У кого собака тянет со стола-все сюда.

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
У меня Ёжик как только вырос так, что смог дотянуться до стола, подоконника и всех мест куда ему нельзя принялся шкодничать направо и налево, в большенствен случаев со столов мы все убираем, но бывает и забудешь чё нить, после того как он стащил жар.рыбу, я призадумалась. Приятельница посоветовала поставить мышеловку. Я купила самые маленькие, но шумные. Расставила по подоконникам и столам. Пока вот уже 2 недели цветы не падают.
 

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
bydao.com
Город
Украина, Николаев
Наша соба как-то стащила с кухонного стола запеченную курицу

Поскольку я застал ее "на горяченьком", когда она поедала курицу со страшной скоростью, я надавал ей тумаков по морде, прижав к полу и повторяя "Нельзя!". После этого случая, я несколько раз оставлял на столе сырое мясо, которое разделывал на порционные куски перед закладкой в морозильник... Собака спокойно лежала на полу, внешне не проявляя никакого интереса к мясу.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Ded, в том то и проблема, что застать на месте преступления нам не удавалось, а так получилось даже если хозяев нет брать низя
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
biddi, вы наверное ему со стола еду давали вот он теперь и тянет всё что плохо лежит....
Постарайтесь его поймать при хулиганстве и объясните что это делать нельзя.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Поставь на край стола тарелку, что бы еле держалась. Желательно металлическую. А на нее вкусняшку, например, кусочек сыра и жестяные банки из-под кока-колы или т.п., наполненые чем-либо гремучем. Например, ключи, большие гайки.
А под стол желательно поставить жестяной поднос.
Он полезет - схватит сыр. Свернет тарелку. Вся конструкция с грохотом полетит вниз. Будет большой БАХ!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Zolotay)
Постарайтесь его поймать при хулиганстве и объясните что это делать нельзя.

Фигуленьки вам называется!!! Они хитрющщие. Пока ты рядом - понимают, пока тебя рядом нет, но им очень хочется, то решают, что все можно!!!
Правда с возрастом моя послушнее стала. Редко со стола ворует. Вот у кота стащить - святое!!!!
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Zolotay)
вы наверное ему со стола еду давали вот он теперь и тянет всё что плохо лежит....
ну вот ни разу не правда
мы мелкого со стола не кормили никогда, что совершенно не мешало ему в возрасте 6-8 месяцев влезать на стул, оттуда - на стол и жрать все, что найдется. после того, как поросенок залез на стол и сожрал целую вазу конфет в обертках (при условии, что муж был в соседней комнате) - собаку одну без контроля не оставляли. когда уходим - закрываем кухню
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ГардианНа, это точно! Их хулиганить учить не надо, они и так умные. Сами научатся!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (biddi)
Приятельница посоветовала поставить мышеловку. Я купила самые маленькие, но шумные. Расставила по подоконникам и столам. Пока вот уже 2 недели цветы не падают.
А носяра любопытный или лапка шкодливая ни разу не попались?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Иришка)
Он полезет - схватит сыр. Свернет тарелку. Вся конструкция с грохотом полетит вниз. Будет большой БАХ!

Ха, пофиг нам на большой БАХ
Особенно когда речь заходит о еде

А дети вообще жестяные очень очень шумные миски гоняют по дому с жутким грохотом

Дина с возрастом тоже поняла, что со стола нельзя, долго не тырила ничего. А теперь прятать все приходится

Стала маманей, взрослая типа, теперь ей все можно
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Zolotay, вот вот и мы никогда ничего со стола не давали, да и на подоконнике цветами не угощали. Это характер. До Ежа у нас была КО и он в мыслях даже не держал чтоб на стол залезть. А этот как только мы за дверь- одежду с вешалок стаскивае, цветы с подоконников сбрасывает, факс отправляет, по телефону звонит , телек смотрит и многое другое, но вот с мышеловками отучили от стола и подоконника, а остальное ладно уберем, надо же ребенку развлекаться
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
У нас тоже сама научилась со стола тянуть все, что не приколочено, мы не давали ничего со стола. Процедура стандартная - когда никого на кухне нет - на стол не лезем, кухня не закрывается никогда (правда, и не оставляется в пределах досягаемости ничего съестного
). Но стоит только нам сесть за стол, как тут же любопытный нос оказывается на столе и пытается слямзить ну хоть что-нибудь. При этом лапы ставятся нам на колени и фиг столкнешь. С молниеносной скоростью морда проходится по столу и хоть кусочек хлебушка, но стащить успеваем
 
