Флип,Самара

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Hederameister, биопсию брали из опухоли.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
ох...простите, ЭТО БРЕД!
Нет, Ань, это ТАКИЕ врачи...
 
A

Ausra

Цитата Maser@ti ()
только что разговаривала с Катериной. У нее нет пока возможности зайти на форум, она попросила меня написать, биопсия готова, но врачи так и не могут понять злокачественная опухоль или нет, завтра типа консилиум будет, а Флип чувствует себя хорошо, стал намного активней, чем когда приехал, и даже стал наглеть, настроение у него тоже хорош

Если взяли биопсию из опухоля и неоределят , так ето уже странно

Нам биопсию взяли и определили в Питере , а толко Литве ми оределили точно какои рак. Может если неопределят можно послат тем кто определит,какую другую клинику , вот например ми посилаем даже Германию в лабораторию, и получаем ответ после 1-1,5 недели
 
Последнее редактирование модератором:
10.12.2015
278
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Мы с Флипом про Вас не забыли. К концу года надо закрыть хвосты по работе. Времени не хватает.

Материал на биопсию забрали в Альтернативе, я ее отвезла в онкодиспансер человеческий.

Флип лечится, весел. Стал требовать больше внимания. Сегодня гулять не хотел - дождь, у нас весь день дождь. Стараемся приучить к выгулу, насколько возможно.

Почему такие непонятки с биопсией не знаю. Если ничего не выяснится, то оставлю все как есть. Будем жить как жили.

Ну что я могу еще сказать, завтра едем в 12.30 к хирургу.

Если посоветуете, то отправим в Москву. Но впереди праздники, не буду ли я себя корить за то, что упустила почти 1 месяц времени.
Как наладится погода, обязательно пришлем фоточки.

Всем спасибо, здоровья вам и вашим питомцам и близким. Жду советов. Ах, да. врачей мы всех обошли по онкологии. Больше их в Самаре нет
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Zima, главное, Флип доволен жизнью! Пусть привыкнет к нормальному распорядку!
Доживем до завтра, узнаем, что скажет хирург!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
Доживем до завтра, узнаем, что скажет хирург!


а что может сказать хирург без гистологии?
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Люди, есть у нас кто-нить из Балашихи? Может действительно привезти блоки и стекла и сдать их в Балашихинский онкоцентр. Основное заключение и рекомендации они выдают за полчаса - час. Потом еще 10 дней чего-то там делают и отдают еще с пакетом ценных указаний. Я с ними в сентябре столкнулась. Так что информация свежая. Вопрос только возьмут ли собачьи? Хотя за деньги....
 
10.12.2015
278
Связалась с бывшей хозяйкой. Опухоль у Флипа около 3-4 месяцев. Есть еще одно образование. Свежее. 3-4 см.

Просто есть надежда, что это доброкачественное новообразование. Маленькая, но надежда.

Foxik - если что напишу. До пятницы обещал доктор все сказать.

Прошу писать по теме, так как сама трясусь и переживаю.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Zima, скажите, просто я совсем не понимаю ничего. Врач взял образец материала из опухоли и отдал вам. Вы его отвезли в лабораторию. И тут людей, проводящих анализ что-то смутило? Они не могут определить что там и как?
 
10.12.2015
278
Цитата bakster ()
Zima, скажите, просто я совсем не понимаю ничего. Врач взял образец материала из опухоли и отдал вам. Вы его отвезли в лабораторию. И тут людей, проводящих анализ что-то смутило? Они не могут определить что там и как?


не было известно, когда появилась опухоль. Сейчас доозвонилась до прежних владельцев. А то им вечно некогда
:mad:
Сказали, перезвонила доктору. Она скзала : "Картина вырисовывется". Все. Сказала, жди - позвоню. ВОт как дело обстоит.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Zima ()
не было известно, когда появилась опухоль

для проведения анализа в лаборатории это совсем не имеет значения. Они исследуют сам материал.
И что и у какого у доктора вырисовывается, если анализ отдали в человеческую лабораторию?
 
