Фестиваль зенненхундов в Санкт-Петербурге 22-23.06.2013

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Может большинству глазки откроются....

Цитата (AngelDemon)
Глядишь, и электророзетки на деревьях появятся wink good2

А я вот приеду с удовольствием и привезу своих собак просто вымытыми...
Не буду сушить, стричь (хотя никогда не стригла), укладывать...
И хочу услышать простое мнение компетентных людей "без оценки" о моих крестьянских собаках, выращенных в белорусской деревне на молоке и мясе...
Глядишь, и вправду оценят не "ту сторону ринговки" или "известных в кругах", а того, кто в ошейнике...

Jara2209,
Вам огромный!

Очень давно нужна была такая встреча "без галстуков"!
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
krokomama, я то приду непременно... какой же праздник без меня и моего видео... И не могу оставить вас без своих комментариев ... А вообще прекратите скандализировать тему. Говорите по сути. Мне идея очень нравится. Говорю о рисках. Хотелось бы чтоб не облажались .. не нужны советы?... Ладно... вот последнее и - умолкаю.

Цитата (Jara2209)
Аскона не организовывает сертификатную выставку, клуб организует Фестиваль.

Не надо играть в слова. Назовите это хоть Встречей инопланетян... суть не меняется: эксперты оплачены, собакам были даны оценки по стандартам FCI и произведена расстановка. И РКФ / FCI ничего с этого не заработали.
Рассказываю. В прошлом году в Москве была аналогичная инициатива от руководства Флеш-арена. Придумали какое-то шоу (типа, тоже не выставка). Пригласили экспертов. Но... за неделю до назначанной даты все развалилось: все эксперты под давлением РКФ отказались от участия в шоу. Был скандал. Об этом знают некоторые постояльцы этого форума... может расскажут. Шоу тогда состоялось. Просто роль экспертов взяли на себя известные хендлеры: Евтеева и Ко

И последнее. Клуб Аскона, конечно же входит в РКФ. Тогда и мероприятия он должен проводить в соответствии с регламентами и процедерами РКФ...
Еще раз, дай Дог коли не прав.

Цитата (Jara2209)
Я предупреждал Золтана и Яна о характере нашего мероприятия.

То есть со всей откровенностью предупредили их, что вы "неформалы" и выставка ни с кем не согласована и не утверждена. Возможно что Яну и Золтану глубоко по барабану мнение FCI... Тады можно все. Но вы б упредили их еще раз, чтоб наверняка не подставить... А еще лучше, пусть они проконсультируются до того, чтоб не набить шишок после того
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (stew)
Мне идея очень нравится. Говорю о рисках. Хотелось бы чтоб не облажались .. не нужны советы?.

Советы нужны. И помощь, и поддержка, и идеи.
Только без короны, мантии, обнаженной кривой шпаги...но с крестом...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)
не нужны советы?.


Советы нужны. Если что то можете посоветовать для обеспечения "безопасности" фцишных экспертов, буду признателен.

Цитата (stew)
Не надо играть в слова. Назовите это хоть Встречей инопланетян... суть не меняется: эксперты оплачены, собакам были даны оценки по стандартам FCI и произведена расстановка. И РКФ / FCI ничего с этого не заработали.


Вы знаете, я удивлен. Вы же прекрасно знаете, что все определяется именно по формальному признаку.
Если это Встреча инопланетян, то она не требует согласования с РКФ. А уж по каким стандартам общались и игрались инопланетяне - это никоим образом не задевает РКФ. Первый раз слышу чтобы РКФ имела право требовать что то за проведение семинара, или мастер класса. Более того, я уверен, что РКФ приветствует такие мероприятия, так как они стимулируют участие людей в выставках РКФ.
Забудьте про слово "выставка" в нашем случае. Ее не будет. В привычном понимании этого слова, ее и правда не будет.

