Форум умирает?

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Давно хотела создать это тему! Жду ответов!
 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
35 просмотров! Ответа нет! Так почему же наш любимый форум перествл быть интересным? Почему люди уходят, хлопая дверью?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Последнее время на форуме одни склоки и разборки. Грустно...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата DAFNA ()
Последнее время на форуме одни склоки и разборки. Грустно...

но почему же... именно в эти моменты посещаемость ого го, хоть днем хоть ночью..
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Элвис, посещаемость, конечно, увеличивается, но...
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Элвис ()
Последнее время на форуме одни склоки и разборки. Грустно...

но почему же... именно в эти моменты посещаемость ого го, хоть днем хоть ночью.




Форум, на мой взгляд, не умирает, он просто меняется. Старожилы уже выросли, умные, всё знают. КоНпания особо не требуется. Молодняк тусуется между собой. Темы по выращиванию, здоровью и пр., практически все, обговорены.
Что остаётся? Скандальчик?

Но, это пока не появится лидер на форуме. Самопровозглашённый или выборный. Можно выборы провести!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата DAFNA ()
Последнее время на форуме одни склоки и разборки. Грустно...

да и раньше разборок не меньше было

Форум перестал быть интересным....Я помню жила здесь
Ушли люди,которые мне интересны....Но я сними всегда на связи и на ФБ,со многими общаюсь в скайпе,по телефону....Раньше и общение то было интереснее...Ну вот как то все по другому...Помните,даже в игры играли
Здорово было...
Все ушло куда то...
Я вот например уходить не хочу с форума...Для меня это как маленькая история
Я сюда со старшим берном пришла,и благодаря форуму,нашла тут второго
Даже если я ничего не пишу тут,но я всегда прихожу,смотрю новости
 

79501463401

Иркутск
21.11.2014
1 485
Город
Иркутск
Цитата Евгения ()
Даже если я ничего не пишу тут,но я всегда прихожу,смотрю новости


я думаю многие так и делают, ну и я в том числе
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Посмотрела свой профиль...А ведь я уже шесть лет тут
Даже не заметила,как время пролетело
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
я люблю этот форум, надеюсь он никогда не умрет
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Maser@ti ()
я люблю этот форум, надеюсь он никогда не умрет

+ 1

Благодаря форуму у меня есть Беня и Мали, и друзья, поддержавшие меня в трудные минуты, когда уходил Юки.
Еще, я прихожу на форум любоваться на бернов, учиться их видеть. Очень жаль, что заводчики никогда не рассказывают, почему была сделана вязка, что ожидалось и что в результате получилось. Знания великая сила, в них интерес для меня большой. Думаю, что если бы это было на форуме, то многие бы остались.
И еще хорошо, если бы мы научились слушать и слышать друг друга.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата DAFNA ()
Последнее время на форуме одни склоки и разборки. Грустно...

Цитата Евгения ()
да и раньше разборок не меньше было


Все правильно.... Вот только раньше, форумчане, знали ГРАНЬ, которую НЕЛЬЗЯ переходить..... У меня подчас создается впечатление, что вновь прибывшие на форум, и, приходят сюда, чтобы "поговорить"...

Последнее время мне наш форум напоминает 90-е годы, в которых ПРОЦВЕТАЛА все дозволенность и безнаказанность....
Раньше баннили, а сейчас .....
К, сожалению, как я поняла из другой ветки, что ЧЕЛОВЕК, занимающийся интригами, склоками, клеветой - НОРМА ПОВЕДЕНИЯ, тем более для РУКОВОДИТЕЛЯ....

Считают, что " С такой репутацией может быть только Господь Бог"......
Мне это не понятно....
Не понятно, почему, сначала некоторые форумчане меняют свое мнение, даже в пределах одной темы на противоположное, как сейчас ветер в Москве.....
Согласна, tatctar, Танюша с тобой, если так и дальше события будут развиваться, то останутся здесь, на форуме, "говоруны" и любители "жаренного".
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата iskra ()
У меня подчас создается впечатление, что вновь прибывшие на форум, и, приходят сюда, чтобы "поговорить"...
Вот у меня тоже создалось впечатление , что некоторые вновь прибывшие пришли исключительно поругаться
Мне фоум нравится , тут я нашла друзей с которыми познакомилась не только виртуально
И если честно , многое узнала о породе .
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Евгения ()
если я ничего не пишу тут,но я всегда прихожу,смотрю новости

+1
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата iskra ()
К, сожалению, как я поняла из другой ветки, что ЧЕЛОВЕК, занимающийся интригами, склоками, клеветой - НОРМА ПОВЕДЕНИЯ, тем более для РУКОВОДИТЕЛЯ....
Считают, что " С такой репутацией может быть только Господь Бог"...... Мне это не понятно....

iskra, Не преувеличивайте, там НИ ГДЕ не написано что это норма! НО, человек не может быть идеален, все когда то, где то привирают, бывают создают интрижки, но это не обозначает что человек заядлый интригант и врун.
Да и то руководство, которое сейчас в НКП, я тоже не могу сказать что занимаются интригами, склоками, клеветой.

