Хвост может сломаться?

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Моя Герда свим хвостом избивает кошку=))Ну конечно же не специалльно=))Кошка пытается хвост лапами остановить, но либо не получается либо запутывается
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Привыкнет, будет просто уходить от хвоста. А собаку все-равно в этом отношении не перевоспитать.
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Quote (Иришка)
И никакой пищи со стола! А хуже всех хозяин! Тот больше всех лопает и меньше всех балует!!!

Барбос также бывало подойдет со стола поклянчить. Всех родственников предупредила-не давать. И смотрю Ланс все на папу посматривает, около него садится, сразу понятно кто ему печенье давал пока никто не видел! Не может он этиз глаз выносить...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ой, девочки. а у меня тоже глупый вопрос о хвостах.
кто-то из знакомых сказал, что бернам нельзя вычесывать хвост. якобы, если его вычесать, то шерсть потом отрастать будет крайне медленно, и красивый подвес можно просто потерять.
что скажете?
 

Ded

Украина, Николаев
25.04.2010
178
bydao.com
Город
Украина, Николаев
А наша Ветка хвостом частенько включает/выключает свет
(все выключатели находятся на уровне опущенной руки)...
Думаю, может обучить ее команде "Включи свет!"... ;)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ded, Идея хороша!
Алаверды: если кухонную плиту слегка опустить, реально пусть завтрак готовит!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
ГардианНа, не слышала про такое и хвост вычесывала, все нормально
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Berna, спасибо. а хвост чем вычесываете? и до какой степени?
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
У нас щетка с крутящимися зубъями в два ряда. Ей и чешемся. Хвост в меньшей степени чем "тулово" по причине вертлявости и кусачести
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Berna)
У нас щетка с крутящимися зубъями в два ряда.
это как?
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Это кошмар! Айша от радости все с нижних полок шкафа сносит, а ещё так бьёт хвостом об угол, что мне кажется у неё хвост отвалится!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (ГардианНа)
это как?

ГардианНа, расческа в форме грабелек с крутящимися зубьями в два ряда.
Когда то народ выкладывал фото щеток - расчесок, но не могу найти. Надо будет сфотографировать.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Berna, спасибо
если найдете фото - буду признательна
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (ГардианНа)
кто-то из знакомых сказал, что бернам нельзя вычесывать хвост. якобы, если его вычесать, то шерсть потом отрастать будет крайне медленно, и красивый подвес можно просто потерять.

Чешите, не бойтесь! Отмершая шерсть и так выпадет. А здоровой и молодой расческа только на пользу идет.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Berna, спасибо

Quote (Иришка)
Чешите, не бойтесь! Отмершая шерсть и так выпадет. А здоровой и молодой расческа только на пользу идет.

Иришка, я беспокоюсь, потому что ему в детстве уже кто-то на хвост наступил, после чего шикарный помпон превратился в 3 белых пера.
А сейчас хвост - с шикарным подвесом, но если залезть внутрь - сплошной войлок

и я беспокоюсь, что если вычешу хвост, подвес больше никогда не отрастет таким, как сейчас
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (ГардианНа)
но если залезть внутрь - сплошной войлок
Продаётся специальный спрей от колтунов и лёгкого расчёсывания..А вообще не желательно чесать сухую шерсть ,надо её слегка смачивать..
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (ГардианНа)
А сейчас хвост - с шикарным подвесом, но если залезть внутрь - сплошной войлок

Будете регулярно чесать и войлока не будет.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ГардианНа)
А сейчас хвост - с шикарным подвесом, но если залезть внутрь - сплошной войлок
и я беспокоюсь, что если вычешу хвост, подвес больше никогда не отрастет таким, как сейчас

ГардианНа, все отрастает-проверено на практике. А у меня Бетти как-то пишла к моим родителям в гости и своим хвостом снесла голову и руки вместе с дудочкой клоуну.Папа у меня их коллекционирует-кое-как приделали на место
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
А у нас Барнюшка обожает своим хвостищей сбивать со стола то, что ставит муж. Посуду, которую ставлю я обходит стороной, но если накрывал муж, всё - хана посуде!
 
V

VikaG

Мы тоже любители посносить все со стола

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Смешное среди грустного.
Когда Ренька болел, мы каждый день по 2 раза ездили на капельницы. У него уже там отдельный кибинет был, прямо напротив регистратуры (видно кто приходит, ему было нескушно
). А кабинет врача - через стенку. И врачи уже знали, что наш клиент прибыл и готов к процедурам - он так усиленно вилял хвостом, что стучал об стенку громко-громко. Они в ответ: Да-да, слышим, идем!
Стенка пластиковая, гулкая...
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Svetla)
во дурашка, даже в клинике хвостом махал....
Ну, это не сразу, а день на третий. Когда полегчало. Его там так все любили и тетешкали, что он начал отвечать взаимностью. Даже меня одну на обед отправляли, а с ним гуляли по клинике. Чтобы он от капельницы отдохнул, а в машине не трясся лишний раз. Его и так тошнило на капельнице

А боли от действий врачей он не испытывал, все препараты - через капельницу, в банки наливали и потом нужное подкалывали прямо в систему. Это оптимальный вариант, так как внутримышечно было бы очень болезненно
Парочку в холку, но это не больно..
 
Последнее редактирование: