Хиллари, 8 месяцев

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Мэри, не переживай!!!У них там все хорошо, потому что они там вместе
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Модераторы, прошу названий и этой темки поправить:
Хиллари, 8 месяцев, Ищет новый дом (находится на передержке)
Спасибо!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Итак, уважаемые форумчане!!
У нас появился хороший вариант ручек для нашей красавицы! НО! Ручки из Иваново. Ищем куратора!!! Иваново+Ивановская облась, форумчане, кто сможет?!
Все, что потребуется от куратора-это в случае не предоставления фотографий, проведать девочку и убедиться что у них с хозяйкой все хорошо. Ну, и помочь советом если что вдруг!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Наталька, Каролина в Иваново..
Пара таксятников есть, люди ответственные.. но я с ними мало знакома
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Centavr, Каролину-то я нашла...а вы знакомы? Я просто ни разу не общалась с ней
она часто на форум заходит?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Наталька)
Модераторы, прошу названий и этой темки поправить:

поправила.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Наталька, Знакомы, ручаюсь
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталька, добрый день!
Quote (Наталька)
Все, что потребуется от куратора-это в случае не предоставления фотографий, проведать девочку и убедиться что у них с хозяйкой все хорошо. Ну, и помочь советом если что вдруг!

Требования к куратору вполне логичны и не сложны
, у меня нет в этом опыта, но думаю, что справлюсь. Тем более, что у меня хорошие отношения со своей заводчицей, и в случае необходимости, мы всегда сможем спросить совета у нее.
На форуме я бываю часто, правда находясь на работе. А график у меня 2 х 2.

Quote (Centavr)
Знакомы, ручаюсь

Спасибо!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Karolina)
Требования к куратору вполне логичны и не сложны , у меня нет в этом опыта, но думаю, что справлюсь.


Спасибо Вам огромное!!!!


Потенциальные ручки - женщина (возраст точно не скажу, но лет 55 минимум - звонил её сын, так что не молоденькая точно). Раньше у неё были ротвейлеры, так что опыт с собаками большой, справится с воспитанием. Последняя собака был берн, прожил 14 лет, недавно умер, и она хочет теперь, понятно, только берна. Наш человек
Большой плюс, что частный дом (это вообще всегда при пристройстве плюс), и что девочке будет уделяться много времени.

Так что, если на месте будет куратор, то можно назначать смотрины, ручки готовы приехать в Москву, осталось определить день.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, только что разговаривала с сыном...и у него возник вопрос насчет проживания в квартире...то есть возможно нашу красотку сын захочет оставить себе. Собственно у него опыт с собаками аналогичный: ротвейлер

Вот. Подсказала потенциальным ручкам, где искать фоточки, так что думаю, что темка уже читается)
Karolina, отлично!! Спасибо огромное, и очень надеюсь, что ваша помощь скажем так "на местах" пригодится!!!!
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Наталька, прочитала про "ручки" и подумала, что возможно это мне потребуется их помощь и совет
! Шучу, но кто знает... А вообще я рада, что в нашем городе на одного берна будет больше! Так глядишь и до общих сборов сговоримся
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Наталька, если что я тоже помочь могу, у меня родители в Иванове, а меня ты знаешь

вдвоем с Karolina, легче будет
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Karolina, BlackBaggi, обложили ручки!!!!!!
Иваново, если читаете=не бойтесь! Они у нас ХОРОШИЕ!!!!! ПОДРУЖИТЕСЬ!!!!!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
BlackBaggi, какой Магнат красавец!! Смотрю и любуюсь!
Знаю я тебя, живем чуть ли не на соседних улицах, а встретиться все никак не можем
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Наталька)
а встретиться все никак не можем

аха, вы все болеете
мы с другими собачками пока гуляем...
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
BlackBaggi, да, да, Наташенька! Может ты теперь к нам в гости приедешь...
. А то помнится, обещала устроить детский визг на площадке!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Karolina)
устроить детский визг на площадке!

Эт Магнат-то пищать должен????? ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!!!! не только детишек с площадки сдует!!!
Вон уже какой парень вымахал!!!!!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Karolina)
Может ты теперь к нам в гости приедешь...