10.12.2015
278
Цитата bakster ()
для проведения анализа в лаборатории это совсем не имеет значения. Они исследуют сам материал.
И что и у какого у доктора вырисовывается, если анализ отдали в человеческую лабораторию?

тел клиники и доктора выше.

На сегодня на 12.30 Альтернатива, ортопед и хирург Бендюк Жанна Владиславовна

Телефон: (846) 991-59-27
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Zima ()
тел клиники и доктора выше.

я просто попросила вас ответить на мои вопросы. Но раз так...... то ладно.......
 
18.06.2011
12 213
Отредактировала.
Скажу короче: ДЛЯ ЛАБОРАТОРИИ АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, как быстро появилось новообразование!
Юля+1
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
В общем, будем с нетерпением ждать более точную информацию!
 
18.06.2011
12 213
Цитата bakster ()
Iriko, ииии?))))))))))))))


здесь низззя!
Юль,ЛС
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Я возможно ошибаюсь, но вроде бы раковые клетки у людей и собак различаются... по-моему, даже в этой теме уже кто-то писал об этом...
Почему результаты биопсии ждут именно из человеческой лаборатории? может поэтому они и не могут сделать заключение?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ничего не понятно...
Скорость роста новообразования - это дополнительная информация, не определяющая. Определяющая - гистология, которая показывает состояние сейчас. Анализ , взятый из опухоли, должен показать что там за клетки сейчас. Достоверного результата по нему странным образом нет.
Онкологией занимаются онкологи, а картина с диагнозом, причём не на основе лабораторных данных, а на основе скорости роста опухоли, вырисовывается у хирурга-ортопеда?
Чудно...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Alena_Chel ()
может поэтому они и не могут сделать заключение?

зачем же они тогда брали образцы, если есть такая специфика?
 
18.06.2011
12 213
Цитата Tavy ()
зачем же они тогда брали образцы, если есть такая специфика?

Цитата Zima ()
тел клиники и доктора выше.

 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Alena_Chel, возможно вы правы. Мы тут не врачи. Просто непонятно зачем в человечью отдавать тогда? Любой вет возьмет анализ и даст адресок, куда отвезти.
 
A

Ausra

Мне тоже совсем непонятно, сперва кто определил что ето саркома,несделая биопсию,почему анализ биопсии непосилает собачию лабораторию,и что сделает хирург ,которы незнает что ето за опухолъ
Незнаю,сперва собаки делают биопсию и ожидаетса резултати, если злокачественое,определяетса какои вид рака, а потом уж решает хирург всё зная по снимком (ес метасатаци или нет) ,по всем анализам и что делат далъше. Ми не врачи конешно, но так и делаетва всегда при подозрение рака
 
Последнее редактирование модератором:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата bakster ()
Мы тут не врачи.

да, не врачи в большинстве своём, но вся процедура постановки диагноза при подозрении на раковую опухоль стандартная.
 
10.12.2015
278
Подтвердили саркому. В пятницу я еду за заключением к онкологу. Вид саркомы прослушала. Возможны метастазы в легкие. Все в пятницу.

Дерматолог отменяется. Мне тяжело, прошу воздержаться от комментариев не по теме. Ангиосаркома.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Zima ()
Ангиосаркома.

Жал очень,вот что прочитала про ангиосаркому

Прогнозы

Собаки
• Локализация в селезенке
– после спленэктомии в монорежиме прогнозы плохие, средняя выживаемость 19-86 дней, менее 10% доживают до года.
– хирургия + химиотерапия увеличивает среднюю выживаемость от 141 до 179 дней
– но даже при химиотерапии только 10% доживают до года

Держитесь, очен плохие прогнозы :(
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=12692
 
Последнее редактирование модератором:

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Флипушка, держись.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Zima ()
Дерматолог отменяется


А почему отменяется? Разве кожу ему лечить не надо?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Результаты гистологии:



Iriko, брали соскоб с шерсти, все чисто.
 
Последнее редактирование: