"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (БухЛор)
а клеймо не пробовали сфотать???

Пробовали, но плохое качество съёмки. У нас мыльница, и при естественном освящении думаю будет лучше. Попробуем завтра, при дневном свете.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
MilliAvi, побрейте это место, и смочите хорошо водой, клеймо яснее проявится.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MilliAvi)
Ещё нас беспокоют лапки

А с лапками что?
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Какая умница. Такая сама вряд ли могла убежать, может украли? Хозяева наверное с ума сходят.Быстрее бы нашлись!!!Слушайте, а не кажется кому-то ,что лапы как у кормящей или откормившей суки-истончённые? Живот насколько подтянут? Она к щенкам не рвётся? На прогулках спокойна или тревожна? Сама домой тянет? Бедняжка.
 

volga

Москва
26.10.2009
280
Город
Москва
MilliAvi, замечательная девчушка! Мы теперь живем в Бутово, недалеко от станции. Разместила на местном форуме объявление - будем надеяться на чудо. Но в любом случае "Вашей девочке" уже повезло!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А может она уже Дома?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (gusarovazh)
Слушайте, а не кажется кому-то ,что лапы как у кормящей или откормившей суки-истончённые? Живот насколько подтянут? Она к щенкам не рвётся? На прогулках спокойна или тревожна? Сама домой тянет?

Лапки у нас немного кривят. Я не знаю как по породе, может так положено? Я не успела по подробнее распросить соседскую хозяйку берна про лапки. Но беспокойство она нам вселила, сказала попить ... а что я не записала... мы на ходу говорили, и нечем было записать. По поводу кормящей, не знаю но вероятность думаю не большая, ветеринар сказала, что она ещё скорее всего не рожавшая, и про течку как я писала выше, либо тока была, либо вот-вот будет. На прогулке на кобелей огрызается, к себе не подпускает. Нам сказали через месяц сходить на узи и проверить, не ожидаем ли мы прибавление. Ещё сказали через недельку сдать анализ крови, и сделать рентген заднего суставчика, ветврача он вызвал сомнения (опять-таки как я выше упоминала у нас давно была травма), но пока врач сказала, что не существенно её беспокоит. Тревожный у нас пока только сон, и наестся она никак не может, наголодалась бедняжка, рёбра все просматривались. Собака скорее всего не очень контактировала с уличными, на ней ни одной блохи не было, а когда отмыли шерсть прям залоснилась. На прогулке мы ведём себя очень спокойно, идём рядом, не тянем. Она уже маршрут запомнила и к концу тянет к подъезду. Лапы мыть хозяева не очень приучили, и лифт она не знает, теряется. Может она в частном доме жила, в бутово ведь много коттеджей. Ещё она часто облизывается причавкивая, во сне. Это по породе так? Мы подумали на глистов и пропили "Каниквантел плюс" в зоомагазине сказали что он очень хороший и эффективный (на наши 33 кг мы выпили 3,5 таблетки).
Quote (volga)
Разместила на местном форуме объявление - будем надеяться на чудо.

Спасибо! У нас столько обязанностей, приятных, с появлением Берты (мы её так назвали и она вполне откликается) появилось, что времени не очень много на других сайтах размещать. Я успела дать объявления только в 3 места (сюда, Пик и в картотеку найденных животных на сайте claws.ru но отклик был только отсюда) Спасибо вам большое за помощь!!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
Может себе оставите? (Уже раз спасли....)

Этот вариант мы рассматриваем во вторую очередь. В первую очередь попробуем найти хозяев. Может у кого горе и её очень ждут? Если нет, то конечно оставим!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
MilliAvi, Вам спасибо! Здесь все очень переживают за потерянных и очень радостно знать, что очередную малышку не оставили на произвол судьбы, не прошли мимо
 

виктор

тольятти
03.12.2010
286
Город
тольятти
Quote (MilliAvi)
Этот вариант мы рассматриваем во вторую очередь. В первую очередь попробуем найти хозяев. Может у кого горе и её очень ждут? Если нет, то конечно оставим!


Напишите официальное заявление в милицию. Если за пол года хозяин не найдётся то собака ваша по закону. Если найдётся, то обязан будет возместить все расходы на содержание, сохраняйте чеки.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (виктор)
Напишите официальное заявление в милицию. Если за пол года хозяин не найдётся то собака ваша по закону. Если найдётся, то обязан будет возместить все расходы на содержание, сохраняйте чеки.

Спасибо за совет. Мы об этом читали на этом форуме, собираемся сегодня сходить. Но местные ветврачи говорят что у нас заявление не примут. Что на практике ст.230-232 ГКРФ не работают.
 

виктор

тольятти
03.12.2010
286
Город
тольятти
Quote (MilliAvi)
Спасибо за совет. Мы об этом читали на этом форуме, собираемся сегодня сходить. Но местные ветврачи говорят что у нас заявление не примут. Что на практике ст.230-232 ГКРФ не работают.
Я не сталкивался с этой ситуацией, не знаю. Но подстраховаться стоит. И почему не примут? Искать не будут, это понятно, а не принять заявление не имеют права.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (MilliAvi)
Лапки у нас немного кривят. Я не знаю как по породе, может так положено? Я не успела по подробнее распросить соседскую хозяйку берна про лапки. Но беспокойство она нам вселила, сказала попить ... а что я не записала...

