Фестиваль зенненхундов в Санкт-Петербурге 22-23.06.2013

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
не, ну этож не дИло, когда все с экспертами задружатся


что же тут плохого
. Пол запада в ринге ручкаются с экспертами и не мешает это соревновательному процессу, в большинстве случаев
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
При отсутствии состязания..мне просто неинтересно...чтобы мне рассказали о моих собаках на ушко...
Единстве нное что прельщает..тема грумминга...Американцы здесь впереди планеты всей...


опять же, колхоз дело добровольное. Хочешь вези собак, а хочешь посети только грумминг семинар
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Идея очень интересная. По крайней мере, семинарам и мастер-классам вряд ли что-то помешает состояться. Задумалась...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Мы один раз участвовали в дерби БЗ, там было три ринга, собака переходила из одного в другой и по 10-15 пунктам получала оценки по 10-бальной системе. Элемент соревновательности, конечно был, собака, получившая наибольшее количество баллов получила приз. Мне кажется, с точки зрения трех стандартов, мне было бы очень интересно посмотреть на такую оценку.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
а почему со слезами
Леночка, так это просто попутали...
Когда один из уважаемых экспертов видит в ринге собак, цитируемого Вами форумчанина, так он (эксперт) "рыдать" начинает
, что было отражено в одном из описаний в ринге, которое он (эксперт) дал .
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
а вот ешо вопрос, ты только бернцев собираешь или как???


Конечно, для меня было бы проще сосредоточиться только на бернах.
Но, я и мои друзья в Питере, считаем, что это было бы не правильно, не верно.
Мы зовем всех зенненхундов! Тем более, что их, увы, так мало.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Jara2209, а размещение с собаками планируется где? В этой же деревне? Или в гостиницах Питера?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
iskra, в этой деревне есть небольшая гостиница, но я думаю, бронировать ее надо сильно заранее, и я не уверена в отношении собак, пускают ли туда. Надо будет спросить. Там же есть кемпинг для трейлеров. А вообще, надо будет озадачиться поиском отелей в Питере, куда пускают с собаками. Помнится Володя размещал где-то Боризетту в этой стороне Питера. Надо у него уточнить.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
не забывайте про белые ночи, это традиционный период, когда все забито

Сергей, придется тебе потесниться
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
При отсутствии состязания..мне просто неинтересно...чтобы мне рассказали о моих собаках на ушко...
Единстве нное что прельщает..тема грумминга...Американцы здесь впереди планеты всей...
- вот как раз для состязательности дерби - кто больше наберет баллов
- призы в студию - всем участникам и главное никаких регалий! Грумминг - конечноочень интересно, но не единственное, что привлекает - главное увеличить каждому круг общения, знакомств и улучшить качество общения друг с другом - перейти от заочной формы к очной , так сказать
, привлечение к этому общению еще большее кол-во бернолюбов!

krokomama,
- дело ведь будет происходить летом и по задумке кто-то(любители) можно и палатках и в кемпинге - там то ограничений по присутствию собак думаю не возникнет
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
можно и палатках и в кемпинге - там то ограничений по присутствию собак думаю не возникнет

Палатки - это хорошо !
Но, гостиница - лучше.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата (Аннушка)
Пол запада в ринге ручкаются с экспертами и не мешает это соревновательному процессу, в большинстве случаев

Это и есть понятие УВАЖАЕМОГО ЭКСПЕРТА.... Не важно знаком он с тобой..не знаком...Он видит и судит собаку...а человеческие отношения - вне ринга...
Просто некоторым форумчанам этого не дано понять....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
iskra, - я ж не спорю, но есть ведь и любители - знаю таких, а гостиница там вроде бы действительно есть недалеко - думаю в ближайшее время что-то узнаем
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
iskra, Алла Константиновна,если Вас устроит комната в моей квартире на пару дней... Буду рада помочь. Правда ехать до "деревни" около часа(я так думаю).
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
sneg1987, о количество собак-участников ФЕСТИВАЛЯ не ограничено? Местные не будут возражать?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Teddy_Bear_Sharmel)
Это и есть понятие УВАЖАЕМОГО ЭКСПЕРТА.... Не важно знаком он с тобой..не знаком...Он видит и судит собаку...а человеческие отношения - вне ринга...
Просто некоторым форумчанам этого не дано понять....
- ну почему ты так считаешь? - думаю все понимают, просто не у всех бывает возможность сложить эти самые человеческие отношения вне ринга - об этом и речь - вот и будет такая возможность людям с уважаемыми экспертами познакомиться, а экспертам посмотреть на большее количество собак из России, чем они обычно видят в рингах - думаю тоже им интересно будет - так сказать взаимный интерес и польза
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
iskra, - а кто может ограничить количество собак -участников фестиваля ? -и как кто-то может быть против - против - СИДИ ДОМА!
Смысл как раз в том, чтобы как можно больше собралось участников и из России и из хотя бы ближайших государств!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Baltika57, спасибо за приглашение.
Если поеду одна, то воспользуюсь Вашим гостеприимством.
А, если нас будет много......
Мы еще этот вопрос у себя не рассматривали, поживем, увидим.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
iskra, - да нет нерешаемых ситуаций. Думаю, что нашему оргкомитету , так сказать, предстоит горячее время и конечно же мы будем стараться всем чем сможем помочь
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
кто-то может быть против
Местные власти.... С ними согласовали. В Москве, в некоторых парках и даже в лесу запрещено с собаками появляться.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (sneg1987)
а гостиница там вроде бы действительно есть недалеко - думаю в ближайшее время что-то узнаем

Узнайте, пожалуйста..
Jara2209, Обязательно приедем, как и обещала. Весь вопрос в том - с собаками или без. Собираемся по России, с заездом на выставки в Рыбинск, но Рыбинск 7 июля.. Сильно большой разброс по времени. Если просто одна, с камерой, поучиться-посмотреть, вообще без вопросов, это в любом случае. А вот собаки.. Есть ли в Питере такие места, где можно со стаей недельку-другую пожить?
Я думаю, не одни мы издалека собираемся, многим нужна эта информация.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
iskra, - по нашей идеи там должны работать ветеринары - для соблюдения ветеринарных правил сбора большого кол-ва собак .
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (iskra)
Местные не будут возражать?

Местные будут в восторге!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Наталка)
Есть ли в Питере такие места, где можно со стаей недельку-другую пожить?

Есть
!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Наталка, - у нас в следующие после планируемого фестиваля выходные проводится двойной САЦИБ "Белые Ночи" - это вам для сокращения бездеятельного "сильно большого разброса"
Цитата (Наталка)
Есть ли в Питере такие места, где можно со стаей недельку-другую пожить?
- мы поняли, что это информация, которую надо по=быстрее предоставить - будем стараться найти несколько предложений.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (iskra)
Местные власти.... С ними согласовали.

В этом месте в сентябре проходила большая выставка собак, в рамках которой была моно БЗ. Так что с собаками в самый раз.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (krokomama)
Есть

Цитата (sneg1987)
мы поняли, что это информация, которую надо по=быстрее предоставить - будем стараться найти несколько предложений.

Если можно, побыстрее.. Мы отпуска планируем.

Цитата (sneg1987)
у нас в следующие после планируемого фестиваля выходные проводится двойной САЦИБ "Белые Ночи" - это вам для сокращения бездеятельного "сильно большого разброса"

Я уже думаю, про Белые ночи слышала. Но, наверно, многим иногородним захочется и на эту выставку. Такая мысль.. А что, если "объединиться" тем, кто остается до этого Цациба, объединиться в одном "месте проживания" и какую-то "программу действий" составить? В Питере столько мест, где собакам кайф большой и куча интересного! В этот раз была на Токсовских озерах, узнала, на какие пускают с собаками.. Там такая красота!!
 
A

Ausra

Цитата (Наталка)
:D scratch_one-s_head Я уже думаю, про Белые ночи слышала. Но, наверно, многим иногородним захочется и на эту выставку. Такая мысль.. А что, если "объединиться" тем, кто остается до этого Цациба, объединиться в одном "месте проживания" и какую-то "программу действий" составить? В Питере столько мест, где собакам кайф большой и куча интересного! В этот раз была на Токсовских озерах, узнала, на какие пускают с собаками.. Там такая красота!!

Давно хотела приехат на Белые ночив Петербург,и вот такой праздник
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ausra, надо приехать! Я наших рижан уже окучиваю, того и гляди согласятся. Будут у нас Бернские Ночи Санкт-Петербурга!
 
A

Ausra

Цитата (krokomama)
Ausra, надо приехать! Я наших рижан уже окучиваю, того и гляди согласятся. Будут у нас Бернские Ночи Санкт-Петербурга!

Ми уже решили приехатъ,стыдно сказатъ,но я в Петербурге ещё небила