Хиллари, 8 месяцев

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочка Хиллари, родилась 06.09.2011г., т.е. 06.05.2012 ей будет 8 мес. Пристраивать они пытаются давно, но питомник всё говорил, что заберёт у них девочку, в общем, продинамили, теперь хозяйка сама пристраивает...
Здорова, удалили грыжу, но с характером: рвёт одежду 6-летнему ребёнку, к младшему детёнышу 1 года=абсолютно лояльна! С дивана не сгонишь= рыки и прочее. Сначала начали ходить на площадку(4 занятия=там шёлковая! дома=всё сначала!), но, когда питомник сказал, что заберёт=занятия бросили... На площадке им сказали, что она не агрессивная, не генетика, а просто разбалованная и не воспринимает их, как главных, ребёнка=воспитывает. С собаками=нормуль, с кошками=хозяйка не знает как. Ласковая, полизушка, когда радуется, то так бьёт хвостом, что аж до крови=кончик хвоста практически не заживает! хотя, сама его не грызёт! Команду Ко мне!=выполняет мгновенно, боится потеряться. Иногда на прогулках пугается: пугливая, или просто осторожная
И пока не совсем понятно, но возможно у неё скоро будет течка-кобели последнее время стали интересоваться.
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!
:friends2:
 
Последнее редактирование модератором:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
твою мать
сколько же можно
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Janest, спокойно, дорогая!!!! У всех разные характеры, ну НЕ СОШЛИСЬ!!!! бывает! Лучше раньше!!!! Пока 8 месяцев=спокойно можно разрулить все её притязания на Главную суку дома!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Janest, хотели к Бате по вызову девочку отправить, но... возможна течка... Надо искать передержку...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Срочно надо забирать?
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
хотели к Бате по вызову девочку отправить, но... возможна течка... Надо искать передержку...


Я уж прочитала про течку... жаль, что начинается. Ребята с ума сойдут
а закрывать девочку отдельно - жалко
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Мэри готова взять девочку на передержку!!!!!! Людочка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Ребят, как с доставкой девульки бум решать??? Сегодня-завтра по Ленинградке столпотворение!!!!! Наверное, надо либо поздно ночью, либо на 30-ое откладывать????? И кто повезёт????
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Janest,


Слов нет.....
Это я по отношению к "динамистам", сама в такой шкуре была
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, ну, Бог им судья!... Давайте о хорошем!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А чья девица-то?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
Пока 8 месяцев=спокойно можно разрулить все её притязания на Главную суку дома!


 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Люда, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!


Теперь задача найти машину. Форумчане!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, у меня сегодня суматошный день. Не знаю, смогу ли ещё выйти на сайт. Дома буду после 20.00. Но я сегодня без машины, возвращаюсь домой на электричке, поэтому за девочкой заехать не смогу. Как будет определённость, когда нужно забирать, звоните.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Может поехать за ней ближе к ночи? Но как к этому отнесутся хозяева?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
С машиной отбой!
Хозяйка сама отвезет девочку на передержку!


Мэри,
Будем ждать фоточек и рассказиков про Хиллари!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
С хозяйкой созвонилась. Привезут Хиллари или сегодня поздно вечером или завтра утром. Дома интернет работает плохо. Но постараюсь завтра хотябы отписаться.
 
Последнее редактирование:

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Пардон не в ту тему написала
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Мэри, Людмила, спасибо огромное!!!!!!
Juliuska, вот вернусь в Москву, и будет у меня ко всему БерноСпасу СЕРЬЕЗНЫЙ разговор!!!Это что вообще такое, 3 дня меня нет, так у вас тут в день по отказнику?!!Что вы творите там, что у вас в Москве собак бросают-отдают по штуке в день?!!

 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Кошмар
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Звонила Люде, девочка уже у неё. Фоточки будут позже, дома инет капризничает, возможно, что из дома не получится. Но как начнутся рабочие дни, Люда выложит фоточки с рабочего компа.


