Фонд взаимопомощи

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ivetta)
По поводу очередей в банках, ну раз в год то можно потерпеть.

не не, надо терпеть , надо доузнавать , как из ЯД перевести на туже карточку .... и тогда можно фонд разделить на две части , кому как удобней перечислить , а уж потом из ЯД перебрасывать на карточку ! Сегодня был в банке , нифига не понимаю , разве дальнозоркость и близорукость могут быть одновременно ?! Плывут в глазах все эти бланки .... хотя всю жисть было зрение -1 !!! так что лучше крупно и на экране монитора !
 
Последнее редактирование:

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
мне кажется ЯД и обычные переводы никак не связать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
У меня есть незадействованный сберегательный рублевый счет в Ситибанке, перевод я него я могу сделать не выходя из дома. Я готова принимать на него деньги, публиковать на форуме выписки, осуществлять одобренные форумом переводы. Мне это не сложно, НО, только если это не повлечет для меня никаких проблем с официальными органами.
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
krokomama, вы спросите у ситибанка будет ли он такие операции пропускать. А то ещё усмотрит в этом обналичку.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А какие - такие? Прием денег на счет? Перевод с одного моего счета на другой, снятие с этого другого?
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Ну какую сумму они пропустят? и как скоро её можно будет снять если что
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Каждый раз, когда я делаю перевод, они спрашивают меня делаю ли я его в личных целях. С нять в банкомате ситибанка я могу любую сумму бесплатно.
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Тогда думаю с банком проблем не будет
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
только сегодня вспоминала об этой темке!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Девочки с опозданием прочитала о вашей идее создать фонд помощи ., и у меня тоже есть мысли поэтому делу.
! Должен быть совет . который будет контролировать поступление денежных средств на счет и принимать решение о выделении денег, Фонд должен быть в каждом городе , счет открывается на физическое лицо ( Поступление денег на счет одного человека со всей России может вызвать интерес . Проверить поступление на счет можно по выписке из банка, физ. лицу по первому требованию выписку выдают. (карточный счет) Естественно взносы будут разными в крупных и мелких городах., и если возникает потребность в помощи , совет решает вопрос о выделении и денежки перечисляются из др. городов(если не достаточно своих средств) на счет физ. лица (казначея)данного города. Нуждающемуся деньги выдают под расписку и в конце года отчет совету проход - расход по мыйлу. Налоговая здесь не должна прикопаться , говорю как бывший налоговый инспектор.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Потребуются средства пишите мне в личку, из кожи вон вылезу - помогу!!!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Ivetta, Есть у нас на городском такие форумы типа "Совместная покупка". Деньги по предоплате заказанного товара переводятся на карту банка с оговоркой "Пополнение счета" и ТОЛЬКО так. И никаких проблем. Никто не лезет с вопросами к этим людям "почему им столько переводится денег и от разных людей"
Мне кажется такая система должна быть и здесь.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ИринаЗ)
Девочки с опозданием прочитала о вашей идее создать фонд помощи ., и у меня тоже есть мысли поэтому делу. ! Должен быть совет . который будет контролировать поступление денежных средств на счет и принимать решение о выделении денег, Фонд должен быть в каждом городе , счет открывается на физическое лицо ( Поступление денег на счет одного человека со всей России может вызвать интерес . Проверить поступление на счет можно по выписке из банка, физ. лицу по первому требованию выписку выдают. (карточный счет) Естественно взносы будут разными в крупных и мелких городах., и если возникает потребность в помощи , совет решает вопрос о выделении и денежки перечисляются из др. городов(если не достаточно своих средств) на счет физ. лица (казначея)данного города. Нуждающемуся деньги выдают под расписку и в конце года отчет совету проход - расход по мыйлу. Налоговая здесь не должна прикопаться , говорю как бывший налоговый инспектор.

Все именно так, как я и думала.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
последнее время все больше и больше проблемных бернов, которым нужна помощь.
никто не возьмется за казначейство?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Хотелось бы попросить Juliuska
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (Centavr)
Хотелось бы попросить Juliuska

Я тоже считаю, что это достойная кандидатура, особенно после того, что она сделала.
Надуюсь она все-таки согласиться, если мы очень попросим.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
и все-таки Москва, а большинство нуждающихся в помощи берников в Москве и области
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Я тоже за Juliuska

Тем более у нее на примете всегда если что есть 1-2 передержки платные
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Такая хорошая была подана идея. И во что она превратилась? Пшик! Я недавно на форуме и только сейчас зашла на эту темку. Согласна с тем, что надо объединиться и помогать по возможности друг другу. Но что объединять ??? Форум? Так здесь и так все знают друг друга. И знают кто первый ринется помогать. Я предлагаю не собирать заранее никаких денег. Иначе это действительно рано или поздно приведет к конфликтным ситуациям даже не потому что один добрый , а другой злой нет. Просто один человек считает что надо поступать так, а другой иначе. Ведь у каждого из нас своя голова и свой жизненный опыт. И именно отсюда пойдут раздрожительность и непонимание доуг друга. А делать официальный фонд это такой гемор, да и фонды проверяют гораздо чаще, чем какую- либо организацию.Да и будете собирать деньги только на налоги. Поэтому если вы хотите оказывать действительно реальную помощь, то я думаю надо поступать следующим образом.
Поступил от кого нибудь призыв о помощи, скорее всего это будет человек которого все знают. Сутки на обсуждение вполне будет достаточно. И если есть желающие помочь, а они обязательно будут ( я сужу о людях по тем отзывам, что читала на форуме, а как поведет каждый из нас дальше будет видно), то любой человек может пойти на почту и перевести любую сумму денег , которую ему не жалко на указанный адрес. Я не думаю, что человеку,попавшему в беду понадобится сразу огромная сумма. Поэтому деньги так и будут поступать постепенно. А на счет карточек вообще не проблема. Бывший муж открыл в сбер банке на свое имя карточку
Эта карточка находится у меня на руках. Если мне нужна какая-то сумма он кладет ее через банкомат и не стоит ни в какой очереди, а я иду и снимаю. На эту карточку может так же положить любой желающий . В любом регионе есть проверенный человек, который может подтвердить что.ДА этому человеку нужна помощь . И карточка может быть заведена на проверяющего человека. Но еще раз повторюсь, что денег заранее копить не надо. Дай бог, чтобы таких ситуаций было меньше! А чтоб контролировать процесс и не подозревать никого. Надо каждому кто перевел деньги писать. Стыдиться здесь нечего и инкогнитость не нужна. а на оборот это надо для того. чтоб знать что этому человеку мы смогли помочь. дальше он сможет и сам. а сейчас надо остановить поступление денег и перенаправить их в другое место.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (котик-жмотик)
Поступил от кого нибудь призыв о помощи, скорее всего это будет человек которого все знают. Сутки на обсуждение вполне будет достаточно.

Иной раз сутки это слишком много. Мне кажется, что фонд нужен именно для экстренных ситуаций, где на кону стоит жизнь собаки. Где нет времени обсуждать и согласовывать, а нужно бежать и лечить или спасать. Во всех остальных случаях фонд не должен использоваться. Эти случаи должны идти из добровольных пожертвований, после обсуждения.
И еще я считаю, что деньги фонда должны идти исключительно на спасение собак (в смысле животных), а не кого-то еще.
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
GDA, Полностью согласна, что деньги должны идти на помощь собам. И пожертвования должны быть добровольные. Даже чтобы встретиться с представителем нужно время. В крайнем случае на первое время можно и перезанять. Во первых на форуме постоянно кто-то есть для обсуждения и первых переводов, Во вторых есть и срочные переводы. Выход из положения всегда можно найти, тем более зная, что тебя поддержут
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Я считаю, что фонд финансовый не нужен ! Это раздор и разногласия!
По последниму случаю с "лишайным" Эмиральдом, никто не захотел его взять лишайного ! Да и после получения результатов анализов желающих тоже не было! И при чем здесь ДЕНЬГИ

Потом по использованию денег, опять же мне надо было помыть собаку, кто то сочтет это лишней тратой денег, но это необходимость для меня, а больше никто не выразил желания его забрать из будки в которую он не заходил и спал на снегу (он кстати застудил себе... ) и поселить в свой теплый вольер. А собаку испачканую в какашках и воняющую кошатиной, в дом здоровый человек, не помывши не возьмет

Вот и при такой ситуации чем мог помочь денежный фонд

Люди нужны, ветеринарок полно и крупные всегда согласны поработать в долг, а денег соберем за 1-2 дня при необходимости, благо добрых любей среди нас большинство

Организовывать берноспас или зен-команду - зачем ? Для организации ? Хотите помочь вставайте и езжайте в Химки отлавливать берна! Вот и будет зен-команда , Вы отловили, я отловила, еще кто то поймал, подобрал хозяев нашли или ручки - и какая разница называются эти люди как то или нет, есть возможность помог нет значит нет !
Хотя если для создания юридически значимой организации уплаты налогов, получения зарплаты руководителем этого фонда - да он нужен ! Для помощи собакам - нет !
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (SHELLI)
Хотите помочь вставайте и езжайте в Химки отлавливать берна! Вот и будет зен-команда , Вы отловили, я отловила, еще кто то поймал, подобрал хозяев нашли или ручки - и какая разница называются эти люди как то или нет, есть возможность помог нет значит нет !

 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Давайте заведем список людей, которые хотят бесплатно или за небольшую сумму приобрести берна.
Сейчас очень много потеряшек. Если старые хозяева не будут объявляться - у нас сразу будет на выбор разные семьи, которые будут готовы взять собаку.
Как считаете?
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (MyMilan)
Давайте заведем список людей, которые хотят бесплатно или за небольшую сумму приобрести берна
Просто отличная идея.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (MyMilan)
семьи, которые будут готовы взять собаку.

Хорошая мысль, будет спокойнее отдавать, а то отдаешь разговариваешь, узнаешь, спрашиваешь, а все равно страшно.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
SHELLI-
Quote (SHELLI)
По последниму случаю с "лишайным" Эмиральдом, никто не захотел его взять лишайного ! Да и после получения результатов анализов желающих тоже не было!
...

Quote (SHELLI)
Хотите помочь вставайте и езжайте в Химки отлавливать берна

Жаль,что ХИМКИ не в Саратове...
А в остальном... присоединюсь к SHELLI
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
... а я перестал в эту тему заходить , тк на почты и на сберы я не ходок ! Аллергия у меня на бывшие госорганизации и на теперешние с госучастием ! Другого механизма в виде электронных денег так и не выработано ,да и не видно человека ,который хотел бы заниматься этим фондом! Поэтому для себя решил , что если захочу помочь ,то наверное найду способ это сделать , а нам надеюсь помощь и не понадобится ! Вот , как то так ...