Не надо пичкать собаку тем, что вам соседи насоветовали!!! Посоветуйтесь сначала с ветом, сделайте снимок, а затем уже лечите!!!
И хорошобы фото в стойке, спереди и сзади посмотреть. Стойка естественно не выставочная
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (виктор)
Я не сталкивался с этой ситуацией, не знаю. Но подстраховаться стоит. И почему не примут? Искать не будут, это понятно, а не принять заявление не имеют права.

правильно, ГЛАВНОЕ на копии получить отметку с числом и входящим №
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Шанталь)
И хорошобы фото в стойке, спереди и сзади посмотреть. Стойка естественно не выставочная

сейчас попробуем её сфоткать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi,
Quote (MilliAvi)
Наша девочка
Вы так трогательно и с заботой пишете о СВОЕЙ собаке! Может Вы уже нашли друг друга?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Простите за качество съёмки, я не специалист, "в стойке" не знаю как надо фоткать. Сфоткала сзади и сбоку.


 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
MilliAvi, хорошая девочка! Худенькая только. Ну да это оправимо. Шерсть красивая.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, Шерстка хорошая, видимо после линьки, а штанишки и хвост еще не оброс.
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
MilliAvi, какая Вы молодец! Как повезло девочке, что она попала к Вам.
Бедненькая - исхудавшая, а хвостик облинявший - наверно, после линьки.
А заявление в милицию, я думаю, стоит написать - не принять они не могут, а вы подстрахуетесь.
Клеймо еще не фоткали? Попробывали бы всем форумом расшифровать!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
Может Вы уже нашли друг друга?

Может быть
а если мы хозяев не найдём, мы через полгода можем как-то в клуб оформиться? Я не знаю как правильно сформулировать вопрос... вдруг она снова потеряется? как тогда нам её искать? Конечно мы так далеко не загадываем. Хотя мы очень её полюбили, стараемся сохранять настрой, что она не наша, и что её в другой семье любят ищут и ждут (возможно дети переживают). Хозяева силикатной потеряшки хотят приехать в выходные посмотреть её, убедиться не их ли собака (хотя я несколько фоток в разном ракурсе отправила) и если её никто не найдёт они готовы взять её к себе.
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
Quote (MilliAvi)
и если её никто не найдёт они готовы взять её к себе.

ну так а почему они? если уж правда хозяева не найдутся, так себе оставляйте. Вы же уже прикипели к ней
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
Шерстка хорошая, видимо после линьки, а штанишки и хвост еще не оброс.

А как вы думаете, возраст это поможет определить? Нрав у нас игривый, у нас она с понедельника, первые два дня только кушать и спать хотела, больше бедняге не до чего было. Потом вроде поспокойнее стала, играться начала, поняла, что она любима, сегодня стала голос подавать (соседи шумели). В общем во всю осваивается.
Quote (Юл6ка)
Бедненькая - исхудавшая

Сейчас мы уже набираем обороты с весом. В понедельник на неё было больно смотреть! Будем стараться хорошо кормить (пока натуралкой, ветврач так посоветовала) потом планируем перевести на корм (опять-таки если хозяев не найдём).
У нас в семье где мы сейчас живём есть асматик (мой отец) он очень любит животных, и пока Берту сильно не чувствовал (только шерсть в горле, а приступов не было). Но мы с мужем планируем скоро переехать в свою квартиру, так что забрать Берту есть куда.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi,
Quote (MilliAvi)
вдруг она снова потеряется?
Для Этого не обязательно вступать в клуб. Достаточно просто на ошейник прикрепить жетончик с номером Вашего телефона.
Не в тему, но мы сегодня вернули эрделя хозяйке, которая до 5 утра носилась сломя голову по всему району. У него на ошейнике фломастером был написан телефон.
Можно чипировать, но не каждый нашедший побежит в ветклинику читать чип. Многие об этом просто не знают...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi,
Quote (MilliAvi)
возраст это поможет определить
Вообще-то хороший вет должен был по зубам это определить. Но судя по фото, она еще молоденькая деушка....
Вы в Солнцево в клинику ходите?
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
я конечно не спец., но мне кажется , что собачка молодая. Тем более у зрелых собак зубы уже не такие белоснежные как у молодежи.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я бы не стала определять возраст по оброслости, по фоткам на совсем юную она не очень похожа. Зубы стёрты могут быть по разным причинам, но они стираются не одинаково от возраста и от костей. Ножки задние у неё конечно не айс... но давать что соседи посоветуют не стоит, это лучше к вету, тем более что даже возраст не известен.
Куда клеймо разместить? в личку или сюда?
 
Последнее редактирование:

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (Барни)
Вы в Солнцево в клинику ходите?

Почему в Солнцево
? Там в Бутово есть ветеринарки и в Южном, и в Северном.