Девочка очень робеет. Возможно, стресс. А может, и не только. Хозяйка Лена (которая реально ОЧЕНЬ переживает за девочку, вчера плакала, когда расставалась с собакой, но не справляется человек - и не надо осуждать!) рассказывала, что когда приехала за щенком к заводчице, все щены были очень робкие и забились по всем щелям при приближении человека. Питомник Золото Альп (но сука-мать, как я поняла, живет не у Чекмаревой, а у другой какой-то женщины).
Люда говорит, что девочка только для опытных собачников, которые одновременно со строгостью и настойчивостью в воспитании смогут дарить девочке море любви и обожания, и в таких ручках собака расцветет


БухЛор,
Ларис, надо как-то решить, как будем проводить траты на кормление - девочка кушает натуралку. Люда своих тоже кормит натуралкой, так что будет готовить на всех троих из одного котла. А нам надо как-то решить, как и сколько перечислять на корм. С чеками при натур. кормлении (особенно, когда закупаешься на нескольких собак) всё очень сложно, геморройно и запутанно. Может, как-то можно рассчитать сколько уходит на еду
У меня мои на сушке, я в натуралке вообще ни фига не понимаю
, знаю только, что когда мой Терри ел мясо, по стоимости это выходило дороже, чем сушка.
В общем, Ларис, ты у нас бухгалтер, так что предлагай варианты, как делать!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Я своих кормлю смешанно, то есть и мясом и сушкой, мясо покупаю в Faerhund, получается около 100 руб. за кило, так что можно подсчитать!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Таня, у меня огромная просьба - посчитайте, пожалуйста, сколько по деньгам получается - из расчета на девочку -берняшку 8-ми месяцев.

С сушкой всё просто, купил мешок, выложил чек, но с натуралкой для меня это точно темный лес
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, отчёт за первый день пребывания Хиллари у нас. Юля практически всё написала. Я немножко добавлю. Когда Хиллари привезли, она очень нервничала, более менее успокоилась к двум часам ночи. Девочка спала одна на первом этаже. У нас все, включая котёнка и Маруську, спят на втором. Но Хил боится подниматься по лестнице. Мы и не настаиваем. Пусть всё идёт естественным путём. Захочет - пойдёт сама. Когда уходили спать - немножко заскулила, но ночь спала спокойно. Утром хорошо позавтракала, играла с собаками. А потом объявила лежачую забастовку. Забралась в беседке под стол и провела там несколько часов. Выходить отказывалась напрочь. К вечеру ей это дело надоело. Опять повеселела. Хотела с ней выйти немного прогуляться, не получилось. Сразу за калиткой как будто бес вселился. Тянет, шарахается, команды не слышит. Вернулись. Может быть остался запах хозяйки, они нам её передали у калитки и она кидалась их искать. Не знаю. На участке сразу успокоилась. Очень пугливая. На громкий голос, или резкое движение, даже если к ней быстро приближаешься - сразу шарахается, прячется. Иногда порыкивает. Начинаешь гладить, рычать пререстаёт, ластится. Так, что мы все теперь говорим тихо, передвигаемся плавно. И ещё у нас одна маленькая проблема, Хиллари дома звали Маней, наша тоже Маня, ну очень это неудобно. Муж зовёт её Дусей, она уже откликается. Не кидайте в меня помидорами, что не посоветовалась насчёт имени, как то так само получилось. Завтра пофотографируем, если интернет позволит покажу нашу королевишну. А сегодня я уже засыпаю на ходу.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Мэри, надеюсь, что испуг вызван стрессом: и место не знакомое, и мамы нет рядом, да и маленькая она ещё, вот и пугается! Зато есть время показать, кто в вашей стае ГЛАВНЫЙ! Люда, не упусти моментик!
На счёт имени=не переживай, многие меняют: новая жизнь, новое имя! Всё будет у девочки ХОРОШО!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Говорила с Людой. По деньгам, как только ей надо будет=она звонит мне, или пишет в лс. Сейчас расчёт по корму приблизительно из расчёта по рациону сухого корма. Хозяйка привезла девочку на удавке=Люда одела старый ошейник своей Мэри, но хочет купить ошейник нормальный. Про чеки сказала. Рыки=как защита, не агрессор и не доминанта никак! Скорее рык на взмахи, громкие звуки от страха, как защитная реакция. Девочка не хочет заходить в дом, больше во дворе тусит=больше нравится! Уже ходит хвостиком за папой, подскакивает гладиться, почти освоилась! Люда говорит=давайте подождём с пристройством=она такая ласковая! и только-только оттаивать начала!

Дорогие мои БЕРНОЛЮБЫ!!!!!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Это кукла по имени Дуся (Хиллари), если радикал позволит, будут ещё фотографии
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Любимое место в беседке под столом, пришлось собрать все старые телогрейки и куртки, чтоб застелить плитку