Форум умирает?

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Барни ()
Первый вопрос, если появляется новенький: Кто родители щенка? Если знакомые-знаменитые, то дружат, если нет.... Ну, не скажу, что совсем никто, но мало.... Даже по себе скажу, что общения стало меньше, после того, как....

Ну ты знаешь Эл,все таки наверное это не от породности щенка зависит..А от его владельца
У нас тут форум...это наш коллектив...И в него надо правильно вписаться
В любой коллектив нужно вписываться
вливаться

Мне вот например породность неинтересна,мне более человек интересен...И какой бы породный щенонк не был,я не зайду никогда,если у меня хоть какой то негатив к человеку
Еще у моего Гина тут куча родственников
Он у меня не сиротка как Барон
Тут нас браться сестры по отцу..Мне на них интересно посмотреть,как растут,как развиваются...Сравниваю постоянно что либо..У нас тут и племяши появились в ЭБ. Для меня этот помет очень интересен
Ну и т.д...
А по поводу проблем.....
Ну да,я черпала какую то инфу с форума...Опыта не было,заводчика не было для поддержки...А сейчас у меня есть мой заводчик,которой я могу среди ночи с истерикой позвонить
Вера,прости
И Вера всегда выслушает,посоветует
успокоит меня истерчку
У меня круг общения шире стал более опытных людей со временем,к которым я тоже обращаюсь за советом и помощью...Некоторые из них форумчане..Но с ними мне удобнее и гораздо быстрее связаться напрямую для экономии времени
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Евгения ()
Ну да,я черпала какую то инфу с форума...Опыта не было,заводчика не было для поддержки...А сейчас у меня есть мой заводчик,которой я могу среди ночи с истерикой позвонить

Везет тебе...
А у меня, как не было.... так и нет.....

Поэтому и хотелось найти поддержку здесь....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Барни ()
А у меня, как не было.... так и нет.....

Элочка,звони мне всегда
Я только рада буду,всегда поддержу и там и здесь
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Барни ()
пару раз задала вопросы, а меня "не увидели и не услышали"

Вот не соглашусь
Были пару раз проблемы, задавала вопросы - меня всегда "слышали", поддерживали и помогали
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Вот сегодня почитала темку о форуме...Обидно, конечно, что уходят знатоки и корифеи
. Я уже 3 года, как на форуме (в октябре будет), собаки вырастают, задор угасает, но всегда( почти ежедневно) можно найти о чем написать...другое дело, что нет времени, а иногда и настроения. Но благодаря форуму появилось столько друзей
, готовых помочь, посоветовать, приободрить, порадоваться...Многие становятся уже и не виртуальными
. В склоках участвовать не хочется, разделение на форуме было и будет
. Согласна, что "звезды" не всегда хотят замечать новичков или "не звезд". Хотя и звучит всегда...приходите, будем рады! А общение с друзьями на форуме всегда радостно и интересно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Элвис ()
Все в наших руках, создавайте интересные темы, игры, и.д.

играть особо некогда
, информацию удобнее найти на том же Пёсике, чтоб далеко не ходить, а что по серьёзнее понадобится - на других ресурсах, это если об инете говорить.
Личные альбомы и текущая информация - это ещё ничего здесь.
Собственно я и не собираюсь ничего тут менять и реанимировать, всему своё время.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
Думаю, что и ЗФ-15 накроется медным тазом. Осталось 2 месяца, а там тишина.


очень странные предположения. Все будет и подготовка идет. И информация появится. Чтоб думать и озвучивать мысли нужно обладать информацией, правда


Цитата Барни ()
Многие ушли на ФБ


люди вырастают из форумов и это правильно. И о ком столько переживаний, вот не пойму...тот кто ушел их сто лет как нет, а переживания все теребят души


Цитата Элвис ()
Все в наших руках, создавайте интересные темы, игры, и.д.


Браво, Ир! Именно так....
 
Последнее редактирование:

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Аннушка ()
Все в наших руках, создавайте интересные темы, игры, и.д.


