ХЕППИ ЭНД!!!!!!!!!!!!

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Чудесная ветка!
Спасибо вам всем за эти спасенные собачьи души, за подаренную им вторую жизнь и веру в человека, которому они так преданы.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО


Про не бернов ведь тоже можно...

8 сентября нашлась собака ( хозяева нашлись в тот же день ), которая потерялась.. 23 июня.

Так начиналась тема :

Доброй ночи! Только что позвонила знакомая вся в слезах и в истерике. Потерялся шоколадный лабрадор - кобель. Очень крупный. В гости приехали родители, пока знакомая с мужем были на работе, мама пошла гулять с собакой, собака сорвалась и убежала. Зовут Босс, кобель, 2 года. Потерялся в Павловском Посаде. Они сейчас вешают объявления. Девушка беременная, очень переживает. У собаки есть клеймо на ухе.Забыла собака была в коричневом кожаном ошейнике.

Тут то, что с собакой случилось ( потеряшка ) ... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47457&st=0
И фотографии мелкого ( еще не думал, что может случиться ) ... http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31788&st=0&p=661324
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
сорри, продублировалось
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, а как случилось, что Боська опять у Вас? Вы говорили же, что он сейчас на длительной передержке????? Т.е. Настя с мужем сейчас готовятся к появлению маленького члена семьи, а Боська у Вас??? Или Вы его тоже себе оставляете??? Простите, если не совсем корректные вопросы
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Бося у хозяев. У меня другой лабрадор.

Они с Гариком похожи друг на друга
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
ой
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Peter, А когда же тут появится история Сэтта?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Что-то совсем про тему забыли... Где наши Сэтт? Юта? Зажали рассказы?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Пока ждем рассказов про Сэтта и Ют,у я расскажу о Нюше. Ее история тоже прошла на форуме и спасибо огромное всем нашим форумчанам, кто помогал в поиске Нюшкиных заводчиков, владельцев, в поиске лекарств.. советами и просто поддерживал своим участием в ее судьбе!

Первые дни…


Quote (Centavr)
Ночь спокойно прошла, уже не бегали проверять кто по подъезду ходит, понос тоже прошел


Quote (Centavr)
для поддержания авторитета Центавра рычать ей не позволяем.. правда попыток она не прекращает. И желаюших подставиться для проверки, сожрет али нет - не много. Облаивает всех, кого встречает.
Кроме одной собаки
Девочки берна по кличке Лола. С Лолкой вела абсолютно адекватно!


Quote (Centavr)
Играть мы не умем! Очень-очень хотим, но не умеем
Мячики/пищалки аккуртно придерживает лапами, а что с ними делать не понимает. На улице игрушки вообще не нужны, брали с собой мячик на веревочке... ноль на массу

Лежать на диване - не умеем. Муж сказал ,что ребенка никогда не тискали, на диван с собой не укладывали, поэтому она несчастная и будем учить. Так что на полном серьезе учит девку валяться на диване

Цистит - хронь. Сдали кровь/мазок, 9-го будет окончательнный приговор


Quote (Centavr)
Плохо ли, хорошо это, Но... я нашла хозяина
После развода и оп причине постоянных командировок он отдал ее другу. Был уверен, что все в порядке. Сейчас хочет забрать.

Quote (Centavr)
Сегодня позвонила барышня.
"Хозяин сможет забрать собаку только в выходные, а я сегодня приеду, посмтрю в каком она состоянии!!"

Я обалдела! и сказала, что собаку уже отдала blush


В общем была Нюша больная и нервная.. а стала умница и красавица



Тема
http://bernclub.ru/forum/33-1159-3
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ух ты! Лариса, а я и не знала что Нюша - найденыш!
Я просто уверена была,глядя на ее ото, что это 100% родная собака, ну т.е выращенная из крохотного комочка... А она и есть родная. только пришедшая чуть позже!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Примерно в это время 2 месяца назад Улана подорвала форум своим сообщением

В районе станции метро Бауманская найден молодой кобель зенненхунда. Взять домой нет возможности, так как есть собака.
Пес очень красивый и ласковый, нуждается в общении и заботе. Фотографии в ближайшее время предоставлю.
Телефон для связи: 916-060-46-55 Ирина.
Это далеко не первая собака в моей жизни, которой я ищу новый дом, надеюсь, что ему повезет! В случайные руки и для перепродажи не отдадим!!!

Собаку просто взяли и привязали к дереву, он там уже больше месяца сидит.
Его подкармливают, но взять никто не решается. У меня сердце кровью обливается, но взять его не могу,
дома взрослый кобель лабрадора и маленький ребенок у сестры. Я не понимаю людей которые так поступают, это ужасно.
Он у меня из головы не выходит. Постараюсь завтра его сфотографировать фотоаппаратом и разместить, так как, с телефона совсем плохого качества снимки.
Жалко его безумно, все мимо проходят, а он сидит, бедный, на веревке, сначала выл... Что за люди кругом, как так можно...

