"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (

V

VikaG

Посмотрела как ест Герушка
А первые дни страшо ему было подходить к стойке. Вытягивался как сосиска. Ел из коридора.
Платочек отличный

Для того что бы людей не боялся по возможности приглашайте разных людей домой, что бы они общались с Герой. Когда к нам приходил народ он сначала прятался, а потом приходил и ложился в ноги. Только не шумные компании!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Миски подняли до упора. Есть ему вроде удобно. Подставки с первого дня не боялся, ел спокойно. Зато у него нюх на папарации, стоит его начать снимать он в манумент превращается

У меня только что были в гостях 2 подруги, одна очень собак любит, другая очень боится. Гера первые минут 10 привыкал, но в комнату не уходил, с нами на кухне был. Шумных компаний у нас нет, так что Гере в этом повезло.
 
Последнее редактирование:
V

VikaG

Вот и отлично. Пусть понемногу к людям привыкает.
Возможно он и фотоаппарат боится.
Кстати обратите внимание когда он ногу начнет поднимать. Обычно кобели месяцев в десять уже начинают пробовать. И скажите про это инструктору. Мне кажется это тоже важно.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (VikaG)
Кстати обратите внимание когда он ногу начнет поднимать. Обычно кобели месяцев в десять уже начинают пробовать. И скажите про это инструктору. Мне кажется это тоже важно.

Разок у него уже была попытка. Но только один раз. Я заметила, что он при мытье лап на левую лапу меньше опирается, у нас Юта так на правую не опирается (как раз больную). Нужно будет обязательно рентген сделать. А может он из-за этого отставать в развитии (в смысле не поднимать лапу)?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
MilliAvi, у нас голден кобель всю свою жизнь (12,5 лет) никогда не поднимал лапу. Даже после случайно вязки так и не начал поднимать.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Я вот что нашла в инете по этому поводу(как я поняла мнение не научное):
"Замечено, что кобели могут начать поднимать ногу в самом различном возрасте. Иногда даже и в 1,5 года.
Собаки, как и их дикие предки, поднимают ногу, чтобы оставить след мочи как можно выше. С одной стороны, такую метку легче заметить, с другой - чем выше метка, тем больше надежд, что тебя воспримут как очень большую собаку и, не желая связываться, уберутся с твоей территории. Одни зоопсихологи считают, что щенок начинает поднимать ногу в связи с мужскими половыми гормонами. Другие полагают, что все дело в подражании - если щенок больше времени проводит с кобелями, он поймет, как себя должен вести "настоящий мужчина". Но так или иначе, кобель, редко поднимающий или не поднимающий лапу, обладает жизнеспособными сперматозоидами и может оставить прекрасное потомство."
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MilliAvi)
Я вот что нашла в инете по этому поводу(как я поняла мнение не научное):

почему? Вот это вполне научное:
Quote (MilliAvi)
Собаки, как и их дикие предки, поднимают ногу, чтобы оставить след мочи как можно выше. С одной стороны, такую метку легче заметить, с другой - чем выше метка, тем больше надежд, что тебя воспримут как очень большую собаку и, не желая связываться, уберутся с твоей территории. Одни зоопсихологи считают, что щенок начинает поднимать ногу в связи с мужскими половыми гормонами.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MilliAvi)
А вот так мы кушаем

до чего же сладкая моська у парнишки, лапа такая

Quote (MilliAvi)
А вот как мы Юту укладывали (теперь тоже самое мама делает

Разбалованная, счастливая псинка
гладьте её, гладьте... у меня тоже так делают, лапой. Классные они всё-таки.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Tavy)
почему? Вот это вполне научное:

Потому что я нашла это на сайте http://otvet.mail.ru а не в научной статье. Поэтому назвала не научным мнением. Но тем не менее доводы вполне логичные
так что мы не будем переживать из-за неподнимания лапки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MilliAvi)
Потому что я нашла это на сайте http://otvet.mail.ru а не в научной статье.

значит туда это кто-то знающий кинул, может и из вполне научной статьи.
Во всяком случае истине это соответствует.

Quote (MilliAvi)
так что мы не будем переживать из-за неподнимания лапки

пока не переживайте, он и так стеснительный, а тут ещё постоянная смена обстановки, да и до этого она(обстановка) могла не располагать... сейчас освоится, территорию вокруг на улице изучит и всё будет, уверена.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У меня был знакомый спаниель, так он лапу задирал параллельно дереву....
Так смешно это было видеть...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Надо как-нить заснять, как наш Кокос-чих, простите, какает на двух передних! Он сначала задирает одну, а потом от усердия вторую и делает дела чуть ли не вверх ногами... при этом умудряется остаться чистым!!!!

Юль, а с рентгеном пока не торопитесь! Надеюсь, что с лапками у него всё в порядке! а лишний стресс сейчас не нужен.
фоточки и видео=очень понравились! Таким теплом и любовью от них веет=ПОЗИТИВЧИК!!!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (БухЛор)
Юль, а с рентгеном пока не торопитесь! Надеюсь, что с лапками у него всё в порядке! а лишний стресс сейчас не нужен.

