Флип,Самара

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
nadine, я тоже думаю, что собака просто не умеет ходить по лестнице, а сидя на цепи, много не двигаешся.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
nadine, про шатается при задирании лапы - это я читала. Про поддержку собаки и переднюю, и заднюю мне очень хорошо известно, на данный момент у меня есть не ходячая собака, там используется и шлейка, и "возжи" задняя поддержка. По видео я тоже не вижу необходимости его поддерживать

И вес у него кстати, очень даже....
Снимки(легкое)....ну тут врач боится ошибиться, нужно ждать анализ пробы из опухоли.
Кашель у него есть? ну это только хозяйка Катя даст ответ
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Вес для кобеля нормальный.У меня Карат 40 кг.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата klvlev ()
Вес для кобеля нормальный.У меня Карат 40 кг.

я это и имею ввиду, хороший вес. Не голодал
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
Не голодал

Угу. А про отсутствие шерсти врач написал - дерматит. Думаю, что кормили хоть и достаточно, но не особо правильно. При правильно подобранном питании и определенном лечении шерсть почти наверняка восстановится.
В общем, самое главное - это гистология. Думаю, что правильным будет не гнать коней, и ничего не домысливать. И не делать радикальных движений, т.к. видео вполне позитивно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
По просьбе Екатерины в первом посте изменила очень по деньгам.
 
10.12.2015
278
Цитата Бася ()
Кашель у него есть? ну это только хозяйка Катя даст ответ


Кашля нет у него. Даже намека на чих. Заваливался он первые пару дней. Возжи заказала еще в начале. Пусть будут.

О затемнение в легком. ВОзможно это хроническое простудное. У нас повтрное посещение будет после праздников на Новый Год.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Zima, Катя, спасибо. Будем надеяться, что все образуется, а диагнозы и гистология позволят Флипу еще порадоваться жизни.
 
10.12.2015
278
Цитата klvlev ()
Вес для кобеля нормальный.У меня Карат 40 кг.


Взвешивались. Поправился.
на несколько кг.
 
10.12.2015
278
На 21.12.2015 в 11.00 записаны в Альтернативу
Ветклиника Альтернатива, http://samaravet.ru/2013-06-20-08-51-26.html
врач Жанна Бендюк Ортопед, хирург. Обсудим дисплазию Флипа
Режим работы:
пн.-пт. 10:00 – 21:00
сб.-вс. 10:00 – 19:00
Телефон: (846) 991-59-27
Адрес: г.Самара, ул. Ново-Садовая, д.224 Б. (пересечение с ул. Ново-Вокзальной)
 
Последнее редактирование:

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Zima, Катя, тут важно не переусердствовать, т.к. набор веса напрямую отражается на лапах. Учитывая проблемы именно с лапами, постарайтесь сбалансировать ему еду так, чтоб и он сытенький был, но и чтоб вес не набирал лишний.
 
10.12.2015
278
Цитата nadine ()
Zima, Катя, тут важно не переусердствовать, т.к. набор веса напрямую отражается на лапах. Учитывая проблемы именно с лапами, постарайтесь сбалансировать ему еду так, чтоб и он сытенький был, но и чтоб вес не набирал лишний.


скорее всего будем подбирать корм. Или уменьшим объем каши. Раз у него проблема с кожей, то что-то из серии Derma. Purina, Royal или Gemon.

Мой кобель пит жуткий аллергик. Кушаем Роял Канин Дерма. На другой корм у него все... Уши чешет, бока в кровь.
А вот с Флипом надо решать.
 
Последнее редактирование:

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Zima, Катя, тут реально проблема. У меня у Ярочки были очень-очень большие проблемы с шерстью. Я перепробовала очень много кормов, в том числе гипоаллергенных. Как опытным путем выяснилось, что у нас шерсть растет только при кормлении беззерновым кормом на основе лосося. Если я меняю корм, то шерсть у Ярочки через неделю начинает клоками вылезать. Но у нас нет и не было дерматита, просто и шерсти не было (буквально). Может быть Вам не покупать большими мешками, а как то по малу кормить и смотреть на реакцию организма?
 
10.12.2015
278
Обалдеть!!! Я надеюсь на Acana или Ekanuba. Вот только на эти корма.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Zima, вот поставили бы вы это видео несколькими днями раньше, глядишь и не было бы половины разговоров... Позитивное видео, собака ничего себе бегает, никуда не падает, не шатается, по крайней мере эти несколько секунд. А то вы напугали нас с поддержкой этой.
Ладно... ждём результаты гистологии.
Не раскармливайте его, у него и так вес большой, для суставов это очень тяжело, да и возраст не маленький.
Флип ест кашу с чем? С мясом?
 

andy70

Санкт- Петербург
08.03.2011
149
Город
Санкт- Петербург
Zima, добрый день! Мы кормим уже несколько лет Advance Sensitive, он на основе риса с лососем, после перехода на него забыли про аллергию и жрут с удовольствием. Правда, он чисто импорт Испания и Франция, возможны перебои с поставками. И он легкий, что важно для веса Флипа и нагрузки на лапы.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
andy70, я кормлю Арден Грандж, импорт Великобритания. Тоже бывают перебои. А где покупаете Advance Sensitive?
 
Последнее редактирование:

andy70

Санкт- Петербург
08.03.2011
149
Город
Санкт- Петербург
nadine, в Ротонде, +79650530861
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
andy70, спасибо, буду иметь на примете (на всякий случай)
Zima, Катя, как посещение клиники?
 
10.12.2015
278
Цитата nadine ()
Катя, как посещение клиники?


Пробила колесо.
Опоздала бы так и так. Перенесено на среду.
Флип бодр и весел. начали прием лекарств , прописанный онкологом.

Мы не пропали, на связи. Буду и дальше писать.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Zima, сочувствую. Я тут "благополучно" в одно колесо влепила аж 3 самореза одновременно. На шиномонтажке народ рот разинул


В уж не пропадайте, пишите, нам же все интересно
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Zima, здравствуйте! простите, что долго не была на форуме, работа выше крыши). На счет ваших снимков, вам все правильно написали, но еще есть 3й вариант, в следствии дирофилириоза, увеличен бронхиальный рисунок, увеличен выход из аорты, а так же само сердце. Сдайте анализ крови на дирофилярий с дексаметазоновой провокацией. На счет дисплазии у него ее нет, я вам выше писала ваш диагноз, и это мнение 4х ортопедов хирургов. на счет суставов вообще не переживайте. Вам сейчас об опухоли надо думать, если при повторном снимке все таки подтвердится метастазы, то о операции и речи не может быть.
 
10.12.2015
278
Цитата Патрюшка ()
Zima, здравствуйте! простите, что долго не была на форуме, работа выше крыши). На счет ваших снимков, вам все правильно написали, но еще есть 3й вариант, в следствии дирофилириоза, увеличен бронхиальный рисунок, увеличен выход из аорты, а так же само сердце. Сдайте анализ крови на дирофилярий с дексаметазоновой провокацией. На счет дисплазии у него ее нет, я вам выше писала ваш диагноз, и это мнение 4х ортопедов хирургов. на счет суставов вообще не переживайте. Вам сейчас об опухоли надо думать, если при повторном снимке все таки подтвердится метастазы, то о операции и речи не может быть.


Пока назначения выше. После праздником проверим еще раз. Ну и гистологию жду.

Спасибо вам всем. Передаем привет всем. Любим, цени и уважаем.


Флип все также - трактор, клоун, торопыга.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Цитата Патрюшка ()
Сдайте анализ крови на дирофилярий с дексаметазоновой провокацией.

Мда, теперь это уже не экзотика.
Zima, Катя, раз Вы в клинику поедете все-равно, то может сможете сделать анализ как советует Патрюшка?.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
только что разговаривала с Катериной. У нее нет пока возможности зайти на форум, она попросила меня написать, биопсия готова, но врачи так и не могут понять злокачественная опухоль или нет, завтра типа консилиум будет, а Флип чувствует себя хорошо, стал намного активней, чем когда приехал, и даже стал наглеть, настроение у него тоже хорошее.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Maser@ti, спасибо за "вести с полей"
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Maser@ti ()
но врачи так и не могут понять злокачественная опухоль или нет


ох...простите, ЭТО БРЕД!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
простите, ЭТО БРЕД!

не за ради поспорить, но разные результаты могут быть в нескольких пробах из одного органа
Редко, но бывает