Хочется повысить шерстистость

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата (Боризетта)
Шерсть растет в дерме

Цитата (Стешка)
дело не в ударении, а в мягком знаке

Конечно в мягком знаке... если с правильным ударением прочитать....
а если с неправильным... то отсутствие мягкого знака не сразу заметишь...
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (Шанталь)
я вас огорчу, интерес к корму пробуждает любое масло и совсем не обязательно так мучиться с заказом


Это я уже поняла, опытным путем...


Цитата (Стешка)
LaKKi, я вам уже писала, что эффект от масел и свиного сала был бы не хуже, но дешевле.


Купила масло я еще до того как у меня появился заводчик, помогающий советами. Лакки тут не так повезло как Залюшке.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я своим периодически даю некоторые проверенные биодобавки, но редко.Обычно коррекция питания решает проблему. так же сильно влияет на качество шерсти место проживания. Пока собака не уходит на преимущественное проживание на улице-шерсть " не та"
Все все-таки природу не обманешь.
Если собаке шерсть не нужна, то она у нее и не растет,ну только для "приличия", не ходить же голым. И еще... как на волосы человека, так и на шерсть собак очень влияют стрессы и перенесенные заболевания и т.п. Иногда, после них шерсть в былом объеме и качестве не восстанавливалась ни при каких усилиях.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Испробовала на Мотике совет Ольги-Шери: льняное не очищенное, правда она говорила мне о смеси трех масел в исполнении для лошадей, но когда я была в конячем магазине, там это масло было только в "лошадиной" дозе 5 литров :)) Даже учитывая размеры моего коника это очень много. Взяла полуторку чисто льняного, в призме рапсовое, в чистой бутылке от воды смешала и вуаля! Два месяца пьем (по столовой ложке в день) и еще на столько же если не больше хватит. Собственно про шерсть - стала мягонькая-мягонькая, НО в основания хвоста есть прядка одна которая самая непослушная она и курчавиться немножко и жесткая и ничего с ней не поделать. Качество шерсти заметно улучшилось! А то что масло горькое в рот не взять, так это для аппетиту хорошо, мой одобрил :) Еще такой момен, когда шерстка была грубая и блеклая я давала Мотику регулярно молоко, опять таки по Олиному совету перестала, тк состояние шерсти зависит от внутреннего, а молоко, по Олиным словам, бьет по печенке. Думаю все верно, тк сейчас песка выглядит Суперски. Плюс холода делают свое дело
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Кати, рада. что помогает.Я бы таки проверила печень.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (ШЕРИ)
Пока собака не уходит на преимущественное проживание на улице-шерсть " не та" Все все-таки природу не обманешь.

угу не обманешь, у меня собаки как в квартире были архи шерстистыми так и на даче (спят в доме). фигня это все, шерсть либо есть, либо нет... как волосы у людей... как здоровье зубов... у моего начальника никогда в жизни не болели зубы, он не знал что это такое, у его матери было то же самое...
вот по моим наблюдениям у моих собак на даче шерсть стала суше, чем в квартире
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Кати)
Еще такой момен, когда шерстка была грубая и блеклая я давала Мотику регулярно молоко, опять таки по Олиному совету перестала, тк состояние шерсти зависит от внутреннего, а молоко, по Олиным словам, бьет по печенке.


у моих летом шерсть ну необыкновенно хороша, а все лето пьют молоко из-под коровы....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Очень полезная штука биокефир, его можно самим делать на основе лактобифида: растворить из расчета 5 таблеток на 1 стакан теплого обезжиренного молока. Перемешивают, помещают в банку с крышкой и оставляют в темном месте до полного сквашивания молока. При необходимости после сквашивания перемешивают и добавляют вкусовые добавки с учетом предпочтений животного, после этого продукт готов к употреблению. Готовый кефир хранить не более 1 суток в условиях холодильника.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Шанталь, я пишу по своим наблюдениям. мои зимой на улице одеваются куда богаче. чем когда жили в городе.
tatctar, мои тоже любят, а толку
, но дважды наступив на одни и те же грабли. а именно проблемы с печенью, вплоть до капельниц и стационара, а отсюда с шерстью и т.д. я прекратила их баловать этим продуктом. А вот бифидо , простоквашу и т.п.-на здоровье. Видимо у собак существует индивидуальная непереносимость, так же как у людей.кому-то на пользу, кому-то яд. Я лучше не буду искушать судьбу.
Я и мой отец не переносим лактозу в принципе, до неукротимой рвоты, а мама могла пить молоко постоянно.

