Фонд взаимопомощи

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
ДмитрийА,
Очень удобна функция Сбербанк Он-лайн. https://esk.sbrf.ru/esClien....lt.aspx
Заводите счет в СБ и подключаете ее. С отслеживанием движения денег через смс. Не выходя из дома можете оплатить кучу счетов (тф, тв, и т.д.), перевести -получить деньги с карты на карту, на ЯК. Мне очень нравится.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
Поэтому для себя решил , что если захочу помочь ,то наверное найду способ это сделать , а нам надеюсь помощь и не понадобится ! Вот , как то так ...
Ну очень удобная позиция,
а как же от сумы и от тюрьмы не зарекайся!!!
Помощь может быть нужна всем, никто не застрахован от несчастья!!
Фонд нужен именно как экстренная помощь!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (tatctar)
Ну очень удобная позиция, а как же от сумы и от тюрьмы не зарекайся!!! Помощь может быть нужна всем, никто не застрахован от несчастья!! Фонд нужен именно как экстренная помощь!

...пинать можно только маленькие камни! Большие камни пинать категорически не рекомендуется !

Другими словами надо выбирать дела по плечу, влиять на удаленную ситуацию ,которая от меня не зависит , все равно что пинать большие камни !
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ДмитрийА, нет, Вы не поверите, но в жизни порой случается такое, чего и в страшном сне про себя не могло привидеться...Чесслово....Но пусть этого никогда не случится!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Larisa)
ДмитрийА, нет, Вы не поверите, но в жизни порой случается такое, чего и в страшном сне про себя не могло привидеться...Чесслово....Но пусть этого никогда не случится!

...я знаю , просто я решил действовать по своему усмотрению , независимо от так называемого фонда !
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну тут уж не поспоришь- каждый выбирает для себя. (с)
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
А можно вопрос?Для какой цели организовали эту ветку?Наверное есть желание помочь животным, найти им новые дома и т.п. Тогда проще- вывешивыем на ветке объявления о таких собаках, щенках и т.п. Или отдают собаку на условиях. Те кто желает приобрести друга -читает и пишет в личку сообщение.
Или как вариант, получился чуток бракованный щенок...цветом вышел ни тем, нет на груди у щенка четкого белого креста и т.п.Это реально - реклама брака в работе питомников.
Кого должен интересовать вопрос на форуме - сколько готов покупатель заплатить за щенка?
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ирис, http://bernclub.ru/forum/78-2173-6
Quote (Ирис)
Те кто желает приобрести друга -читает и пишет в личку сообщение.

людей таких много, но большинство форумы читают очень редко.
а тут человек может оставить свой мобильный телефон к примеру. И в случае, когда очередному берну будут искать нового хозяина, этому человеку позвонят или напишут письмо.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
MyMilan, Очень правильно Вы поступили,что открыли такую тему.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Хорошая тема! И не бедные животные, а собаки, которым надо помочь найди Людей! ИМХО.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (MyMilan)
Давайте заведем список людей, которые хотят бесплатно или за небольшую сумму приобрести берна.
Сейчас очень много потеряшек. Если старые хозяева не будут объявляться - у нас сразу будет на выбор разные семьи, которые будут готовы взять собаку.
Как считаете?

Идея сама по себе хорошая-правильная, но анкета которую вы предлогаете заполнить желающим не должна ни чем отличаться от анкеты, на которую отвечают покупатели маленьких щенков, т.е. их первые ручки. Вторые ручки должны быть еще более информированны и получать максим. поддержки от опытных любителей зенненхундов, чем первые ручки т.к. собака пережила стресс и т.п.Я считаю, что финансовая сторона вопроса должна стоять ну ни как на втором месте как сейячас это происходит в вашей анкете.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (MyMilan)
Ирис, http://bernclub.ru/forum/78-2173-6
Quote (Ирис)
Те кто желает приобрести друга -читает и пишет в личку сообщение.
людей таких много, но большинство форумы читают очень редко.
а тут человек может оставить свой мобильный телефон к примеру. И в случае, когда очередному берну будут искать нового хозяина, этому человеку позвонят или напишут письмо.

Спасибо за ссылку.
Тема важная, необходимая.Но не надо забывать, что мы в инете, и что оставленные координаты на форуме для всеобщего просмотра- могут привести к неприятным вещам- спамы и т.п.
И , наверное нам надо помогать не людям, которые по каким то причинам не могут себе позволить приобрести щенка за полную стоимость, а животным, которые нуждаются в новых семьях! Люди сами в состоянии позаботиться за себя.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Я общаюсь с девочками из фонда у нас в Минске и проблем достаточно много,така как во первых-это организация общественная и ее контролируют от и до со стороны банка и со стороны других инстанций,якобы не было финансирования типа терроризм и т.д. Просто открыть карточку в банке и чтобы на нее поступали деньги то же нельзя,через некоторое время вызовут и спросят для каких целей с разных концов идут поступления (банки выполняют функции контролеров по законодательству).Бумаготворчества очень много, так как должны соблюдаться цель расходования средств,должен быть совет попечителей и их председатель. Я в декабре перевела наше общественной организации ЗООШАНС 170 долларов через банк очень уж котелось подарок к новому году для собачек сделать, так бедные девочки из ЗООШАНСА две бумаги и договор прислали мне для потверждения что это благот.цель.
Мне кажется,что раз мы все БЕРНЫ, то надо просто создать отдельную тему и там разместить данные( тел.адреса,эл.почты) кто и чем может помочь, например,кто деньгами,кто-то организовать передержку,кто владеет связями с хорошими ветами, кто может транпортом помочь. кто в каком районе (округе) для поиска и т.п. ну все вопросы которые по жизни возникают. Что думаете ?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Viking)
то надо просто создать отдельную тему и там разместить данные( тел.адреса,эл.почты) кто и чем может помочь, например,кто деньгами,кто-то организовать передержку,кто владеет связями с хорошими ветами, кто может транпортом помочь. кто в каком районе (округе) для поиска и т.п. ну все вопросы которые по жизни возникают.

Я поддерживаю
Т.е. получиться целый раздел посвященный найденым и брошенным
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ирис)
И , наверное нам надо помогать не людям, которые по каким то причинам не могут себе позволить приобрести щенка за полную стоимость, а животным, которые нуждаются в новых семьях! Люди сами в состоянии позаботиться за себя.

Ирис, Вы как всегда попутали ветку ! Эта тема про фонд изначально создавалась не для помощи животным , там есть отдельная тема ! Эта тема про фонд была изначально задумана для помощи людям, в первую очередь из числа форумчан, попавшим в сложные жизненные условия в связи с неодилимыми внешними силами , как то пожар , наводнение , ограбление и прочее ...
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (suzanna)
Не выходя из дома можете оплатить кучу счетов (тф, тв, и т.д.), перевести -получить деньги с карты на карту, на ЯК.

А как из Сбербанк он лайн положить деньги на Яндекс? Сбербанком пользуюсь давно, а как на яндекс перевести незнаю.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
про фонд была изначально задумана для помощи людям,

Ошибочка. Именно СОБАКАМ. Люди сами могут с проблемами разобраться.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
ДмитрийА,
Quote (ДмитрийА)
фонд была изначально задумана для помощи людям, в первую очередь из числа форумчан, попавшим в сложные жизненные условия в связи с неодилимыми внешними силами , как то пожар , наводнение , ограбление и прочее ...

Так вроде бы для этого есть отдельная темка " типа ЖИлетка " там можно обращаться с просьбами и просто делится проблемами.
А мне так думается, что форумчане будут писать не о проблемах своих, а о том, что из-за этих проблем,могут возникнуть или есть трудности именно с их собаками и помощи они просят в основном не для себя , а дня них четвероногих братьев.
Пример : Вот сбежала соба в Х-районе, быстренько смотриш,кто живет из форумчан там и конкретно пишеш им или звониш на скорую руку типа 911, а не просто на форум и жди покуда почитают. Пропал - так это к SHELLI
она у нас поисковик ( ну лучшеб конечно дома сидела кофенце попивала
)
Мне кажется вот,что такое надо создать типа " ускоренная помощь"
 
Последнее редактирование:

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Ой, Дмитрий напугал меня)))Да нет,,не перепутала я ветку. я вообще писала на ветке Для тех, кто хочет приобрести берна за небольшую цену.Модератор меня сюда переместил. Если всю информацию обобщить, получается - ветка чуток не корректно названа.Если фонд взаимопомощи- понять можно,что помощь в беде людям, а не собакам.Я так поняла ее название.Извините, а на самом деле-взаимоподдержке во всем!
))Все поняла.Модератор попросил на этой ветке продолжить обсуждение другой ветки - Для тех, кто хочет приобрести берна за небольшую цену.
Все, вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Viking)
Так вроде бы для этого есть отдельная темка " типа ЖИлетка " там можно обращаться с просьбами и просто делится проблемами.

...так не проблемами , а безвыходным жизненным положением , когда человек сидит и уже не знает что делать ! Конечно он сам не просит , так как в большинстве случаев находится в маловменяемом состоянии . Изначально следить чтобы таких ситуаций не случалось или они своевременно компенсировались планировалось в каждом регионе старожилами форума из этого региона.
Согласитесь что помогать человеку у которого (тфу, тфу)сгорел дом и у которого потерялась собака это помощь несколько разного уровня , второй случай не требует постановки на уши берновладельцев по всей стране ! Это можно решить региональными усилиями !
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Ан нет, есть вопрос к организатору ветки - Для тех, кто хочет приобрести берна за небольшую цену. Форум посвящен зенненхундам, значит ветка должна носить другое название - Для тех, кто хочет приобрести зенненхунда за небольшую цену.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (GDA)
А как из Сбербанк он лайн положить деньги на Яндекс? Сбербанком пользуюсь давно, а как на яндекс перевести незнаю.
Заходите в Платежи, потом Платежи за услуги, там есть Разное. Вот там и живут Яндекс-Деньги
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (GDA)
Quote (ДмитрийА)
про фонд была изначально задумана для помощи людям,
Ошибочка. Именно СОБАКАМ. Люди сами могут с проблемами разобраться.

