"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Гера у нас пока папин сын
за Сашей ходит хвостиком. Входит потихоньку в режим. В первый день мы гуляли 6 раз в сутки, во второй раз в день уже 5 раз в сутки. Вчера в 2 часа ночи сходили и до 9 утра малыш спал спокойно. Кормим его по рекомендации 2 раза по 200гр. Но вид у малыша всё равно голодный... И к миске в течении дня подходит а потом на нас глазками печально смотрит. Так и хочется ещё чем-нибудь подкормить. Рёбра его пощупали, он худенький! жировой складки небось и 1см. нет Может его немного подкармливать в середине дня ещё грамм 150?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MilliAvi, если уж есть необходимость прибавлять порцию, то не третьим разом, а раскидывать добавок на те две кормёжки.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Tavy)
если уж есть необходимость прибавлять порцию, то не третьим разом, а раскидывать добавок на те две кормёжки.

По весу он ест в пределах нормы. Но мне кажется, ему не хватает. Можно увеличить норму, как вы думаете?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (MilliAvi)
Можно увеличить норму, как вы думаете?

Юлечка, мы с Вами одной крови! к сожалению, посоветовать ниччё не могу, а то обязательно перекормите
мне всё время кажется, что моя собака плохо кушает, или просто голодная
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (БухЛор)
Юлечка, мы с Вами одной крови! к сожалению, посоветовать ниччё не могу, а то обязательно перекормите мне всё время кажется, что моя собака плохо кушает, или просто голодная

с Ютой мы так же грешили, нам всё казалось что ребёнок недоедает. Но теперь у нас обратная проблема, она ужо перебрала свою норму и скидывать не желает
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MilliAvi)
Можно увеличить норму, как вы думаете?

это надо у девочек спрашивать, которые его видели и трогали
Очень худому ему быть нет необходимости, но и вес перебирать тоже ни к чему.
 
V

VikaG

MilliAvi, пока не стоит прибавлять корма, хоть он и худоват это ему не вредит. Он еще не сформировался
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (VikaG)
Он еще не сформировался

Именно по этому может и не стоит держать его на диете? Худыми держут собак, когда есть проблемы с костями, суставами... а у этого всё в порядке вроде.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (MilliAvi)
По весу он ест в пределах нормы.

Юль, а вы сходили, взвесились? На глаз сложно вес определить, как ни старайся, все равно есть определенный шанс ошибиться.
Визуально, он не худой, а вот тактильно...я бы ему набрала вес, только очень осторожно, чтоб не переборщить.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Может так и не принято,но я по воскресеньям с утра даю двойную пайку.
Приятно посмотреть, когда собака сытая.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Наталька)
Юль, а вы сходили, взвесились?

Нет, пока праздники мы никуда не ходили. Вот понаблюдаем как наша мордаша подлечится, пока на глаз видно что вроде заживает. Если будут сомнения-пойдём к доктору. Гера часто почёсывать стал это место. Наверно как раз из-за того, что заживает. Вчера к нам в гости приезжали родители с Ютой. Мы волновались как она Геру примет. Прошло всё сносно. Гера к ней очень спокойно отнёсся, а вот эта дама на него порыкивала, и очень ревновала и нас и родителей(но конечно больше маму, она маму сильнее всех любит). Но через часик она поняла, что он не чужой, а часть нашей стаи, и успокоилась. Но маму к нему не подпускала, вскакивала, порыкивала на Геру и на себя мамино внимание обращала ластясь к ней. Мы маме запретили пока Геру трогать, раз у Юты такая реакция.
Сегодня Гера с нами катался на машине, и ждал нас пока мы за продуктами ходили. Наша берновозка ему тютелька в тютельку
когда сидит головой в крышу упирается
Легко в машину запрыгнул, но выходил минут 10, Саша к нему сел и уговаривал выйти
А ещё мы в лес ездили гулять, там познакомились с местными собачниками и нас предупредили, что наш лес опасный пироплазмосными клещами. В прошлом году, говорят, несколько собак под капельницами лежали. Нам уже страшно. Вычесать такую шубку от клещей невозможно. Так что летом в лес ходить не будем. Вот, кстати, мы хотели спросить, стоит ли прививку делать? (хотя говорят её за 2 месяца до потепления надо делать) Или всё же на каплях посидеть? В общем тревоги на подходе, как и оттепель
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
MilliAvi, Юль, не делай прививку! Хотя, если тебе денег впустую не жалко, то можно
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Наталька)
Юль, не делай прививку! Хотя, если тебе денег впустую не жалко, то можно

