Фурминатор

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Народ!Скажите пожалуйста кто нибудь пользуется этой штукой-фурминатором?Если да то ответьте ,стоит ли её приобрести.Мне тут советуют купить.Но у нас в городе это дефицит.
 

Сбазова

Москва, Хорошево-Мневники
04.03.2011
84
Город
Москва, Хорошево-Мневники
Стоит! Я использую средний для своих.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Слышала, что бернам не подходит, сечет шерсть, да где-то был такой опрос на форуме.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я пользуюсь.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
я купила "гигантский с эджектором" - вот этот
мне нравится.
но у меня не выставочная собака
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я в январе при бешеной линьке пользовалась-ОЧЕНЬ ПОМОГ!!! Потом прочитала, что якобы сечёт ость
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (БухЛор)
Я в январе при бешеной линьке пользовалась-ОЧЕНЬ ПОМОГ!!! Потом прочитала, что якобы сечёт ость

ну так сечет или нет? а то мне тоже привезли случайно, вот думаю применять или нет? Собака не выставочная, но шерсть тоже попортить желания нет
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Сечет. Лучший вариант при линьке - стриппинг.

эх, а он вообще каким породам подходит?Надо ему хояина искать пока новый

а стриппинги с каким количеством лезвий подходят бернам?
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
стриппинги с каким количеством лезвий подходят
20 ножей. Расстояние между ножами около 4 см (примерно 3,7).
Больше ножей не берите: больше сил потребуется
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Я пробовала и фурминатор (так и лежит...), и стриппинг (для меня - незаменимая вещь во время линьки)
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Сечет.
Лучший вариант при линьке - стриппинг.

Согласна. Я свой только к мопсам применяю. Очень здорово вычёсывает. Но бернам не советую.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (margorita)
Народ!Скажите пожалуйста кто нибудь пользуется этой штукой-фурминатором?Если да то ответьте ,стоит ли её приобрести.Мне тут советуют купить.Но у нас в городе это дефицит.

у меня и бернцы и гроссы, если честно (чтобы муж не слышал
) говно!!! ну разве что гроссам немного подходит...
лучше грабель, ничего нет, причем грабли разные, будет время сфотаю...
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Взяла на время фурминатор у подруги. За 1 - 1,5 часа вычесала весь подшерсток. Весчь!, но шерсти у собаки не остаётся.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Пользуюсь фурминатором больше года, отличная веСЧЬ, но нужно обязательно подбирать под конкретную собаку. Ость не сечет, принцип работы фурминатора в вычесывание только отмершей шерсти. Вычесывать нужно только чистую шерсть, если это делать на грязную тогда возможно и сечь будет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Aisha)
Весчь!, но шерсти у собаки не остаётся.

Но и по дому ничего не летает!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Larisa, У меня фурминатором не получилось вычесывать, сдала назад
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ИринаЗ, а мы и дома вычёсывали, и на улице. В лесу на снегу особенно хорошо был виден эффект
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (korina)
ну так сечет или нет?

Не знаю, мы тааааак линяли, что я боялась, что Боняха лысой останется. У меня в альбоме фото сегодня выставляла как раз после линьки и чёса, смотрите сами
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Quote (Боризетта)
но нужно обязательно подбирать под конкретную собаку

Как понять под конкретную? Они разные бывают? Те которые Де люкс, так у них просто ручка дополнительно прорезиненная и штука,
которая шерсть убирает с самой расчёски, т. е. с зубчиков.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
У нас 10см, по-моему. Я брала и для кота и для собаки. У кота, кстати, ость нормальная, не сечётся. Пуха вычёсываю.... пока у кота терпения хватает
:D
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я пока довольна
У нас шерсть не очень длинная,не чешу только хвост,он у нас шикарен
жалко вычесывать.Сначала чесала дома,но кругом летала шерсть,стала чесать на улице,на снегу очень заметно
Дома шерсти стало намного меньше
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
У нас большой фурминатор. Купила когда уже сил не было два раза в день пылесосить всю квартиру. Очень здорово помог. Сеченой шерсти не видела. Правда, обрастает не быстро после него. Наверное, для бернов,выставляющихся регулярно, не подойдет.

Стриппинг надо попробовать, спасибо.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Сонька-Золотая_ручка, а я вот чё-то не поняла:
Стриппинг можно назвать искусственной линькой. В результате стриппинга волосяной покров собаки обновляется. Если говорить о жесткошерстных собаках, то им стриппинг необходим. У жесткошерстных терьеров подшерсток плотный и короткий, но нежный. А остевые волосы, покрывающие подшерсток — проволокообразные. Почти всех таких собак стриппингуют. Естественная линька у них затруднена, шерсти в квартире от таких собак практически нет. Но все же шерсть отмирает, и удалять ее нужно. Эта шерсть искажает форму собаки, не защищает ее от намокания и не очищается.
Затруднений в естественной линьке НЕ ЗАМЕЧЕНО
Тогда для чего? Получается, что стриппинг выдёргивает остевые волоски?! Нам это ЗАЧЕМ??? Мы ж не терьеры
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Ой мамочки!Что ж делать то?!Всё прочитала,и за и против.Нам эти штуки нужны только для того что бы снять обьём на шее.Она у нас ну очень пуховая.Мальчик наш живёт в своём домике-вольере на улице и одет всегда ну очень плотно.Я уже задолбалась чесать его каждый день.Он раздевается очень тяжко,поэтому и летом бы помог этот прибор.Взять бы у кого чтоб понять нужен или нет,так у моих ни у кого нет.Вот и думаю что делать.?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
margorita, мне при линьке ОЧЕНЬ ПОМОГ!!!!!!!!
Кота чешу постоянно! То, что не вычёсывается расчёской, легко убирается фурминатором! Но Боньку сейчас чешу только расчёской, в фурминаторе нет необходимости, ещё после линьки обрастаем