V

VikaG

У нас уже и на колени не нужно вставать (рост позволяет так со стола пылесосить), стараемся воспитывать.... самое простое убирать все со стола
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
VikaG, вот и мы ,когда обедаем, все подается порционно - несколько тарелок уже не поставишь. Съели одно - подам другое... Семья привыкает... А рост нам тоже позволяет слямзить стоя на полу. Но вот если еще и на колени лапки поставить - это ж какая площадь языком охватывается
 
V

VikaG

Oksana, А мы еще хвостом смахиваем все что вокруг, особенно с плиты горячие сковородки швыряем на пол
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
VikaG, не, сковородок с плиты мы не кидали... А хвостом умудряемся повалить ребятенка, вес вдвое больше - это серьезно... А когда за столом нет никого, а дочка что-нибудь жует в комнате (типа мороженое, или печенюшку какую), то мы пытаемся прямо изо рта уцепить. Картина маслом - дочка жует стоя на спинке дивана, а этот цыганенок стоит передними лапами на диване и смотрит ей в рот. Голодающая наша
 
V

VikaG

Oksana, Такаж ситуация, только все это сопровождается визгом "Мама убери его!!!"
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
У нас уже без визга. Молча и быстро надо все съесть, визжать некогда
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (biddi)
факс отправляет, по телефону звонит , телек смотрит


 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Народ, рекомендую... заведите говорящего кота

Когда наш был маленький при любой попытке что-то слямзить со стола наш кошак орал как сирена нечто вроде "Мана-мана-мана-манаааа"

Я сразу в панике бежала смотреть на кухню - что случилось - хулиганье драпало. Не знаю, что кошак орал, когда нас не было дома, но результат - налицо. Ни одной попытки стибрить со стола или даже с пола, если из пакета мясо торчать будет - не было уже ой как давно.
Зато кошка у нас - ворье. Оставила раз на ночь кусок мяса для Маркуса в раковине размораживаться, приходим с прогулки, Маркуся мисками гремит, я к раковине - чистота
Кошка в своем гнезде - в отрубе пузом кверху
. Я переполошилась - все, думаю, кирдык котенку - 700 гр. за раз
- но вроде дышит. Маркусу говорю - все, ты сегодня без завтрака
. Он как будто вздохнул печально, ушел из кухни и ... припер в зубах то, что осталось... Представляете, это у него заначено было
на случай если еще и завтрак обломится
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (inchik)
и ... припер в зубах то, что осталось...

"Не переживай, мам, я уже позавтракал....и тебе даже оставил"
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (inchik)
Представляете, это у него заначено было на случай если еще и завтрак обломится

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
inchik,

А я вчера оценила воспитанность Гели. Заехали с ней в гости, сидим болтаем в комнате. Геля дефилирует по квартире с проверкой. Вдруг начала метаться - то в комнату, то из комнаты, в глаза заглядывает. Зовет, значить. Ну, думаю -пить хочет или вообще снизу приперло. Пошла за ней, она -на кухню, подбежала к столу -жопохвостит, улыбается призывно... Кусочек хлеба на столе увидела, сиротка! Хозяева с плачем пытались дать ей мяса (не кормят животину дома, хлеб клянчит
), еле их успокоила.
Хлебушек был отдан голодающей...
А ведь могла бы и не спрашивая, молча стырить и съесть.. И никто бы не узнал...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
suzanna,

Хоспади, какая воспитанная собачка!!!!
Хлебушка ооочень хотелось....Аж слезы наворачиваются. Покормила бы уж перед гостями то животинку, скрывать надо свое "жестокое обращение" к питомцам
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
suzanna, даааа, злые хозяева голодом собака сидит.
 
Б

барокуда

У нас все собы со стола ни,ни
А вот оставили себе девочьку- Совушку .... песня
Как в кухню забегает
так лапы на стол :а , чё эт у вас лежит ? Я возьму , да . И берёт без зазрения совести , есть кто то рядом , нет всё едино

Оговорюсь сразу : у нас малышня до 5-6 месяцев воспитываются как японские дети - минимум нельзя . Совушку конечно отчитывают за подобное поведение , но ущемить формирующиюся личьность

Ещё чуть чуть и начнётся дрессировка и серьёзное воспитание у уверенногов себе со стойкой психикой щенка , а через месяц будет как и все наши детки : со стола ни-ни
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (барокуда)
Как в кухню забегает
так лапы на стол :а , чё эт у вас лежит
Мои так в нашу местную ветеринарку забегаюn - сразу лапы на стойку и носом шмыгают: А чо у вас сегодня вкусного?
Сами виноваты, приучили их вкусняшками