Цитата (stew)
И последнее. Клуб Аскона, конечно же входит в РКФ. Тогда и мероприятия он должен проводить в соответствии с регламентами и процедерами РКФ...
Еще раз, дай Дог коли не прав.


Если Аскона проводит сертификатную или монопородную выставку, или иное официально регламентированное соревнование, то да, его надо согласовать с РКФ. А если это племенной смотр, праздник, встреча заводчиков, семинар, мастер класс, фестиваль, то нет.


Цитата (stew)
То есть со всей откровенностью предупредили их, что вы "неформалы" и выставка ни с кем не согласована и не утверждена. Возможно что Яну и Золтану глубоко по барабану мнение FCI... Тады можно все. Но вы б упредили их еще раз, чтоб наверняка не подставить... А еще лучше, пусть они проконсультируются до того, чтоб не набить шишок после того


Да, я откровенно написал им, что наш НКП не в курсе и не задействован в этом. Никого это не взволновало и не напугало.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Если что то можете посоветовать для обеспечения "безопасности" фцишных экспертов, буду признателен.


думаю будет достаточно, если они поставят в известность свои NO об участии в фестивале, поскольку они не в юрисдикции РКФ. Уведомление отправить е-мейлом сохранив письмо в отправленных. Я бы предложил и пусть сами решают...

Цитата (Jara2209)
Забудьте про слово "выставка" в нашем случае. Ее не будет. В привычном понимании этого слова, ее и правда не будет.


еще раз - не придавайте значения словам. Судить действительно будут по формальным признакам а не по словам. Формальные признаки выставки: эксперты, оценки, расстановки ... Все это по словам krokomama, будет....

Цитата (Jara2209)
Вы же прекрасно знаете, что все определяется именно по формальному признаку.


Все будет определяться так как это захочется Главному определятелю. В России живем. Если у Вас есть друзья в РКФ - решат что вы провели милый фестиваль... Но у меня такой подзанюх, что у вас друзей нет... там.

Jara2209 вникните в суть вашего мероприятия: вы создаете не просто фестиваль-семинар-выставку-встречу инопланетян, вы организуете денежный поток никак не регулируемый чиновниками РКФ... Более того, вы создаете прецендент, которым могут воспоследовать многие желающие не делиться с РКФ, а такие прецеденты чиновники обычно ликвидировать на дальних подступах.

Цитата (Jara2209)
откровенно написал им, что наш НКП не в курсе


Да, причем здесь НКП ??? НКП на денежных потоках с выставок не сидит. Так что берите выше.... и para bellum...
У вас, судя по этому форуму, дружная команда, компетентные советчики, грамотные юристы - надеюсь все у вас получится

А в целом - успехов. Идея прекрасная. Непременно заеду....
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)

думаю будет достаточно, если они поставят в известность свои NO об участии в фестивале, поскольку они не в юрисдикции РКФ. Уведомление отправить е-мейлом сохранив письмо в отправленных. Я бы предложил и пусть сами решают...


Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом.


Цитата (stew)
Судить действительно будут по формальным признакам а не по словам. Формальные признаки выставки: эксперты, оценки, расстановки ... Все это по словам krokomama, будет....


Будем работать над тем, чтобы этих признаков не было. У меня по этой части богатый опыт


Цитата (stew)
Все будет определяться так как это захочется Главному определятелю. В России живем. Если у Вас есть друзья в РКФ - решат что вы провели милый фестиваль... Но у меня такой подзанюх, что у вас друзей нет... там.


Вы подрываете имидж РКф. Не находите ?


Цитата (stew)
А в целом - успехов. Идея прекрасная. Непременно заеду....


А вот за эту оценку спасибо. Буду вас ждать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Да, я откровенно написал им, что наш НКП не в курсе и не задействован в этом. Никого это не взволновало и не напугало.