Их вообще нет на форуме, я например встречаюсь с ними только на выставках.
Любой заводчик хочет, что бы именно его собаки были победителями, что бы были востребованы как производители, что бы его собаками восхищались и это нормально. Именно в конкуренции можно добиться улучшения, стараясь сделать лучше..
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ха, вопрос конечно интересный! Моё ИМХО такое: Форум просто видоизменился, поменял ... ну жанр что ли. Из журнала "Наука и жизнь", "Знание -сила", которыми он хотел и начал становиться, сейчас он превратился в жёлтую прессу, соответственно и активная аудитория сменилась.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ианис ()
Очень жаль, что заводчики никогда не рассказывают, почему была сделана вязка, что ожидалось и что в результате получилось. Знания великая сила, в них интерес для меня большой. Думаю, что если бы это было на форуме, то многие бы остались.

Наташа, думаю, что этого никто тебе не расскажет. Это "профессиональная тайна". Да и форум превратился бы в Профессиональный клуб заводчиков". А что делать таким как мы? Сирым и убогим? Невыставочным подобрашкам? Мы, тоже, имеем право на существование.


Кстати, это тоже имеет место быть! Что я заметила.
Если приходит на форум щенок от "титулованных родителей", он будет жить на форуме. Ему будут комплименты, размазывание розовых соплей и т.д. Если же новенький, просто "для души", то сразу человек, не успевший вступить в клуб становится подсобником "сучьих разведенцев". Альбом умирает.

Раньше, с каждым вопросом, с каждой проблемой (большой или маленькой) люди шли на форум. Сейчас можно услышать одно: Чего сидишь на форуме? в клинику беги.... Вот и бегут и в клинику и с форума. А раньше, переживали, помогали, сочувствовали.

Раньше было интереснее. Форум - жил. Были конкурсы, были игры. Что-то заказывали, придумывали.... А сейчас? Самые топовые темы это когда идут разборки между заводчиками, кто кому не доплатил...Или, просто, поле для выяснения отношений. Притом, не в очень красивой форме. Действительно, форум превратился в "желтую прессу". И, ведь, когда идет ругань, посещаемость форума увеличивается.

Даже с Днем рождения перестали поздравлять....

Многие ушли на ФБ. Интересно, то, что на ФБ люди стали больше общаться. И, видимо это удобнее. На фотографию "лайкни" (ненавижу это слово). вроде, как и отметился. На форуме народ, ленится, что ли, в альбомах писать. Ходят одни "читатели".... А хочется, чтобы тебе написали про твоих собак. Ведь, стараешься показывать и ждешь, что к тебе в гости придут...

Да, что форум.... Действительно, люди стали другими. Раньше сколько "тусовок" было. И приезжали из других городов, что бы пообщаться. Сейчас, приглашаешь, никто, даже в теме не написал...

Думаю, что и ЗФ-15 накроется медным тазом. Осталось 2 месяца, а там тишина.

Я на форуме 6 лет... Срок, однако.


Жалко будет, если, действительно, умрет все.....
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Согласна с Барни, прежде чем создать альбом сто раз подумаешь, а надо тебе., чтобы твоего любимца в лучшем случае тапками закидали? У кого-то личная неприязнь к владельцам питомника, у кого-то другие тараканы, а по факту люди действительно уходят, особенно если собаки КР (да и ЗР не сильно популярны). А уж слог при разборках.... Мечта филолога
Не претендую на истину в последней инстанции, все написаное ИМХО.
ПыСы Не все собаки рождаются (становятся) титулованными чемпионами, но любим-то мы их не за это.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Барни, Hederameister,
+1000
А ещё не всем нравится один и тот же тип собак...даже иностранным экспертам ,увы даже из-за этого идут склоки ...
Добрее нужно быть и уметь радоваться за других и принимать чужое мнение ,а не только свое...
А вообще хочется чтобы форум жил,был дружным,ведь всех здесь обьединяет любовь к собакам и выбранной породе.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот не совсем могу согласиться! Посмотрите сколько альбомов, не титулованных, а просто совсем обычных собак,где люди общаются, дружат и виртуально, и реально...
Форум действительно не всегда добр к своим форумчанам, прошу прощения за тавтологию. Но ведь форумчане - это все мы и есть...
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Larisa ()
Вот не совсем могу согласиться! Посмотрите сколько альбомов, не титулованных, а просто совсем обычных собак,где люди общаются, дружат и виртуально, и реально...

Для многих титулы не главное!+100000
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Совсем форум не умрёт, потому что это хорошая площадка для рекламы. И для общения кучками по территориальному, питомниковому или какому другому принципу кучкования.
И то и другое хорошо и здорово, и оно обязательно должно быть.
Ну мне, например, этого мало. Скучно тут стало и не познавательно, темы не цепляют
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата tatctar ()
Так почему же наш любимый форум перествл быть интересным?

Цитата Евгения ()
Форум перестал быть интересным....

Цитата Барни ()
Раньше было интереснее. Форум - жил. Были конкурсы, были игры. Что-то заказывали, придумывали.... А сейчас?

Цитата Евстегней ()
А вообще хочется чтобы форум жил,был дружным,ведь всех здесь обьединяет любовь к собакам и выбранной породе.

Цитата Tavy ()
Ну мне, например, этого мало. Скучно тут стало и не познавательно, темы не цепляют

Девочки, форум состоит из нас! Кто должен делать форум интересным?
Тут же нет массовика затейника, который будет всех развлекать..
Все в наших руках, создавайте интересные темы, игры, и.д.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Барни ()
Кстати, это тоже имеет место быть! Что я заметила. Если приходит на форум щенок от "титулованных родителей", он будет жить на форуме. Ему будут комплименты, размазывание розовых соплей и т.д. Если же новенький, просто "для души", то сразу человек, не успевший вступить в клуб становится подсобником "сучьих разведенцев". Альбом умирает.

Эл,ну тут я с тобой не соглашусь
Допустим у меня Бароха без "роду и племени",хоть и с родухой...Однаком ничего у меня там не умирает...Ну да,она не висит как раньше в верхах..Но это все от моей лени.....Раньше я дома сидела,не работала.Заняться нечем было.Форум был моим досугом.И у меня была всего одна собака...Сейчас я работаю..Домой прихожу поздно...На работе на форуме сидеть некогда...Вот сегодня у нас более менее тихо,залезла сейчас сюда
Когда у меня выходные(благо скользящий график),я время уделяю дому,собакам..У меня их теперь трое стало
И я лучше их в поля вывезу на полдня,чем дома на форуме трындеть
И домашние дела накапливаются...У меня приоритеты другие стали и времени не хватает
ФБ мне облегчает задачу....Я захожу в него через телефон,который всегда со мной
Всех наших форумских вижу там,чему я рада
Все фото,что на ФБ есть и на форуме,поэтому лишний раз и не захожу

Цитата Барни ()
Да, что форум.... Действительно, люди стали другими. Раньше сколько "тусовок" было. И приезжали из других городов, что бы пообщаться. Сейчас, приглашаешь, никто, даже в теме не написал...

жила бы я рядом,чесс слово приехала бы
Я люблю такой кипиш

Цитата Larisa ()
Но ведь форумчане - это все мы и есть...

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Элвис ()
Все в наших руках, создавайте интересные темы, игры, и.д.

а давайте
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Соглашусь, что ФБ, практически дублирует этот форум... может быть из за этого здесь поутихло всё...
Да и писать обленились))))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата bernardina ()
Соглашусь, что ФБ, практически дублирует этот форум... может быть из за этого здесь поутихло всё...
Да и писать обленились))))
Согласна... При этом на ФБ волшебная кнопка есть....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Евгения, Жень, может не на 100%. но доля правды в этом есть.
Первый вопрос, если появляется новенький: Кто родители щенка? Если знакомые-знаменитые, то дружат, если нет.... Ну, не скажу, что совсем никто, но мало.... Даже по себе скажу, что общения стало меньше, после того, как....

Да и с проблемами своими я уже не иду сюда (да и никуда не иду), т.к. пару раз задала вопросы, а меня "не увидели и не услышали". Это я, можно сказать "старожил"....
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Барни ()
. Это я, можно сказать "старожил"...

Воть