Тогда вообще не о чем говорить ! Фонд не нужен для этого , в каждом конкретном случае при появлении темы SOS надо смотреть по ситуации и подыскивать хозяев ... Извините , может резко , но если у кого то нет денег на передержку ,то может надо не помощью и вообще собаками заниматься , а подумать о новой работе и своём положении в обществе ?!
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
ДмитрийА,
А Вы уверены,что если у человека возникли трудности,он прямо так и напишет " Помогите у меня машина поломалась,зарплату задержали и никто не отдолжает денег"- никто так не напишет,уверяю Вас. Всеравно обращение к собачникам будет и уже было у одной дамы в "Жилетке" только касаемо помощи на содержание песов. И кто из форумщиков будет решать сколько и кому выделить из этого фонда ? Ничего путного не выйдет. Я думаю,что цель форумчан поддержать таких же,как и сами,а именно поддержать владельцев собак,и просто собакправильно замечено,не бернов, а зенненхундов в той жизненной ситуации,которая может повлиять на содержание собаки. Помощь адресная - либо собаке наших пород либо владельцу этой породы!!!ИМХО
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Viking, а я готов помогать людям попавшим в трудные жизненные ситуации , примеров этим летом было достаточно, конечно в меру своих скромных возможностей, а вот собакам надо просто хозяев подбирать , в силу того что им как птицам деньги не нужны ,да и заботиться о них должны люди ! Остальное просто бессмысленно обсуждать , так как этим должны заниматься люди у которых есть возможности , а побираться в интернете это дурной тон !
PS вот я и говорю в силу того что координатора не появилось и более того появились разночтения кому и как помогать , то я просто буду это делать как и раньше на своё усмотрение , вот и всё ! Считаю эту тему для себя исчерпанной .
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (iskra)
20 ноября будет монопородка на ЦСКА. Для москвичей, и, участников из других городов, которые захотят оказать помощь нашим питомцем, попавшим в беду, можно будет не заморачиваться с переводом денег. А, прямо на выставке передать деньги Эле (Барни). Кто сколько может. Несколько лет назад на одной из "ЕврАзии" мы собрали нужную сумму для щенка берна, у которого случилось несчастье. Думаю, что - это и будет началом формирования нашего Фонда помощи бернов, попавшим в беду. Для тех, кто живет далеко от Москвы, и не приезжает на выставки в Москву, те могут передать деньги через кого то или переслать. Эле (Барни), лично я доверяю на 1000%. И, думаю, что это не так существенно, будут ли деньги у нее находится на карточке или же наличными. В некоторых случаях, возможно, наличными даже и лучше.
Так как, наш форум не охватывает основную массу берновладельцев, не все посещают форум. Некоторые еще до настоящего времени и с компьютером не "дружат". Таких владельцев бернских зеннехундов нужно "охватить" по телефону. Своих владельцев бернских зенненхундов постараюсь охватить каких смогу, а деньги привезу и передам Эле (Барни). Платим же мы годовые взносы в свои клубы, может быть и сдавать (брать) с владельцев бернских зенненхундов + 100 рублей, объяснив им, что эти деньги пойдут на помощь их же собратьям - бернам, вряд ли, кто откажется. Заводчикам, при отдаче щенка владельцам, можно тоже предложить пожертвовать определенную сумму в Фонд помощи. А, заводчики уже передадут или перешлют деньги. Вариантов много.Фонд помощи, в свете последних событий просто необходим. На мой взгляд, так деньги должны находиться в одних руках, например у Эли (Барни), могут быть не предвиденные экстренные случаи, когда не будет времени собирать деньги, а они будут нужны сейчас и не секундой позже. А решение о помощи тому или другому питомцу (ДАЙ БОГ, чтобы их было как можно меньше, тем кому может потребоваться наша помощь) можем принимать коллегиально, или же выбрать "Совет" и ему дать полномочия о принятии решений. Во общем, давайте подумаем.


Quote (iskra)
предлагаю, открыть тему "Фонд помощи бернским зенненхундам, попавшим в беду". А, что, каждый под этим понимает, так выскажется уже в новой ветке.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Centavr)
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.

Я вот тоже хотела предложить... до копейки рассчитать почтовые расходы всё равно не получится, а возиться потом со сдачей=муторно! Всё, что останется=отдать в фонд.
Кто может больше переведёт, кто меньше=это не важно, у всех разный достаток, но зато всем миром и с сознанием доброго дела!!!!!!