Фирмы по продаже мяса для собак

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Своих собак кормлю натуралкой. Мясо в магазинах дорожает на глазах. В инете попадаются объявления фирм, торгующих мяом и субпродуктами для собак. Цены доступные, а вот насчет качества не знаю. Может кто-нибудь пользовался их услугами?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я покупаю обрезки и пр. в магазине "кулинария" по предварительному заказу. Качество устраивает, но мясо не всегда одинаковое. То вообще супер, то жилок много, то коленок. зато всегда свежее. Ещё иногда пользуюсь услугами фирмы, как в вашем вопросе. Там состав стабильнее, но качество на прямую связано с ценой: гуляш покупала щенкам - хорошая штука, но дорогая, двух взрослых не прокормишь, субпродукты паршивенькие (много крови, после размораживания остаётся 2\3), рубец часто был не очень свежий. Иногда беру у них "хрящь мелкорубленный" - это рубленные трахеи с большим содержанием хорошего мяса. Но фирм таких много, заказывают в разных местах, поэтому и состав может различаться.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А я езжу на бойню, та и цены не очень кусаются и всегда парное. Беру щеки (там только мясо) или требуху
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
элвис, а поконкретнее? куда именно?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Tavy, Я живу в подмосковье, Балашиха. В пяти км то дома есть бойня.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я потому и спросила, что знаю где живёшь. Это практически наша сторона.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Tavy, Бойня находится г Железнодорожный пос. Полтево
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Я сама кормлю сухим кормом, но интересовалась в свое время и мясом. Вот несколько ссылочек, может кому пригодится (правла я так и не воспользовалась):
http://www.rikfood.ru/
http://www.kostochka.ru/?page=14
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Эти сайты я видела, а вот именно с качеством возникает вопрос. В принципе у нас на площадке есть собачники, которые тоже заинтересованы в мясе и предлогают покупать на всех.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Я заказывала пару раз и отказалась. Т.к мясо пахло как-то странно - не понятно было чье вообще. И рубец вонял противоестественно, от рубца купленного нарынке сильно отличался, хотя и на рынке мне пару раз втюхали тухловатый рубец. Первый оаз я плюнула, а второй пошла вернула. Так мне стали доказывать, что он бывает разных видов, как язык, например. Я сказала, что меня такой вид не устаивает и забрала деньги.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Лариса, спасибо. Будем думать.
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва
А у нас мясо продают на площадке : очень удобно -рубец, обрезь, легкое, вымя, мясо голов, грудинка, коленки. И всегда всё свежее, желающих много, поэтому не залёживается.

Добавлено (20.10.2008, 12:46)
---------------------------------------------
http://www.faerhund.ru/meat.html
Сайт питомника немецких овчарок , которыЙ занимается продажей мяса.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Кто нибудь заказывал в Фаерхунде? Есть ли отзывы?
Quote (Лиза)
http://www.faerhund.ru/meat.html

Заказала на пробу по 1 кг разного, во вторник привезут.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Melony, спасибо за отзыв, а то меня аж трясёт от переживаний "стоит-не стоит".
Наши все мясные места прикрыли, а в остальных и нет и дорого.

Ты ник изменила? Здорово
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
а что за наклейки там нужны
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ego, я так поняла, что для скидки на мясо при самовывозе. Наклейки клеит владелица питомника.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Привезли мясо из Фаерхунда. Заказала баранину, говядину и рубец. На вид, запах, цвет и консистенцию вполне то, что продаётся. Рубец (не чищенный) пожалуй самый лучший и самый "тот" из всего, что я видела в продаже. Мясо без жира, разделено уже на куски, с небольшим количеством прожилок соединительной ткани.
Пока сортировала по порциям и распихивала по пакетам, Ронни смотрел на меня ТАКИМИ глазами, прямо "голодом морют". Теперь будем пробовать на вкус и на "выход".
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
tatctar, пока только вход, хороший и аппетитный
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
AlZu, а ты что дала-то на пробу из всего изобилия?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
AlZu,
А минимум они сколько привозят? Я бы рубец купила на пробу, но совсем чуть-чуть... Мне ни разу нигде не попадался нечищенный
.. Алена, кусочек отрежешьна пробу
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (suzanna)
Мне ни разу нигде не попадался нечищенный

а ЗООБАЗА???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Janest)
ЗООБАЗА???
Что-ЗООБАЗА?

Я смотрела без фанатизма, на ближайших рынках...Там только чищенный везде и явно вымоченный в чем-то
А специально по стране не ездила, и так не тошшие вроде.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
suzanna,
У нас в Пушкино на рынке всегда есть нечищенный рубец, но его спрашивать надо, он на прилавке не лежит, наверное, чтобы людей не пугать
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Janest, вчера давала рубец. Сегодня - баранину. Всё сырым. Баранину ошпарила перед дачей.
Выход хороший

suzanna,
Quote (suzanna)
А минимум они сколько привозят?

От 1 кг, но доставка платная - 150 руб. Бесплатная при самовывозе или от 20 кг.
Я заказал по 2-3 кг несколько позиций, на пробу. Например я вообще без понятия как скармливать пенисы, яйца и кишки. Мы то сыроеды.
Доставили прямо к двери. Заказала в воскресение, привезли во вторник. Пакеты правда не подписанные, но по виду вполне понятно, что где.
Фасовка одного пакета - 1 кг. (проверяла
)
Quote (suzanna)
Мне ни разу нигде не попадался нечищенный .. Алена, кусочек отрежешьна пробу

У нас тоже прикрыли лавочку, где нечищеный привозили. У Фаерхундовского запах специфический, но вполне приемлемый. Разделывала вчера без особого отвращения.
Могу со следующего раза заказать побольше, если заберёшь. Хотя, мне кажеться тебе проще самой заказать пару кг на пробу.

Почему выбрала этого распространителя, потому что отзывы достаточно хорошие.
Брала срезы с говяжьих голов, бараньи щёки, обрезь говяжью, рубец. Хочцу ещё попробовать продукты птицеводства.
Запах действительно мяса, без примесей очистителей и консервантов. Цвет тоже хороший, тёмный с небольшими примесями крови.Консистенция плотная, волокна хорошо выражены, нет жира, немного соединительной ткани. Не нашла следов гнили, слизи или перезревания.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (AlZu)
вчера давала рубец


Рубец советую слегка отварить, до появления пены, пену снять, а потом уже давать, но конечно решать вам.
Я всю требуху не много отвариваю, на всякий случай
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
tatctar, рубец всегда даю сырам и нечищеным. Так в желудок собаки попадают полезные микроорганизмы и бактерии для микрофлоры и лучшего усвоения растительной пищи

Quote (tatctar)
Я всю требуху не много отвариваю, на всякий случай

В том то и дело, что мы полностью сыроеды. Ничего никогда не варим, тушим и парим. Только ошпариваем.
Овощи и фрукты даём измельченными и заправленными не рафинированным растительным маслом.
Творог заливаем кефиром или с сырым яйцом и даём с небольшим количеством запаренной овсянки, или гречки, или отрубей с пробиотиками.
В целом нашим питанием я ооочень довольна.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (tatctar)
Рубец советую слегка отварить

Какой смысл в вареном рубце? Мне кажется даже ошпареный уже не то
Мне его даже не моют - забили, вытряхнули содержимое и "на стол"
Quote (AlZu)
что мы полностью сыроеды

Мы тоже к этому идем
Но Рей больше любит овощной суп чем сырые