Хиллари, 8 месяцев

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Mirina)
Элвис, что думаете умышленно не сказали??? А зачем???

Я говорю только о фактах. Матка с яичниками удалены, шов от операции присутствует.
Но это уже не важно (пусть это будет на совести того кто это сделал), девочку любят и такую и у нее замечательная сейчас хозяйка.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Пусть на этом все ее операции закончатся. И будет она жить долгую, счастливую жизнь....
(Только вопрос, дурацкий....
А не могло это быть какое-либо врожденное заболевание? )Это я, как дилетант, спрашиваю...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Барни)
Только вопрос, дурацкий.... А не могло это быть какое-либо врожденное заболевание?

вы имеете ввиду что оперировали еще у заводчика?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Тогда 2 шва было бы, наверное, Эль?!!!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
БухЛор, Извиняюсь, ушла, опять вернулась...
Это м.б. дуратская мысль, а среди бывших хоз-в медиков нет случайно, никто не тренировался?... извините, если бред...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (БухЛор)
Тогда 2 шва было бы, наверное, Эль?!!!

удаление грыжи это 2 маленьких стежка на пупке, а тут полосной шов 10 см. в нижней части живота.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Сколько же ребенку было, когда ее стерилизовали???
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Элвис)
вы имеете ввиду что оперировали еще у заводчика?
Именно это я и имею ввиду.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (tatctar)
А заводчика попытать нельзя, на предмет правды о девочке?

а что это изменит?
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Наслушавшись всякого про ветов и вообще врачей, могу предположить, что перепутали собачьих пациентов, и не признались потом.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Dashvik)
могу предположить, что перепутали собачьих пациентов, и не признались потом.

Что значит не признались, а хозяева слепые что ли? Два стежка от пупочной грыжи или полосной шов.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Когда Ладу в три года стерилизовали ( пиометру), то с моего согласия ушили и грыжу. Работы чуть, а все деньги для клиники. А вот, чтобы наоборот... Вряд ли.
То есть собаку надо конкретно готовить к стерилизации... Наркоз больше намного, чем для грыжи. Так что скорее всего операция была плановая.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Dashvik)
Наслушавшись всякого про ветов и вообще врачей, могу предположить, что перепутали собачьих пациентов, и не признались потом.


Перепутали у собачьего ребенка?!?
Часто ли стерилизуют в щенячьем возрасте?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Кто и зачем ее стерилизовал, так и останется тайной.., но заводчики были не сильно щедрые, у собаки даже прибылые пальцы не купированы.
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Элвис, я вот полный лох в таких делах, даже если бы спросила про длину шва, мне бы голову легко запудрили. Да нет, конечно, бредовое предположение. Но и врожденное отсутствие матки вряд ли возможно, правда? Бедная девочка, пусть дальнейшая ее жизнь будет легкой и счастливой! Пусть забудется такое недоброе начало.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dashvik)
Но и врожденное отсутствие матки вряд ли возможно, правда?

и шов тоже врождённый?
Тёмная история...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Сразу, как появилась информация о том что у собаки матка удалена, мне звонила Лена, первая хозяйка Хиллари. Говорю, то что я слышала, у неё был шок! Она утверждает, что этого не может быть. И шва в 10 сантиметров не было. Она врачам звонила в клинику, где грыжу удаляли, спрашивала, что это значит? Ей сказали, примерно то, что выше написала Сюзанна:
Quote (suzanna)
А вот, чтобы наоборот... Вряд ли.
То есть собаку надо конкретно готовить к стерилизации... Наркоз больше намного, чем для грыжи.

Вобщем, этого просто не может быть. Я слушала Лену и она мне казалась очень искренной. И какой ей смысл врать?. Ну даже если ей удалили матку, что тут такого? Для разведения её никто не планировал. Но тогда я вообще НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. Собака от неё переехала ко мне - от меня к Галине. Всё. Я не хотела поднимать эту тему. Понимая, что сколько бы мы здесь об этом не говорили, у нас больше будет рождаться вопросов, чем ответов. Но тема затронута. Поэтому я решила, что правильнее будет, если я озвучу здесь и Ленины высказывания. Сама она здесь не зарегистрирована. Абсолютно непонятная история. У меня такое чувство, что правду мы всё равно не узнаем. Да наверное, сейчас это и не главное. Главное, чтобы девочка поправилась, а с маткой она или нет, наверное это не так уже важно.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Мэри)
Главное, чтобы девочка поправилась, а с маткой она или нет, наверное это не так уже важно.

