ФЕРДИНАНД

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
C открытием альбома вас и миниднюшкой. Растите большими, здоровыми и сильными.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Спасибо
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СПАСИБО ОТ МЕНЯ И ТИКИ ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ ХОРОШЕГО ВЕТА!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Dati,

Поздравляем с мини ДР!!!

Здоровья, веселья и много вкусняшек.

Симпатичный малыш растет, рассказывайте побольше.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Dati, Привет!
Рады знакомству!!!


Френд -- чудный мальчишка!
Замечательно, что теперь у него есть свой альбом и мы все вместе сможем наблюдать как он растет! Такой озорной и веселый гроссенок!!! Так и хочется потискать!


И как же здорово, что количество форумчан-гроссовладельцев растет!!!
Спасибо за это Оле и Веллочке!!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Спасибо за добрые слова. Страничку Оли с Веллари мы увидели первой, когда искали щенка и потом сколько бы мы не смотрели малышей, но почему-то мы видели у себя только Фердинанда. Оленьке спасибо за него.
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Dati)
и потом сколько бы мы не смотрели малышей, но почему-то мы видели у себя только Фердинанда

это еще раз доказывает то, что каждый ребенок себе сам выбирает родителей))) Вот вы думаете - мы его нашли.. ан нет) это он именно вас, своих дорогих родителей ждал! И я могу точно сказать, что Френд сразу почувствовал это - не помню, писала или нет... но он как будто подходил и говорил, что за ним скоро приедут, но что бы я не скучала. Поведение его изменилось - мальчишка был всегда ласковым и умненьким - первый начала вылезать из загона, в девичьем царстве был заводилой.. шкодястый, как и все малыши, а тут... подойдет, головенку положит на коленки, в глаза посмотрит... порцию мне нежности своей подарит, и убегать..
Quote (AngelDemon)
Спасибо за это Оле и Веллочке!!!

ну совсем в краску вогнали))))
я то что, так, а вот Велке да)) Она умничка большая. Все понимает. Одно то, как она отдает своих малышей.
Quote (Dati)
Оленьке спасибо за него.


тут очень много людей помогали, много принимало участие в судьбе малыша и малышей, за что огромное им спасибо!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Так он до сих пор такой. Иногда он напоминает кошку, подойдет голову на колени положит и давай ласкаться.
Сделала новый лежак, так теперь как король, возлегает на перинах. Сейчас озодачена шитьем попоны. Пока холодно, ходим гулять на немного, но скоро будет потеплее и надо будет гулять подольше, вот и думаю как сделать попону немного на выраст, знать бы на сколько он за это время подрастет
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Dati, да когда будет теплее, ему ничего и не надо будет))) он просто еще маленький.. поэтому мерзнет.. Они отлично переносят все)))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dati, попоны шьют с "запасом". Я видела: вдоль спины строчка-полоска. Потом её надо распороть. А на лапах-резинки. Хватит на год-два.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется что в минус надо закрывать и грудь и спинку, это на следующий год можно без всего, а пока мне кажется он еще маленький, да и морозы у нас ниже 20-25.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, , мне на лапы не надо, самое главное тельце :).
Уже приступаю к раскрою...... как говорится голова боится, а руки делают
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Romans, как подходишь к нему с фотиком, так он сразу - уберите камеры, никаких съемок
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Dati)
так он сразу - уберите камеры, никаких съемок

скромный)))
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Очень, зато пока шила ему подстилку, он то и дело жал на педаль машинки. Пару раз чуть пальцы не прошила, в итоге пришлось заправлять машинку в выключеном состоянии и потом прятать педаль, чуть ли не на колени
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dati, я плохо объяснила. Попона ,конечно,тна грудь,и на спину. Но на спине делается "запас". Он собаке не мешает. Пожоже на широкий "бельевой" шов. А "штанишки" на лапах с "напуском" на резинке. Я такой закажу Тике на осень, чтобы живот был чистый.
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Dati, ну а как же без него))) помогает!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, Я поняла вас :), но нам штанишки думаю не нужны, ведь он гладкошерстный. Хотя когда слякоть........надо подумать над этим
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Dati, можно сразу приучать мыть лапы в ванной - тогда особых проблем не будет)))
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Мы потихоньку приучаем, сначала вытирали лапки, а теперь добавляем помывку лапок, правда пока в тазике. А еще учим чтобы ждал, когда ему разрешат кушать. Пока по времени секунд 10 выдерживает. По тихоньку будем прибавлять время. Я хочу научить его всему. т.к. был опыт с агрессивной собакой практически во всем.
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Dati)
Я хочу научить его всему.

это правильно - собака крупная, не все знают, что это домашний котенок)))
Quote (Dati)
Пока по времени секунд 10 выдерживает

это да
помню-помню истошное скуление - вечно голодный собакин, который сшибал сестренок с ног, когда звали есть))
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Ага, я миску ставлю и говорю нельзя. Он понимает что нельзя подходить и начинает жалобно попискивать, но очень радует что остается на месте
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Dati)
но очень радует что остается на месте

еще раз скажу, что Френд всегда отличался живым умом))))
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Он умничка и понимает практически с полу слова.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Фу, ну усё, вроде сшила попону, только что-то она ему слишком на вырост
. Надо будет подумать, где заузить и как убрать
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dati, а когда примерка? И показ новой модели? Ждём фотографии!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Если бы на эту модель можно было бы одеть хоть что-нибудь
, надеюсь фотки будут
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dati, это первое время у всех моделей проблемы. А потом..походка от бедра и ..пошла..и пошла...
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Вроде сделала пару фоток, завтра постараюсь выложить