она действительно настолько не эффективна?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
MilliAvi, сегодня разговаривала со своим ветом. Так вот когда им привозили эту прививку, так сами производители сказали:
эффективность-около 20%, осложнения- 30-40%.
Но решать владельцам животных конечно. Нашему немцу сделали. В это же лето откачивали от пироплазмоза.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Эта "прививка" не гарантирует от заражения, она обеспечивает более лёгкое течение болезни. Но лечит и так и так придётся, если что.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Болячка наша зажила и следа не видно. Но мы нашли рядышком ещё одну, поменьше. Малыш её расчесал так же в кровь,но ничего мы и её залечим. Сегодня утром на прогулке Гера разыгрался и даже подал голос! Так что ребёнок адаптируется. Но людей мы всё ещё боимся. Вчера когда я ходила с ним на улицу, нам в подъезде встретилась соседка (мы живём в пятиэтажке, без лифта). Женщина очень доброжелательная. Но Гера её испугался и остановился как вкопаный, я ему: "Герушка пошли", а он ни в какую! Аж прижался к ступеням и ни с места. Соседка нам говорит: "проходите", а я ей в ответ: "мы вас боимся, проходите вы вперёд"
Она так рассмеялась, "такой большой и такой трусишка, щенок что-ли?" Я говорю - да. Вот так мы пока реагируем на чужих. А вот и наша болячка



А вот так мы кушаем
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
А у меня видео не открывается
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Мэри)
А у меня видео не открывается

точно! На ютьюбе галочку поставьте "Общедоступное видео", а то показывает ,что "Видео с ограниченным доступом".
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
а сейчас? исправилось?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Видно!
С аппетитом ест!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мы теперь видео научились выкладывать, будем чаще снимать и размещать

А пока, раз альбом не только Герин, выложу про Юту, всё что мы наснимали про неё

летом на даче:
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
MilliAvi, поздравляю с малышом!

Quote (MilliAvi)
летом на даче
Ооо.. грядки))))))))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Гера - такой зайка, салфеточку ему привязали. Трогательный такой. А Ютой не перестаю удивляться. Помню её первые фотографии, такое несчастное созданье, такой взгляд был недоверчивый. А сейчас - просто королева. ТТТ - весь монитор оплевала, чтоб не сглазить. Она у вас просто расцвела. Ни за что не скажешь, что дама уже приближается к почтенному возрасту. Прям красотка на выданье!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Centavr, спасибо!
А вот как мы Юту укладывали (теперь тоже самое мама делает
)


Гера спит пока самостоятельно
постоянно перемещаясь по квартирке в поисках прохладных мест
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мэри, спасибо! Мы очень рады, что ей у нас хорошо. Родители в ней души не чаят! И уже признались что и жизни без неё не представляют. Она их любимица заласканая-зацелованая-забалованая
Герушке это всё ещё только предстоит
Он такой нежный ребёнок, слов нет! Такой отзывчивый на любовь!!! Изумительный пёс!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (MilliAvi)
А вот как мы Юту укладывали
О! Знакомая картина. Каждый вечер Маруся ложится на коврик рядом с моей кроватью. И я должна опустить руку и гладить ей пузико, шейку, ушки... пока она не уснёт.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Мэри)
О! Знакомая картина. Каждый вечер Маруся ложится на коврик рядом с моей кроватью. И я должна опустить руку и гладить ей пузико, шейку, ушки... пока она не уснёт.

Точно! А я уж думала, что это только наша такая пынцесска
вот ведь они какие, девчёнки
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (MilliAvi)
А вот так мы кушаем

Юля, мисочки на подставке поднять надо, чтобы он голову не наклонял, когда ест. А аппетит хороший, особенно салфеточка


Quote (MilliAvi)
летом на даче:
Какая Юта холеная, шерсть блестит... Добротная такая....


Quote (MilliAvi)
А вот как мы Юту укладывали
Ну это вообще без комментариев....И, ведь, лапами просит, чтобы ее гладили. Супер!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
Юля, мисочки на подставке поднять надо, чтобы он голову не наклонял, когда ест.

Ой, а на сколько поднять-то? у нас у Юты такого чуда нет, у неё миски на табурете стоят, родители только посмотрев на Герины решили внести в список покупок для Юты. Я не очень понимаю как они должны быть
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (MilliAvi)
на сколько поднять-то?
Поднимайте до конца. В принципе, он должен тянуться до них, а не наклоняться.