Характер от питания или от воспитания? ..

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant ()
не раз обозначил-лояльность к другим животным.что и подтвердилось.

вам нужна лояльность... - замечательно, вот он берн есть, алабай то зачем?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Larisa ()
alexant, тогда к чему эксперимент в мечтах с метисами?

да нет никаких мечтаний.есть мечтания о распостранении породы не на диване,а в реальном предназначении.

кто может сегодня позволить себе породу в реально фермерском хозяйстве?ну мало кто.и это реальность.
вам городским жителям это не понять.продолжать не буду.потом.придёт время-напомню.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Maser@ti, всё просто.сравните цены.вот и ответ.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта, спасибо.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
арик, кидайте в меня камни и насчёт орфографии и синтаксиса)
да не против совсем
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
да нет никаких мечтаний.есть мечтания о распостранении породы не на диване,а в реальном предназначении.

кто может сегодня позволить себе породу в реально фермерском хозяйстве?ну мало кто.и это реальность.
вам городским жителям это не понять.продолжать не буду.потом.придёт время-напомню.


alexant, Вы плохо читаете, мои собаки работают в фермерском хозяйстве, а точнее в нашем
мини КОНТАКТНОМ ЗООПАРКЕ ГЛОРИЯ! И Да, я и мои собаки МЫ живем в ДЕРЕВНЕ! Где зимой от силы 2-3 человека.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant ()
есть мечтания о распостранении породы не на диване,а в реальном предназначении.

кто может сегодня позволить себе породу в реально фермерском хозяйстве?ну мало кто.и это реальность

так скрестив с алабаем, будет не берн..., которого по вашим словам не могут себе многие позволить
не понимаю, хотеть и не мочь купить берна... вы думаете люди возьмут бесплатно метиса с алабаем? ну те люди которые мечтали о берне... вы думаете они кинутся на метиса?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
.есть мечтания о распостранении породы не на диване,а в реальном предназначении.


alexant, А кому это НАДО? Точнее, конкретнее? Кому и зачем? Ну, да у меня есть и работают, а дальше то что?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
ндаааа, тема о глистах набрала уже новый... третий виток
новая пастушья порода
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Maser@ti ()
вы думаете люди возьмут бесплатно метиса с алабаем? ну те люди которые мечтали о берне... вы думаете они кинутся на метиса?


Maser@ti, Правильно, Берн и САО, это диаметрально противоположные собаки, о чем я и писала ранее,
а alexant, путает понятия.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Maser@ti, зачем думать?в нашей местности не знают вообще,кто такой берн)
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта, я не путаю понятия.и решение ещё не принято.но глядя на тот ужас воспроизведения в деревнях-стоит задуматься
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
Maser@ti, зачем думать?в нашей местности не знают вообще,кто такой берн)


alexant, Я читаю Вас и мысль у меня проскочила, а вы случаем не задумывались о возражение Меделянина?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Боризетта ()
alexant, А кому это НАДО? Точнее, конкретнее? Кому и зачем? Ну, да у меня есть и работают, а дальше то что?

да ничего.но филантропством вы же не занимаетесь?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
Боризетта, я не путаю понятия.и решение ещё не принято.но глядя на тот ужас воспроизведения в деревнях-стоит задуматься


alexant, Этой, фразы я понять не могу. Что и где воспроизводят?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта, и я,не понимаю.
насчёт Меделянина,вы меня подъели,не знаю такого и знать не хочу вообще-то.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
да ничего.но филантропством вы же не занимаетесь?


alexant, Почему, нет. Это зависит от многих факторов.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Боризетта ()
alexant, Почему, нет. Это зависит от многих факторов.

Не верю.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
Боризетта, и я,не понимаю.
насчёт Меделянина,вы меня подъели,не знаю такого и знать не хочу вообще-то.


alexant, Странно и очень зря что не хотите, а Меделянин между тем это одна из исчезнувших исконно русских пород собак.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
Не верю.


alexant, Ваше право, как и мое, сомневаться в ваших знаниях в зоо психологии.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Боризетта ()
Почему, нет. Это зависит от многих факторов.