ДЕВОЧКИ-МОСКВИЧИ! ПОЗВОНИТЕ, пожалуйста. Узнайте, как там ситуация.
Я так поняла, его так и не забрали, так и сидит привязанный к дереву... Тема создана сегодня в 21.27

Тему открыли по этому адресу http://bernclub.ru/forum/33-3924-1
По этому адресу она и живет до сих пор.

А Сэтт теперь живет у меня,

Это "семейная фотография" и портретик.





По просьбе Бухлор редактирую и добавляю













Редактирую, фотографии для Уланы 1-ая та самая, и 2-ая бонус..


 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, добавьте фотки летающего Сэтта!!!! а то на последней=глазки очень уж мудрые
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Peter, Петь, ну я не хотела "подорвать", я просто на лабровском форуме увидела
Ну не могу я мимо такого пройти, они мне сильно родные, и ретриверы, и берны

И очень хорошо, что ты сюда подтянулся, на этот форум. Скажу по секрету, прежде чем Сетта тебе отдать на передержку, у меня народ в личку интересовался про тебя, ну типа впечатления о тебе по лабровскому форуму.

А Сетт... он же у тебя аж светится от счастья. И улыбка до ушей. Мне очень понравилось фото, где Сетт и Даки. Даки - такая вся встревоженно-настороженная, и Сетт - такой весь светящийся и залюбленный.

Я преклоняюсь перед тобой и перед твоей семьей
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (ULANA)
А Сетт... он же у тебя аж светится от счастья. И улыбка до ушей. Мне очень понравилось фото, где Сетт и Даки. Даки - такая вся встревоженно-настороженная, и Сетт - такой весь светящийся и залюбленный.

Я преклоняюсь перед тобой и перед твоей семьей

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Надо вот что сделать, надо закрепить в первом сообщении список пристроенных собачек со сылками на темы, и добавлять туда по мере поступления новых историй.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
krokomama, идея хорошая! только я не могу править первый пост, да и много в том посте... Если бы новый пост добавить и сделать его первым....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Bagirka, закрепить первый пост, в котором будет список пристроенных со ссылками, как вот тут:
http://bernclub.ru/forum/33-1622-1
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (krokomama)
будет список пристроенных со ссылками

пост закрепила.. ссылки какие? Просто есть те, кто открывает новую тему, а есть те, кто продолжает старую
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Bagirka, спасибо! Все супер, только исправьте мастиВ на мастиф, пожалуйста
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Juliuska)
А вот моё солнышко

Такое ласковое и шабутное солнышко!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, ДАРА=не цвет осени, а ВЕСЕННЕЕ СОЛНЫШКО!!!!!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Вот такую мы подобрали нашу Ютуню.

Она бегала по ж/д путям на станции Бутово очень голодная, истощённая и напуганная. Мы даже приняли её за щенка. Когда муж взял её за ошейник она послушно пошла за нами как родная. Благодаря совету местных собачников мы зашли на ПИК. На ПИКе нам посоветовали обратиться в поисках хозяев на породный форум. Так мы познакомились с командой Берноспас(на тот момент не сформированной, но уже было видно что люди действуют дружно, сообща). Нам помогали во всём! И в расшифровке клейма, и в поисках координат хозяев и в содержании собаки (как материально так и советами). Мы очень благодарны всем-всем! Мы не ожидали, что у нас появится собака, думали что она попала в беду и ей нужно помочь в поисках хозяев. А оказалось это она помогла нашей семье быть более дружной и любящей. До встречи с Ютушкой, мы даже и не знали такую прекрасную породу как Бернский Зенненхунд! Хотя в нашем подъезде и живёт Берн, мы стеснялись спросить что это за порода, а только восторгались его красотой. Наверно если бы не такое соседство, мы бы и не поняли, что по путям бегает не дворняжка, а потерянная собака. Так что в какой-то степени Юте жизнь спас наш сосед Яша. Сейчас Ютушка самая любимая собака в мире, для всех членов семьи! И даже тот факт что у моего отца астма не мешает ей спать исключительно в его комнате. Именно на Юту у него нет аллергии.
Мы очень рады, что в тот день случайно оказались на той платформе, что увидели там Ютушку, что смогли поймать её и она не угодила в беду, а стала самым любимым членом всей нашей семьи! Спасибо вам, друзья, что поддерживаете нас всегда, с какой бы проблемой мы не обратились на форум, вы всегда рядом!
А вот такая Ютуся сейчас



Нашу тему переименовали и нас можно теперь найти здесь
http://bernclub.ru/forum/33-3091-1
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, РЕСПЕКТ!!!!!!! Какая шёрстка стала у Юточки!!!!!!! ШИК-МОДЕРН!!!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
БухЛор, спасибо
а можно и нас к списку Берноспасовских добавить?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, КОНЕЧНО, БАГИРКА ПРИДЁТ=ДОБАВИТ!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
БухЛор, СПАСИБО