ну усе Сергей, понеслося, ща нкп во гласе со степой побегут в ркф кляузу пИсать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
У нас, надеюсь, нет закона, по которому присутствие более 10 собак одной породы в одном месте считается выставкой и обязано согласовываться с РКФ?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
ну усе Сергей, понеслося, ща нкп во гласе со степой побегут в ркф кляузу пИсать

- конечно под видом содействия и помощи
:)

Прекрасная идея, Сергей ее давно вынашивал, а мы поддерживали - ну ведь интересно же - правда? Полезно и бывалым и что самое главное тем кто недавно в породе, у кого еще не отбито желание показывать своих собачек людям и не только, заниматься племиспользованием своих собак и САМОЕ ГЛАВНОЕ в результате такого фестиваля многие и многие люди, которые чуть дольше имеют бернов и которые только столкнулись с ними осознают, наверняка(я уверенна), что владеют прекрасной породной собакой, что бернячий мир не крутится вокруг десятка другого собак которые постоянно на слуху, вокруг одних и тех приставок и т.д., что в этой самой бернячей среде возможно доброжелательное и продуктивное общение, взаимопомощь! Ведь сейчас все общение , в большинстве, крутится вокруг куцего и как ни говорите не полноценного общения в инете!
И не важно для большинства будет кто лучше и кто круче, кто больше понравился тому или другому, важно лишь будет иное видение своей собачки и людей с которыми, наконец то произойдет личное общение.
!
И ПОЖАЛУЙСТА, Украина и Беларусь, Латвия, Литва и Эстония, Казань, Екатеринбург, Улан-Уде и все все где у нас так много добрых знакомых по форому - ПРИЕЗЖАЙТЕ, если совсем неудобно с собаками - приезжайте без собак, не в собаках в данный раз только дело - ЛЮДИ СОБИРАЮТСЯ ПООБЩАТЬСЯ - мы вас всех будем очень ждать!!!!!

Место проведения расположено в непосредственной близости к одному из красивейших и интереснейших музеев-пригорода СПб - Петергофу с его всемирноизвестными фантанами, время года великолдепное - в Питере белые ночи - можно ведь приехать за пару дней до фестиваля и все это посмотреть!!
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Jara2209, Сергей, МОЛОДЕЦ!!! Если сможем обязательно приедем. А ближе уточним где останавливаться... Идея - замечательная. Думаю, что зря беспокоятся.... Наказывают тех, кто ОФИЦИАЛЬНО судит ринги альтернативных FCI/РКФ организаций (СКОР, ЕНКАР,ДОБРЫЙ МИР, IKU). А, здесь, насколько я поняла просто ФЕСТИВАЛЬ - ТУСОВКА бернских зенненхундов. Кто может запретить или быть против?
Против ЧЕГО?
Чтобы народ со своими питомцами вместе отдохнул ХОРОШО, да и еще в присутствии ИНОСТРАНЦЕВ.
Да, мы сейчас вроде ВСЕ выездные стали.

Цитата (Шанталь)
ну усе Сергей, понеслося, ща нкп во гласе со степой побегут в ркф кляузу пИсать

ОДНИ уже КЛЯУЗУ в РКФ писали, вот только теперь САМИ ОТПИСЫВАЮТСЯ И ОПРАВДЫВАЮТСЯ.

Много бернов - это всегда хорошо! Главное, чтобы обстоятельства (личного плана) не помешали большинству принять участие в ПРАЗДНИКЕ.
Я уже третий год собираюсь на "Белые Ночи", и все как то не складывается.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (iskra)
ретий год собираюсь на "Белые Ночи", и все как то не складывается.
, а там как раз через неделю и выставка "Белые ночи" - кому интересно...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Да и еще - начиная со следующей недели все бернолюбы в СПб, которые имеют бернов(выставочных и тех кого на выстави не водят, но любят и учат многим интересным вещам и те у кто просто имеет и вроде бы ничему не учит т.к. берн и сам по себе все знает - и это правда :wink:) и кто имеет желание принять АКТИВНОЕ участие в празднике и главное в создании праздничной и легкой атмосферы - приглашаем принять участие в организации торжественного открытия праздника . Для этого в назначенное время(следите за объявлениями в этой теме и в чате) надо будет собраться в назначенное время в назначенном месте для того, чтобы начать работать и репетировать. Вопросы можно мне в личку и тут в теме или по телефону + 7 911 927-72-30.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)

ну усе Сергей, понеслося, ща нкп ХХХ побегут в ркф кляузу пИсать


Я так не считаю. Наоборот, я жду, что НКП поддержит наш Фестиваль. Клуб Аскона рад полезному сотрудничеству со всеми, без исключения. Идея Фестиваля абсолютно совпадает с уставными целями НКП и РКФ - объединение любителей породы, популяризация породы и активного образа жизни


Я предлагаю всем больше сосредоточиться не на "политичесих" вопросах а на практических, тем более, что их много, и без совместной работы их будет трудно решить.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Я так не считаю.

ну всем бы хотелось так думать.. но судя по отрицательной реакции и угрозами санкций, как то верится с трудом...

а вообще, кому мешает такое мероприятие??? вон гроссо день собирают и че, бум делать


а вот ешо вопрос, ты только бернцев собираешь или как??? я почему спрашиваю, потому как фактически гроссами никто не занимается, очень хочется еще и гроссов там видеть

ну а про бушиков я завсегда ЗА

но все зависит от организаторов
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (Шанталь)
ща нкп во гласе со степой побегут в ркф кляузу пИсать
:shok:

Цитата (iskra)
ОДНИ уже КЛЯУЗУ в РКФ писали
:shok:

Цитата (Jara2209)
Идея Фестиваля абсолютно совпадает с уставными целями НКП и РКФ - объединение любителей породы, популяризация породы и активного образа жизни
-
:good2:

Мне непонятно одно...встречи..обсуждения.. круглый стол...разговоры..общение..тема грумминга у американцев....все прекрасно, особенно для людей, которые не могут часто выезжать на большие выставки....это очень здорово..
А тогда приглашенные судьи для чего????? что-бы они тебе на ушко прошептали мнение о твоей собаке???? Судьи для чего все-таки????
:scratch_one-s_head:

Таким образом... просто встретились..поговорили.поужинали... поучились. .а дальше что... выводов нет....нет ни выигрывших..нет проигравших...нет ничего....
Или это будет как на столетии породы????
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
что-бы они тебе на ушко прошептали мнение о твоей собаке????
, а что я б не против была - мне интересно, хоть и на ушко, а потом, что судьи не люди что ли - многие будут иметь возможность лично познакомиться, поговорить, возможно возникнут новые идеи сотрудничества и обмена опытом со многими и многими, действительно можно будет каждому что-то спросить и получить ответы так сказать из первых уст и судьи посмотрят значительно больше собачек из России чем им удается видеть на выставках именно тех людей
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
которые не могут часто выезжать на большие выставки..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Teddy_Bear_Sharmel,
дело в том, что в неформальной обстановке, есть возможность без обид разобрать по косточкам собаку, чему то научиться, задать интересующие вопросы, без цензоров... я надеюсь там будут переводчики, которые будут качественно работать
 
A

Ausra

Цитата (Шанталь)
дело в том, что в неформальной обстановке, есть возможность без обид разобрать по косточкам собаку, чему то научиться, задать интересующие вопросы, без цензоров... я надеюсь там будут переводчики, которые будут качественно работать

 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
дело в том, что в неформальной обстановке, есть возможность без обид разобрать по косточкам собаку, чему то научиться, задать интересующие вопросы, без цензоров... я надеюсь там будут переводчики, которые будут качественно работать


согласна на 1000%, а так же получить много ценных советов от профи. И все это в теплой и дружественной обстановке
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (sneg1987)
многие будут иметь возможность лично познакомиться, поговорить, возможно возникнут новые идеи сотрудничества и обмена опытом со многими и многими
:D
:D
По-моему..в фейсбуке все открыты для общения...
Цитата (Шанталь)
дело в том, что в неформальной обстановке, есть возможность без обид разобрать по косточкам собаку
-
А зачем? Ты разве не знаешь своих собак по косточкам..
:shok:
я знаю...и мои уже давно разобраны

Если нет состязательного момента...то это просто неинтересно....
Судья выпил пива утром...к обеду что-нибудь покрепче....подошел к нему прекрасный молодой хендлер со слезами на глазах, умоляя рассказать ему о его собачку...И тот ему такое порасскажет...Мама дорогая..Русские народные сказки просто отдыхают
..Часа на два о том , как прекрасна его собака ....Все же без протокольно... Что хочу, то и говорю...
:D
:D
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Ты разве не знаешь своих собак по косточкам..

я, знаю, я их сродила

ну ведь не всем интересен соревновательный момент... ну вот как объяснить людям, что полезно бывает учиться, бывать на стажировках, шоб потом не появлялись шапкозакидайские коменты неучей
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Шанталь)
ну вот как объяснить людям, что полезно бывает учиться, бывать на стажировках
Если люди не ХОТЯТ понять, но объясняй не объясняй, все равно не поймут.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (iskra)
Если люди не ХОТЯТ понять, но объясняй не объясняй

Это поэтому мы многих не видим на семинарах?????
:scratch_one-s_head:

все равно не поймут.
:D
:D
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Serezha , otlichnay idea!!!!
Ochen hotelos bu chtobu v ramkah festivala proshla vustavka tozhe; ne sertificatnay - eto ne imeet znachenia
K sozhaleniu i sama priehat ne smogy - no svoih detey ot Hugo poproshy privezti!!!!!!
I podymay o videozapisi seminara s Kim - mnogie zahotat priobresti disk!!!!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
подошел к нему прекрасный молодой хендлер со слезами на глазах, умоляя рассказать ему о его собачку...И тот ему такое порасскажет..
, а почему со слезами - у тебя Маша разве плачет когда с экспертами имеет возможность поговорить - она вроде тоже совсем не старая 15 лет
- никто никого не собирается вроде обижать и слез, надеемся тоже не будет - зачем плакать на празднике?!
А фейсбук - тоже недоделанноле инетобщение - неполноценное оно все равно, а тут люди может поджружатся и друг с другом и с экспертами - будут потом уже лучше друг друга понимать и в инетобщении - может и на семинары ездить начнут, а может просто дружить - здорово! Никаких ограничений к общению, никаких преград и субординаций(в рамках вежливости человеческой естественно).
Наташ - тебе, что идея не нравится? давай уже может ты со своим опытом и любовью к породе какие то конструктивные, полезные моменты для проведения мероприятия подскажешь?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
а тут люди может поджружатся и друг с другом и с экспертами -


не, ну этож не дИло, когда все с экспертами задружатся
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (sneg1987)
Наташ - тебе, что идея не нравится

Мне нравится идея..только я не понимаю ее...

При отсутствии состязания..мне просто неинтересно...чтобы мне рассказали о моих собаках на ушко...
Единстве нное что прельщает..тема грумминга...Американцы здесь впереди планеты всей...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (sneg1987)
у тебя Маша разве плачет когда с экспертами имеет возможность поговорить

Про моих хендлеров..даже речи не было....Это просто так..к слову...

Лен..сама подумай...эсли это все тебе на ушко...да после обеда...
на лужайке...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Интересная идея

Цитата (Svetla)
I podymay o videozapisi seminara s Kim - mnogie zahotat priobresti disk!!!!!

 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
тема грумминга...Американцы здесь впереди планеты всей...

Вот я сколько не искала хоть чего-нибудь, любой информации по груммину бернов - найти не смогла, может плохо искала...

А идея Фестиваля мне о-о-очень нравится...