Мы сначала с кинологом встретимся, и потом, когда она сочтёт нужным пойдём на рентген.Всё равно это ни на что не повлияет, разве что на питание. Скажите, а вот если я кормлю сушкой, молочные продукты(молоко, торог, сметана) давать можно? Я подумала о молочке из-за кальция, это вроде полезно дня костной системы.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юль, здесь на сайте по поводу питания ты можешь получит совершенно противоположные рекомендации, так как здесь, как и среди собачников вообще, мнения разделятся. Кто то сторонник того, что придерживаться нужно строго одного рациона: сушка - значит сушка, натуралка, значит натуралка. Кто то кормит смешанно. Я думаю, что любой хозяин по поводу кормления, по тем или иным причинам выбирает сам, как он будет кормить свою собаку. Думаю, что если собачке понравиться кисломолочка, и при этом не будет никаких неприятностей, типа несёт, пучит и т. д. то почему нет? Моя например на натуралке. Но дома постоянно стоит мешок сухого корма. И если вдруг я приготовить не успела, то иногда Марья может получить и сушку. А на ночь у нас обязательно стакан тёпленького молока. Маруся его просто обожает. Я знаю, что иногда собак от молока несёт, а вот нашей ничего, более того, она его просто обожает, иногда пытаюсь вместо молока дать кефирчика, он вроде полезнее, но эта морда делает такую недовольную мину, типа, я конечно, съем, но завтра мне уж извольте молочка.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мэри, Спасибо! Я поняла. Попробую дать в первой половине дня молочка, и понаблюдаю как Герушка на него среагирует.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi,
Quote (MilliAvi)
Я подумала о молочке из-за кальция, это вроде полезно дня костной системы.

Как мне человеческий доктор сказал: все это миф, т.к. то что мы покупаем в магазине.... этого ничего нет. Но мы оччччень уважаем творожок размешанный в простокваше (не в кефире, он кислей) и ряженку. Едим днем, как полдник. Утром сушка, вечером - гречка/рис с мясом. Но как сказала Мэри, у всех все индивидуально.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
Как мне человеческий доктор сказал: все это миф, т.к. то что мы покупаем в магазине.... этого ничего нет.

у нас на даче привозят натуральное молоко, скажите, а его можно давать? или лучше разбавлять водичкой?
Мы купили 1,5% молоко, и его Гера выпил за милую душу. Последствий не было, во время прогулки. И творожок он любит, я немного дала (останкинский в тубе). Но буду ему лучше на развес деревенский на рынке брать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi,
Quote (MilliAvi)
натуральное молоко,

Quote (MilliAvi)
деревенский на рынке

Это для них жирно.
Я беру ашановский 5% творог и разбавляю простоквашей. Проходит нормально. Но лучше давать кисломолочные продукты, чем чистое молоко.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Мэри)
Моя например на натуралке. Но дома постоянно стоит мешок сухого корма. И если вдруг я приготовить не успела, то иногда Марья может получить и сушку. А на ночь у нас обязательно стакан тёпленького молока. Маруся его просто обожает. Я знаю, что иногда собак от молока несёт, а вот нашей ничего, более того, она его просто обожает,

ну практически полностью про моих!

Quote (MilliAvi)
у нас на даче привозят натуральное молоко, скажите, а его можно давать?

летом мои барышни с преогромным удовольствием пьют парное молоко практически прямо из-под коровы. ТТТ! С удовольствием пьютравно как и творог деревенский трескают.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Larisa,
Quote (Larisa)
парное молоко практически прямо из-под коровы. ТТТ! С удовольствием пьют равно как и творог деревенский трескают.

Вообще-то, я бы тоже не отказалась....

Сейчас Юлю совсем запутаем рецептами кормления....

Судя по Юте, будет Гер тоже творожок деревенский трескать
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Юточка у нас на парном молочке ой как раздобрела, думала за зиму скинет, ан неть! Кубариком так и ходит))) Тут она ещё никак шкурку свою не распушает, как осенью облиняла, так сейчас облезленькая бегает. Вот я думаю ожидает Геру хорошее кормление летом, к осени точно кабаньчиком вернётся


Первая встреча: Юта на территории Геры!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (MilliAvi)
Первая встреча: Юта на территории Геры!
Как здорово!!! Ну и как они?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Quote (MilliAvi)
Первая встреча: Юта на территории Геры!

Ой, ой... какая у Юты моська хитрющая. Так и читается:
ну ты сынулька отдыхай, я тут всё равно буду главная
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Юлечка, как там вторая болячка? Как он гуляет? Как реакция на чужих людей? А на собачников, которых видит часто? И как он ведет себя в квартире? Как заходит в подъезд? Вообще, как его состояние?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
Как здорово!!! Ну и как они?

Quote (Мэри)
Ой, ой... какая у Юты моська хитрющая. Так и читается: ну ты сынулька отдыхай, я тут всё равно буду главная

Quote (Наталька)
Юлечка, как там вторая болячка? Как он гуляет? Как реакция на чужих людей? А на собачников, которых видит часто? И как он ведет себя в квартире? Как заходит в подъезд? Вообще, как его состояние?


Обязательно напишем все подробности, просто сейчас катастрофически времени не хватает!!! А пока выложу видео снятое вчера на гулянии(мы были в гостях в Москве)
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
MilliAvi, здорово!!!
очень отрадно, что Гир у вас


а как они с папой борются круто!!!


ну просто абсолютно классный щен
 
Последнее редактирование:

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, Абсолютно счастливая собака!
Молодцы! Спасибо вам, Юля, Саша!!!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
MilliAvi, очень симпатичный и нарядный малыш
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
MilliAvi, вот точно - СЧАСТЛИВЕЙШИЙ пес!!!
Как же здорово!
Ему так нравится бежать,когда его зовут!
Ребята! Очень и очень рада за вас!