ХЕППИ ЭНД!!!!!!!!!!!!

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
tatctar, точно - и баловень
, и любимица
.

Только не гордячка - это она позировать любит. Как фотоаппарат увидит - сразу в позу становится. Деееевочка
 

Hagrid

Санкт-Петербург
23.01.2015
78
vk.com
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я на форуме недавно, не нашла, как создать новую тему. У нас в городе отдавали берна - моя давняя мечта, ломанулась, забрала. (Сейчас счастливо живет у меня). Хотелось бы узнать его историю, возможно ли это? Псу сейчас 5-6 лет. Очень истощенный. Откармливаю 3 месяца - никаких результатов(вет врач сказал - посаженная поджелудка. Лечим). Проблемы с психикой, можно ли как то с этим работать?Те кто его отдавали - были не первые его "хозяева". Предыдущие хотели его усыпить.. Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Hagrid, сначала нужно познакомиться, потом вы сможете создавать темы.
знакомиться здесь http://bernclub.ru/forum/18-1-195#1006316
по поводу
Цитата Hagrid ()
Хотелось бы узнать его историю, возможно ли это?

самое главное какие у него документы и какое клеймо, по нему вы сможете узнать какого он роду-племени
 

Hagrid

Санкт-Петербург
23.01.2015
78
vk.com
Город
Санкт-Петербург
А где должно быть клеймо? Документов нет конечно никаких. в месте,откуда я его забирала - он так и жил на цепи год без выгула..какие уж там документы..
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Hagrid ()
А где должно быть клеймо?

посмотрите тщательно в ушах и на пузике
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Hagrid ()
Проблемы с психикой, можно ли как то с этим работать?Те кто его отдавали - были не первые его "хозяева". Предыдущие хотели его усыпить.. Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!


Hagrid, Спасибо за мальчика, что взяли его и спасли!
А в чем проблемы с психикой?
Если не получается создать тему, то Вам надо в "знакомства" и тогда все получится!
 

Hagrid

Санкт-Петербург
23.01.2015
78
vk.com
Город
Санкт-Петербург
С психикой... Синдром недолюбленного ребенка. прыгает на руки, падает на спину, в истерических, я бы сказала, припадках.. Главный лозунг - любите,любите меня!!! нет насыщения, как бы ни гладил, как бы ни ласкал..
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
по моему, это главный лозунг всех Зенненхундов.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Hagrid, фу, напугали!
Я то думала что действительно проблемы, тут всего лишь любвеобильный берн!

Фоточки его покажите!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Hagrid ()
Пока не совсем освоилась, не могу найти, как их вставить.

Hagrid, ну вам же написали

Цитата tatctar ()
Вам надо в "знакомства" и тогда все получится!

Цитата Maser@ti ()
сначала нужно познакомиться, потом вы сможете создавать темы.
знакомиться здесь http://bernclub.ru/forum/18-1-195#1006316

чтобы вы могли создавать темы и вставлять фото вам надо сначала зайти в тему Знакомимся
 
Последнее редактирование:

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Maser@ti ()
вам надо сначала зайти в тему Знакомимся


Катя уже сходила, теперь нужно подождать Ларису, чтобы перенесла в "проверенные"...
 

Hagrid

Санкт-Петербург
23.01.2015
78
vk.com
Город
Санкт-Петербург
А был вот такой, когда забрала..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Hagrid, Спасибо Вам за неравнодушие!
Пусть мальчик будет счастлив с Вами!!!
 

Аленыч

Москва
06.04.2016
6
vk.com
Город
Москва
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами нашей счастливой историей! Две недели назад приблудился к конюшне в Дмитровском районе прекрасный ласковый парень Берн! Теперь его зовут Робин)))) Поначалу пытались гнать, думали из близлежащих деревень прибежал, а ему все не по чем, решил что его судьба именно здесь, не уходит, помогает лошадей пасти))) При ближайшем рассмотрении оказалось, что он в очень запущенном состоянии, тощий, обезвоженный, шерсть один сплошной колтун и войлок, когти сточены до корней!!! В общем видимо нашли мы с ним друг друга!!! Принял меня с первого взгляда как родную! Команд особо не знает, вернее какие-то отголоски есть дрессировки, но очень смутно и давно, но понимает меня на каком-то другом уровне)) Так что живет вторую неделю в Москве, на выходные ездит на ту самую конюшню. Клейма и чипа на нем нет, прибылые пальцы не удалены, на шее шрам от веревки или ошейника!!! Я его никому не собираюсь отдавать, но все же интересно узнать кто он и откуда, сколько лет примерно (по зубам около 3-4 лет, но при этом очень сильно сточены, даже как-будто подпилены, очень плоские и ровные кромки зубов), может кто-то встречал его уже, и поможет прояснить откуда парень взялся? Читала историю про Багиру и Джема, очень на него похож, но при ближайшем рассмотрении все таки не он.. (отметины на лапах другие и крест на груди у моего Робина более четкий... Хотя его прошлая история не настолько уже важна! А хотела к вам больше обратиться с другой проблемой, а именно как лучше приучить его оставаться дома одному, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, есть проверенные техники? Когда я рядом он практически идеальный , обучаемый, понятливый, старается угодить всячески, но как только я выхожу за дверь, случается неконтролируемая истерика, бегает по квартире, гавкает, скулит, бросается на дверь, падает-встает, опять падает-встает... А дома бабушка старенькая, она от него сильно в эти моменты устает, да и соседи не рады!!! Я пытаюсь его приучить понемногу, что если я и ухожу то обязательно вернусь.. Сначала выходила просто в подъезд, потом отлучалась на подольше в магазин, но чем дольше меня нет, тем сильнее истерика... А скоро мне выходить на работу, и что тогда делать ума не приложу... Может кто-то посоветует, как себя вести, какие упражнения делать с ним, как заниматься, что бы справиться с этой проблемой? Спасибо всем заранее))
P.S. Фото не получается пока загрузить, но кому интересно их можно посмотреть здесь: https://vk.com/alenich