 
1

17041972

Здравствуйте! Пишет вам бывшая хозяйка Хиллари- Елена. Хочу сказать, что у девочки никакой операции по поводу удаления матки и яичников не было.В три месяца ни один врач без показаний не будет просто так удалять,а показаний не было. В декабре мес. ей удалили пупочную грыжу. Хоть я и не ветеринар., но отличить могу где пупок, а где низ живота. Через пупок невозможно удалить матку с яичниками. Никакого шва 10см. внизу живота не было. Если у неё был шов, что его никто не видел? Сколько раз ей чесали пузень, и никто не видел такой шов? По-моему трудно не заметить. Почему никто не пишет про шов от удаленной грыжи. Он маленький, но он есть. Почему то ветеринары ничего про него не сказали,наверное "не увидели", а какой-то не существующий 10см. шов внизу живота нашли. Странная ситуация. Приходиться сомневаться в квалификации врачей. Девочка отдавалась без шва, а вот куда всё делось не понятно. Есть центр репродукции в г.Долгопрудный,где при желан. можно выяснить. Легче всего обвинить в том,что мы что-то скрыли.Самое главное, чтоб Манечка была здоровенькой и любимой.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
17041972, В клинику возила собаку Яна. Когда она ее привезла, врачи попросили остаться на время операции. Все о чем написано в заключении, Яне показали прям в операционной.

Quote (17041972)
Легче всего обвинить в том,что мы что-то скрыли.

Вас не кто не в чем не обвиняет. А хорошо сделанный шов, под шерстью можно и не заметить.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мне кажется что можно уже и оставить это обсуждение с маткой, от того что мы тут будем говорить, матка не появиться.
Девочка сейчас в хороших руках, она любима, а это главное!
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Была сегодня у Лари и Гали, передавал денюшку Берноспаса! Девочки, берновладельцы, бернолюбы, берноспасцы, их мужья, дети, члены семей и все, кто сопереживает, соучаствует и помогает СПАСИБО ОГРОМНОЕ от Гали за ваше участие и помощь! Спасибо за перечисленные для нее деньги берноспаса, Ира-Tavy, Светлана-Suzanna - все получила! Читала ваши сообщения о переводах уже не с компа, а в телефоне - неудобно в нем было писать

Лари уже покакала и сегодня
, Галя кормит только диетической натуралкой, капельницу сегодня ставили опять, шилопопая Лари скачет несмотря ни на что))). Галя прибодрилась . (Извините меня за качество фотки, сфоткаю хорошо - когда она будет абсолютно здорова)))

 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи


А это - перед операцией (фото с телефона)

 
Последнее редактирование:

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
По поводу шва: когда подействовал наркоз и побрили живот, меня позвали специально, чтобы показать этот шов. Шов был очень тонкий, хорошо зарос, но четкий, около 10 см. Под шерстью его можно было не заметить.
жаль, что не сфотографировала, не думала, что это потребуется предъявлять кому-то как доказательство((( Тогда нужно было сфотографировать и отсутствие матки - то, что мне показали и все остальное, когда ее "открыли". Я, думаю, это неэтично и по отношению к собаке, которую многие успели полюбить, и ко всем читающим форум . мы же все-таки люди
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Yanina, Яночка, ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА ФОТОЧКИ И, КОНЕЧНО, ЗА ПОМОЩЬ!!!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, МАНЕЧКА-ДУСЕНЬКА-ЛАРРИК!!!!! ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!
17041972, Лена, никто Вас не обвиняет, просто ситуация странная какая-то, но, СЛАВА БОГУ!!! это сейчас девочке не мешает быть любимой и поправляться!!!!! А заводчица, у кого Вы брали щенка=ничего Вам не говорила????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
17041972, а вы на передержке собаку не оставляли? или модет дома с родственниками, с друзьями? Не могло такое быть, что она залетела и кто-то проблему устранил?
Но вобщем согласна, главное что бы сейчас у неё всё хорошо было.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
Не могло такое быть, что она залетела и кто-то проблему устранил?


Tavy, Ир, собаке то на сегодняшний день только 9 мес., да и шов хорошо заживший и шерстью заросший.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Элвис)
собаке то на сегодняшний день только 9 мес., да и шов хорошо заживший и шерстью заросший.

Вот это-то и странно....