубах то, что осталось... Представляете, это у него заначено было
на случай если еще и завтрак обломится

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
0
Город
Москва-Зеленоград
Quote (inchik)
и ... припер в зубах то, что осталось...

"Не переживай, мам, я уже позавтракал....и тебе даже оставил"

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
0
Город
Москва, Черемушки
Quote (inchik)
Представляете, это у него заначено было на случай если еще и завтрак обломится

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
inchik,

А я вчера оценила воспитанность Гели. Заехали с ней в гости, сидим болтаем в комнате. Геля дефилирует по квартире с проверкой. Вдруг начала метаться - то в комнату, то из комнаты, в глаза заглядывает. Зовет, значить. Ну, думаю -пить хочет или вообще снизу приперло. Пошла за ней, она -на кухню, подбежала к столу -жопохвостит, улыбается призывно... Кусочек хлеба на столе увидела, сиротка! Хозяева с плачем пытались дать ей мяса (не кормят животину дома, хлеб клянчит
), еле их успокоила.
Хлебушек был отдан голодающей...
А ведь могла бы и не спрашивая, молча стырить и съесть.. И никто бы не узнал...

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
suzanna,

Хоспади, какая воспитанная собачка!!!!
Хлебушка ооочень хотелось....Аж слезы наворачиваются. Покормила бы уж перед гостями то животинку, скрывать надо свое "жестокое обращение" к питомцам

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
0
Город
Москва,Братеево
suzanna, даааа, злые хозяева голодом собака сидит.

Б

барокуда

У нас все собы со стола ни,ни
А вот оставили себе девочьку- Совушку .... песня
Как в кухню забегает
так лапы на стол :а , чё эт у вас лежит ? Я возьму , да . И берёт без зазрения совести , есть кто то рядом , нет всё едино

Оговорюсь сразу : у нас малышня до 5-6 месяцев воспитываются как японские дети - минимум нельзя . Совушку конечно отчитывают за подобное поведение , но ущемить формирующиюся личьность

Ещё чуть чуть и начнётся дрессировка и серьёзное воспитание у уверенногов себе со стойкой психикой щенка , а через месяц будет как и все наши детки : со стола ни-ни

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Quote (барокуда)
Как в кухню забегает
так лапы на стол :а , чё эт у вас лежит
Мои так в нашу местную ветеринарку забегаюn - сразу лапы на стойку и носом шмыгают: А чо у вас сегодня вкусного?
Сами виноваты, приучили их вкусняшками