Вот к примеру ФОТОКОНКУРС: "МНОГО БЕРНОВ НЕ БЫВАЕТ"...Подсчет голосов идет с 8 мая
...не долго ли? Так и участвовать не захочется
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Самум ()
разделение на форуме было и будет . Согласна, что "звезды" не всегда хотят замечать новичков или "не звезд"


Я пришла на форум в 2009 году. Приняли радушно. Атмосфера на форуме - не передать словами. Светлая аура. Тогда Милан каждый день была на форуме, Сурепка, Яна. Разделения никакого не было.
Сейчас уже другое время, всё меняется, и форум, и люди.
Вы пишите, что звёзды не всегда замечают новичков. Причём, слово звёзды, ставите в кавычки, то есть, подразумевается, насмешка. А сами новички замечают кого-нибудь, кроме себя? И много ли поздравлений и комментариев в темах наших звёзд?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата prikolist2005 ()
Разделения никакого не было.
Сейчас уже другое время, всё меняется, и форум, и люди.

Об этом уже говорили года два что ли назад (что с форумом и как дальше жить). Ну что сравнивать? Тогда форум был маленький, все друг у друга на виду, энтузиасты в основном, это как в маленькой компании, начинающей новое интересное дело, все с искрой в глазах. Конечно и общение было общим. А сейчас он большой, много участников, в принципе не возможно охватить все личные альбомы к примеру. Вот народ и делится по интересам. Это как раз логично.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Ну нет, до похорон я думаю еще далеко.
И ФБ наверное не сможет полностью заменить форум. ФБ конечно очень удобен, но по-мне какой-то он не"душевный" что ли. Разве можно там "душевно" поругаться как мы бьемся иногда на форуме?
Неееее.... на ФБ " все чинно, все благородно",
а тут можно и в кровь, и по сопатке, и ты навалял и тебе отвесили, все переругались, потом помирились и дальше стали вместе жить.
Я это написала не для того чтобы поиронизировать, я не вижу ничего плохого, когда интерес к форуму повышается во время острых тем.
Я думаю пусть все идет как идет, закончится лето, зимой станет побольше времени и народ подтянется , Я действительно стала меньше бывать тут и в темке своей бываю реже, но совсем от него отказаться не могу и каждый раз ,включая ком первым делом захожу на Бернклуб
 

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Я, как новенький, могу сказать, что корифеи форума держутся особняком, либо вообще игнорят темы вновь прибывших.
Не знаю к нам ли лично это относится или так со всеми...
Мы создали альбом, хотели поделиться своим вновь прибывшем счастьем со всеми, но...

Только те форумчене нас поддержали, у которых есть ещё собы других пород...

Опять.. Почему?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата senf ()
Опять.. Почему?

Цитата Tavy ()
много участников, в принципе не возможно охватить все личные альбомы
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А вообще... общность какая-то всё равно есть.
Вот сейчас Дуняшке нужна помощь и народ готов участвовать, готов помогать. И донорством помогают и деньгами, когда нужно. Когда что-то серьёзное - тогда и видно есть общность или нет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да порой совсем писать не получается. Но вот честно, если что то с инет ом, или связи нет, без форума просто ломает! А это уже показатель его необходимости!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата senf ()
Мы создали альбом, хотели поделиться своим вновь прибывшем счастьем со всеми, но...

Только те форумчене нас поддержали, у которых есть ещё собы других пород...

Опять.. Почему?


ой, простите за сарказм...но меня веселят такие высказывания


Вот, Вы уже и не новичок, прочитали много тем и пролистали альбомы. Много у кого отметились в темах?

Все дело в НАС самих. Хотите общаться, идите и общайтесь. Все в руках новичков и под лежачий камень вода не течет. Особенно если учитывать, СКОЛЬКО форумчан на форуме и сколько регистрируется просто так...сказав "привет" и все. Тут развлекателей нет...и массовиков тоже
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Да куда мы без форума

Ведь действительно благодаря форуму наверное я узнала многое о породе,о недостатках,о достоинствах...Благодаря форуму на многие вещи я стала смотреть иначе.Благодаря форуму я нашла очень близких мне людей,с которыми я делюсь всеми радостями и горестями...Благодаря форуму я нашла здесь еще одну собаку,в котором я просто души не чаю...И благодаря второй собаке я нашла заводчицу,которая для меня уже как член семьи..Хотя нас у нее много
Я нашла Наташку Сильву
Она мой друг,и мы родня,по собакам
Наташка,не читай