и вооще, для меня существует неопровергнутое пока что опытом правило-плохая шерсть ( по качеству) иди проверяй печень.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Может из-под коровы и моему пошло бы, но к сожалению было только из пакета... Сейчас даю сыворотку и кефир чики.
У меня муж рос на молоке, сначала коровьем, потом козьем. "Рос" это лет до 27 :). А тут недавно угостили молоком козьим так супрастин пришлось давать, анафилактический шок начался! При этом аллергиями не страдает, просто появились проблемы с ЖКТ и лактоза не усваивается. Всяко бывает, каждому свое.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Кати)
Сейчас даю сыворотку и кефир чики.
.


Кати, про сыворотку знаю, а что такое " кефир чики"?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Кати)
При этом аллергиями не страдает, просто появились проблемы с ЖКТ и лактоза не усваивается. Всяко бывает, каждому свое.



уже давно и везде доХтУры говорят, что лактоза не полезна для взрослых.
что когда мы даем молоко ежикам, кошкам, собакам... они кАнешна будут это в удовольствием пить, но, не у всех это пройдет бесследно. а вот кисломолочка оч даже полезна. и да, сыворотка, даю все лето собакам.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Шанталь)
по моим наблюдениям у моих собак на даче шерсть стала суше


Заводчица моей Жасмин лет двенадцать тому назад советовала против сухости шерсти глицерин + вода и орпыскивать шерсть собаки.

Шанталь, попробуй, может поможет
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Стешка)
Цитата (Шанталь)
по моим наблюдениям у моих собак на даче шерсть стала суше

Заводчица моей Жасмин лет двенадцать тому назад советовала против сухости шерсти глицерин + вода и орпыскивать шерсть собаки.

Шанталь, попробуй, может поможет


Стешка, Заводчица твоей Жасмин она же шанталь об этом уже забыла!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
tatctar, "кефир чики" это обычный кефир, только ласково :)) а телефон решил, что два слова
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Кати)
а телефон решил, что два слова

а я тоже ждала ответа, заинтриговал этот волшебный продукт
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Мне посоветовали СУПЕРКОАТ http://www.dogcitypet.ru/shop/2528/

Мне понравилось. Но сделала вывод, давать нужно не во время линьки иначе, он только ее усилит, а после того как собака полностью разделась.
 

nech

новосибирск
10.08.2012
52
ane7
Город
новосибирск
Кстати, о линьке и шерстистости. Айра - первая моя берняшка, и это первая "взрослая" зима. Но шерсть - по всему дому. Муж её иначе, как "меховой коврик", уже не называет. Раньше были у нас и колли, и дворняжки с "овчарочьей" шерстью. Но чтобы зимой столько...
Читала отзывы хозяев ньюфов о том, что ковры превратились по виду в войлок, но это нормально? Поймите правильно, такое количество падающей шерсти пугает. Лысой она не выглядит, хвост и "штанишки" - веером. У её мамы сильно длинной шерсти тоже не наблюдали. Но мама живет на улице с заходом в дом, а наша - дома со свободным выходом. Сравнивать сложно. Что делать?
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата nech ()
это первая "взрослая" зима. Но шерсть - по всему дому

у нас тоже первая зима - в феврале Джефу будет год. Но не могу пожаловаться на шерсть кругом
Живем в квартире, чешу его раз в 2-3 дня, и не скажу что много вычесываю
Зима в этом году долго шла, может, поэтому многие жалуются на сильную линьку?
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
У нас такая проблема нарисовалась, для узи сердца 2 месяца назад побрили подмышки так, что оголился участок за локтями примерно 20х30 см. Мы подумали-ну и ладно, дома можно и посверкать лысинками, обрастет. Но уже 2 месяца прошло, а там только мизерный пушок местами пробивается... Уже заметно холодает, а собака на улице проводит много времени, любит на снегу лежать, боюсь задувает ему в подмышки. Что посоветуете пропить, чтоб подмышки поскорее оволосатились?
P.S. С остальной шубкой проблем нет, оделся хоть и рановато, но вполне прилично.
 
Последнее редактирование: