"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (MilliAvi)
надеюсь! по крайней мере у каждого свой диваньчик для валяния

Живут же..собаки!! У нас с Тикусей один диван на двоих...

Цитата (MilliAvi)
надо будет снять как они на прогулке дружатся со всеми местными собаками, это надо видеть!!!

Ждём фото!!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Цитата (MilliAvi)
по крайней мере у каждого свой диваньчик для валяния

я тоже хочу диванчик для валяния...а тут сессия! Неделя зачетов! А я хочу на диванчик!!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Наталька, аналогично!!! у меня ещё 6 экзаменов и 4 зачёта!!! как я тебя понимаю
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, Наталька, учитесь, девчонки!!!! УЧЕНЬЕ=СВЕТ!!!!
с собаками потом нагуляетесь до отвала!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (MilliAvi)
Вот интересная картина наблюдается всё это время, сколько у нас Герушка. Как только приходит время гулять, он оживлён, радуется, а вот как оденем ошейник и пристегнём поводок - всё... радость как рукой снимает, ложится на пол и не хочет идти гулять... приходится поднимать и выносить вот что это с ребёнком?

Я не кинолог
Но можно спрошу и немножко посоветую? А на улице как Гера себя ведет? Если нормально, не жмется в ноги, то наверное у него было что-то плохое связанное именно с выходом из дома. Вы ведь живете в многоэтажке и мусоропровод есть? Для начала берите его с собой мусор выносить. Повторять можно в день столько раз, сколько будет мусора
Просто дверь оставляете открытую (ошейник не одевайте) и говорите ему: "пойдем мусор вынесем". Возьмите с собой вкусняшку. Выходите в общий корридор и оттуда зовете с собой Геру, повторяя фразу о выносе мусора. Как только Гера передними лапами переступит порог, поощрите его. Выйдет в корридор, похвалите сильно-сильно и когда до мусоропровода доберетесь, тоже. И не нужно применять силу, пусть он с вами постепенно сам до мусоропровода дойдет и не один раз. Когда вынос, вместе с Вами, мусора станет для Геры обычным делом, добавьте слова: И пойдем гулять. Возьмите с собой ошейник и одевайте его, когда мусор выбросите. И идите гулять, хоть на пять минут. И так много раз. Потом уберете слова о выносе мусора. Берете мусор и ошейник, открываете дверь, говорите пойдем гулять, мусор выбрасываете, ошейник одеваете, гуляете. Далее, повторяете все уже без мусора, одевая ошейник в корридоре, когда Гера выйдет за дверь. Если у Вас мусоропровода нет, то тоже самое можно проделывать с фразой: пойдем посмотрим кто там пришел. Главное, что бы Гера привык сам спокойно выходить из квартиры в общий корридор и далее.
P.S. Поздравляем Вас, Юту и Геру с наступающим Новым Годом! Здоровья и счастья Вам в Новом Году!
С уважением, Наталия, Золото Альп Юки и Веня.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
ианис, спасибо вам за совет!!! Я всё же считаю, что Герку тревожит возможное появление соседей. Он посторонних опасается, не доверяет чужим. С какой-то стороны это и к лучшему!))

хочется поделиться свежими фотками "Зимнее снеговаляние)))"









 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, ТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!! НА ВАС ВСЕХ!!!!!! как отметили праздники? в деревню ездили???
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Мы не отмечали, переезд наложился(из Москвы в Апрелевку) мы ж как цыгане кочуем то туда, то обратно))) всё никак ремонт не закончим, то времени нет, то средств))) а тут решили прогуляться в местных лесах, плюнули на все дела и рванули на пару часиков))) теперь есть что показать)))
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Юль, а сессия как? семимильными шагами?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Сессия это затяжная мука (квалифицированная казнь
) весь декабрь были зачёты, сейчас посыпались экзамены.... через каждые 2-3 дня....вот завтра, например, их целых 2!!! по Гражданскому праву и по муниципальному... сижу учу законы
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Недавно мы познакомились с заводчицей Герушки, очень приятная женщина. Она нам прислала несколько фото нашего Герушки!
мы были так рады увидеть нашего мальчика таким крошкой, сейчас поделимся и с вами
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, ТТТТТТТТТТТТ!!!!! я уж испугалась, думала что-то случилось!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, КРАСАТУН!!!!!!!
А на сайте питомника ещё какая-то другая фоточка была, я помню...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (БухЛор)
А на сайте питомника ещё какая-то другая фоточка была, я помню...

да, была такая, мы её уже тут размещали на http://bernclub.ru/forum/93-3091-24 пост 593
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Юль, красотун и в детстве и сейчас. А как Юта поживает?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Туська у нас в тушку превратилась! Со стороны бочёнок на тоненьких ножках!
теперь прям беда как вес нормализовать... покупаем ей питание для стареющих собак, а она всё скулит и кушать просит
и глаза такие несчастные делает, буд-то в Освенцуме проживает. Даже по ночам скулит и есть просит! Если кто ест при ней, это всё, включает "гипноз" и человек, если у него есть сердце не выдерживает и что-то ей даёт. Надо ещё сказать, что слюна у неё как вода из под крана начинает литься если при ней едят! А так в остальном вполне энергичная собака. Маму любит самозабвенно! На улицу с нами гулять не ходит, разве что если очень нужда заставила, и то, до первого полисадника и домой, к маме
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Вообще она у нас в собачей стае доминант. Иногда позволяет Герушке к ней проявить нежность, но только столько сколько ей понравится, потом рык и постановка на место! Герка её очень любит, и слушается. Уступает ей во всём, даже миску с любимым кормом отдаёт
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (MilliAvi)
Герка её очень любит, и слушается.

Джентельмен!!!
А как у Юты с лапками? щас такое время=погода постоянно меняется, а проблемы=чувствительны к метео...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (MilliAvi)
Если кто ест при ней, это всё, включает "гипноз" и человек, если у него есть сердце не выдерживает и что-то ей даёт. Надо ещё сказать, что слюна у неё как вода из под крана начинает литься если при ней едят!

Юль, ох как знакомо. Я тоже не выдерживаю, подкармливаю понемножку, категорически исключив самое вредное: жирное, копчёное, шоколадное.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Мэри)
Я тоже не выдерживаю, подкармливаю понемножку, категорически исключив самое вредное: жирное, копчёное, шоколадное.

А моя.... ничего другого есть не хочет
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата (БухЛор)
А моя.... ничего другого есть не хочет

На сухарики Лариса переводи... положи в банку с сухарями мелко порубленой копчёной колбаски
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Мэри)
в банку с сухарями мелко порубленой копчёной колбаски

а ты откуда знаешь???????
я ж никому не рассказывала
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (Мэри)
положи в банку с сухарями мелко порубленой копчёной колбаски

мы сначала такой же фокус для Герушки с Туней проделывали, когда корм немного выветривался и они отказывались его есть

Сейчас мы перешли на новый уровень
добавляем собачьи консервы, на 1 приём пищи грамм 100 не больше
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, неееее, Юлечка, ты не поняла... моя ест настоящие сухарики, которые я сама лично насушила, с чесночком и солью и закусывает колбаской... я стараюсь давать вареную, но... она быстро заканчивается и в ход идёт копченая
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (БухЛор)
неееее, Юлечка, ты не поняла... моя ест настоящие сухарики, которые я сама лично насушила

ой, и правда не так поняла
дело в том, что мы в семье, между собой, корм называем "сухарики" вот и сработала привычка
 
Последнее редактирование:

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Цитата (БухЛор)
А как у Юты с лапками? щас такое время=погода постоянно меняется, а проблемы=чувствительны к метео...

лапки пока тихо, изредка бывает скульнёт если повернётся неудачно. А вот скулим мы в предверии течки... вот тут Юточка даже ночи не спит и нам не даёт, жениха просит. Мы уже готовы к старту в Апрелевку чтоб ни в коем случае подобного действия не допустить! Хотя у Герушки ни разу к ней подобных намерений не было. Он у нас ещё ребёнок, в том смысле что ни к кому с подобными попытками не приставал.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (MilliAvi)
Хотя у Герушки ни разу к ней подобных намерений не было. Он у нас ещё ребёнок, в том смысле что ни к кому с подобными попытками не приставал.

Говорят, "не буди лихо, пока тихо"
За нашими пацанами глаз да глаз нужен
Не усмотришь, и бац, невинный мальчик наделает Юте кучу детишек
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ианис,
не провоцируй! Они и так на стрёме! сразу Ютика к маме!!!