собираемся после Минска в начале июня. Заодно и проведаю Хиллари, если к этому времени она уже будет в новой семье! ТТТТТТТ!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Совсем у меня пока нет времени, чтобы написать о девочке поподробнее. Но так как Берноспас потихоньку отбирает для Дусяшки ручки и посылает их сюда посмотреть на девочку, думаю пришло время не только показать нашу симпатяшку, но и написать вкратце о проблемах, которые к сожалению у девочки есть. Что от девочки отказались её прежние хозяева, писала Лариса в первом посте. Когда девочку привезли, я видела, что решение отказаться далось Лене не легко, девочку она любит, но гармонии в семье не получилось. Хотя у Лены были большие собаки и неопытным собачником её не назовёшь. Что ж, бывает и так. Собака периодически кусалась, рычала, не слушалась. А в семье дети. Я почему об этом пишу, решать, конечно, Берноспасу, но я считаю невозможным, чтобы собака шла в семью с детьми. Чтобы тому же Берноспасу не пристраивать её снова через месяц. Это моё субъективное мнение, надеюсь имею право его здесь изложить. На сегодняшний день проблема рыков и желание показать зубки ещё остаётся. Может быть это пройдёт, я надеюсь, что так и будет. Но даже если поведение таким и останется, с девочкой вполне можно замечательно жить, при условии, что рядом нет детей, ты не боишься собак и имеешь участок рядом с домом. Честно скажу, в квартире мне бы с ней было справиться достаточно тяжело. Хотя с каждым днём Дусю всё сложнее вывести из себя или испугать. Мы уже практически не боимся резких звуков и жестов. Бегаем задрав хвост (первые дни держали его между лап под пузом), и иногда даже, глядя на Марусю, валяемся на спине и предлагаем почесать себе пузо. В дом тоже стала заходить спокойно, иногда даже сама просится, в первые дни процедура водворения на ночь в дом занимала минут 20. Вначале заходила только за вкусняшки и только когда понимала, что осталась на улице одна. На что однозначно ещё реагирует плохо, на меня, вернее в тот момент, когда я утром переодеваюсь из домашней в другую одежду и она меня в этом видит - если это происходит в доме, то сносится вся мебель, собака забивается в угол трясётся, рычит и скалится с большим желанием цапнуть. На улице таже картина, только благо там мебели нет. Минут 10 уходит на душевные разговоры, за это время она полностью успокаивается и уже опять готова подставлять пузо, лизать мои уши и всё прочее. Очень хорошо в такой ситуации мне помогают собаки , они прибегают, ластятся ко мне, я их усаживаю рядом и раздаю лакомства всем по очереди, как только Дуся взяла с руки вкусняшку, я чешу её за ухом, и она потихоньку успокаивается. Гулять после первой неудачной попытки пока больше не пробовали. Вот коротко об особенностях поведения нашей прынцессы за первые дни в нашем доме.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Да, я на этой неделе все дни в брюках.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Но на мужа такой реакции нет, он вроде тоже в брюках.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Мэри, вывод прост. Собака отдаваться будет только в те руки, которые будут готовы потратить время, силы и деньги на то, что будут ходить на площадку, социализировать собаку, убирать ее страхи и возможно заниматься с кинологом персонально дома.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Мэри)
он вроде тоже в брюках.

мне вот нарвится некоторая неуверенность в этом предложении

ой, вот как я люблю интернет-общение, иногда получаешь такой заряд бодрости, прочитав вроде бы ничего не значащую фразу просто с другой интонацией
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Наталька, Вы правы, но тут еще подумать надо, что ее так пугает в переодевании:scratch_one-s_head:
Видите мужа не боится, а ее колотит именно от смены одежды, может бывшие хозяева приходили, меняли одежду, а потом что-то было такое, что так злобит и пугает девочку
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (tatctar)
А Вы одеваетесь в брюки, вообщем как мужчина?

После этого вопроса я вот думаю, в какую сторону мне направить свои мозги, и чегото не очень соображаю. Татьян, подскажите, какая мысль у Вас была, когда этот вопрос задавали.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Пока писала, уже увидела ответ
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Но в первые дни у неё такая реакция могла быть даже от хлопка дверью или от чиха
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
А вот на меня она так среагировала первый раз второго утром, когда я уже думала, что девочка почти расслабилась.