Я знаю,что не дай Бог чего,ТТТТТ,у меня есть форум....И я у форума есть...Так что неее,я форум не брошу.Да я обленилась,времени нет писать.Но когда открыт комп,то всегда открыта страничка форума...Я всегда здесь
И я все и всех вижу
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Да и то руководство, которое сейчас в НКП, я тоже не могу сказать что занимаются интригами, склоками, клеветой.

Я никогда не говорю бездоказательно, тем более ЭТО РУКОВОДСТВО знаю более 20 ЛЕТ!!!!! Вам просто пока везет в общении с НИМИ, но, жизнь длинная и долгая .... И, пути господни не неисповедимы...
Извините, что ни в тему, но повторюсь и здесь. Надеюсь, что все же это не УТОПИЯ, и, большинство меня поймет. ЛЮБОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ должен быть, в первую очередь - ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!
Элвис, надеюсь, что сейчас то мы друг друга с тобой поняли.
Ирочка, к тебе, лично, я отношусь с уважением и почтением за твою безграничную любовь к нашей удивительной породе - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД!!!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Аннушка ()
Все в руках новичков и под лежачий камень вода не течет.

Подписываюсь под каждым словом!Во все времена застой лечился приливом свежей крови
Создавайте свои альбомчики, пишите интересно про своих собачек, а то открывается тема , пара фоток, пара постов и все....Я когда открывала свою темку "трактат" писала-переписывала всю ночь
- очень хотелось форумчанам понравиться.Я не хвалюсь, но
Цитата Аннушка ()
под лежачий камень вода не течет

потрудится надо....и результат будет.
И еще....Ну кончайте уже- "породные-не породные", "титулованные- не титулованные", "простые и сложные".Вон одна у меня "простая", а другая "крутая"
, вы что хотите сказать что с первой у меня одни друзья, а со второй другие?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
превратился в жёлтую прессу,
Ирина, отлично СКАЗАНО!
Надо будет думать общими силами, как упреждать "желтую " прессу.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Такая прелесть-сейчас написала два сообщения и ни одного нет! Удивительно!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Larisa ()
Но вот честно, если что то с инет ом, или связи нет, без форума просто ломает!
Лариса , это точно
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Элизабет ()
потрудится надо....и результат будет.
И еще....Ну кончайте уже- "породные-не породные", "титулованные- не титулованные", "простые и сложные".Вон одна у меня "простая", а другая "крутая" , вы что хотите сказать что с первой у меня одни друзья, а со второй другие?

вот я о чем и говорила
В наш коллектив влиться надо
типа проставиться
Мы всех принимаем,и "крутых" и "простых",все одинаковые
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
leya72, такое бывает..потом вдруг откуда ни возьмись появляются посты
Я часто наблюдала в своей теме,когда люди давно вроде писали по датам,а я постов не видела
Потом откуда то появляются
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Евгения ()
В наш коллектив влиться надо
типа проставиться
Дык.... Трактир без выходных работает.... Круглосуточно!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Да, наверно, умирает... Все стало ни о чём... Кого хочу уже лично знаю и позвоню- спрошу... Кого не знаю на Фб напишу... Там все проще))) нет злобных и завистливых... А если они есть , с ними можно просто не общаться..
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
Там все проще))) нет злобных и завистливых...

teremok53, а не с Фэйсбука началось про Мотьку с Катей? А потом все здесь продолжилось?

Спрашиваю потому, как меня там нет...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата leya72 ()
а не с Фэйсбука началось про Мотьку с Катей? А потом все здесь продолжилось?

оттуда как раз и пошло... Весь мусор сюда и притащили,чтоб там не видели посторонние,чтоб спокойно погавкаться
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
Я часто наблюдала в своей теме,когда люди давно вроде писали по датам,а я постов не видела Потом откуда то появляются

Евгения, Жень!