Цитата alexant ()
Не верю.

Смешно.Решили проверить?А не боитесь,что занимаясь безвозмездной отдачей крестьянству щенков бернабаев столкнетесь с тем что практически весь выводок будет бегать по деревне.Обычно то,что приходит на халяву не имеет ценности.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата арик ()
Смешно.Решили проверить?А не боитесь,что занимаясь безвозмездной отдачей крестьянству щенков бернабаев столкнетесь с тем что практически весь выводок будет бегать по деревне.Обычно то,что приходит на халяву не имеет ценности.


арик, Это Вы мне? Так вопрос звучал иначе:

Цитата alexant ()
но филантропством вы же не занимаетесь?


арик Тут нет разговора об отдаче собак в деревенское пользование в прямом смысле этого слова. А
в смысле как филантропство так это да. Почем нет? Думаю, что это в разной степени практикуют многие заводчики.
 
14.03.2015
3 184
Боризетта, у вас пока нет бернобаев.Думаю,что такая мысль вам и в голову не придет.Это вопрос не к вам.Про филантропство...Конечно есть такая практика у заводчиков.Когда по тем или иным соображениям собака отдается безвозмездно.Но если это войдет в постоянную практику то на что существовать в таком случае питомнику?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата арик ()
бернобаев.


арик, Что это? Я не понимаю.


Цитата арик ()
Но если это войдет в постоянную практику то на что существовать в таком случае питомнику?


арик, Что значит войдет в практику?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Всем привет ))). Поняла что где-то я что-то написала про связь кормёжки и поведения, и меня не совсем точно поняли. Наверно надо прокомментировать, чтобы не было разночтений.
Если собака получает слишком много животного белка, при его расщеплении в организме повышается уровень мочевины и креатина, а потом и креатинина, эти вещества в свою очередь влияют на возбудимость собаки. Не на склонность её к охоте например, не на тип характера, а именно на возбудимость. Поэтому иногда ветеринары советуют проверить креатинин гипервозбудимым пациентам и если он на гране или выше нормы - снизить в рационе белок.
В этом смысле питание действительно влияет на темперамент, но это скорее ветеринарный аспект чем какой-то другой.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tavy ()
В этом смысле питание действительно влияет на темперамент, но это скорее ветеринарный аспект чем какой-то другой.


Tavy, Ира, спасибо, надеюсь alexant, поймет.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Боризетта ()
Что это? Я не понимаю

Это задумка alexant, скрестить берна и алабая.
Цитата Боризетта ()
Что значит войдет в практику?

Это значит пока вы будете заниматься филантропством и раздавать щенков для повышения уровня породности в деревнях собственные собаки существовать будут на пожертвования.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата alexant ()
если вдруг представится случай повязать берна с алабаем-почему нет?для моей местности это совсем неплохо.но тут,откиньте сразу коммерцию.что плохого в метисе берна с алабаем для сельской местности?
Вы о чём? Откуда у Вас берн,чтобы знали заводчики
кому нельзя продавать щенков!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата klvlev ()

Вы о чём? Откуда у Вас берн,чтобы знали заводчики кому нельзя продавать щенков!




klvlev, так берн уже есть, теперь alexant, собирается улучшать поголовье местных дворняг!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
tatctar, 6 страниц ...ниочем..

Хотелрсь понять идею....

На счет кормления и характера-точно бред. Испытывала и на бернах и на алабаях.
Активность( возбудимость) можно корректировать питанием, так это уж давно и всем известно,
но и только.
На счет метисов.... Вообще идея больного воображения. Люди веками создавали интерьер и экстерьер собаки данной местности необходимый им для жизни. Пород много, можно выбрать именно то, что тебе надо, зачем покупать , а уж темболее создавать, кота в мешке?